Евгений Колесников → Комментарии
0
Спасибо,Александр!
* Augustdorfer Steinbruch. — 17 февраля 2015
0
А это видео этого места. Снято в тот же день.
* Baggersee Bring. Augustdorf. — 17 февраля 2015
0
Спасибо, Василий!
Место мне нравится очень, но купаться там запрещено. В Европе, а точнее в Германии наверно нет таких мест где можно почувствовать себя свободным. Вокруг одни запреты.
Нет свободы. Но благодаря этим запретам места эти чистые и ухоженные.
* Falkenburg. 2014 — 17 февраля 2015
0
А тут дугой ракурс Falkenburg

Если есть интерес к этим и другим панорамам с привязкой к местности то можно посмотреть на [Link]
0
Хорошая работа!
Чудное место!
* Рассвет XL — 16 февраля 2015
0
Можно конечно, но если взглянуть на это взглядом бога... laugh
0
Спасибо.
Природа она всегда красива, пока человек не попытается её "улучшить".
0
Видео с той вылазки на природу.
0
Небольшая подборка с того дня smile

0
Спасибо за отзыв.
0
Если кому интересно немного информации об этом месте.

Экстернштайне – это не отдельные мегалиты, а комплекс скал, к которым прикоснулась рука человека разных культур, доисторической и христианской. Он располагается в Тевтобургском лесу под Детмольдом в земле Северный Рейн-Вестфалия.
Экстернштайне называют немецкими Стоунхендж не только потому, что они являются местом силы, но и потому, что расположены на той же широте. Древняя история этого памятника природы и культуры, как и значение самого названия – Экстернштайне, - базируется до сих пор на гипотезах, которым нет числа, как и нет полного подтверждения хотя бы одной из них.
Одна из убедительных гипотез гласит, племя солнцепоклонников поселилось в этих местах и основало на Экстернштайне, на второй скале, алтарь. Он расположен таким образом, что восходящее солнце в день летнего солнцестояния светит непосредственно через круглое отверстие в скале перед алтарем. Современного человека ставит в тупик сознание того, насколько точны были в доисторическое время астрономические вычисления и точность исполнения работы древних мастеров.
На первой скале на одном из зубцов была обнаружена резьба в камне, которую ученые связывают с поклонением солнцу в день зимнего солнцестояния.
Своеобразная система излучений стала причиной того, что Экстернштайне были не только святилищем, но позднее, с приходом христианства в эти места, местом, где селились христианские монахи-отшельники. Одно из сильных мест – это выше упомянутый алтарь в скале, а также главный грот.
Вообще, гроты – это часто признак места силы. В случае Экстернштайне гроты, алтарь и другие важнейшие места располагаются на пересечении восходящих подземных водных потоков и на пересечении земных энергетических потоков, которые образуют по всей земле своеобразную решетку.
Согласно последним исследованиям бохумских физиков, которые брали из гротов горную породу для лабораторных анализов, получается, что уже за 1100 лет до нашей эры в этих гротах разводили костер. Таким образом приходим к выводу, что по крайней мере три тысячи лет Экстернштайне используются людьми. Некоторые ученые называют и другую цифру – 6000 лет.
Самое интенсивное положительное излучение зарегистрировано учеными в нише второй скалы напротив алтаря. Так как там находится двойное скрещение природных сил, ученые пришли к выводу, что во время ритуалов посвящаемые находились на этой скале, а жрецы – в самой нише. Сила излучений в ней достигает 50 000 единиц Бови. Для сравнения даем величину излучения здорового человека - 6 500 единиц, при повышенной энергетике он излучает 8000 единиц Бови.
В нише концентрируется сильное излучение, оно отбрасывается, как эхо, в противоположную сторону – к алтарю, и выбрасывается через круглое отверстие в стене алтаря.
Стоящий в нише человек, переживает чувство, словно, все энергии собираются этим отверстием, которое удалено от ниши на расстоянии пяти метров, в пучок, и оно служит своеобразной линзой. Излучение в алтаре менее интенсивное, но все равно довольно высокое – 29 000 единиц Бови.
Человек, проходящий в этом месте инициацию переживал своеобразный эмоциональный шок.


Эмоциональное состояние здесь находящихся уже через полчаса достигает эйфории, дыхание само по себе становится глубже и медленнее, тело согревается, аура увеличивается. Медитативная картина для этого места – Ирминсул. Это древнегерманский символ – дерево жизни, мировое дерево, - который встречается и у других древних народов. Хотя ученые все больше склоняются к мысли, что дерево жизни было известно еще догерманским и докельтским племенам, которые жили при матриархате.
Никто не может точно сказать, где находился Ирминсул – его каменное изображение, - но скорее всего, на плато первой скалы. Весь культовый центр был порядком разрушен франками в 722 году по приказу Карла Великого.

Tекст писала Лорена Доттай. Oна неоднократно бывала в наших местах и ей очень нравится это место.
Если есть интерес то вот тут весь [Link]
* Плесень — 6 февраля 2015
0
Спасибо, Татьяна.
* Плесень — 5 февраля 2015
0
Ольга,Дмитрий,Марина,спасибо за отзыв.
* Плесень — 5 февраля 2015
0
Спасибо.Рад что понравилось.
* Плесень — 5 февраля 2015
0
Вся серия.
Плесень которая выросла на томате.


1.


2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


* Плесень. — 4 февраля 2015
0
Мой первый опыт выставления фотографии тут. Думал можно выставить тут серию, но увы.
Буду разбираться с настройками и нюансами.
Спасибо за отзыв.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург