троица → Комментарии
* Забыта — 13 октября 2018
0
С перчаткой пошутил. Фильм вспомнил "Крестоносцы", а ты и клюнул. Жаль. Тормози гавкать. Не наливай больше.
* Забыта — 13 октября 2018
0
Болеешь? Лечись. В какие эксперты, чудо. Только ИМХО. Ответ был не тебе.
* Забыта — 13 октября 2018
0
Только природный, индустриальный сойдёт. Естественно никто не заставляет. Понравившееся место снимаю на память, для себя. Оригинальное состояние природы, например березняк с яркой жёлтой листвой и яркой зелёной травой вытащил сюда, без претензий, на охи и вздохи, просто как событие которое может никогда не повториться. Пусть не пейзаж, пусть жанр, грибники, скамейка и т.п. , но смысловой акцент на природных явлениях, именно на них взгляд падает. Группу людей вообще не заметил. И с учётом этого имею личное отношение к снимку совсем не совпадающее с большинством, но совпадающее с вашим, не важно, что по разному. Результат один, не нравиться.
* Забыта — 13 октября 2018
0
Кот. Земляк опять разъярился, это хорошо, но не очень. Мне тоже снимок не понравился, не для ФД, если понимать под этим лучшее. Без неба пейзаж не будет полноценным. Не стоит так резко наезжать на ЩИТа, тем более, что он перечислил свои претензии, иначе трудно будет отбиваться от барахла на ФД. Не хотелось бы, что бы лохматые головы не понятного пола заполонили сайт. И вопрос. Обязательно ли уметь фотографировать, что бы иметь право определять недостатки снимка или достоинства.
* Забыта — 13 октября 2018
0
Снимок не понравился. Ответ проще простого, не люблю пейзаж без неба. Есть желающие бросить перчатку?
* Забыта — 13 октября 2018
0
Тётки может пиротехники, туман создают.
* За минуты до дождя — 12 октября 2018
0
Кто пустобрёх Сталкер? Человек открыл мини курсы по повышению мастерства за даром. С ним можно соглашаться или не соглашаться, но не понимать пользы, это минимум глупо. Спасибо надо говорить, что время тратит на анализ. Горизонт на снимке завален факт. Но это не бросается в глаза, замаскировано туманом тоже факт, но лучше исправить и не забывать об этом на будущее. Так кто здесь пустобрёх, получается, что вы.
* За минуты до дождя — 11 октября 2018
0
Хорошо, что есть щука, чтоб карась не дремал. Но к этому снимку зря вы так. Потерпите малость, ещё появятся объекты, достойные, куда более пристального вашего внимания.
* Рудник Придорожный! — 11 октября 2018
0
Я вот тоже не знаю, что писать на подобных снимках, правда военной тематики. Поэтому пока их не выставляю, хотя, как я смотрю, не надо это любителям лайков. Начал писать 3 было через час куча. Спросить бы их, что именно понравилось им в этом без подписи документально-историческом снимке. Плохо, что много более полезный снимок, проходит на уровне многочисленных пейзажей и натюрмортов.
* * — 11 октября 2018
0
Что это было? Нельзя подобные снимки подавать, как пейзаж безымянный.
* Рудник Придорожный! — 11 октября 2018
0
К подобным снимкам желательна информация. Если конечно она у вас есть. Полезно знать как курочили страну, тогда и сейчас.
* Фонтаны Берна — 9 октября 2018
0
Почему это хи-хи... Совсем не хи-хи... Не рановато в обоз записались. Ого-го... вот как должно быть. Забыли, что ли. Всё таки 7 с лишним миллиардов благодаря ого-го появилось, а вы хи-хи...
* В каменном городе — 7 октября 2018
0
Вот, что вы мелите. Заполонили сайт яйцеголовые. Как может быть работа отличной, если сама автор сетует о не удачном освещении? Как? Хорошей может быть, но отличной? Совсем уж крыша у этих лайкодавщиков съехала. Ещё одного автора хотите испортить, в секту втянуть, что бы она уже не думала ни о каком освещении, а тупо ставила лайки, га...
0
Это не Чусовая. Ручей какой то из болота вытекает, вон и камыши на переднем плане заполонили четверть снимка. Берег с камнем ни о чём не говорит, их навалом на Урале. Так, что Пучков вас надули и лайкодавщиков тоже, вам подсунули худший мех.
* Ачешбоки — 5 октября 2018
0
Нет уж ки. Чёртовы ворота, так Чёртовы ворота. Везёт же людям. По мне так и в фотографию местечко превращено отлично.
* В каменном городе — 4 октября 2018
0
По конечным титрам понятно, что не будет продолжения, ведь сказано, что главный персонаж погиб. Да и не потянет эта гоп компания, сделавшая фильм, на что то серьёзное. Их задача лишний раз какнуть на советское прошлое, что и получилось с успехом. Режиссёр документалист, из Перми, отсюда, видимо и эти кадры. Был совершён подвиг, уникальный в своём роде. Слабо было мужика отметить, хотя бы в титрах. Много немецких воспоминаний прочитал. Порой познаёшь удивительные вещи. Строил пленный для НКВД и пишет, о майоре нквдешнике. В жизни не встречал человечней человека чем этот майор. А что мы имеем даже в этом фильме. Другой работал в шахте в Казахстане. Получал точно такую же зарплату как и наши, за одинаковую работу. Был победителем соц. соревнования и красовался на доске почёта в окружении бывших противников. Каково? Конвоя не было, познакомился с казашкой. Неожиданно пришло освобождение. Неделю пьянствовал, ожидая подругу скуластую, была на пастбище, с собой хотел забрать. Так и уехал один. Другой, на лесоповале, копил. Говоря товарищам. Вернусь в Германию пекарню открою. Вот надо о чём рассказывать путинистам яйцеголовым, жизнь многогранна.
Извините за вторжение. Накипело.
0
Кондаков опять удрал, второй раз. Обещал пакостить.
* Оранжевое утро — 3 октября 2018
0
Шутить изволите или в самом деле того. Не в курсе, что ли, что в природе ничего не повторяется. Женщина попросила у автора, ему и решать.
* Оранжевое утро — 3 октября 2018
0
Зачем? Например человек закончил факультет искусствоведения, и на выставке художников распинается, что хорошо, а, что не очень. И тут подходит экземпляр, типа вас, и говорит, хотелось бы видеть здесь, хотя бы одну вашу работу. И что сказать искусствоведу, который кисточку в руках не держал. Ваше мнение.
И ещё. Бильд-редактору обязательно уметь фотографировать или не обязательно.
Кстати вопрос волнующий многих.
* В каменном городе — 3 октября 2018
0
Это не сериал. Фильм на 90 мин. или 1ч.30м. всего то. Это путинские яйцеголовые сделали из него сериал. Шикарные кадры р. Усьвы и этого места в самом начале. В реале главный персонаж Герой Советского Союза украинский крестьянин Овчаренко. Почти полгода фильм значится в сети как сериал, аж до 8 серий и никто не меняет. Тотальное враньё процветает. Ну как говориться каков поп.
Плохо, что вам не повезло с освещением. Могли бы показать это местечко более развёрнуто, что бы понятней было почему черепаха. Типа этого.


1.




1.


0
Почему же. Вот к Алдар Косе нужно прислушаться.
ShitRF5 делает убедительные разборы. Правда здесь не в ту степь понесло, не стабилен порой. Есть другие. Но если нет резкости, большие шумы, это очевидно и не оправдано замыслом, а они утверждают обратное. Тогда сошли с ума. Объелись жратвой поганой и превратились стадо. Вон какая шобла, 262 тихо помешанных.
0
Поздновато появились. И знак вопроса здесь не уместен. Просто по сходили с ума. А почему нет. Короля голого выбрали же в очередной раз.
* В каменном городе — 2 октября 2018
0
Это не вам, а лайкообажателям, они же небыли. А вам новый фильм "Топор" там кадр кратковременный будет с этой точки, только снятый более широкоугольным объективом. Фильм основан на реальных событиях. Есть в сети представление к герою. Путинские гавнюки правда исказили реальность, как обычно. Вместо крестьянина украинца в фильме бывший белогвардеец.
А вам спасибо за посещение Урала.
* В каменном городе — 2 октября 2018
0
Вот ещё полюбуйтесь. Оваций и лайков не надо. Даром даю лайкодавщикам.


1.


Там же
0
Во как разошелся. Не успеваю отвечать. Ты точно не в себе. Во первых я же предупредил, что вставляю для тебя, что бы использовать не понравившееся тебе название. Во вторых, вообще насмешил. Какая здесь может быть композиция, если это снимок на память. Я даже напарника замазал. Это уголок природы, красивой уральской реки. Уголок, каких навалом, на кой хрен здесь композиция, всё проще, нравиться или нет. Очнись. У меня было много книг, в том числе и Дыко и Волков-Ланнит. Жалею, что выкинул.
* По Чусовой — 2 октября 2018
0
Вы, слишком строги. Мне уже проблематичны подобные путешествия, вот и энергозатраты. Был там несколько раз. То погода не та, то освещение, то времени нет, то соратники копытами стучат, вот поэтому не всегда возможно. Гоняете москвичей и хорошо. Вас навалом, а нас раз два и обчёлся, беречь надо. Меня как то не очень беспокоит умение или не умение автора. Позиция такая, как умеет. А вот хитрожопых приспособленцев я бы метлой выметал поближе к колыме.
О сравнении снимков не понял.
* Фотопанорама — 29 сентября 2018
0
Хорошо. Может чуток контрастность на земле уменьшить, но как вариант.
* Фотопанорама — 29 сентября 2018
0
Может надо запретить ч/б фотографию, чё фантазии лепить? А какая картинка была в момент съёмки?
* Фотопанорама — 29 сентября 2018
0
Зарапортовался Василий, устал наверное. Какой то парадокс придумал. Ведь верно начал. Ни одна камера не способна передать, что мы видим. Добавим при нынешнем развитии техники. Но ох, как хочется, что бы на снимке было как наяву или хотя бы близко. Вот для этого, и не только придумали фоторедактор. Помочь устранить недостатки полученного кадра. Ну, а уж как этим воспользаваться зависит от нас самих и может получится точь в точь как при выборе лауреата на ФД
* Фотопанорама — 29 сентября 2018
0
А ну дыхни!
* Фотопанорама — 29 сентября 2018
0
Вынужден расхваливать, это к контексту предыдущих споров, как пример. Тот же Василий поливал, критики, даже лицо не показываете. Сайт здесь любительский, профессионалов нет. Так и нечего умничать. И вот попались твои снимки, много лучшие, чем здесь на ФД, вот и ткнул. Не считаю, что профи лучше любителя по мастерству, это устарело, поэтому профессиональные в кавычках.
* Фотопанорама — 29 сентября 2018
0
Уже писал это. Повторюсь. Но с насыщенность перебор.
Ай да, Дельфин. Заглянул на огонёк, тем самым предъявив свои снимки и враз уделал, оптом всю гопкомпанию лайкообожателей. Блестящие снимки с мыльницы. Эй вы балаболы, защитники дерьмовых фотографий. Вам нужно имя настоящее вот оно, вам нужны снимки "профессиональные", вот они, вам нужно лицо вот оно, не стилизованное.
Василию. Ты говорил, сайт любительский, а значит нет мастеров. А это кто, учись. Отставь плёнку и осваивай фоторедактор.
* Фотопанорама — 29 сентября 2018
0
Наталия. Вы бросили пить, похвально. Некой Люсьене, тоже помог. Всё норовила аватарку поставить, как будто с памятника. Как считаете? Если общественное мнение составить тайно т.е. обезличено измениться ли результат на ФД.
* Светлицкая башня — 28 сентября 2018
0
Ошибся. Автор член кружка наглецов.
* Светлицкая башня — 28 сентября 2018
0
Вы слишком строго судите. Автор не из шоблы наглецов и их подпевал. Фантастическое ДД однозначно поможет, но конечно не спасёт. Автору понравился вид, вот и щёлкнул на память, без особых претензий на искусство и с другими поделился у виденным. Бить надо секту лайкодавов, а не автора.
* Светлицкая башня — 28 сентября 2018
0
Самый дорогой аппарат поможет, но не спасёт. Перепад яркостей слишком велик. Освоение фоторедактора неизбежно, в купе с техникой съёмки.
* Светлицкая башня — 28 сентября 2018
0
Голова конечно закружилась. Явился бог, и благодать приснилась. Красота.
* Светлицкая башня — 28 сентября 2018
0
Inga. Вы правильно написали, но. Вам верно заметили. Днём теперь ни-ни. Посмотрите, автор путешественник, ему плевать утро или вечер. Кадр надо сделать здесь и сейчас, к тому же напарник уже стучит копытами. Что не снимать, что ли? По вашему. Тем более место красивое. Косе, даёт на это правильный совет и как раз к месту, ведь автор сам сообщил нам, что он учиться. А грязь в кадре, в дальнейшем, будет убирать.
* лесная сказка — 26 сентября 2018
0
Ermus. Пустопорожний, не пора ли угомониться. Надоел. На меня теперь переключись. Моська. Что ты знаешь о советском десантнике урод.
* лесная сказка — 26 сентября 2018
0
Роман в чём дело? Что за пустопорожние словеса. Денисова не трожь. Один хочешь остаться. Аника воин.
* лесная сказка — 26 сентября 2018
0
Нет пусть остаётся. У Игоря есть чему поучится. Хотя бы тому, что у него нет в коллекции подобного брака, в чём легко убедится.
0
Это не первое фото с браком на ФД. Видимо Расфокус готовит грандиозную чистку. Некоторых авторов этих убогих фотографий и убогих комментариев, мы вскоре не увидим. Есть же на сайте мастерски сделанные фотографии, но их затёрли, а они должны быть на виду. И потому некоторые, не далёкие личности, заявляют, что сайт любительский, оправдывая это барахло ФД, которое годиться только, как пособие в фотошколе для темы "так снимать нельзя". Автор настолько глупа, что всех не согласных с положительной оценкой её работы оптом в тролли записала. Ещё оказывается, мужики, чтоб не перевестись должны благоухать над её мазнёй. Выздоравливай.
0
Да, уж.
* село Чехов — 25 сентября 2018
0
Путинизм это страшно.
0
А протектор какой шикарный. На марсианский похож. Куда там вашим снимкам с Кольского. Учитесь, кстати, это будет шик. Уведите горы в не резкость.
* село Чехов — 25 сентября 2018
0
Надеюсь Долинск сохранился. Ведь не зря же мы его спасали от снега, много лет тому назад. Есть снимок где позируем на телефонных проводах, уже не висящих на опорах, а лежащих на снегу.
* село Чехов — 25 сентября 2018
0
Оказался пень Горбачёв у власти, типа как Николай 2 в своё время. Ну и что, и в других странах бывало. Что бы приструнить дурака или предателя существуют органы государственной безопасности. Они дают клятву о защите строя. Часть из них погибла исполняя клятву, а часть превратилась в таких же марионеток как Горбачёв, вдобавок став клятвопреступниками. Самый известный клятвопреступник каждый день у вас в телевизоре. Рассказывает как американцы его обдурили. Не открытым текстом конечно, иначе дураков, типа двух, здесь обиженных американцами станет меньше. Самодостаточную, огромную державу штаты развалили, денег не дают новым пенсионерам, дырки сверлят в обшивке космического корабля и кормят галлюциногеном, что бы дебилы не переводились.
0
Брысь щенок. Карандаш не потеряй провокатор.
0
Не сочтите за труд. Объясните начинающему, в чём чудесность, направьте, так сказать в нужное русло.
0
Сергей Барабанщиков. Спасибо за анализ и примеры. Посмотрел, и на фоне этих примеров, большинство фотографий из последних ФД превратились в мусор. Есть оказывается здесь мастера. Не зря говорят "Художника может обидеть каждый". Вот и правит борзота и их шестёрки типа танцующего мишки.
* Джулька — 19 сентября 2018
0
Ну и хорошо. Значит не зря приютили.
* Тори — 19 сентября 2018
0
Совершенно верно. Ошибка при съёмке есть. Но я то имел ввиду, что Вы добавите в редакторе, как это уже делали. Просто справа будет, для равновесия как есть.
* Тори — 19 сентября 2018
0
Хорошо, но не пойдёт. Справа через чур зажато, что сразу бросилось в глаза, кода увеличил. Слева следовательно пустовато. Вот оригинал. С него уже можно получить то, что вы задумали. И тут я сразу соглашаюсь не глядя.


1.


* Тори — 19 сентября 2018
0
Согласен. Возможно с воздухом было бы лучше. И вообще, полезный комментарий. Есть такой грех у меня, жёстко кадрировать, без некоторой свободы.
0
Напротив этого камня, в лесу, может в 1,5км есть скала Панорама, вроде бы, давно это было. Её снимков не вижу, а бревна полно. Мобильник в топку. Как бы потом не пришлось пожалеть за качество.
0
О, оль ля, ля. Йес, йес.
* Тори — 16 сентября 2018
0
Благодарю!
* Тори — 16 сентября 2018
0
Вот эти слова я и передам зятю. Чтоб не катил бочку на эту замечательную собачку из обувной коробки. Спасибо!
* Парковая аллея — 16 сентября 2018
0
Ладно, будем закругляться, а то сделают замечание. Сохранился ты хорошо, вон какой огурчик, не грех и ошибиться. Я старше. Удачи.
* Парковая аллея — 16 сентября 2018
0
Ну вот обиделся. Вставил словечко специально исказив, ты и клюнул и проявил невежественность. Эх молодёжь, с 1,2,3 и т.д. высшими образованиями. Сам начал про штаны а меня попрекаешь. У тебя и фотоаппарат, поди, в Японии изготовлен. Мой то вот в коммунистическом Китае. Это раньше, когда Китай мало чего производил, был Советский, а теперь, по дурости, поменялись местами. Значит ты профессионал, а я любитель, ты хорошо снимаешь, я плохо.
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория