Широкоугольник — 21 апреля 2014
Проблема неполнокадровой камеры - режет и сужает угол. И объективы кроп сильно теряют привлекательность на вторичном рынке, поэтому я бы взял конкретно на ФФ объектив не уже 16 мм, а лучше начиная с 14 мм. Но это дорого. Хотя есть недорогие старые фиксы на 24 мм с отвёрткой , но опять же в эквиваленте будет 36 мм. В вашем случае либо Токина, либо "родной" но дороже , порядка 40000. Других вариантов нет. К тому же на широком угле лезет всякая гадость в виде бочек, хрома и нерезкости по бокам. Если брать, то хороший и дорогой, к сожалению...
Помогите отстоять «Красноярские столбы» — 26 января 2014
Подписал! Едкий осадок на душе от варварского захвата земель. У нас в Подмосковье возле бетонного кольца горел лес( ну когда Москва вся в дыму была). Пожарные машины подоспели как водится только к концу, на головешки, хотя горел лес почти неделю! Ну естественно ,земля тут же под коттеджи пошла. Нет чтобы новый лес посадить... Тем более на головешках уже молодняк сосен сам неплохо расти начал. Так нет же - повыдергивали молодняк , расчистили место и вперед...Теперь висит кощунственная реклама "Продажа участков в экологически чистом месте , лес, озеро!!!
о фокусных расстояниях ) — 17 декабря 2013
Калькулятор ГРИП Медведева
[Link]
[/quote]

Вот она шпаргалка номер 1. Старый знакомый сайт.Особенно прошу обратить внимание на статью про дифракцию и плотность пикселей, прежде чем поменять свою "старушку"...
о фокусных расстояниях ) — 17 декабря 2013
visitor:

...да.... laugh
...много полезного открываешь для себя на Расфокусе....

по задней линзе оказывается меряют рабочий отрезок.. laugh
по передней линзе нужно устанавливать фотоаппараты с разными объективами для получения одинаковой дистанции ... laugh
фокусное расстояние при маркировке оказывается не округляется, а имеет разброс туда - сюда в 10%,
при юстировке вымеряют микроны и получают разброс по фокусному в десятки процентов... laugh

...фокусное меняется от точки фокусировки...наф тогда зумы???... laugh

Вас устроит зум 49-52 мм или 193-204 мм к примеру? Ну тогда вперёд!... Именно для любителей такого "высокоточного" зума фиксы выпускают.:)
Может юморнем немного? — 17 декабря 2013
Профессиональный фотоаппарат...

Сижу дома, ни кого не трогаю.
Звонит телефон.
Беру трубку.
Далее такой диалог:
- Добрый день, это вас беспокоит менеджер рекламного отдела компании ХХХХХХ (не буду называть компанию - известная контора, вдруг обидятся), меня зовут Галина.
- Очень приятно, Дмитрий.
- Да, именно вы мне и нужны. Нам вас порекомендовали. Вы можете выполнить съёмку помещений нашего нового офиса? Что бы фото были светлые, радостные...
- Да могу.
- Отлично! Скажите какой техникой вы снимаете?
- В смысле?
- Нам вас конечно порекомендовали, но мы хотим убедиться, что вы профессионал.
- Хм, а вы мои фото видели?
- О, да!!! Они нашему руководителю очень понравились!
- Ну...?
- Простите, но мы должны быть уверены, что вы профи.
- Хорошо. Моя любимая камера LEICA M9, а из оптики мне нравится LEICA SUPER-ELMAR-M 21mm f/3.4 ASPH. (Нет у меня этой камеры, но она реально любимая...)
- Простите, я вас не поняла...
- Что конкретно?
- Повторите ещё раз - какая у вас фотокамера?
- LEICA M9.
- Э-э-э... простите, на объективе есть красная полосочка?
- Нет.
- О, Дмитрий но мне очень жаль - вы нам не подходите. Приношу вам свои извинения за отнятое у вас время. Всего вам доброго.
- И вам.

Через пол-часика опять звонок. Видимо дамочка погуглила "LEICA M9".
- Алло, это Дмитрий? ( тон такой слегка возмущённый).
- Да, Дмитрий.
- Дмитрий! Почему же вы не сказали, что на вашей камере есть красный кружочек???!!!
Я не мог дальше говорить...
Давно так не смеялся.

Взято с Photosight.ru
о фокусных расстояниях ) — 16 декабря 2013
Ребята, а зачем и кому нужна эта разница в процентах в углах? Даже при совершенно одинаковых объективах и расстояниях до предмета съемки фокусное и соответственно угол пляшет от того, куда попал фокус. Каково практическое применение этих размышлений и расчетов? Гораздо полезнее учитывать зависимость ГРИП от фокусного расстояния и дистанции фокусировки, а также физического размера матрицы. Не пойму к чему этот спор?
NIKON D7000 — 6 декабря 2013
Ваня, Самая лучшая машина это папина, какая бы она не была! И это правильно!
NIKON D7000 — 5 декабря 2013
Елена Прекрасная,
Просто понятия удобства у всех разные.
Для меня и моей семьи удобство это проехать с комфортом 1500 км за сутки и вроде нормалёк
Удобно когда тишина в салоне
Удобно когда хорошо работает система курсовой стабилизации
Удобно за секунды поставить детское кресло в исо фикс
Удобно когда резко тормозишь или скользско и срабатывает система, машина включает аварийку сама
отлично работают щетки и веером разбрызгивают омывалку а не струйкой как в рав 4
Удобно выставить скорость на круиз контроле и опустить педаль газа ( управлять только кнопками на руле)
Удобно сесть в ту же шкоду и все на месте как у Никон
Удобно, когда влажно, система сама включает подсушку воздуха
Удобно сидеть на заднем сидении трем взрослым мужчинам ростом под 190 ( в рав я касался потолка и коленками в мадам)
Также удобно когда каждая спинка заднего сидения регулируется по наклону и двигается взад вперед а водительское и рядом также регулируется по высоте
Удобная педаль газа в виде тапки, ноги не устают
Куча всяких ящичков , полноценное запасное колесо и громадный багажник с кучей всяких бардачков ящиков и без всяких бортиков ( очень удобно коробки всякие ставить вынимать)
Кроме того отличное поведение на дороге , повороты, серпантины
Тишина!!!
Вот для меня удобства
А чтоб в горах стекла потели и надо было останавливаться , чтобы машину уносило в занос из за плохой подвески( неубибаемой , но примитивной), чтобы очень долго брызгать омывателем лишь бы очистить стекло, чтобы согреть ноги нужно тоже останавливаться или сбавлять скорость поскольку стекло мутнеет от простенького климат- контроля, а насладится музыкой( да и музыка штатная так себе) в тишине можно только в пробках, да и то слышен гул машин. Зато надежная , красивая и рычаг на месте. Сравнив свою рав 4 и машину мужа( скаут, недавно купленную) и мою, дама, любительница равов,наконец слезла с этой подкупающей надежности и мнимой красоты и рав без особых сожалений была продана. В этой семье это был 3-ий рав.
Вывод : система это как наркотик. Не зря маркетологи работают. А потом привычка, вторая натура. Фиг слезешь. Лучше семь раз подумать Nikon или Кенон, чем потом менять и терять в деньгах ...Взять тест драйв и выбрать для себя систему.
NIKON D7000 — 5 декабря 2013
Елена Прекрасная:

AО,
Жесткий-да.Расход - 8 литров в среднем,трасса-6,5.Если гнать 150км\час - то и 12 съест. smile
В остальном неудобств не заметила,возможно я не такая требовательная.

AО:
И честно говоря , если речь об автомате, не все ли равно, где селектор? Да хоть на потолке:)))
Алекс,
не всегда в узкой и тем более короткой юбке(добавьте еще каблуки) удобно тянуться к рычагу smile
Хонда CRV вроде больше нацелен на женщин,почему же так неудобно рычаг?
Я понимаю,что мужчинам-то можно и на потолке,причем и механику smile
Кроме рычага неудобно было в принципе как-то,уже не помню за счет чего еще.
Испытания машина проходила зимой на трассе Уфа -Казань. Скорость обычная 100-110. На поротах и серпантине козлит особенно. В этих условиях Рав жрала 11-12 литров, тогда как шкода скаут ( тоже четырех приводная) и мой Туран 8,5 и 7 литров соответственно. Шкода своей системой подключения заднего привода вообще меня очаровала. Это просто супер драйв на серпантине зимой. И тишина в салоне, солнце , скорость, горы и хорошая музыка. А насчет эргономики в Туране и Шкоде есть подлокотничек регулируемый по высоте на правую руку и передачи переключать одно удовольствие двумя пальцами, тогда как рука отдыхает. И куча всего ещё. Правда он не красивый и шкода тоже и жена поэтому думала ( точнее не думала) о нем в последнюю очередь. Зато теперь не оттащишь.
Про мини юбку я как то не подумал... Вообще с точки зрения красоты наверное неплохо смотрится красотка в мини юбке и Рав4 :)))
NIKON D7000 — 4 декабря 2013
Елена Прекрасная:

Дмитрий Антипов:
По этому и пишу, что мнение покупателей о товаре интересно только покупателям, а производителям интересно совсем другое.
История из личной жизни smile
Лет пять-шесть назад выбирала авто.Претендента было два - Тойота РАВ4 и Хонда CRV.
Хонда проиграла в моем выборе сразу из-за рычага переключения скоростей - НЕУДОБНО.Его перенесли с обычного места на переднюю панель,эдакий игровой джойстик.Мне это неудобно и непривычно - в итоге - РАВ4.
Считаете,что Хонда не потеряла в моем лице покупателя? Как раз из-за неудобной "кнопки"(рычага) smile
А впоследствии и следующее авто снова была Тойота,хотя возможно,что Хонда к этому времени и стала в чем-то лучше.Но я-то уже привыкла к Тойоте(к сервису в том числе).
Итог - 2 авто куплено у Тойоты.
Вот и пусть маркетологи\аналитики(или кто за это там в ответе) Хонды и дальше рассказывают руководству,что им не важно мнение покупателя.
У меня жена тоже поначалу пищала от рав. Но поездив на немце и сравнив успокоилась окончательно. Рав 4 это надежная, очень простая по подвеске и всему , красивая, японская табуретка. Именно табуретка, или японский УАЗик. Ужасно малюсенький багажник, на заднем сидении с трудом уместились я, моя жена и пятилетний ребенок. Пятый ремень безопасности - фикция. Iso fix в рав- а что это???. отвратительная шумоизоляция , задняя подвеска "козлит" на каждом камушке ( и это не жесткость как у BMW , это именно подпрыгивание), отвратительно работает климат контроль( испытывали в горах при перепаде зимних температур и влажности) , стекла потеют безбожно, обогрев стекол частично помогает, но тут же мерзнут ноги. Если печка по всему салону топит- видимость ноль. Расход непонятный , что по трассе , что в городе 11-12 литров ( аэродинамика ни к черту). После дороги устаешь жутко. ( машину на скорости болтает и подпрыгивает она на камушках, которые как бетономешалка постояннно шумят сзади ) Круиз контроль редко когда стоит на рав4 и понятно почему. Слава Богу я не послушал жену и купил фольксваген Туран fsi. Дорогу режет как по рельсам( много рычажная подвеска) 10 подушек безопасности, багажник 800 литров и полностью снимаемые и складываемые задние сидения.( багажник увеличивается до 2000 литров) Клиренс 16 см и маленькие передние свесы.( без проблем на бордюры) Ах да, грузоподъемность примерно 700 кг. И расход по трассе 6 литров.
Минус один- одинаковые они внутри , что Туарег, что Туран , что Мультиван...И честно говоря , если речь об автомате, не все ли равно, где селектор? Да хоть на потолке:))) У меня механика. Принципиально, пока...
Вывод- ненавижу маркетологов, которые все стараются завернуть в красивую обертку и давить на кнопочки человеческого сознания, типа надежность ( ну так , чем проще , тем надёжнее), красота, удобство ( чего удобство то, кнопочек?), качество( качество чего, езды или железяк, пластмасок, красивых лампочек??)
Уже убиты ниссан патруль, настоящие джипы, настоящие спортивные машины в угоду массовости и красивости, стильности и прочей лабуде...
NIKON D7000 — 25 ноября 2013
Hilt:

Вы вот тут все спорите хи-хи, что лучше Canon или Nikon, бесперспективное но познавательное занятие. Еще интересно, что многие сравнения мы чисто теоритически можем проводить, не все имеют возможность менять одно на другое, эксплуатировать и делать выводы, поэтому вот вам статейку решил подкинуть [Link]
Пост Елены о практической стороне напомнил smile

Внимательно почитал , улыбнулся:)))
Судя по всему у человека Nikon был месяца два не более, за такой срок не возможно пересесть с системы и выдать достойный результат cъемки - обработки. У меня бы ушло пол года чтобы почувствовать нотки послевкусия.
Кто ж 135-ый пленочный ставит на d800?На d 800 для этого есть отличный новый портретник 85-ый, да и старый неплох будет. К тому же автор пишет что знал это и тем не менее купил. Поставил бы 135-ый тогда уж на d700 , D3 или d4 ... Как не странно таких жутких ХА на этих камерах не наблюдается . Видимо сказывается мегапиксельность. Не каждый объектив подходит к той или иной камере.
P.S Просто автор имеет деньги, а они как правило порой жгут карман и рождают лишние желания. Зачем , спрашивается ,менять привычную систему про сегмента? Купил бы дополнительную камеру и изучал бы её без резких метаний из стороны в сторону.
NIKON D7000 — 24 ноября 2013
Ваня:

Dmitriy VK, так что там на счет д7000, или так и дальше будете не внятно сопли жевать?
кому что-то бесплатно можно отдать.
только толку-то laugh
Дмитрий, давайте мне! Что Вы как уж, извините на гребешке вертитесь. Толк будет, обещаю. А то получается только дай поговорить.Замутили воду, взбудоражили народ, навешали лапши людям. Как относится к Вашим словам? Если Никон выкидывается , так зачем, отдайте людям! И люди проверят Вам , что Никон шумит и что лица вовсе не пластилиновые, это просто Ваш стиль такой гламурный. Детский сад какой то ей Богу. Именно поэтому меня тут нет. Эх, имеющий уши, да услышит.
NIKON D7000 — 23 ноября 2013
Dmitriy vk:

AО:

Dmitriy VK,
Не совсем так меня поняли. Я имел ввиду, что ИСО для этого снимка можно смело снизить не смотря на " хорошие" характеристики в этом диапазоне ИСО. Дело в том что при низких ИСО цвета несколько почище и " мыла" поменьше. Посмотрите на большом 24-30 дюймов мониторе с матрицей S-PVA или S - IPS и Вы увидите разницу.
Мой вариант выстрела ISO 500 , 1/2000 ( если так уж важна короткая выдержка ) , f 7,1
Или ISO 100 , 1/400, f 7,1 ( может появится " модная " дымка на воде местами правда)
Или ISO 100 , 1/80 , f16 ещё моднее пейзаж:)))

Спасибо, но кадр был сделан принципиально на ИСО 2000 н кроп для примера шумов о которых изначльно шел разговор о тм что кроп шумит свыше 800, Кэнон не шумит.
Ну причем тут Кэнон не шумит?. Все шумят. Законы физики никто не отменял . У современных кроп камер большая плотность пиксилей и отсюда нагрев матрицы, паразитная емкость и блуждающие токи . У Кэнон картинка исправляется процессором, да есть встроенный шумодав( из за него кстати снижается динамический диапазон , появляются грязные оттенки, картинка становится мыльной) . Для простого обывателя лишь бы не шумело... Есть шумодав и у Никона. Только он не по умолчанию, честнее что ли. Так вот при ISO 2000 с шумодавом картинка на Кропе подчеркиваю , на кропе Nikon не хуже Вашей получается. И даже лучше , поскольку можно вручную настроить параметры шумодава при обработке.Зато в профессиональных камерах Canon шумодав вроде честный, по умолчанию не работает. Маркетинг одним словом. Чудес не бывает.
NIKON D7000 — 23 ноября 2013
Dmitriy VK,
Не совсем так меня поняли. Я имел ввиду, что ИСО для этого снимка можно смело снизить не смотря на " хорошие" характеристики в этом диапазоне ИСО. Дело в том что при низких ИСО цвета несколько почище и " мыла" поменьше. Посмотрите на большом 24-30 дюймов мониторе с матрицей S-PVA или S - IPS и Вы увидите разницу.
Мой вариант выстрела ISO 500 , 1/2000 ( если так уж важна короткая выдержка ) , f 7,1
Или ISO 100 , 1/400, f 7,1 ( может появится " модная " дымка на воде местами правда)
Или ISO 100 , 1/80 , f16 ещё моднее пейзаж:)))
NIKON D7000 — 23 ноября 2013
Dmitriy vk:

Елена Прекрасная:

Елена Прекрасная:
Dmitriy vk:
а Никон хочет кому-нить безвозмездно подарить т.к. выкинуть жалко потраченные деньги...
Присылайте мне и Д7000 и все объективы,которые Вам и Вашему приятелю не нравятся в системе Никон.

Dmitriy vk:
ISO 2000, 1/4000, f5 на кропе Кэнон: ФОТО
А зачем,кстати,для этого фото исо 2000?


Dmitriy VK,
хотелось бы ясности в этих вопросах...
Д7000 еще "дариться" ? smile
И по исо 2000 как-то нет от Вас ответа.... sad

В машине есть кондиционер, зачем там кондиционер?
Дмитрий , извините , что вмешиваюсь. Но я перефразирую кондиционерами, если Вам так понятнее...В машине есть кондиционер( или климат контроль), зачем включать температуру в салоне + 28 летом? Я понимаю это вопрос про ISO так.Да , ешё... Вовсе не означает , что надо ехать на авто всё время на 5 - ой. Ведь для чего то есть и другие передачи. А уж для чего и зачем в камере есть эти самые исо и в машине кондиционер решать Вам:)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая Последняя
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск