maxim → Форум
Как на Расфокусе формируется рейтинг? — 22 января 2013
Михаил, надо. Если ничего не придумаем, то делать тут, честно сказать, и нечего. crazy
Как на Расфокусе формируется рейтинг? — 22 января 2013
Господа, ну ни кто ведь из вас не идет в БКЗ Октябрьский и не увещивает там собравшихся послушать "поющих трусов" о том что надо идти в филармонию. И в закусочной, а ля ресторан шаверма, вы не срываете корпоратив, апеллируя к высокой кухне и требуя трех официвнтов для вашего личного обслуживания. Ну любит наш народ всякое га.но. И не наш кстати тоже любит.
И имеет на это полное право. Такая форма досуга. Что тут плохого.
Я вот тоже в теннис играю. Даже в турнирах участвую. А с точки зрения Джоковича, я в этом вопросе, как пить дать, фуфло никудышное. И что теперь теннис бросить? Наверно нет. Просто у меня одни радости (вес сбросить, потусоватся и удовольствие получить обыграв таких же как и я) , у Джоковича другие (большой шлем выйграть), а у начинающих спортсменов третьи (стать Джоковичем).
И все мы по своему правы.
А то как сайт выглядит, определяет администрация. Заявленной политикой. И политика эта вполне себе читаема.
Это господа яндекс фотки. С возможностью вести блог (который никто ни читает) и сраться в форуме (что читают все). И с эксклюзивным Ню разделом. (как по убожеству Ню творений, так и с предоставленной беспрецидентной возможностью их обсерать).
Так что сетования по поводу фото дня и рейтинга, смешны. Просто Рос.Фокус такой вот сайт. Для этого и сделан. Так что это господа лайкающие и рейтингующие тут у себя дома, а вовсе не кучка любителей фотографии как....
Да многие кстати это давно поняли. По крайней мере их больше тут не видно.

А я зайдя сюда, первым делом смотрю в форум, нет ли интересного срача. Если есть участвую. Потом раздел Ню, на предмет конфузов и смешных ляпов, потом претендентов на фото дня, на предмет нельзя ли вывести на первую страницу самую дикую, из представленных там в изобилии уродцев, фотку. Ну и все. Можно еще Галаха почитать. У него слог хороший.

Проэкт "позитив" с фото по заданию заглох, нового похоже ничего не предвидится. Так что просто прикалываюсь. crazy
Как на Расфокусе формируется рейтинг? — 22 января 2013
Михаил, я не о том. То что админ вещь в себе это нормально. У него о массовости голова должна болеть, а не о прелестях фотографии. И то что в целом ничего не изменится, тоже нормально, что сюда ни пость. Таких сайтов, от яндекс фоток, до 35 фото, пруд пруди. На любой вкус. Но мы можем сами создавать тут ветку форума, можем создать блог, и как показывает опыт, администрация ничуть не против. В рамках этих возможностей можно, опять таки самим, реализовать любые интересные коллективные проекты. А народу тут много.
Чтоб было понятней, я кинул сверху ссылочку. Там нечто подобное собственно уже задумывалось.
И естественно, это вовсе не единственная возможность. Более того, мы можем выдумать что то поинтереснее. Наверное. crazy
Как на Расфокусе формируется рейтинг? — 22 января 2013
Перефразируя Воннегута, если мы все тут такие умные, то почему не можем сделать жизнь на сайте интересней?

В конце концов пусть те кому интересны рейтинги и говнофотки, рейтингуют и говнофотят в свое полное удовольствие.
Что мешает остальным, используя возможности сайта, замутить творческую бодягу, нам же самим и интересную?
Пусть и параллельно с уже привычным фото онанизмом. Да и кстати, смею вам сказать, человек существо весьма разборчивое к культурным мероприятиям. Нас пичкают помоями не потому что мы их больше любим, а потому что так дешевле. crazy

Я что то такое уже пытался сделать. [Link] Получилось не очень. Сам виноват. Потому что вышла игра одного актера. В смысле организации. А хотелось бы коллективного творчества.
Это опять таки, не как образец для подражания, а для примера привел. Смысл в том что мы можем сами предложить варианты кибер-фото-досуга и то, или те, что нам самим и понравятся, сами же и реализуем в рамках возможностей сайта. Что бы самим же и было интересно. Ну взрослые же люди, много где были, много что видели, наверняка где то народ уже как то делал прибывание на фотосайтах осмысленным.

По своему печальному опыту могу сказать, что с самого начала, нужно стремится к коллективной мысли, поскольку иначе вся затея станет чересчур обременительной. А если каждый по чуть чуть поучаствует, то всем будет интересно и никому не хлопотно.

Может есть у кого какие собственные, или хрен с ним, попертые с хороших сайтов идеи, как жить дальше? А то честно сказать, в таком виде, тут больше не интересно. Разве что над срачем в разделе Ню поприкалыватся. В этом Росфокус безусловно преуспел. Спасибо и на том. crazy
Как на Расфокусе формируется рейтинг? — 21 января 2013
Игорь, в том то и дело, что из страха того что на первой странице будут "не те фотографии" сделали так, что на ней стали сплошь фотографии "мертвые". Что плохого, если там будут появляться пусть и не лучшие, но вызывающие живой, как негативный, так и позитивный интерес фоты? Что лучше, сделать сайт с "лубочным" видом, весь толк от которого, посраться с кем нибудь на форуме, или сделать пусть и не столь "совершенный" по виду первой страницы сайт, но зато интересный с точки зрения попавших на нее фотографий и обсуждений под ними? crazy
Как на Расфокусе формируется рейтинг? — 21 января 2013
Лично меня беспокоит не то как формируется рейтинг, а то какие фотографии появляются на первой странице. Потому что появляются все больше НИКАКИЕ фотографии. Возможно они интересны автору, возможно его друзьям. Ну и публиковали бы их в "контакте". Да и тут конечно можно, но почему мы все должны на это смотреть? И главное как сделать так, что бы можно было в первую очередь посмотреть если не на лучшие, то хотя бы на самые неоднозначные фотографии, фотографии способные вызвать реальное обсуждение?

Ответ на мой взгляд очевиден, на первое место надо выделять САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ФОТОГРАФИИ. Так кстати и делается на действительно полезных (для фотографов) фотосайтах.

А так, мне лично, к примеру, тут не интересны ни свои ни чужие фотографии. Чужие, потому что разгребать тонны фотохлама, в поисках того, что можно СРАЗУ посмотреть в других местах нет ни времени ни желания.
Свои, потому что размещать тут что то в надежде на сколько нибудь интересное обсуждение, и соответственно пользу для себя, идиотизм. Либо будут обсирать, ради усеру, либо хвалить ради баллов, либо, что вероятнее, вообще не заметят. Потому что "обсуждение" не является заявленой целью сайта. Заявленой целью сайта, подкрепленной его сегодняшней структурой является фото маструбация. А потому, какое обсуждение, такие и фоты, соответственно crazy

Особенно забавным выглядит выставление некоторыми авторами своих фоток, повторно. В надежде что они попадут в более выгодное время и наберут больше баллов. В этом смысле шедевром было бы выставлять одну и ту же фотку, в течении года, наблюдая ее рост к "фото дня. Если удастся снять действительно мерзкое фото, надо будет так и поступить. По крайней мере это забавно. crazy
ХОЧЕТСЯ ПОНЯТЬ... — 10 января 2013
Вот тут человек получше, по моему, умеет инвалидов то снимать. Подпись там тоже есть, но она кажется и не обязательна.

Фотография: David Mercado/Reuters
ХОЧЕТСЯ ПОНЯТЬ... — 9 января 2013
Вопрос "Литературщины" в фотографии не нов. И для меня далеко не очевиден. Например в Китае вполне уместным было украшать рисунки каллиграфией, и еще печати поверх всего этого ставить. Написанное, чаще всего носило характер стихотворения. И все вместе, только и создавало закончиный образ.

Что касается подписей под фото, то мне лично нравится, как к примеру Пашис, забавно подписывает некоторые фотографии длиннющими, и весьма мудреными фразами. Иногда, по моему, даже на не существующих языках. Что учитывая сами карточки смотрится органично.

И потом согласитесь есть разница, когда мужик на фото просто ест окорок из холодильника, или когда под фото стоит подпись, что это президент Бокасса́ пожирает мясо своего политического противника. И там и там обедающий негр. Но вот пару слов-и какая разница.

Так что, даже не знаю. Но придать пустой фоте смысла при помощи глупейших банальностей, конечно не получится. Тут как и с фотошопом: "из пустоты ничего не рождается и ничего не исчезает". crazy
ХОРОШИЕ ФОТОГРАФИИ (по мнению глупого В.А.Тараканова mordofota. — 6 января 2013
Igor*OK v.borodin:
Педерасам и фонарь символ

Заметьте не я это сказал, в смысле матом.
Надеюсь некоторое время вы не будете флудить в этой ветке.

Юрий Т, понятно, что стену строили не вы, вы строили композицию. Картинка на стене, в данном случае, на мой взгляд, перевесила фотографию. Впрочем вы правы, ветка не об этом. crazy
ХОРОШИЕ ФОТОГРАФИИ (по мнению глупого В.А.Тараканова mordofota. — 6 января 2013
Витя, это два фотокакера пытаются тебя злить засерая ветку своим тролингом. Наплюй.
Вот один:

Запечатлел картинку нарисованную кем то другим и рад.

А вот другой:

Поскольку он творец НЮ, то я думаю тут не просто фонарь, но фонарь как символ ПЕНИСА. Фрейд угорает.
О вспышках — 5 января 2013
nagiev70:
ну это вы зря так... начиная с 7д(60д, 6**д) камеры работают с несколькими пыхами

Вы не так меня поняли. Конечно можно работать в ТТЛ с несколькими пыхами и даже объединять их в группы. И Олик кстати тоже так может, только обмен информацией у него реализован не по радиоканалу, а по предвспышке.

Речь не о том. Дело в том, что при одной ХОРОШЕЙ пыхе в ТТЛ режиме, хоть со снятой хоть с пристегнутой вспышкой, автоматика работает вполне приемлемо. (для репортажа). А вот с несколькими, она просто будет стараться отработать гистограмму, и плевать ей на ваши творческие задачи. (она ничего не знает ни о рисующем, ни о заполняющем, ни о контровом свете). И если ее не корректировать в мануальном режиме, результат чаще всего будет не нравится. Так стоит ли разорятся на дорогую, как правило опцию, если все равно отстраивать каждую вспышку придется в ручную. Я собственно об этом.
На деле, плюс от опции все же есть, поскольку можно менять мануальные параметры вспышек прямо с аппаратика. У меня по крайней мере так. Но не могу сказать, что это однозначно удобнее. А дороже однозначно. Раз в 10 так.

И потом лично для меня идея снимать сложные схемы с накамерным светом интересна не тем, что это "стробизм", а тем что можно самому клеить себе боксы, приспособлять из подручных средств отражатели, использовать старые пыхи, одним словом сосредоточится на нужном в данной конкретной ситуации СВЕТЕ, а не на коллекционировании фото оборудования, вообще. Перестать быть рабом маркетинга, что ли. Но это личное. crazy
О вспышках — 3 января 2013
А такую не смотрели: Canon Speedlite 600EX-RT? В ней по моему радиоканал встроенный. Если камера поддерживает, можно будет вспышку с фотика снять. Это очень иногда полезно.

Вообще выбирайте от задачи. Если в основном будете пыхать в репортажном режиме, берите дорогую. С поддержкой радиоканала, и ТТЛ по радиоканалу, чтоб в любой момент снять с фотика, с быстрой перезарядкой, с удобным, БЫСТРЫМ и вариативным управлением на задней панельке и главное со стабильными параметрами. И с вменяемым ТТЛ естественно. Ни одна китайская вспышка для этих целей не годится.

Если будете экспериментировать со "стробизмом", берите с хорошим ведущим числом и с множеством настроек в мануальном режиме. Все равно в режиме ТТЛ ни один аппаратик не способен работать более чем с одной пыхой. Потому что он не знает, что для вас в кадре важно а что нет. И так или иначе придется переходить на мануальный режим. Так что лучше сразу купить пару но подешевле. И китайщина тут вполне сгодится. Тем более, что будут со стоек падать и ломаться. YONGNUO 400 серий подешевле бедут, кстати. А радио купите отдельно.

Конкретно по моделям сказать не могу, у меня олимпус, там совсем другая система и другие марки.

И не покупайте сейчас. Подождите месяц. После нового года все выгребли. crazy

З.Ы. Для олика, кроме ОЧЕНЬ хорошей родной 50, есть вполне конкурентные метсы. Для кенона они тоже есть, но как они для этой системы не знаю. На всякий случай Metz mecablitz 58 AF-2 digital for Canon
Админу, да и другим на заметку — 30 декабря 2012
Олег Галах:
У меня впечатление, что Bes Lukson на чем-то сидит

На амфетамине, на чем еще. Все нацики, как и их любимый фюрер торчат на амфетамине.
Правда этот, может и попросту клей нюхает. Экономит на мозгах. crazy
Админу, да и другим на заметку — 30 декабря 2012
Чтобы не было недопонимания, спешу сразу заверить сообщество, что являюсь евреем, негром, лесбиянкой, гомосексуалистом, чуркой, сетевым хомячком, олигархом, коррупционером, взяточником и вором, наркобароном, оборотнем в погонах, буржуем, ботаником, панк-феминистом, агентом госдепа, лицом кавказской национальности, узкоглазым, вакхабитом, демократом, чухонской сволочью, поганым хохлом, и всем прочим, что господа Bes Lukson и Andrey Troshin, так люто ненавидят.
Потому что если бы указанные господа ненавидели бы марсиан, так по мне лучше бы стать марсианином, чем хоть чем то им угодить. Потому как известно, две у нас беды: дураки и дороги. Дороги не спорю, плохие, а вот с дураками вполне можно и побороться. Что по мере сил и стараюсь делать. Ну не люблю я тупых.....
Забавно, что Галах не понравился им, по их собственному заверению "потому что самый умный....."
Пи...расы, что тут скажешь. Впрочем, каждому свое.

З.Ы. Мой дед всю войну прошел, был дважды ранен и награжден целой коробкой всяких орденов и медалей. Я его очень любил и уважал. И хотел быть на него похожим. Так что жалкая писанина вашего пережравшего амфетамина, крысиного фюрера, Bes Lukson, мне не интересна. crazy
Админу, да и другим на заметку — 29 декабря 2012
Андрей, а ведь Troshin (Трошин) тоже не вполне себе славянская фамилия. Может опубликуете результаты обмера черепа, а то судя по постам, сомнительное у вас какое то мышление. crazy

"В антисемитизме нет ничего страшного, если только его не возглавит какой нибудь еврей". Роман Трахтенберг.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Последняя
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель