Valery Barash → Форум
Кнопка "Фото ИИ" или публикация фотографий из нейросетей — 30 марта 2024
Мда... опять рукожопы повылазили, помню тут баталии, когда подобные дебилы, насчёт фотошопа, тут точно такую же шизу несли(с)-Чесная фотография-это когда чел взял фотик,сфотал,ОБРАБОТАЛ и выложил,а не сел за комп и написл промт,а ИИ сделал всю остальную работу...
Кнопка "Фото ИИ" или публикация фотографий из нейросетей — 29 марта 2024
Юрий Григорьев:

Администратор:
С нашей точки зрения такая надпись будет снижать количество лайков, рейтинг и доверие.
Ой, сомневаюсь. Большинство лайкодателей не сильно озабочены тем, каким образом получено изображение, они просто ставят лайк на понравившуюся картинку и всё. А некоторые вообще на все подряд ставят.
Ну, поживём, увидим.
И ещё. В случае получения искусственным изображением рекордного количества лайков, его нельзя ставить в ФотоДня. Это надо ввести в правила.

Просто надо написать что работы с ИИ не будут помещаться в ФД..И не помещать..Кто хочет-пусть резвится ..А путать с фотографиями работы ИИ не стоит
Кнопка "Фото ИИ" или публикация фотографий из нейросетей — 29 марта 2024
Я считаю это решение ОЧЕНЬ неправильным и вредным!!!!Работы выполненные с помощью ИИнельзя считать авторскими работами..На сайте,и так,мало качественных,интересных работ..А тут,ещё и ИИ..Многие СЕРЬЁЗНЫЕ сайты банят такие работы,на выставки не принимают созданное ИИ...Чем дальше тем больше понятие "ЧЕСТНАЯ ФОТОГРАФИЯ"размывается и исчезает...Жаль,очень жаль..
CANON 40 D — 19 ноября 2016
А почему,именно,40Д?есть более продвинутые,в этом классе,камеры..Например 70Д или,как у меня,80Д..А объективы нужно выбирать в зависимости от того ЧТО Вы снимаете..Для стритфото,например,очень хорош Тамрон 16-300..и не дорогой довольно универсальный..
Альтернатива фотошопу — 13 сентября 2015
Это давние споры..Уже во время самого фотографирования происходит обработка фотографии в самом фотоаппарате по определённому сценарию и+сжатие..Поэтому если говорить о "чистой" фотографии то надо помещать в формате RAW..Кстати,RAW переводится как "сырой"..Обработка необходима,потому как ,практически, ни на одной фотографии не получается то,что фотограф видит во время съёмки..Я бы привёл такой пример-любой алмаз становится бриллиантом только ПОСЛЕ обработки.."Чистый" алмаз выглядит как кусочек мутного стекла..Поэтому все утверждения о "чистой"фотографии звучат,по крайней мере,наивно..И я согласен с Лукашевичем,что ВСЕ профи обрабатывают свои фотографии..И высший пилотаж обработать так,чтобы фотошоп "не вылезал"В конце концов ,всё-таки,все эти редакторы-это только инструмент..А,уж,от самого фотографа зависит забивать ли гвозди микроскопом или делать филигранную обработку..Удачи всем в избранных направлениях!!
Новая рубрика — 12 сентября 2015
Предлагаю ввести новую рубрику-Street photo(уличное фото)..В этом жанре работают многие участники сайта..Думаю,что это сделает сайт ещё интереснее!!
Мыльница с RAW + ширик. — 29 ноября 2013
Я снимаю фуджиком ,суперзумом .сначала был FinePix HS 20 EXR потом купил FinePix HS 50 EXR отличная камера,с прекрасным зумом(х42),быстрая(скорость автофокуса-0,05 сек)..Ну,а обрабатывать фотки в редакторах надо при любой камере..
Дополнительные возможности сайта — 15 декабря 2012
Очень бы хотелось,чтобы на сайте присутствовала возможность кропа фотографий и возможность перевода в чб.Иногда приходится многословно объяснять варианты обрезки..Существует ли такая возможность?
Популярные авторы — 10 ноября 2012
Мне кажется,что эта фишка,совсем не нужна!!можно просто,ввести подраздел "посещения"..А популярность определять по коэффиценту популярности,например-рейтинг,делённый на количество работ..И,может стоит вместо лайков ввести систему оценок..короче-много вариантов есть!!
Раздел "Компьютерное искусство" — 6 ноября 2012
Приветствую!!Давно,уже,пора было бы это сделать!!
Не могу загрузить фото — 8 октября 2012
Не могу загрузить фото в сообщение..Нажимаю кнопку "Загрузить и вставить"даю ссылку и ВСЁничего не грузится..помогите советом..
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург