9 простых методов развития позитивного отношения к жизни ДОБАВЬТЕ К СЕБЕ НА СТЕНУ И НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!

Опубликовано: 3877 дней назад (14 сентября 2013)
Просмотров: 937
9 простых методов развития позитивного отношения к жизни
ДОБАВЬТЕ К СЕБЕ НА СТЕНУ И НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!

1. Записывайте любые хорошие вещи, которые случаются с вами. Благодарите людей и ситуации, которые были полезны и приятны для Вас.

2. Улыбайтесь каждый день. Улыбка посылает в мозг сигнал, что мы счастливы. А когда мы счастливы, организм начинает вырабатывать эндорфины, которые поднимают настроение.

3. Занимайтесь медитацией хотя бы 30 минут в день. Солнце не светит для нескольких деревьев или цветов, но для удовольствия всего мира. Во время медитаций подобные мысли заряжают мозг.

4. Ежедневно визуализируйте свою мечту! Сделайте карту желаний и по 5 минут в день смотрите на нее, представляя, что Вы уже имеете это все. Помните: все, что существует на свете, когда-то было чьей-то мечтой.

5. Улучшайте своё здоровье. Регулярно ешьте полезную пищу, уделяйте время отдыху. Сложно быть позитивным, если вы чувствуете, что исчерпаны и находитесь в разболтанном состоянии.

6. Используйте позитивные утверждения, и ежедневно читайте позитивные рассказы и афоризмы. Жизнь – это картина, которую мы пишем, а не задача, которую надо решить!

7. Следите за своей позой: сидите прямо, улыбайтесь, ходите гордо, дышите глубоко. Попробуйте делать это в течение 60 секунд, и вы начнёте ощущать разницу. (Честно, попробуйте прямо сейчас!)

8. Отслеживайте эмоции: негативные эмоции свидетельствуют о том, что ваши мысли негативны. Если вы считаете, что можете это сделать, вы на 100% правы! Но если вы думаете, что не сможете, вы абсолютно правы – сделать это невозможно!

9. Держитесь рядом с позитивными людьми, которые поднимают вашу самооценку. История человечества – это история достаточно небольшого числа людей, которые просто поверили в себя.
rjl   |   Любовь
Комментарии (2)
Lihgra Adventure # 16 сентября 2013 в 17:43
Валера, методы-то простые, но каждодневно их выполнять для обычного смерного, довольно трудно: жизненная суета, неорганизованность, отсутствие внутренней дисциплины и времени, чтобы даже подумать как стать дисциплинированным... - делает описанное и предложенное в методах труднодостижимым. Не говоря уже о результатах методов.
Самое большое на что можно сподвигнуться, это с энтузиазмом начать делать сегодня, с каждым днем постепенно откладывая выполнение на завтра. Как говорится: блаженны верующие... Без "товарища" наверху, не обойтись.
Но кому-то, я думаю, помогут задуматься над этими вопросами, в плане расширения пространства своей успешности.
У меня свои личные подобные разработки и методики. Есть что-то схожее, но принципы - другие, и без особого напряга. Довольно эффективно. Получается делать в жизни гораздо больше, иногда - на порядок smile
Валера # 16 сентября 2013 в 18:14
Если буду обвинять других в том, что они являются виновниками моего гнева, раздражения или зависти, я тем самым воспротивлюсь данной мне возможности усвоить нужный урок. И этот урок будет повторяться в жизни, но только более настойчиво и болезненно. На мой взгляд, основной смысл данного положения очень прост: неся личную ответственность за то, что происходит внутри меня. Познавая себя и глубинные причины собственных негативных реакций, я могу в буквальном смысле свести на нет механизм повторяющихся циклов в своей жизни. Отказываясь обвинять других за недостаток любви и прощения в себе самом, я могу существенно сократить или даже полностью пресечь все страдания в своей жизни.
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель