Наблюдатель → Форум
Чепуховинка на Расфокусе!!! - — 10 июля 2018
На любой клик мышкой по любому объекту на страничке, который является как бы ссылкой для открытия новой странички, пользователь использующий IE 11 видит вот такую картинку



1.




и для того, чтоб оказаться на нужной страничке, надо подтверждать желание покинуть страничку.
Такого геморрой в других браузерах не наблюдается.
Я не пользуюсь браузером IE , как основным, поэтому боюсь утверждать, когда это началось, а заметил я это неделю тому назад.
Чепуховинка на Расфокусе!!! - — 9 июля 2018
Алексей Лекчинов:

Однако.... Отлючение Active Scripting может повлиять на работу других сайтов. Например с такими опциями я не могу работать на сайте [Link]- чтобы печатать кириллицией... :(((

Not good....

Пользователь сайта Расфокус не обязан быть продвинутым знатоком в компьютерных технологиях.
Настройки приложения ОС как IE11 у многих стоят по умолчанию, которые выставляются при установки ОС, поэтому эта головная боль должна быть у программистов этого сайта, а не у его пользователей.
Чепуховинка на Расфокусе!!! - — 9 июля 2018
Альби ***:

По теме..У меня таких глюков нет..все чинно и спокойно

Алиби, а вы с помощью какого браузера смотрите Сайт?
Я же написал, что в других браузерах этого явления нет, а только при просмотре сайта В IE11
Чепуховинка на Расфокусе!!! - — 9 июля 2018
Владимир Цветков:

Bayker:

Алексей Лекчинов:
Ha Windows 7 этот глюк имеет место.
И на 8.1, и на 10, операционка тут не причём, проблема в IE.
...так почемуж тока на Расфокусе этот глюк то!!!...значит фокус в расфокусе выходит... sad

Однозначно, Расфокус давно в расфокусе. Эта фигня происходит только на сайте Расфокус, когда мы пользуемся IE 11. Этот браузер на других сайтах такие фокусы не выкидывает. Поэтому господа, не очень продвинутые пользователи компьютерной техники,не пытайтесь найти проблемы в своих компьютерах. Пусть голову себе ломают администрация и программисты сайта. А вы пока смотрите сайт через другие браузеры.
Там этих фокусов нет.
P.S. Неужели администрация сайта и ее программисты, думают, что причиной этому, могут быть проблемы в компьютерах пользователей? Я подозреваю, что подобный эффект возник от каких-то изменений, которые были недавно сделаны программистами. И у меня к ним вопрос, перед изменениями, вы господа, не сохраняете предыдущую версию сайта, и неужели нельзя сделать откат? Ведь раньше такого не было.
Объектив на свадьбу для кропа — 8 июля 2018
Сергей Новожилов:

Наблюдатель, Вы прям как Башмачник. Я его внес в ЧС, так он теперь как брошеная девица бегает за мной по всему сайту и пытается привлечь к себе внимание. Успокойтесь, Валерий, когда ошалелый носится по площади - его все видят и принимают во внимание, просто виду не подают. Я даже пытался Вам оппонировать когда-то, и даже защищать от троллей. Но Вы неисправимы. Вас уже и банили, и удаляли навсегда, и сами Вы и уходили с сайта, и возвращались на сайт. У Вас много общего и с Башмачником, и с Альби. И картинка у Вас тоже не исчезает как у Альби. rofl Заведите уже себе сами свою собственную ветку форума, и трольте, и флудите там, сколько угодно. Если напишете там что-то интересное, то люди сами к Вам потянутся. Не нужно будет ни за кем бегать. stuk

У вас все же не хватило мужества признаться в том, что занеся меня в ЧС, вы проявили слабость однозначно.
Так как особых причин для этого не было, я вас не оскорблял, не использовал в своем тексте не нормативную лексику и т.д. Т.е серьезных причин у вас для занесения меня в ЧС у Вас не было, кроме одной, неспособность оппонировать мне. И это я надеюсь увидели и поняли все, кто успел прочитать мои тексты в этой теме. А вот вы опять проявили свою неспособность держать удар, опустились до оскорбления, сравнив меня
с ошалелым человеком который непонятно по чему носится по сайту. В ы видно, как и Савин приучены давать оценку всем и всему не отвечая за нее и не удосуживаясь ее как-то подкрепить аргументами.
Что означает, ваше заявление, что я не исправим? Какие стороны моего характера вам хотелось бы исправить?
Не мою ли непримиримость к не профессионализму к дилетантству, и с желанием дезинформировать публику.
Вы наверное не прочитали мое обращение к людям, которое присутствует в каждом посту на любом форуме.
Господа не обманывайте людей побойтесь Бога.
Вы меня перепутали с Савиным, я тролингом на этом сайте не занимаюсь, и ни за кем не бегаю,ну может быть только за ним, чтоб он на себе испытал ощущение тех, кого он пытается тролить. а желание делиться с людьми своими мыслями о фотографии у меня пропало давно, с того момента когда я понял, что попал не на фотосайт, а на какой-то развлекательный ресурс,имеющий косвенное отношение к фотографии.
Поэтому не надо мне рекомендовать создавать свои темы. Я больше не намерен помогать администрации этого сайте в продвижении этого ресурса как очень активного. Поэтому буду считать, что мой диалог с Вами на этом закончен.
P.S. А то что меня многократно удаляли и банили на этом сайте, так это и есть яркий аргумент не професионализма руководства этого ресурса, которое не способно было по достоинству оценить, какого уровня пользователь оказался на их сайте. Им ближе по духу пользователи типа Романа Савина. Тут пользователи, которые сами себя считают большими специалистами по фотографии, кроме заявления, что на фотографии наблюдается завал горизонта, или есть провалы в тенях или пересветы, а так же присутствует шум, больше никаким иным способом не способны дать правильную оценку работе, ну а очень "умные" просто ограничиваются заявлением, что в этой фотографии нарушены все правила композиции.
Объектив на свадьбу для кропа — 8 июля 2018
Алиби конечно спасибо вам за понимание и за поддержку, на вы поторопились со своим постом выражать мне свой респект, так как исчезла визуальная возможность для пользователей сайта увидеть и прочитать мой ответ Новожилову в этой теме, пока мой пост не удалили. Не отвечайте мне пожалуйста на этот пост.
Объектив на свадьбу для кропа — 8 июля 2018
Сергей Новожилов, если честно, то мне стыдно за Вас, за совершенный вами поступок, в этой теме,

[Link]


где Вы, меня своего оппонента, которому не знали, как ответить занесли в свой ЧС. Согласитесь, со мной, что это признак вашей слабости.
Моя первый комментарий в этой теме, появился как реакция на вашу попытку поумничать, выдав вот этот текст.


1.




Где вы откровенно признались в том, что вам не ведомо такое понятие, как тон в фотографии. Ведь эти строки написаны Вами? И добавлю еще к сказанному мною в этой теме. Тональность может быть так же и в тексте.
И опять, на вопрос заданный вам Васильевым, вы снова решили поумничать. И вас снова понесло неведомо куда.

Александр Васильев, спасибо, что напомнили... тема, вообще, не о цвете. Тема о картине мира, которую мы сами же и рисуем, сами же и создаем, сами же и поддерживаем, затрачивая на это массу сил и энергии. Стоит расслабиться, расфокусироваться - и мир исчезает.
Вы следили за мыслью, которую вы пытались тут изложить?
Что означает фраза расслабиться и расфокусироваться и мир исчезает?
Если вы воспринимаете мир в виде расфокусированой картинки, то это означает, что вы ничего не воспринимаете об окружающем вас мире, ибо расфокусированная картинка не несет в себе ни информационной компоненты ни эмоциональной. А именно эти компоненты в изображении заставляют наш разум запомнить ее. И далее, если в вашей памяти не сохранилась картинка об окружающем нас мире, это совсем не означает, что он исчез.

Мало, кто задумывается: мы видим и ощущаем лишь собственные воспоминания о картине мира, которую нарисовал наш мозг на основе сигналов с рецепторов уже целую долю секунды назад. Все, что мы видим, уже прошло, это просто воспоминания.

Вы тут кого-то пытались назвать господин очевидность, а написав вот этот текст, сами оказались в роли господина очевидность. Действительно мало кто задумывается над очевидными понятиями.

Ну, а вот этот текст мне просто напоминает тексты, которые иногда на сайте выдает Анна Чариева.




Но, если кому интересно, можем поговорить и о данном эффекте с картинкой, о свойствах наших зрительных рецепторов, на основе данных которых наш мозг выстраивает визуальный мир.
Остается только задать вопрос, какое имеет отношение к искусству фотографии эта физиологическая особенность нашего организма?

P.S. Я не отношусь к категории людей, которые верят всему, что написано на заборе, поэтому все проверяю на подлинность самостоятельно. Так вот заявляю вам, что при просмотре картинки, выставленной Вами в теме у меня ничего не исчезает. Если у вас что-то исчезает, может следует вам обратиться к офтальмологу. И напоследок мой вам совет, не пытайтесь казаться кем-то, старайтесь быть тем, кто вы есть на самом деле. Я надеюсь, что вы меня поняли? Ну, а теперь Вы, как человек наделенный властью на этом сайте, проявите еще раз свою слабость и либо удалите этот текст, либо забаньте меня навсегда. Мне от этого не станет ни жарко ни холодно.
Этот пост не относится к теме этой ветки, но другого способа ответить своему оппоненту, который занес меня в ЧС и лишил меня возможности ответить ему, я не нашел. Поэтому приношу свои извинения к автору темы.
О восприятии цвета — 7 июля 2018
Сергей Новожилов:

Один меня отправил изучать живопись, другой - музыку. Живописцы и музыканты собрались! laugh Ждем литераторов, которые раскажут про тон в литературе, ну там, хамский, вежливый, шутливый и т.д. laugh Про картинку и исчезание цвета на ней уже никто не вспоминает. Обсуждаем тон. rofl

Сайт Расфокус, это сайт офтальмологов? На котором надо обсуждать, как будет реагировать наш глаз на ту или иную картинку. И какой надо поставить диагноз пациенту с такому особенностью зрения. Если бы вы попытались проанализировать как то или иное изображение, цвет , свет в нем и т.д. способствуют вызову того или иного
эмоционального состояния у зрителя, я тогда сказал бы, что ответ на этот вопрос, хотелось бы узнать тем, кто работает над созданием фотографических изображений. А ваша тема, извините меня, однозначно создана для флуда и обсуждать тут нечего.
О восприятии цвета — 7 июля 2018
Не могу пройти мимо, когда для зевающей от тоски публики этого сайта, создаются вот такие темы ни о чем. Когда главный фотограф этого сайта, на поверку выясняется понятие не имеет что такое тональность.
Это наверное от того, что он иронически относился к моими высказываниям о том, что талантливое фотографическое изображение имеет аналогию с музыкальным произведением. Так вот чтоб понять, что такое тональность, наверное ему следовало бы, принять на веру мои мысли, и начать изучать музыкальную грамотность. А пока Сергей будет изучать ее, я попытаюсь двумя словами объяснить публики свое понимание понятия тональности. Это цветовой ключ который может принадлежать к любому цвету как к белому так и к черному, зеленому и т.д. И все изображение находится в тональности этого цвета ключа.
В качестве примера, что такое тональность приведу портреты Байкера, они все выполнены в тональности имеющие светло коричневый тон. То, что это не всегда оправдано и не нормально, его пока в этом никто не убедил, ну это другой вопрос. Я надеюсь, что больше ни у кого не возникнут вопросы, что такое тональность в изображении.
А что за "лимит в сутки"? — 18 мая 2018
Администратор:

Наблюдатель:
И тогда фотосайт переходит из категории достойных фотосайтов в категорию филиала психбольницы. Откуда и естественно все бегут достойные авторы.
Самокритично... как от не убежавшего!!! smoke

Какой поп, такой и приход. Я давно убежал, только вы это не заметили или не поняли.
А что за "лимит в сутки"? — 18 мая 2018

Я могу быть модератором.
Дрянь не пройдёт. Гарантирую.)))

Роман Савин тебе голову надо лечить, а не в модераторы напрашиваться. Начни с очистки главной мусорной площадки этого сайта, твоей странички.
Все на что способны твои мозги, так это опубликовать скриншоты с сайта знакомств. (и после этого с гордо поднятой головой считать себя мужиком) Это до какой же степени невменяемости надо находиться, чтоб предлагать себя в качестве модератора.
И меня удивляет то, что, администрация до сих пор не определилась, в своем отношении к этому пользователю,
не взвесив, от него больше пользы или вреда для сайта.
По моему разумению если ему полностью развязать руки, то на этом сайте останутся только он и Чариева, непревзойденные ни кем эксперты фотографий.
Системная VS Зеркальная в чем разница? — 14 мая 2018
ДебилVK на поверку ты похоже не способен понять о чем тебе пишут. Для таких безмозглых как ты, которые отключают свою голову в процессе съемки, действительно может не хватить одной батарейки, а люди с мозгами имеют запасную и подглядывают иногда на индикатор и меняют в момент паузы между съемкой, я уже не говорю о батарейных блоках, которые есть у многих беззеркалок
Для работы камеры с повербанком нужен один провод и хороший карман, в который его можно поместить и никаких неудобств. Ну, а то, что емкости этих банков намного превышают емкости батареек от зеркальных камер, я надеюсь, что это тебе известно, поэтому твои доводы о преимуществе зеркалок именно по данному параметру это курам на смех.
Р.S. А это, что за камера sony a3? В вашем киоске недалеко от дурдома ее продают? У меня есть sony a7.
Об этом знают все, кроме тебя.
Системная VS Зеркальная в чем разница? — 14 мая 2018
Когда я этого пользователя DmitriyVK называю по другому исказив его имя, все знают как, так это не оговор, а констатация факта. Такой параметр как способность батарейки снять то или иное количество кадров он поставил главным фактором определяющим преимущество зеркалки над незеркалкой. Ему тут попытались объяснить, что эта проблема решается легко, приобретением требуемого количества батареек. Ну, а то, что у зеркалок, сегодня нет никакого преимущества перед продвинутыми беззеркаками, я посвятил свой один большой пост в аналогичной теме. Ну тут выяснилось, что этот пользователь не знает как пользоваться информацией о состоянии заряда батарейки, которая имеется на всех камерах. Чтоб не оказалось в той ситуации когда уже не чем снимать. И к тому же, ему еще не ведомы такие знания, что у Панасоник G9 есть такая возможность, как заряжать батарейку через повербанк, подключенный к USB разъему. Эту технологию завтра возьмут на вооружение и все остальные производители беззеркалок, а как тогда запоет наш знаток фототехники? Теперь я надеюсь, что все понимают, почему я его так называю по своему.
Объективы-фиксы — 13 мая 2018
DmitriyVK:

Наблюдатель:

DmitriyVK:

Александр Васильев:

Наблюдатель:
Я тут, много о чем рассказывал, но я же не в ответе за твою дурную голову, которая по моим рассказам сделала для себя вывод,что космос это среда обитания водолазов.
Свободен во всём постсоветский индеец в Канаде, даже от ума.

А вот и кандидат в женихи Акопяну объявился! laugh

Ты не прав ДебилVK,я в качестве своих любовниц, выбираю исключительно тех, кто сбежал в Канаду, ибо климат тех мест, лишает их окончательно разума, что
в итоге мне позволяет делать с ними все что я хочу.

Всётаки не принял ты пилюльки, а говорил что принял, значит опять к концу дня тебя все будут бить и ты станешь космическим водолазом.

Ну позови своего брата по "разуму" савинатолько предупреди его сразу пусть выходить на форум без штанов.
Объективы-фиксы — 13 мая 2018
DmitriyVK:

Александр Васильев:

Наблюдатель:
Я тут, много о чем рассказывал, но я же не в ответе за твою дурную голову, которая по моим рассказам сделала для себя вывод,что космос это среда обитания водолазов.
Свободен во всём постсоветский индеец в Канаде, даже от ума.

А вот и кандидат в женихи Акопяну объявился! laugh

Ты не прав ДебилVK,я в качестве своих любовниц, выбираю исключительно тех, кто сбежал в Канаду, ибо климат тех мест, лишает их окончательно разума, что
в итоге мне позволяет делать с ними все что я хочу.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва