Vincerò! → Комментарии
* На счастье — 6 декабря 2023
0
В этой статье речь пойдёт о моралистах – людях, которые «напичкали» себя сводом принципов и моральных норм, о людях, поставивших себя в строгие рамки и стремящихся к тому, чтобы окружающие тоже неукоснительно соблюдали их же (моралистов) нормы и правила бытия.

Следовательно, моралист очень любит поучать, давать наставления и спорить с ним бесполезно, ведь он, как никто другой, точно знает, как жить правильно. Как вы уже поняли из этого описания, моралист очень щедр на советы, о которых его никто не просит и высказывает свои умозаключения тоном, не терпящим возражений.

Моралист никогда не поскупится на критику, так как считает своим долгом «ткнуть вас носом» в ваши, по его мнению, ошибки и недостатки.Так вот, если говорить о моралистах – их сложно назвать людьми высоконравственными, а также их очень сложно назвать людьми осознанными, то есть понимающими, что мир очень многогранен, все люди разные и единых моральных принципов, которые универсально подходят для каждого.Завышенная самооценка в совокупности с недостатком ума. В данном случае человек возвёл себя в ранг «особенного», «одарённого», «самого умного» и пр., а на анализ, соответствует ли его мнение о себе действительности, умом природа не наделила. Вот он и убеждён, что имеет полное право раздавать всем советы и учить других «жизни» Желание самоутвердиться за счёт окружающих. Здесь всё предельно просто – давая «умные» советы и поучая, моралист подчёркивает, что он гораздо умнее, мудрее и опытнее вас. Налицо – заниженная самооценка, наличие комплекса неполноценности. Сюда же можно отнести стремление к постоянному сравнению себя с другими людьми – когда моралист убеждает себя в том, что другие хуже (глупее и пр.) него – тешит своё больное ЭГО хорошего мальчика/хорошей девочки.У моралиста срабатывает один (или несколько) защитных механизмов психики, например, проекция – когда ему самому свойственны определённые черты характера, но, из-за нежелания это признать, так как моралист считает их аморальными – он приписывает их другому человеку, критикуя и осуждая его за их наличие. Или же моралист хочет, но не может позволить себе определённое поведение, считая его аморальным, и приписывает его другим людям (например, завидуя всем и вся, но считая зависть неприемлемым чувством, моралист приписывает её окружающим, утверждая, что это ему все завидуют и рьяно осуждая людей за это).Стремление к тотальному контролю – в данном случае моралист живёт в строгих границах «чёрного» и «белого», стремится не выходить за их пределы и ожидает от окружающих того же – чтобы жили «в его границах». Следовательно, моралист жёстко контролирует своих родных и близких и не даёт окружающим права жить по своим нравственным нормах. Труднее всего приходится супругу и детям моралиста-тотального контролёра, ведь за малейшее неповиновение и отклонение от «морального режима» их ждёт осуждение и наказание.Очень часто моралисты, требуя соблюдения моральных норм окружающими, сами их грубо нарушают, но находят этому объяснения либо «не видят бревна в своём глазу».Мораль моралиста, в большинстве случаев, нелогична и однобока.
0
В Питете и окрестностях Герокакел есть аж в пяти экземплярах и всё это копии с античного оригинала...


1.


0
Нет. В Питере даже вороны эстеты!
0
Мало кто понимает! Вам Респект!
* — 13 апреля 2023
0
Потому что это "Летучий Голландец"
0
Что же это за краб таких микроскопических размеров? Дайте ссылку...мне очень интересно!
* Санкт-Петербург — 31 декабря 2022
0
Спасибо! С Новым годом! beer
* Санкт-Петербург — 30 декабря 2022
0
Спасибо! И Вас с Новым годом! beer
* Глубинка... — 27 декабря 2022
0
А вот и Лао Цзы собственной персоной!
* Балет по пятницам — 25 декабря 2022
0
Даже не успел название прочитать, а в голове мгновенно вспыхнуло "Па-де-де"...стереотипы не истребимы!))
0
Ааааа))...чайка реально украсила кадр!
0
Он вспомнил чудное мгновенье? Очень интригующая скульптура!
0
Весёлая картинка!..."и пе-ро за это по-лу-чай"...Аниматоры в Питере реальные гоп-стопщики!
0
Сыр в мышеловке
* Дрозд-Рябинник — 22 декабря 2022
0
Спасибо
* Воробушек — 21 декабря 2022
0
Вам поможет телевик и буханка хлеба ))
0
Спасибо Вам!
0
Извините случайно удалил и ответ Ваш прочитать не успел. Если можно коротко ещё раз напишите. Самое главное что меня интересует как Вы снимаете с рук. И на что? Для меня это проблема потому что у меня хронический завал горизонта и я не представляю как я буду делать это без панорамной головы и штатива
0
Ну это же перефразированная "Наша Раша"
0
Мы живём в самом прекрасном городе на свете и все остальные города нам завидуют...))
* Чайка — 17 декабря 2022
0
Спасибо
* Чайка — 17 декабря 2022
0
Спасибо
0
Мне Ваши панорамы понравились. Хочется тоже попробовать.
* Санкт-Петербург — 16 декабря 2022
0
Сейчас уже в пять вечера темно и совсем нестрашно shock
* Прабабушкин фотик — 6 декабря 2022
0
Спасибо
* Прабабушкин фотик — 6 декабря 2022
0
Ещё есть Зоркий-4 с Юпитером-8, Зенит ЕТ с Гелиос-44 и Юпитером 37 fotos02
0
Это типа я получаю всемирное признание и упиваюсь славой dance "Как корыто назовёте - так оно и поплывёт"-народная мудрость!
0
Спасибо! Очень даже! похоже на монокль но написано ахромат...За вашу доброту раскрою Вам секрет откуда взялся мой псевдоним...только не проболтайтесь. Вот откуда!
0
Хороший автор, спасибо за наводку. Пойду посмотрю поподробнее.
0
Местная публика видимо ещё не готова к подобному. Котики и цветочки им более привычны. Останусь не признанным гением своего времени как Ван Гог...пойду отрежу себе ухо)))
* Щекотка — 5 декабря 2022
0
* Щекотка — 5 декабря 2022
0
Крысы живут очень не долго к сожалению(2-3года),даже глупые хомяки дольше. Но иногда приходило ко мне осознание того что если бы они жили гораздо дольше , то они захватили бы эту планету, потому что интеллект их ну просто зашкаливает...
* Щекотка — 5 декабря 2022
0
Так дети нарекли. Это было наиумнейшее и очень ласковое существо...помним её до сих пор.
* Щекотка — 4 декабря 2022
0
Крыску так звали.Очень она любила сидеть где нибудь на плече и усами своими шею щекотать.
* Cat — 2 декабря 2022
0
Снято на легендарный Гелеос 44
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва