В начале был расфокус — 30 ноября 2012
Игорь Шутяев:
...Мне тут тоже много чего не нравится, правда, не название/оформление (хотя я, наверное, многое бы сделал иначе), а больше функциональность...
Функциональность, да. Мне вот, честно говоря, кажется совсем уж архаической страничка собственно загрузки файла. Так давно уже не делают - посмотрите хотя бы на 500px или panoramio. Как из прошлого века (опять наезд, извините :)) К тому же, сначала (вначале :)) - название, а потом - загрузка - такой алгоритм провоцирует оставлять файлы без названия. Кто как, а я например не могу придумать название к фотке до самого последнего момента, а тут я должен придумать его еще до того... Я может быть еще не решил какую именно фотку я загружу вот сейчас, а уже должен знать ее название. Могу даже предложить помощь в программировании, если Администрации это интересно...
В начале был расфокус — 30 ноября 2012
Администратор:

Вы все хотите понять... Это свойственно людям с научным складом ума. Искусство же, в том числе - фотоискусство, занимается вещами, не полежащими пониманию. Расфокус же создан для общения людей, увлекающихся фотографией с различным складом ума, уровнем подготовки, видением, пониманием, мироощущением.... Здесь нет главного, здесь нет, на чем нужно непременно фокусиоваться, здесь нет фокуса... Здесь - полный Расфокус и изначальный Хаос, из которого когда-то возникла Вселенная... Вселенная фотографии... Но вначале был Расфокус.

Спасибо, Администратор! Не то чтобы я уверен, что понял, что Вы сказали, но примерно это я хотел услышать!

Игорю: это был вопрос, а не наезд smile Я действительно хотел спросить, а что же они имели в виду своим названием... Объяснением почти вполне удовлетворен :)
В начале был расфокус — 29 ноября 2012
Я тусуюсь на этом сайте уже некоторое время, и все это время пытаюсь найти какую-то инфу, типа "о сайте". Знаете, как обычно на всех сайтах есть страничка About - с какими-нибудь пояснениями, кто этот сайт сделал, зачем, почему, какие идеи и т.д. Название "расфокус" кажется мне совершенно дурацким, прошу прощения, так же как и слоган, "в начале был...", независимо от того, вместе его писать или раз дельно... smile Еще раз прошу прощения за свое оценочное суждение, но если бы было какое-нибудь пояснение, почему так назвали, какой смысл подразумевался, я бы наверное лучше бы смог понять. С одной стороны, вроде бы и так все понятно, ну собрались фотографы и хвастаются друг перед другом, большое спасибо создателям сайта... А с другой стороны, подвести подо все это какую-нибудь высокую идею было бы неплохо :)
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург