Владимир Шерстобитов → Комментарии
0
У кого букашки ротой,
ходят строем по плацу
у того одна забота
в воскресенье есть мацу.

look
0
16 июля 2015 г.
===============
Томас Дудек | Die Zeit

Do swidanja, российский футбол!

"Более роскошного места ФИФА и пожелать себе не могла: уже в следующую субботу в Константиновском дворце Санкт-Петербурга, также называемом "русским Версалем", состоится жеребьевка отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2018 года. Но если дворец выглядит роскошно, то о тучах, сгущающихся над чемпионатом с момента его присуждения России в 2009 году, того же сказать нельзя. Они мрачные", - пишет спортивный обозреватель немецкой газеты Die Zeit Томас Дудек. Слишком уж серьезны обвинения в том, что "Россия купила себе право проводить ЧМ-2018".

Словно одного этого было недостаточно, России приходится бороться и с другими проблемами. "Тогда как во время подготовки к зимней Олимпиаде в Сочи никто не обращал внимания на расходы, в результате чего они вошли в историю как самые дорогие зимние Игры (предположительно Россия потратила на Игры в Сочи 40 млрд евро - во столько же обошлась 21 предыдущая зимняя Олимпиада), на Чемпионате мира по футболу России приходится солидно экономить и урезать его бюджет, - продолжает автор. - (...) И это несмотря на то, что в декабре прошлого года президент Путин обещал перед российскими и иностранными журналистами, что экономический кризис и падение рубля никак не отразятся на приготовлениях к ЧМ-2018. Также, кстати, русским постоянно приходится сталкиваться с требованиями западных политиков бойкотировать или отобрать у России чемпионат из-за ее роли в конфликте на Украине".

"Помимо этого, все плохо еще и в спортивном плане, - подчеркивает автор. - После того как Россия вылетела с ЧМ в Бразилии, национальная сборная показывает результаты, которые накануне ЧМ-2018 наводят ужас на всех российских болельщиков от Москвы до Владивостока". Апогеем, как говорится далее, стал проигрыш российской команды сборной Австрии со счетом 0:1 на своем поле в отборочном турнире Евро-2016. Всего же у России на данный момент есть только две победы и две ничьи в группе G. "А восемь очков и третье место - это слишком мало для того, чтобы российская сборная смогла поехать в следующем году во Францию", - комментирует Дудек.

При этом после 2012 года все должно было пойти совершенно по-другому. После вылета российской сборной с Чемпионата Европы, проходившего в Польше и на Украине, министр спорта РФ Виталий Мутко выбрал в качестве нового тренера российской сборной одного из самых больших светил футбола Фабио Капелло. "Кто, как не итальянец, собравший немало национальных и международных титулов и как игрок, и как тренер, должен обеспечить золотое будущее российской сборной", - думали в российском руководстве. "В конечном итоге в России так воодушевились идеей пригласить итальянского тренера, что проявили большую щедрость в денежном вопросе", - отмечает автор, добавляя, что заработная плата Капелло достигала 7 млн, а по информации многих других источников - 10 млн евро в год, что сделало Капелло самым высокооплачиваемым футбольным тренером в мире. Однако после ЧМ в Бразилии отношения между Россией и Капелло дали трещину, а в этот вторник итальянец был официально уволен со своего поста.

"Между тем никакой уверенности в том, что новый тренер российской сборной, коим, вероятнее всего, станет нынешний тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий, сможет вывести команду на принципиально новый уровень, нет, поскольку по-настоящему хорошие игроки - большая редкость в России", - подытоживает Дудек. "У нас слишком мало игроков международного масштаба", - говорит главный редактор популярного российского спортивного интернет-портала Sports.ru Иван Калашников. Журналист считает, что для того, чтобы изменить ситуацию, нужно изменить менталитет российского футбола: "Наш футбол очень изолирован. Российские профессионалы не решаются уезжать за границу и играть в более сильных лигах, так как они и тут хорошо зарабатывают, причем даже несмотря на кризис". В результате они не растут в профессиональном плане. "Что и чувствует на себе наша национальная сборная", - уверен Калашников.
* Nature — 17 июля 2015
0
Спасибо Василий!
С третей попытки получилось.

А первые две камеры, орлы унесли в горы. crazy
* * * * — 17 июля 2015
0
Какие у меня всё прекрасные лица, как сказала однажды Довченко Лена.
Да, ответил я, а вот у Вахрушева и Сергеева одни шлюхи без трусов, но они больше людям нравятся.

Это не люди ответила Довченко. )))
0
Ну, да... К Расфокусу самое прямое отношение. music
0
)))) Ты сначала разберись сам, кто там от кого без ума. cry
0
Не спорю, однозначно!
Но вся загвоздка в том, что на Расфокусе рабочее пространство (страница) белая, в Фотошопе - серая. Делаешь дно, а выглядит потом всё по другому.
На хороших сайтах фон регулируется, но это ТАМ, а не здесь. ))
0
Ладно, 20 гудвинов скидка, но только потому, что все остальные люди день и ночь сидят у компа, и меняют рамочки к фоточкам бесплатно. )))
0
Тогда ещё 200 волшебных гудвинов.
0
Снегурочка тебя благодарит и спрашивает, чем будем заниматься?
0
Не для русских. ))

Fou - "Безумец" ( фр.)
Русские будут нюхать издалека. Всё равно денег не хватит на покупку. love
0
...плохо себя вела наверное... ))
* Фото — 14 июля 2015
0
Ну, пусть будет так:



1.



))
* * * * — 13 июля 2015
0
Спасибо! (...всего навсего седьмой этаж.)
0
Жаль, не могу рассказать всю историю. ))
0
Что вы там про Янчевского всё щебечете? Дайте мне на него ссылку... я хоть посмотрю на этого человека. Судя по всему, он вас изрядно по углам погонял.

Что ты? Смерть? Иль исцеление калекам?
Проведите, проведите меня к нему,
Я хочу видеть этого человека.
__________________________________________С. Есенин Пугачёв.



Интересно посмотреть на этого Командора.

...Многие из тех, кто объединен доброжелательным отношением к Дон Гуану, осуждают его за приглашение Командора. В.С.Непомнящий, отмечая в герое «азарт ниспровергателя», считает приглашение «глумлением, унижением человеческой личности, которого простить нельзя». Д.Д. Благой пишет: «Именно в этом-то, действительно кощунственном приглашении командора, а не просто в любовных похождениях героя заключается его трагическая вина, за которой неизбежно должно последовать возмездие». Б.П. Городецкий полагает, что «приглашением статуи убитого им командора Дон Гуан наносит тягчайшее оскорбление не только любви командора к Доне Анне, но ей самой, продолжающей свято хранить память о покойном муже».

Судя по всему тут кое-кто к нему не ровно дышит.

=============================

Дон Гуан:
Я петь готов, я рад весь мир обнять.
Лепорелло:
А командор? что скажет он об этом?
Дон Гуан:
Ты думаешь, он станет ревновать?
Уж верно нет; он человек разумный
И, верно, присмирел с тех пор, как умер.
Лепорелло:
Нет; посмотрите на его статую.
Дон Гуан:
Что ж?
Лепорелло:
Кажется, на вас она глядит
И сердится.
Дон Гуан:
Ступай же, Лепорелло,
Проси ее пожаловать ко мне!..

====================================

Может мы с ним подружимся, а нет,
так будет схватка не на жизнь.
И я его работы видеть бы желал.
(А то всё охи, слышу я, да ахи.)
====================================

Поднимите мне веки! Гоголь. ВЫЙ.

_____________________________

P.S.
Елену мы освободили от обязанностей на корабле. "Княжна" по преданию ушла камнем на дно, так как была разодета в меха и драгоценности. В воде меха намокли и всё быстро закончилось.

P.P.S.

Меня интересует только одно: у него есть хорошие фотографии? Или на этом сайте сплошные бабочки и котята?
0
Признаки девиантного поведения:
===============================================

Отклоняющееся поведение личности — это поведение, которое не соответствует общепринятым или официально установленным социальным нормам. Я надеюсь, Анечка, ты понимаешь, что пытаешься предъявить довольно тяжёлое обвинение не имея на то никаких оснований и не обладая никакими полномочиями?

Девиантное поведение и личность, его проявляющая, вызывают негативную оценку со стороны других людей (социальные санкции). Анечка, ты уверенна, что моё поведение вызывает негативную оценку? Стоят только положительные "лайки".

Девиантное поведение наносит реальный ущерб самой личности или окружающим людям. Таким образом, девиантное поведение деструктивно или аутодеструктивно. Ты хочешь обвинить меня в том, что я наношу ущерб людям? Пока никто не жаловался. Кроме тебя конечно.

Девиантное поведение можно охарактеризовать как стойко повторяющееся (многократное или длительное). rofl

Девиантное поведение должно согласовываться с общей направленностью личности. Ну, ведь ты меня не знаешь!

Девиантное поведение рассматривается в пределах медицинской нормы. Ты медик? Ты в школе биологию в руки не брала!

Девиантное поведение сопровождается явлениями социальной дезадаптации. Эти понятия тебе знакомы?

Девиантное поведение имеет выраженное индивидуальное и возрастно-половое своеобразие. Единственно с чем я могу согласится, что в общении на данную тему и в данном времени и пространстве, действительно участвуют НЕ однотипные, а ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ личности. )))

==============

Лена пока в душе, осуществляет водный моцион.
* * * * — 9 июля 2015
0
Дьякон Кураев закончил свою лекцию про рождаемость и зал прекращает свою работу. Охрана сдаёт помещение под сигнализацию.
======================================
Желающие общаться приглашаются в другое помещение:

[Link]

======================================
0
Получается, что пиво мы уже идём пить впятером!..

Разрешение автора на вариант получено: Добрый день, Владимир!
Задумка ваша интересна - пространство здесь в тему... я не против.

________________________ anton shvain, 8 июля в 13:14
0
Я не сержусь. Антон (автор) появится и мы втроём пойдём пить пиво. )) smile
0
Спасибо. Всё верно. )
0
Русское поле, русская душа, русский мир, в конце концов...

Модель ругать как-то не принято, запрещается правилами сайта. Я думаю это правильно. ))
* Другое — 7 июля 2015
0
Не толпитесь, все в очередь...
0
Когда найдём автора, мы отдадим ему его лайки. )))

Таков был первоисточник:



1.


0
Ну, почему же ВЫЧУРНО. Просто символ. Жанр такой.))
* * * * — 5 июля 2015
0
Ну решение, как решение... ...есть не хуже.
0
Это она от тебя воротит.
* * * * — 4 июля 2015
0
Не ФШ, специально выбрали. )
* * * * — 3 июля 2015
0
?..
Ещё известный детский врач пел: "...На ковре из жёлтых листьев... в сумраке ночном..."

...кому может помешать ковёр... даже Старих Хотабыч не отказался бы...
А это музыкальное сопровождение:

[Link]
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Омск