Новые размеры фото до 2000x1000 — 22 января 2023
Хорошая новость! А на счет цвета фона? Чёрный не хотелось бы.
Альтернатива фотошопу — 10 февраля 2017
Уважаемые господа! А вы не обратили внимания на то, что автор старт-топика давно уже не участвует в обсуждении. Бросил несколько фраз для затравки и посмеиваясь наблюдает за реакцией, как люди копия ломают. А если посмотреть на его чистые фотографии, то не о чем говорить
SAMYANG 8mm — 31 марта 2016
Уважаемые господа профессионалы Особенно DmitriyVK. Вы меня конечно извините, что вмешиваюсь в ваш высокопрофессиональный спор, но изначально был задан вопрос об объективе Samyang 8мм. И я сюда зашел посмотреть на отзывы людей об этом стекле, так как сам являюсь обладателем оного. И меня меньше всего интересует вопрос о том кто профессиональнее, у кого тушка круче, и какой аппарат более зеркальней других. А тут дорассуждались до того, что у меня сложилось мнение, что если у меня нет объектива L-ки, то и на сайте мне делать нечего. В итоге 9/10 объема топика - полный флуд. А ведь на этом сайте много именно любителей, чем мне он и интересен. Человек задал конкретный вопрос и хотел услышать на него конкретный ответ, а вы вместо этого склоку затеяли.
Альтернатива фотошопу — 6 февраля 2014
visitor:
обмен информацией - может пригодится кому
Несомненно ДА. Даже простое чтение полемики позволяет лучше осмыслить уже знаемое и систематизировать эти знания. Лично я с большим интересом просмотрел ветку.
Альтернатива фотошопу — 5 февраля 2014
В принципе, здесь уже выразили мою точку зрения на вопрос использования фотошопа. Не повторяясь, позволю себе краткую реплику.
Первые фотографии я сделал в далеком 1971 году, учась в школе. Бумага, пленка, реактивы… какие были в продаже в провинциальном магазине. Позже цветной фотопроцесс. Куча ванночек, растворов, тьма времени, проведенного в темном помещении. Плюс корректирующие светофильтры, сначала субстрактивные, потом аддитивные. Куча сделанных проб на цвет и плотность. Да ещё не забыть полное отсутствие реактивов в провинции. В общем, очень интересно. Плюс к этому истощение растворов, изменение температуры и, как следствие плывет цвет. Чрезвычайно интересный процесс. Была работа и с обратимой пленкой. В общем, есть, что вспомнить. И, когда во второй половине 90х, у меня появился фотошоп 4 (не CS) и я, в течении 10 минут, не зная как пользоваться этой программой, просто играясь с ползунками, добился приемлемой цветокоррекции с отсканированной пленки, то вопрос о применимости фотошопа был снят раз и навсегда.

П.С. И самое интересное. Автор темы бросил в самом начале пару сообщений в качестве затравки и благородно смылся в кусты. А народ честно копия ломает, обсуждая провокационный старттопик.
Canon 700 d. Режим съемка с рук ночью — 11 сентября 2013
Совершенно верно. Именно так он и делает.
Canon 700 d. Режим съемка с рук ночью — 16 августа 2013
Есть в Canon 700d такой режим "Съемка с рук ночью". В автоматическом режиме камера делает 4 снимка с последующей обработкой. Экспозиция устанавливается самой камерой. Т. е. фотограф ни как не влияет на установку ИСО, выдержки, диафрагмы. Прошелся я как то с камерой в начале ночи. Сумерки уже закончились. На небе звезды и Луна. Из городского освещения - фонари. Первые кадры - прямо во дворе. На первом снимке ИСО 6400. На втором ИСО 12800. Режим - приоритет диафрагмы f/3.5. Выдержку выставляла камера. Третий кадр в режиме "Съемка с рук ночью".





Как видно, на последнем кадре шума значительно меньше. И это хорошо!


"Съемка с рук ночью".

А вот ещё интересный пример
Вот одиночный кадр, выполненный классическим способом на ИСО 3200.



А вот тот же кадр в режиме "Съемка с рук ночью".


Ну и на последок

[РЕШЕНО] Canon 700 d при высоких ISO — 30 июня 2013
Елена Прекрасная,
[РЕШЕНО] Canon 700 d при высоких ISO — 26 июня 2013
Насчет шумодава наверно обманул. В DPP я на него внимания не обратил. Возможно, по умолчанию что то стояло. Не уверен.
[РЕШЕНО] Canon 700 d при высоких ISO — 26 июня 2013
Шумодав не включал нигде. Ни в камере, ни в DPP. Для чистоты эксперимента. Как работает здесь HDR совсем не понятно. На Canon G12 внутрикамерный HDR работает вполне симпатично. Ничего не пересвечивает. А здесь вообще дикий пересвет. Короче, HDR-ом я не доволен. Хотя это была одна из причин смены камеры.
[РЕШЕНО] Canon 700 d при высоких ISO — 26 июня 2013
В конце мая приобрел Canon 700d на смену canon 450d. Брал прежде всего из за высоких ISO и внутрикамерного HDR. В начале июня провел полевые испытания. Условия съемки – местная полночь, безлунное небо. Объектив Samyang 14мм f/2.8. Все фото в формате Raw. Конвертация в DPP. Сначала из RAW получал tif, а уж потом в ФШ jpg, и при необходимости ресайс.
Условия съемки довольно экстремальные. При просмотре tif файлов в ACDSee на ИСО 3200 шума не видно, на 6400 много белого шума, на 12800 к нему добавляется шум цветной. При конвертации в jpg частично теряются мелкие звезды и замыливается шум. При ресайзе потери изображения ещё больше, а снега, соответственно меньше. При размещении на ресурсы инета получается еще красивее.
ИСО 1600 10 сек
[Link]

ИСО 3200 20 сек
[Link]

ИСО 6400 20сек
[Link]

ИСО 12800 5сек
[Link]

Обычный ночной город. CANON 15-85 f/3.5
ИСО 3200 ½ сек
[Link]

ИСО 12800 1/8сек
[Link]

Теперь обычное фото в режиме HDR контрового света. Так это названо в самом аппарате.
[Link]
Мыльница с RAW + ширик. — 10 октября 2012
А насколько широкий нужен ширик? Я год назад взял Canon G12. Очень им доволен.И угол достаточно широк, и RAW есть, плюс внутрикамерный HDR, оптический видоискатель и т. п. Картинка хорошая. Там и jpeg хорошего качества.Не намного хуже чем RAW.Использую в качестве альтернативы зеркалки при поездках в командировку, когда невозможно взять зеркалку.
Рекомендую.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва