Мистический Берхтесгаден.

Опубликовано: 3625 дней назад (24 мая 2014)
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 272
Что же, друзья, как обещала: продолжаю.
Так получилось, что посетить Берхтесгаден мы решили ближе к концу нашего небольшого большого путешествия hoho Я как истинный гриффиндорец (с точки зрения слизеринца) люблю всем делать добро, и делиться этим добром со всеми, хотят они того или нет... Поэтому планируя поездку, я решила взять с собой двух подруг, которые ни слова не говорят по-немецки и почти так же по-английски. А ехали мы "дикарем", если можно так сказать про Германию (кто не в курсе, в Германии даже частное жилье, сдаваемое в наем, ведется по бухгалтерии как полноценный отель практически, и по статусу, в том числе для посольства, равнозначно отелю).
Беря подруг (они, кстати, есть на фото в предыдущем посте, там, где река двухцветная), я как-то не рассчитывала, что к середине поездки мне немного надоест быть гидом. Я вообще-то отдыхать поехала... а не группу сопровождать... По-русски говоря, они меня достали )))) И я решила от них "оторваться".
Девчонки замерзли первые (горы все-таки!), а я... стуча зубами делала вид, что ну никак не могу пропустить еще пятьсот ракурсов вооон того домика )))))




Вечерело...



Наконец мои спутницы окончательно задолбались за мной мотаться и ушли домой. А я погрузилась в волшебный мир экспопары и исо, а также поисков хоть какого-то подобия опоры в условиях съемки средневековой архитектуры на телевик... По-русски говоря: темно, нет штатива и НИЧЕГО НЕ ВЛАЗИТ ЕЛКИ-ИГОЛКИ!!!! crazy (чур, за шумы ногами не бить...)




Как во всех уважающих себя небольших немецких городах, ночью в них стоит мертвая тишина: местные жители ложатся рано, с наступлением темноты на улицах нет ни души, даже ставни закрыты, как правило. А девочки-то домой ушли...

И все бы было ничего... Но тут я набрела на "готичненькое" старое монастырское кладбище возле "готичненькой" готической старой монастырской церкви... (Строго говоря, церкви монастырская и более новая светская стоят там рядом, в кадре с кладбища как раз видно оформление входа в "гламурную" розовую церковку (она, наверное, барочная?.. Бог (Черт) знает, я не разбираюсь...) Почему я это объясняю подробно, станет понятно чуть ниже...

Пристраиваюсь, значит, к одному из столбиков с цепями у входа в светскую церковь с видом на монастырское кладбище, в смысле, надеясь использовать как штатив. Навожусь, кручу настроечки, и тут слышу... Шурх-шурх-шурх. Думаю, ну померещилось.
Так: исо... Шурх-шурх-шурх... шууууууурх...

Б!!! Что за?! (Глаза не сразу привыкают к темноте после яркого экранчика фотика) Листья. Сухие листья по мостовой водят "ведьмин хоровод" в метре от меня. Ну... ладно. Листья. Ветер. Узкие улицы. Ок. Нет никого. НИКОГО.

Так... Исо... выдержка... нет, темновато... шурх-шурх... шурх... шуууурх... Б!!! Второй "хоровод" чуть ближе... Так. Спокойно. Это ветер.

Так... Щелк!




Не поняла... Это ЧТО за два зеленых пятна? Прямо по центру?.. ШУУУРХ
Делаю еще кадр, смотрю, они как будто увеличились, и стали ярче... ШУРХ_ШУРХ_МАЗАФАКА

Нет, думаю, хватит с меня... ПОЙДУ Я, ПОЖАЛУЙ, ДОМОЙ, ДА?..

Чуть ли не бегом рву в сторону дома. На улицах ни души. Хоть листья не шуршат. И то хорошо. Ну, бегу... ну... холодно же, правда?.. Постепенно успокаиваюсь. Оглядываюсь. И думаю. О! Как раз клумба посреди дороги, можно с нее снять "гламурную" розовую... Делаю кадр...




Б!!!!! hoho crazy

Блики, да?.. Ночью. Блики. Ага. )))
Добралась я домой благополучно. Да и чего бояться в Германии ночью в Альпах?.. Разве что... scratch

Про Кёнигзее и церковь Святого Варфоломея в следующем посте glasses
Берхтесгаденер ланд.   |   Берхтесгаденер ланд, Кёнигзее
Комментарии (6)
Ramis Nazmiev # 25 мая 2014 в 15:05
Замечательно!!!
Ирина Гладунко # 25 мая 2014 в 15:12
спасибо )))
сантехник Сан # 25 мая 2014 в 17:57
Аплодисменты!

"литература" - отдельной строкой! dance
Ирина Гладунко # 25 мая 2014 в 18:01
Спасибо. zst
Елена Гуляева # 13 июня 2014 в 23:54
Куда там Анне Радклифф! :))
Константин Николаенко # 21 сентября 2014 в 16:20
Хороши вечерние снимки!
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Самара