Может юморнем немного? — 26 декабря 2020
Письмо к Дедушке Морозу долго шло. Девочка выросла...
А почему у одних фоточки получаются, а у других не очень... — 18 июля 2020
Андрей:

кирилл виноградов,
кирилл виноградов:
. Я же на славу или там востребованность и не претендую. К чему она?
smile Ну а к чему тему создавал, зачем умничал, что больше сорока лет камеру в руках держишь? Подобные тебе неумёхи должны спрашивать, а не утверждать




кирилл виноградов:
Народ умный. Глядишь чего подскажет, что не знал. Не сердись, любезный. Я еще поспрашаю людей кое чего...

smile В своей основной массе народ не очень умный, поэтому постоянно ищет поводырей... я читал все твои вопросы, но извини, они скорее относятся к разряду- психиатрия, а тут всё же фотосайт... но спрашивать конечно можно laugh

Я думаю не стоит мериться стажем занятий фотографией. Я тоже начал снимать почти 50 лет назад. Что мы знали о фотографии тогда? Книга "25 уроков фотографии" повествует о составлении проявителей и фиксажа, о ретуши негативов и тому подобное. Ни слова о художественной фотографии. Только возобновив после длительного перерыва занятия фотографией, перейдя на цифру, стал изучать основы мастерства. Благо в инете теперь море информации. Так что предыдущие 40 лет из 50 - в топку.
Кстати шурин был в 70-е, как теперь говорят, профессиональным фотографом, работал в редакции местной газеты. Снимая передовиков производства или в фотоателье: взрослых на паспорт, а детей на деревянной лошадке, профессионалом не станешь. Не было конкуренции.
Только цифра и массовость увлечения фотографией вызвала дух конкуренции, чтобы выделится своим мастерством на фоне сотен миллионов владельцев цифровых камер и смартфонов.
Фальсификация истории — 16 апреля 2020
Андрей:

Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Но ведь это общеизвестно что земля под городами с древней историей напоминает слоеный пирог. Слои почвы с артефактами эпохи как то домами, остатками построек и т.д., - каждый слой тем глубже чем дальше история города идет вглубь веков
smile Попробуй опять не бредить, а пересмотреть ещё раз ролики, так называемый "культурный слой" не может прибавлять не по одному десятку метров лет за сотню, особенно в городских условиях, но может объяснишь , почему проще было тогда делать из окон двери, которые были до того засыпанными, не проще было убирать наносимый мусор вокруг дома?
В 70-е годы наблюдал в Москве на Сретенке ремонт водовода. Асфальтовый "слоеный пирог" на срезе раскопанной ямы достигал примерно 1,5 метра. 100 лет назад асфальта не было. Получается, что 1,5 метра наросло лет за 50, а то и меньше. Не проще было убирать старый асфальт вокруг дома, а не превращать первый этаж в подвал?
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Тольятти
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотограф Хабаровск