Alise Lee → Комментарии
0
Замечательно! dance
* Стихи... — 4 июня 2013
0
Индейцам от индейцев!)))
Фотограф-индеец, чистокровный кечуа, родившийся в Перу.
[Link]
0
Владимир, никто не знал)) Видимо, мастер молодой))
Я нашла его на Фейсбук, в сообществе "Дзен-фотографии".[Link]
0
Басист))
* самое-самое НЮ — 4 июня 2013
0
Зачем опровергать? А, вдруг, Вы правы?)))
О вкусах не спорят. Однако, с радостью соглашусь с тем, что фото, из которых я сделала подборку, ни в какое сравнение не идут вот с этой, например, работой...


1.



Я имела ввиду те снимки тех фотографов, которые лично Вы оцениваете как высокое искусство.
Ваших снимков я не просила. Хотя, если какие-то из своих Вы считаете эталоном вкуса, с ними я бы ознакомилась с удовольствием.
0
[Link]

Наверняка, многим известная Кассандра.
* Стихи... — 3 июня 2013
0
Повеселили стихи. А картинка--класс! Аутентичненько))
* Стихи... — 3 июня 2013
0
Повеселилась сама и друзей повеселила, спасибо! rofl
0
Александр, мне даже самих мэтров не надо, я не сомневаюсь в их существовании))), а вот работы их и/или лекции, статьи, изучила бы с удовольствием. Я за три дня весь "Расфокус" пересмотрела. Сами знаете процентное соотношение "шлака" и настоящих работ)). Так не лучше ли, получая "наводки", тех, кто осведомлен в вопросе мэтров (советских, российских, иностранных), сразу смотреть что-то стоящее? Чтобы не тратить время на "шлак". Котики и синички--конечно, здОрово, но это я уже видела))))))))))).
0
Типичный музыкант)))
0
Про фотошколы все действительно так. Куча ненужной ерунды и основные навыки владения аппаратом. Наверняка же существуют в записи лекции известных фотографов и настоящих преподавателей фотомастерства? Пойду искать))
0
Так и есть))
0
Задача--найти мэтра, чтобы потыкать в него палочкой и убедится, что птица он не мифическая, а реально существующая?)))
"настоящий Мэтр фотографии и объяснит: как должен выглядеть этот настоящий Мэтр с Большой буквы в натуре,
какими он должен обладать качествами как творца и как человека".--качества творца--талант и трудолюбие, а человеком он может быть любым, даже самой последней сволочью))).
Не общайтесь с фотографами, которые называют себя мэтрами)). Мэтрами их назначаете Вы.
Вот Илья Резник, к примеру--мэтр песенной поэзии, Станислав Говорухин (к примеру, опять же)--в режиссуре мэтр, ну и так далее.
Настоящих мэтров фотографии, мы с Вами, я так полагаю, знаем не много. Поэтому, было бы интересно составить "список мэтров" по мнениям участников этого диалога.
Я очень впечатлена работами Дихавичюса и Ракаускаса, с которые мне показали собеседники, а так же Григорий Майофис. Когда смотришь на их работы--сразу становится ясно кто здесь мэтр, а кто мимо проходил))).
Воспринимаешь работу такого человека всем своим внутренним "чем-то", а не только глазами.
0
"Конечно же, он не мэтр"--а вот это спорно, как и то, что он--мэтр))). Мы же, фактически, об Александре знаем... очень мало))).
Фотоотчет с велопрогулки в студию!))
0
Lihgra Adventure, Вы извините, что я вмешиваюсь в Ваш призыв к Alexander Fedoroff, просто нигде в этой ветке обсуждения не упоминалось о мэтрах и экспертах. И никто ни на что не претендовал. Просто беседа в форме вопросов от новичка и ответов от профессионала.
Сдается мне, ни один мэтр не назовет себя мэтром))). Это звание могут присвоить только почитатели его таланта.
* Порыв — 1 июня 2013
0
Зато есть впечатление ветра)))
0
Безусловно, ситуация неприятная. К сожалению, такие вещи происходят сплошь и рядом во всех сферах искусства. Это нечестно и обидно. Если ощущение несправедливости достаточно сильно, то можно защищать свои фотографии в Российском Авторском Обществе [Link], регистрируя там свои фото-работы за какую-то (как правило не очень большую сумму), вы получаете гарант на то, что Ваши авторские права будут соблюдены при использовании фото.
Замечательно, что Вы написали этот пост. Теперь мы все своими глазами можем убедиться, что да, мошенники есть, и прежде чем отдавать свои кровные, неплохо бы удостовериться, что Вы получите то, за что заплатите. То есть детально изучить всю информацию о проводнике, инструкторе, туре и подобных турах вообще. Это сделать сейчас проще простого--любой поисковик выдаст все, включая отзывы и комментарии. Так что, таким "учителям" доверится только определенная категория граждан, видимо для обретения бесценного опыта)).

И еще, данная история может быть научит всех нас, ценить, уважать и обязательно изучать авторское право. Это приведет к поднятию общего уровня культуры взаимодействия между людьми искусства. Сегодня авторское право в России находится на стадии формирования и внедрения новых подходов и технологий к защите правообладателя.
Проблема в том, что многие из тех, у кого случались подобные истории, не пожелали отправится в суд и там защищать свои права. Пока подавляющее большинство плагиатчиков не поймет, что быть ответчиком в суде весьма неприятно, кроме того, совсем не является плюсом для репутации и накладно для кошелька.
* самое-самое НЮ — 1 июня 2013
0
Интересный опыт. Но просто разбросать по сайтам--одно дело, другое дело правильно подать нужной целевой аудитории. И сделать это так, чтобы влияние информации на целевую аудиторию проходило в заданном русле. В сети существует множество троллей и тех, кто разбрызгивает свою жизненную неудовлетворенность яростью каждого поста, и тех, кто откровенно самоутверждается. Этого нельзя избежать как в сети, так и в жизни--у Вас всегда есть шанс столкнуться с хамом))).
Но, грамотно поданный контент, достойные цели и методы его донесения, всегда делают свое дело)). Уникальность в том, что конечный продукт--каталогизированное наглядное пособие, например (как вариант). С возможностью комментариев и обсуждений в форуме, мастер-классами, вебинарами, конкурсами, библиотекой, видео-уроками. В пристрастиях современной молодежи превалируют темы образования, саморазвития, мотивации к работе и учебе. Все инновационное, нестандартное, позволяющее развиваться--сейчас в почете, как никогда, тем более, если это еще и бесплатно. Это поколение ценит бесплатную информацию в сети, потому что на их глазах происходит все большая коммерциализация доступа к нужным файлам.
При правильной стратегии, может собраться довольно большое сообщество, которое будет само себя пополнять, распространяя информацию. Эх, разошлась я что-то)))) zst
0
И хотелось бы, а исходника нет)). Если только резать, сейчас попробую, спасибо!
* самое-самое НЮ — 1 июня 2013
0
Вне темы НЮ. Этот кадр--просто песня!)))
Я в восторге))).
[Link]
0
Материалы в интернете читаемы и используемы. Это теория. А практика здесь, поскольку здесь есть возможность оценивать и комментировать. Я на сайте недавно, и уже повстречала множество интересных людей с разными характерами и видением фото и жизни в целом. Почти неделю я на "Расфокусе" и уже получила массу ценного, полезного, интересного и занимательного, а порой даже провокационного. Просто зерна от плевел везде нужно отделять, а самое сложное в том, что у каждого эти зерна--свои)))
* самое-самое НЮ — 1 июня 2013
0
Напоминаю, что, опять же, без примеров Вашего видения качества фоторабот, через некоторое время для меня Ваша критика перестанет иметь авторитет, поскольку не иллюстративна, следовательно конструктива не несет. Возможно, в другой ситуации меня бы раздражали Ваши резкие критические замечания, но тут уже вопрос чистого интереса. Я не претендую на идеальный вкус, не оцениваю свои достижения в фотографии как "высокие", отличаю личные эмоции от фактов, стремлюсь к познанию и совершенствованию. Я сюда не мерится пришла, а совершенствоваться в тех областях своей деятельности, развитию которых поспособствует этот сайт. Развитие--важнее эго, но если в нашей с Вами дискуссии не присутствуют весомые аргументы, то она просто не имеет смысла. Что жаль.
0
"...люди считают ниже своего достоинства учиться фотографии."
Я эту фразу неоднократно уже здесь слышала и видела дискуссии на эту тему, в которых даже участвовала)).
Имею по этому поводу что сказать)).
Те, кто по мнению многих профессионалов, не хотят учиться, это аудитория примерно от 16 до 25-30 лет. Все это обусловлено относительной доступностью техники и остальными причинами, которые мы все понимаем.
Это поколение людей немного другого формата, поскольку выросли они в высоконасыщенной информационной среде, темпы и способы обучения у них тоже своеобразные. Интернет как отрасль развивается бешеными темпами, сейчас даже институт можно закончить онлайн, получив такие же знания как оффлайн. Это поколение, которое непрерывно общается в сети, тратит на это больше 3-4 часов в день. Вот такое обучение. Для этого на "Расфокус" и пришли те, кто пока стартует в фотоискусстве, или даже просто интересуется им. Интерактивное общение с теми, кто может научить, несомненно повлияет на дальнейшую судьбу юниора. Осталось только захотеть делиться информацией, советами, мнениями, деталями и прочим.
Иначе, опять же, остается ворчать и критиковать, негодовать и возмущаться))).
* самое-самое НЮ — 1 июня 2013
0
Ссылка, не работает, к сожалению.
А еще, печально, что такого уровня работы не в полной мере находятся доступными.
По-хорошему следовало бы сделать страничку автора в сети, с соблюдением всех авторских прав, разумеется. Собрать коллекцию фотографий автора в хорошем качестве, отсканировать Ваши драгоценные альбомы наконец. Такие работы должны видеть как можно больше людей. Особенно начинающих фотографов. Чтобы потом не сетовать на непутёвое полчище молодняка с зеркалками. Ведь художественный вкус должен воспитываться. Просмотрев фотографии Дихавичюса и Ракаускаса (а я, поверьте, уделила этому достаточно времени), я поняла, что если не способствовать развитию "художественного вкуса" людей самостоятельно, то остается только ворчать по поводу котиков и цветочков, заполонивших сайты.
При хорошем подходе, можно весьма эффективно ознакомить с этими авторами очень большое количество людей, интересующихся фотоискусством. Более того, начинающие и интересующиеся сами ищут эту информацию и распространяют в своей среде. Если авторы захотят монетизировать количество использований работ, они смогут это сделать на сайтах, которые предоставляют платный контент.
Поскольку вышеперечисленные действия являются моей непосредственной работой, я возьмусь осуществить этот проект совершенно бесплатно для авторов. Исключительно в целях образования, развития и самообразования, разумеется))).
* самое-самое НЮ — 1 июня 2013
0
Просмотрела много фото Ню и в избранном у себя сделала подборку фото авторов "Расфокуса".
Делюсь)).

[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]

И особенно вот это!))
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
0
Для того, чтобы согласиться с Вашими высказываниями или опровергнуть их (исключительно для себя, своего внутреннего опыта познания в сравнении), хорошо было бы увидеть наглядно, что Вы имеете в виду. Я так на этом настаиваю, потому что вижу, как Вы пользуетесь терминами, и как, порой непримиримо критичны. Это значит, что внутри Вас есть некий "знак качества" для портретной фотографии. Так покажите же!)))
Вот только: "создание реального образа данного человека" мне не совсем ясно, человек несет свой образ так или иначе, какие бы эмоции он не испытывал или не пытался играть. У каждого этот "образ"--врожденный. Зачем его создавать, если логичнее его через фото транслировать? Ведь именно харизматичные модели, те в ком ярко выражен колоритный образ, и привлекают профессионалов и любителей портретной съемки, ну и зрителей, конечно же)).
И далее: "выделение в нем основного, главного"--что главное в человеке? Не совсем ясно, что здесь имеется в виду, технические детали съемки или сама работа фотографа, как художника? Или может быть слияние того и другого?
* самое-самое НЮ — 1 июня 2013
0
Римантас Дихавичус--невероятный!))) Просто потрясающий dance
0
Шикарно!
* Warlock — 1 июня 2013
0
Какой колоритный персонаж!
* Ревность... — 1 июня 2013
0
Собака-подозревака)))
* самое-самое НЮ — 1 июня 2013
0
Ссылочку дадите? А то поисковики что-то совсем запутались))
* Предметка — 1 июня 2013
0
Спасибо)
* synthetic wind — 1 июня 2013
0
Сильно. Сюрреалистично. Красиво.
* Мышкин — 1 июня 2013
0
Это кошкоДжоконда)).
А глаза, и правда, человечьи, как и поза.
* Вижу берег! — 1 июня 2013
0
С водой внизу (имхо) лучше!
Медитативный кадр. Создает настроение спокойствия и некоторой меланхолии.
* Мелодия весны — 31 мая 2013
0
Замечательная работа! А кто это там летит? Журавль?
* На закате — 31 мая 2013
0
Отличная девушка. Фото напоминает картины Бориса Валеджио.
* Порыв — 31 мая 2013
0
Очень красиво! Столько воздуха и света, динамика позы, "вслед за ветром" не только ткань, но и модель. Спасибо и фотографу и модели за замечательную работу!
0
Забавно разглядывать лица людей на этом снимке. Кадр отличный!
* Природа — 31 мая 2013
0
Хочется прогуляться среди этих колонн и лиан. Забрала в избранное. Спасибо.
0
Лайк=похвала. А доброе слово, пусть даже виртуальное--и кошке приятно))
* Лица(2) — 31 мая 2013
0
Жутковато, но привлекательно, хочется рассматривать.
0
Лайки позволяют (лично мне) отследить какие фото нравятся зрителям больше, какие меньше. Безусловно, лайки это некоторое признание заслуг фотографа относительно кадра--это по ощущениям. Когда мне на почту приходит сообщение о лайке, я просматриваю работы фотографа, который поставил лайк, причем просматриваю все, не зависимо от количества. Лайкаю его фото, если нравятся. Делаю это от души, потому что понимаю, что лайки это приятно. Возможно, есть персонажи, для которых лайк--самоцель. В таком случае было бы справедливым добавить кнопку "не нравится", как здесь можно ставить плюсы и минусы к комментариям. Тогда статистика, которая интересна лично мне, была бы более точной))).
0
Недавно один знакомый рассказал, что есть специальные уже созданные программы для этого. Достаточно просто скачать программу и каталогизировать на свой вкус. Попробую дозвониться до него--выяснить названия.
Расскажите, по какому принципу хотите вести поиск? В смысле: дата, жанр, для выставки, семейное и пр....
* Под снос — 31 мая 2013
0
Замечательный кадр! Создает двоякое ощущение, вроде бы безысходность завершенности, с другой стороны, сразу представляется вся масса жизни и действия, когда-то здесь бурлящая)))
0
Сочно!
* Паутинка — 31 мая 2013
0
Замечательные "бусинки"!
* Предметка — 31 мая 2013
0
Благодарю Вас.
* Photorgraphy — 25 мая 2013
0
Это ситар--индийский музыкальный инструмент)).
Спасибо за комментарий!))
0
Поскольку Вы не взяли на себя труда осилить немного букв, я не стану с Вами объясняться или препираться.
0
и я бы поставила...
0
Может быть дело не в самом совете, а в форме его выражения? Если быть корректным и беспристрастным, можно донести до человека мысль безболезненно)).
И как это Вас не просили? Человек выложил фото на общественный сайт, где нельзя отключить комментарии, значит осознавал, что делает и должен быть в равной степени готов и к критике и к похвалам.
Вот видите, как получается...люди по разным причинам не высказывают свое мнение (даже, когда хотят). А между тем, мы все могли бы друг другу здОрово этим помочь. Конечно, при условии, что будем вежливы и доброжелательны))
0
Ходила по ссылке.
Смотрела Ваши работы.
Размышляла над классификацией.
Вы отличный художник.
Ни в коем случае не отвечайте!)))))))))))
0
Спасибо, я читала только что))
* Photorgraphy — 23 мая 2013
0
Спасибо!))
0
Отличный кадр!
И персонаж замечательный)).
0
Благодарю Вас!
* Утренняя заря — 23 мая 2013
0
Сочетание цветов--потрясающее!
0
Какое харАктерное лицо. Замечательной красоты девушка.
0
Да. Фотография--самоцель. Не только то, что получается после нажатия на кнопку, но и весь процесс (свет, ракурс, сюжет, эмоции модели и т.д.). Я выросла у отца в фотолаборатории в красном свете, подавая что попросят, развешивая мокрые фото на прищепках,зачарованно наблюдая за действиями отца (для меня тогда это было как чудо--смотреть как в проявителе появляется снимок)самой волшебной, конечно, была "ракета"--так я в детстве называла увеличитель:) Одним из любимых занятий, было перелистывание огромных стопок советских журналов по фото. Я тогда не читала, только картинки смотрела. Потом отец подарил "Зенит" и пошло-поехало)). Иногда доходило до того, что мир вокруг я видела через глазок видоискателя, так была увлечена. Не знаю как в таком случае определить училась ли я фотографировать или нет, наверняка почерпнула что-то из детского полуосознанного опыта. Специально не училась. Композицию в кадре выстраиваю исходя из своего вкуса. Что касается архитектуры и природы--стараюсь подмечать детали (придающие настроение снимку), для постановочных фото моделей, выбираю место, делаю модели костюм, мейк, прическу, аксессуары, то есть делаю картинку такой, какой хочу ее видеть. И во время всего процесса подготовки и съемки, испытываю несказанный творческий подъем (согласитесь, это особенное чувство, когда забываешь про все на свете:). Очень критично отношусь к результату, будучи перфекционисткой, объективно смотрю на качество и своих и чужих фото. К отзывам, в том числе и критическим, отношусь спокойно (даже приветствую), поскольку не претендую на славу великого фотографа)). Но, когда другие люди оценивают то, что нравится мне самой, это, безусловно, приятно. Как и то, что у большинства друзей на аватарках в соц. сетях--фото, которые делала я. Это здорово греет)). Но, заливать фото на сайт, для того, чтобы участвовать в рейтингах, пытаясь соревноваться и меряться объективами, я не стану. Фотография это развлекательное творчество с одной стороны и кропотливая работа с другой стороны, а художественная ценность снимка определяется зрителем по принципу "нравится"--"не нравится". На вкус и цвет--фломастеры разные. Поэтому особо не ориентируюсь на общественное мнение, хотя выслушивать люблю)).
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск