Nikita Volkov → Комментарии
* Фотопейзаж — 20 ноября 2014
0
Да нет, там рядом озера на которых они живут и часто по утрам перелетают на Оку
0
Как же надо ненавидеть свою землю, свою Родину, чтоб так к ней относится!!!
* Утро — 31 октября 2013
0
Спасибо Александр!!!
* *** — 31 октября 2013
0
Спасибо!!! smile
* Лето — 31 октября 2013
0
Спасибо!!!
* *** — 2 октября 2013
0
Спасибо! smile
* *** — 6 сентября 2013
0
Ну что сказать? одним словом "МОЛОДЕЦ" smile ))))))
* *** — 6 сентября 2013
0
я всегда практически снимаю со штатива не только вечером smile
* *** — 5 сентября 2013
0
smile ))) немного не правильно, фотоаппарат снимает 5 кадров в секунду,а серия 56 кадров, вот и считайте smile а любить не любить, фотоаппарат он для этого и служит. Так снимаешь не каждый ведь раз. 300.000 снимков для него это практически гарантия. Он у меня с 2008 года, то есть 5 лет. Так вот за 5 лет отснято порядка 80.000 кадров, можно представить его срок работы! smile за это время и он технически и морально устареет, что трястись то над ним.
* *** — 5 сентября 2013
0
да нет это не мегареакция! просто в месте предполагаемой молнии, а это определяется частотой сверкания smile устанавливается аппарат на штативе настраивается на объект и включается серийная съёмка порядка 50 кадров, может повезти что поймал , а может и нет smile а потом ещё и скадрировать уже в фотошопе надо или вырезать кроп чтоб увеличить! smile
* Работа — 18 августа 2013
0
Да это я на фото, эту фотографию подарил мой знакомый который рядом был и снял меня!
* Свадьба — 12 июня 2013
0
Я тоже все последние свадьбы снимал все невесты беременные! smile
* *** — 8 июня 2013
0
два кадра один с верхней экспозицией, 2й с нижней, слепляются вместе, вот и всё! smile
0
Да это точно! Утро очень приятное, не смотря на то что ночью прошёл дождь! smile
0
Спасибо Александр!!!
0
Да здравствует солнце и синее небо!!!
Пусть мирным и чистым оно будет нам!
Пусть всем хватит счастья, удачи и хлеба,
Пусть каждый свой путь, себе выберет сам!
0
Спасибо! smile
* *** — 17 апреля 2013
0
да ладно Вам! smile )))
спасибо за комплимент конечно, на мой взгляд простая фотография!
* *** — 16 апреля 2013
0
smile спасибо за добрые слова! smile
0
хорошая работа!, но всёж думаю синеву со снега лучше всёж убирать!!!!
удачи успехов и новых хороших работ!
* "Массаракш" — 5 марта 2013
0
на вкус и цвет товарищей нет! smile нравится ну и хорошо! smile
* "Массаракш" — 5 марта 2013
0
Нет,нет,нет!!! Пересветы в фанарях не очень хорошо смотрятся! smile
* "Массаракш" — 4 марта 2013
0
Нет всёж нормальное изображение гораздо интересней перевёрнутого!
* *** — 28 февраля 2013
0
да! знаком?
* * — 16 февраля 2013
0
Ясно! Спросил потому что в своё время жил и работал в Братске.Район Энергетик.
* * — 16 февраля 2013
0
Хороший снимок! где снято в Братске? Какой район?
* Фотограф — 26 декабря 2012
0
КСТАТИ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ШТУКА!!
* *** — 11 декабря 2012
0
Ну хорошо если вам это понятно и вы лично это воспринимаете нормально. Судя по выражению лекция для ясель! smile Многие не понимают вообще что такое и вообще зачем нужна охота. Как правило это женщины!!! Так как с ними связано именно их сердобольное и умиляющее отношение к таким зверовым собакам как такса и шотладский скочтерьер вывела их в разряд декоративных собак. Немного одумовшись таксу возрадили частично как охотничья собака, а вот шотладский скочтерьер канул в забытье! Это я привёл маленький совершенно привер не понимания! А вам удачи если вы такая понятливая! Наверное африканцы они более серьёзно относятся к дикой природе и больше понимают что такое охота! smile
* *** — 11 декабря 2012
0
Много уже всего написано в коментах и время уже ушло, но всё равно напишу немного для тех кто вообще чувствуется далёк от охоты и обучения собак!
Слово ТРАВЛЯ не совсем подходит для данного кадра, это ПРИТРАВКА, она существенно отличается от травли, травля, как правило подразумевает затравивание зверя или какого то животного в том числе и собак собаками. Здесь же показана одна из многих притравочных станций которых у нас по стране и за рубежом очень много в охотничьих хозяйствах. Цель таких станций обучение собак охотничьих пород различным видам охоты и первое знакомство собак со зверем. Мишка как правило при таких притравках не страдает,не перпеживайте smile ну может получить несколько щипков собаки за "гачи" (зад) smile и то как правило когда сабаки работают в паре и очень активные. На практике скажу что это бывает давольно таки редко. Как правило собаки бегают вокруг него брешат и держатся на безопасном растоянии. Этого иногда бывает достаточно чтоб охотник охотясь в дикой природе смог осторожно подойти на выстрел и добыть зверя.Только очень смелые и инагда бавают безрассудные брасаются на него как правило с зади тем самым отвлекая его от другой собаки, давай той возможность сделать тоже щипки за заднию часть. Получается своеобразная карусель. Естественно мишка имеет приимущество перед этими назойливыми собаками. Цепь и трос в свою очередь по которому он бегает конечно спасает многих собак от увечий которые он может принести им. Без таких притравочных станций собаки первое бывает что сразу и последнее знакомство получают в дикой природе, здесь же вырабатывается определённая осторожность ну и смелость, а соответственно и практика контакта со зверем!
Есть подобные станции притравок по разным видам диких животных на которых производится охота в дикой природе. Это вольерный кабан, искуственная нора где обучают собак работе по лисе,барсуку,еноту. Работа по белке которая бегает по сетчатым трубам проложенными на верху между деревьями. Задача собаки подовать голос хозяину охотнику и не терять её из вида, показывая где она затаилась! smile Есть очень сердобольные люди и видя такие кадры как назвали ТРАВЛЯ проявляют излишнию жалость к мишке. Если есть желание и у кого крепкие нервы то могу вам выслать фотографии сделанные после того как такой по многим мнениям животное питающее малиной делает с человек нападая на него в тайге! nikita_volkov@mail.ru
* Фейерверк души :-) — 30 ноября 2012
0
ну рубашку снимать не стала,для темы !!! smile
* Дети, семья — 1 ноября 2012
0
Хоть не люблю извращения, работа хорошая! smile
* Портрет — 1 ноября 2012
0
Хорошая работа!!!
* Озеро лотосов — 30 октября 2012
0
Красивое место!!! Хорошая фотография!
* Земля Сибирская! — 30 октября 2012
0
Всё правильно! часто бывает такая погода как я называю- НЕТ НЕБА, то есть оно настолько серое что даже отсутсвуют в нём какие либо оттенки, что иногда бывает в пасмурном дне!
* *** — 30 октября 2012
0
ДА! На Оке!
0
ну в принципе у меня как раз есть снимки в разные времена года! smile
* Дмитрий Дибров. — 24 октября 2012
0
Смотрю на этот портрет,да и не только на портрет, а просто при виде его где либо, вспоминаю его высказывание после которого у меня поменялось отношение к нему (уважение). Если вам жена с утра не делает минет, значит она вас не любит!!!
Портрет хороший!!! smile
* . — 23 октября 2012
0
Хорошо!
* Старый пруд — 23 октября 2012
0
А что так бугорок у берёз вытаптан? smile
* Весна! — 23 октября 2012
0
Я это в принципе пояснил для того чтоб могли понять, потому как на фотографии видны снежинки в лучах солнца, а впечатление такое что фото снято через грязное стекло! smile
* Весна! — 23 октября 2012
0
Андрей Коршунов smile Извиняюсь, видимо это профессиональное выражение в авиации к которому привык за время работы и выразился уже изходя из этого.!!! smile Снежным зарядом называют внезапно как бы, из не от куда появившейся сильный снегопад. Он как резко появляется так и пропадает и на небе визуально нечего не предвещает этому, одна надежда на метеорологов которые предупреждают пилотов о приближении такого заряда. Современные самолёты оборудованы системой слепой посадки и в принципе это им не страшно, а раньше это могло быть серьёзной проблемой при заходе самолёта на посадку!
* Пейзаж — 22 октября 2012
0
JERZY HERMANOWICZ I personally so do not think that it is a landscape
* Инза — 22 октября 2012
0
Хорошая фотография, хороший вид, но ИМХО хочется верха побольше немного! smile
* На краю зимы — 22 октября 2012
0
ХОРОШО!!!
* *** — 22 октября 2012
0
Хорошая работа!!!
* Старые зенитчики!!! — 18 октября 2012
0
ЭДУАРД ЕГОРОВ
smile Я снимаю более 40 лет и тоже не знаю что такое Советская школа фотографии, это попахивает именно тем что фотографы старались идти в ногу со времинем в плане востребованности их работ, поэтому и получали призы и премии снимая то что было угодно конкурсным комиссиям, а они в основе подхода как раз представляли интересы партии. Сколько людей столько и мнений! Как в высказывании "кто то любит лимоны,кто то лимонную настойку,а кто то просто ящики из под лимонов" так и в фотографии. В ней очень много разных жанров и направлений. Многие посещая сайт даже и не заходят в те жанры которые им не интересны, а многие смакуют в этих жанрах! В плане высказывания про фоторепортёров тоже могу сказать пару слов. Дело в том что снимая репортаж с разных событий сам репортёр зачастую не получает удовольствия от увиденного и заснятого материала, многим может в диковенку и интересно посмотреть их работы с мест военных действий, несчастных случаев чтоб пощекотать себе нервы. Поэтому репартёры стараются не тусоватся на подобных сайтах и появляются изредка! Ещё одна тема, это членство в союзе фотохудожников. Зайдите на сайт фотохудожников России и посмотрите работы этих фотографов. Кого принимают и какие направления в фотографии приветствуются чтоб туда вступить! Ужас просто! К чему идём в конечном итоге, не понятно!!!
0
Оригинальная обработка!!! smile
* Пейзаж — 16 октября 2012
0
Не знаю! Но на мой взгляд это не пейзаж! Фото,да!
* Якутские пейзажи — 11 октября 2012
0
ясно! а я в Ленске жил! Талакан, Киренск, Пеледуй.
* Якутские пейзажи — 11 октября 2012
0
где жили там?
0
Хорошо!!!! smile
* waterfall — 3 октября 2012
0
Всегда пожалуйста! smile ))))
* waterfall — 3 октября 2012
0
Кого? smile
You consider it a portrait?
* Конкурент — 2 октября 2012
0
Я бы назвал коллега! smile в любительской фотографии не может быть конкуренции! smile
* *** — 2 октября 2012
0
3 снимка RAW
* Пейзаж — 1 октября 2012
0
Хорошо! Был там 2 года назад, вид был другой. Сейчас можно сказать реставрация заканчивается!
* Про осень канадскую — 1 октября 2012
0
Хорошая работа! Очень оригинально!
0
ХОРОШО!!!
* осенне утров парке — 1 октября 2012
0
Хорошо!!!!
* Пейзаж — 1 октября 2012
0
ХОРОШО! Но немного думаю всёж ББ ушёл в синеву!
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва