Светлана Лиханова → Комментарии
0
Спасибо ! dance
* Март — 21 февраля 2016
0
Хорошо, только бы низ убрала, чтобы сконцентрироваться на графике веток и игре света!
* " По делам... " — 21 февраля 2016
0
От старости есть лишь одно спасение - помереть молодым ))) Не думаю что найдётся слишком много желающих этого будущего избежать )
0
От сумы и от тюрьмы, как помнится - не зарекайся....
0
Ему думаю что нет )
* "За хлебушком..." — 26 января 2016
0
Стишок ещё добавлю.... Жуть как люблю добавлять к своим работам стихи ! ;)


Старушка
(автор Ирина Антонова)

Старушка в дряхлом одеяние,
Тихонько ножками шурша,
Холодным зимним утром ранним
Спешила вовсе не спеша.
Нигде не ждали ее внуки
И чай никто не кипятил,
Без варежек замерзли руки
Но их никто ей не купил.
Чего одна?Чего блуждает?
Никто не спросит,всем плевать.
Она же тихо рассуждает
Что ей поесть и где поспать.
Плетется в памяти купаясь
Как ей цветы дарил сынок,
А дочка мило улыбаясь
Для матери плела венок.
А может Бог не дал детишек
И это разум с ней шалит.
Она забыла,тяжко дышит
И сердце у нее болит.
На лавку отдохнуть присела
И кот мурлыка рядом с ней,
Она ему кусочек хлеба
Не жалко поделиться ей.
Минутку подремать решила
Закрыв поблеклые глаза
Она же вовсе не спешила
И кажется уже пришла...
* "За хлебушком..." — 26 января 2016
0
Вы думаете что я не рассматривала этот вариант ? Ушла от него сознательно.
* "За хлебушком..." — 26 января 2016
0
Да Бог с Вами, какие обиды ))) Ежели Вы думаете что без обработки лицо старушки похоже на портрет Линды Евангелисты с обложки "Космополитена" то я за Вас только рада!Удачи Вам !



1.


* "За хлебушком..." — 26 января 2016
0
Нет, у нас так не говорят... Приставку "По" употребляют лишь если собираются идти ПО воду.
0
Спасибо.
0
Простите ШО вмешаюсь........ а мне ШО с подсветкой, ШО нет - одна хрень )))
* лесная красавица — 14 декабря 2015
0
Ну что "тётя Света" это хорошо, уважаешь значит ))) Что фото - богиня.. заметь, это ТЫ СКАЗАЛ ! v По крайней мере мне не стыдно выставить свои работы под своим настоящим именем, в отличии от тебя, сИМон! Видать настолько стыдно за свои "шЫдевры", что даже имя и лицо своё показать стесняешься, прикрывшись собачей кликухой и задницей на аве ! Врочем не удивительно... глянула твои "творения"... действительно - лучше не афишировать настоящее авторство ! rofl
* лесная красавица — 13 декабря 2015
0
А кому это тут надо ? ))) Посмотрите комментарии - "прекрасно", "восхитительно", "браво" и т.д и т.п... ))) Обычный набор лизоблюдств с одной единственной лишь целью - получить ответную оценку. Так что , Ольга, не тешьте себя надеждой получить тут какой то стоящий совет. Не дождётесь!))) УДАЧИ!
* лесная красавица — 13 декабря 2015
0
пиСЕЦ этому ФОТОсайту одним словом приходит с такими вот лисичками ))))))))))))))))))))))))
* Nature — 10 декабря 2015
0
Спасибо
* В вечернем свете.... — 1 декабря 2015
0
Цвет наше ВСЁ )))и не важно что кроме цвета тут больше абсолютно ничего нету. Любители блестящего всё равно слетелись !
* Сердце — 30 ноября 2015
0
Жалко что некоторые "фотографы", голосующие тут за ФД, не в состоянии понять разницы между хорошим пейзажем и хорошей фотографией пейзажа... Увы...
* .... — 31 октября 2015
0
Простите, Автор, великодушно, но скажу как есть.... Фото Ваше - обыкновенная дрянь, которую смело можно выкинуть в корзинку. .. Ни по композиции, ни по смысловому наполнению, ни по техническому исполнению не тянет даже на твёрдую троечку.... На ФД и подавно. ИМХО конечно же ! ;)
* Портрет в раме — 22 октября 2015
0
Спасибо, рада что понравился кадр!
* *** — 10 октября 2015
0
Спасибо! Рада что кадр понравился.
* *** — 15 сентября 2015
0
Спасибо большое за столь наполненный отзыв. Сейчас это большая редкость - рассуждение над кадром. Всё больше люди обходятся фразами типа "Восторг", "Замечательно" и т.д и т.п...Кадр действительно случайный... Мимолётный взгдяд на случайно увиденную пожилую женщину, которая всем своим видом, даже позой, напомнила мне образ русской матери. Не могла не нажать на спуск фотоаппарата. Хорошо что он был с собой!
* — 6 сентября 2015
0
И главное что она ухожена. А жить с верой всегда легче!
* " Одиночество... " — 31 августа 2015
0
Спасибо! Рада что есть ещё всё таки люди, не утратившие духовного начала и адекватного восприятия реальности, в гонке за всеразличного рода "классами" и "лайками" !
* " Одиночество... " — 30 августа 2015
0
Согласна... поняла уже что до некоторых не достучаться! БРОНЯ sick
* " Одиночество... " — 30 августа 2015
0
Она бы прибралась, я в этом уверена, если б смогла! Вот в этом слове ЕСЛИ Б и заключён весь смысл, который никак не может ( или не хочет?!) понять Инга! Бабуля, кстати, пыталась напоить нас чаем... Включила сослепу все комфорки, за исключением той,на которую поставила чайник. Глядя на всё это впервые была рада тому что у нас нет газа, всё на электричестве. А так бы даже и не знаю что бы было с этой бабулей. Живёт одна, почти не видит, плохо ходит, плохо слышит. В доме нет ни радио, не телевизора,ни какой либо прессы.Да и не нужно ей уже видимо этого всего! Соцработник, по словам женщины которая её знает. бывает раз в неделю... Я была просто поражена как в наше время нанотехнологий живёт эта бедная женщина! Единственное что поразило меня в этой убогой квартирёнке. это то что она вся буквально была залита светом !
* " Одиночество... " — 30 августа 2015
0


1.


2.


Вот вам "роскошные хоромы" бабушки, из которых я "якобы" её вытащила и посадила за намеренно постановочно загрязнённый кухонный стол! Смотрите на здоровье и восхищайтесь бытом наших ветеранов! А бабушка встретила нас вообще в одной драной ночнушке, и мы естественно её одели, во что нашли. А на кухне за стол она присела уже чуть позже, когда захотела попить. Но не думаю что "натюрморт" на столе у дивана,у помойного ведра, где собственно ей и вручили награду, вам понравится больше чем кухонный... Хотя, наверное по вашей идиологии именно мне - фотографу и здесь надо было убраться. А не тем службам которые обязаны это делать!
* " Одиночество... " — 30 августа 2015
0
Инга, есть хорошая пословица о том что в любой ситуации каждый человек видит именно то что он ХОЧЕТ видеть... Вот вы в данном кадре кроме "СРАЧА" в виде недоеденного кусочка хлеба и пары ложек, ничего больше не увидели! Именно это вас и характеризует как человека духовно недалёкого. Всё, мне с вами разговаривать больше не о чем, потому как ваша броня непробиваема. До свидания!
* Фоторепортаж — 30 августа 2015
0
Кристалл душевной чистоты
В оправе радужно-телесной …
В нём отраженье красоты
И смысл таинственно-чудесный.

Живой, магический кристалл!
- Твоя Душа… - она живая!
Но ей… не нужен пьедестал…
А лишь - малюсенький портал…
Чтоб вознестись… к истокам Рая!
* " Одиночество... " — 30 августа 2015
0
И ещё, Инга, посмотрела ваши работы... мы с вами различаемся как фотографы именно в том что "вам в голову не приходило" их так снимать, а мне вот пришло! В то время как мне и в голову не придёт снимать то что снимаете вы... dance
* " Одиночество... " — 30 августа 2015
0
НОРМЫ ЭТИКИ - в студию ! Надеюсь что вы не голословны и покажете мне эти нормы, в которых будет чётко прописано ЧТО, ГДЕ и КАК мне можно снимать ?! Иначе все ваши высказывания выше о моральной этике в фотографии можно считать обычным трёпом женщины, нарывающейся на скандал...
* ущелье Проходное — 29 августа 2015
0
Странно...... так часто ставили мне лайки,почти на каждую работу, до того как я высказалась однажды под вашей, и не знаете ? Удивительно просто... похоже лайканье поставлено у вас на конвейер, раз вы даже не помните имён и работ, которым поставили столь высокую оценку! )))))))))))))))))))))))))))
* " Одиночество... " — 29 августа 2015
0
Приезжайте,ноу проблем, сходим в гости к нашим ветеранам ;)))Вот на месте, глядя им в глаза, и поговорим о заведомо ложных измышлениях, порочащих, и т.д... и заодно сделаете пару кадров напыщенного ветерана,разодетого в меха и брЮллианты (если такового у нас конечно найдёте) )))))
* " Одиночество... " — 29 августа 2015
0
А вы по поручению Серика тут с Кандаковым на пару объявились ??? С чего вдруг такая заинтересованность моими работами, стесняюсь даже спросить ? Уж не потому ли что я шЫдевр горного пейзажа Серика ХРЕНЬЮ обозвала ?!))))
* " Одиночество... " — 29 августа 2015
0
Видеть фото значит не приятно, а видеть маму в таком бардаке в жизни деткам получается приятно? Так может быть это вина детей, что у их мамы такой бардак на столе да в предпразничный то день, а вовсе не фотографа?
* " Одиночество... " — 29 августа 2015
0
Городок у нас маленький... фотография как вид искусства совершенно для народа не понятный. Поэтому скорее не разрешили, а не поняли что именно разрешили показывать. По крайней мере выставка висит да сих пор... правда уже не в ДК, а в коридоре местной газеты.
* " Одиночество... " — 29 августа 2015
0
РS. И это ещё не самый "страшный" кадр отснятого материала.... из пятнадцати была и такая старушка, жизнь и быт которой действительно показывать - за Россию становится стыдно!
* " Одиночество... " — 29 августа 2015
0
Специально для Инги - предыстория создания этого кадра! Дело было перед 9мая... Руководители ДК нашего города предложили мне разместить у них фотовыставку, посвящённую 70летию Победы, но так как я в фотографии совсем новичок, снимаю чуть больше полутора лет, то материала для целой выставки по этой теме у меня естественно не хватало, а выставится конечно же очень хотелось . И тут мне пришла в голову идея, сделать не обычную выставку ветеранов, которые мы видим каждый год, когда их в предверии праздника начищают, наряжают и фотают, а социальную ! То есть ветеранов в естественной для них обстановке. Прихожу в совет ветеранов с просьбой дать их адреса и телефоны, чтобы договориться с каждым о съёмке. И тут председатель совета мне говорит -" А что ты будешь сама по ним ездить ? Давай с нами, мы как раз уже несколько дней развозим им медали к празднику и конверты с деньгами" Я конечно же согласилась, и весь следующий день провела с членами комиссии. Объездили пятнадцать ветеранов, на съёмку мне давали не более 10 минут. Так что у меня целая серия образовалась и соответственно выставка, которая кстати прошла очень успешно. Люди говорили следующее - " Глядя на ваши работы сначала была возмущена что вы так отразили наших уважаемых ветеранов. В нищете и бедности... Но чем больше на них смотрела, тем больше понимала что именно так они и живут, не богато, и не надоедая. Спасибо вам что открываете людям глаза!" Что касается именно этой бабушки, то члены комиссии конечно же (как и вы) бросились прибирать стол, неудобно им видимо было что пожилую одинокую женщину социальные службы не приготовили к приходу столь важных начальников! Но я вовремя их остановила, оставив всё на своих местах. Для потомков, чтобы знали что есть люди которые нуждаются в нашей заботе и сострадании! Так что , Инга, не знаю что вам даже и сказать... ЖАЛКО мне вас, если вы глядя на беспомощность пожилого человека можете сказать лишь "ФУ"!
* " Одиночество... " — 29 августа 2015
0
А выеденный мякиш и оставленная корка хлеба ??? Для меня лично это многоговорящий момент ! Значит сил нет у бабушки уже даже корочку хлебную пережевать, а не то чтобы в квартире прибраться, чтобы Инге какой нибудь вдруг дурно от её "бардака" не стало!
* " Одиночество... " — 29 августа 2015
0
Да вы из числа тех кто пренебрегает очевидностью и любит разгуливать в розовых очках, не замечая ( или делая вид что не замечая), проблем и забот людских вокруг ? То есть, для вас не столь важно какая проблема на самом деле существует в обществе, а важно лишь то в каком виде её преподнесли ? По вашему - если бедность, то обязательно чистая и уютная, а если болезнь, то безболезненая и милосердная ? )))Лишь бы чего плохого о России никто не подумал ?! )))))))))))))))
* " Одиночество... " — 29 августа 2015
0
Для начала тогда объясните мне значение выражения " Как надо" ! Что это значит ??? И почему я должна снимать как надо кому то, а не как нравится мне ?!
* " Одиночество... " — 29 августа 2015
0
И что ??? Что вы хотите показать, и главное доказать этим кадром ?
* " Одиночество... " — 29 августа 2015
0
Инга, посмотрите ролик, возможно он хоть чуточку поможет вам понять смысл этой фотографии !
[Link]
Ну а подумать вам конечно же стоит! Знаете ли, ДУМАТЬ всегда полезно, особенно когда пишешь всякую ересь ! ;)
* " Одиночество... " — 29 августа 2015
0
У меня создаётся впечатление что Инга не слышала о понятии фотографии в целом ! )))
* " Одиночество... " — 29 августа 2015
0
Вот это вы сейчас о чём, и главное для чего ??? - "Приятно иметь отзывы ласкающие самовлюбленность? Когда человеку все время говорят, что он "гений", то ему начинает казаться........." Здесь речь идёт даже не о фотографии, как таковой, а об человеческом отношении к жизни!
* ущелье Проходное — 29 августа 2015
0
Простите,но не сдержалась от комментария - хрень ничем не испортишь, даже суперобработкой ! ))) Хрень она и есть ХРЕНЬ !)))
* " Одиночество... " — 29 августа 2015
0
Что значит "Сама автор могла бы убрать грязную посуду и объедки" ??? Уважаемая, вы о чём ?! Это вам не гламурный постановочный портрет, когда на каждом миллиметре задницы модели подтирают прыщики,и не напыщенный изяществом натюрморт, это жанр, отражающий реальную жизнь ! А в реальной жизни у бабушки было именно так. И сняла я это именно так для таких как вы, чтобы вы знали что многие старики наши живут вот так вот,в нищете и одиночестве коротая свои последние дни. А не как вы предлогаете - показушно вылизано!И хозяйка квартиры далеко не ЧУНЯ, как вы выразились. а одинокая больная женщина. Страшно осознавать что есть ещё люди, не понимающие разницу в человеческой неряшливостисти и старческой беспомощности....
* "Сиеста..." — 25 августа 2015
0
dance dance dance
0
Я не претендую на шедевральность своих работ, в отличие от некоторых. Так что можете расслабиться и продолжить любоваться шедеврами раздела ФД!
* *** — 22 августа 2015
0
Скажи мне, детство,
Разве не вчера
Гуляла я в пальтишке до колена?
А нынче дети нашего двора
Меня зовут с почтеньем «мама Лены».

И я иду, храня серьезный вид,
С внушительною папкою под мышкой,
А детство рядом быстро семенит,
Похрустывая крепкой кочерыжкой.
(Ю. Друнина)
0
Неплохой тест хорошего объектива, И ВСЁ! Больше тут ничего нет... ни идеи, ни настроения.... НИЧЕГО !(((
* ... — 19 августа 2015
0
Да. Тайны старого балкона ;)
* *** — 16 августа 2015
0
Спасибо!
* "Микрофончики" — 11 августа 2015
0
))))) добрее надо быть, сами же учили, - ДОБРЕЕ ! ;)
* "Микрофончики" — 11 августа 2015
0
Мне нравится, что вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не вами ! ;))))))))))))))
Удачи вам в вашей неизлечимой болезни и попытках найти доброе и вечное там, где этого отродясь не находилось!
* "Микрофончики" — 11 августа 2015
0
А вам, Владимир, от всей души желаю делать настоящие и хорошие снимки,пусть даже и менее "облизанные словесными дифирамбами местных певчих" а не то дерьмо, прикрытое сверху лестными отзывами подхалимов вместо лопушка, коим являются Ваши "Микрофончики" в ФД. УДАЧИ !
* "Микрофончики" — 11 августа 2015
0
Как говорила великая Раневская - лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем порядочной сволочью! Думаю аналогию вы поняли.... Мне мама ещё с детства говорила что подхалимство и неприкрытая лесть это есть ни что иное как дурной тон. Так что даже употребление вами таким культурных слов как УВАЖАЕМАЯ не делает вас порядочным в моих глазах. УВЫ и АХ ! )))
* "Микрофончики" — 10 августа 2015
0
Заурядное фото среднего уровня.... Ребятки, объясните мне - ну как вы попадаете с таким дерьмом с завидным постоянством в ФД, а ?! Ну очччень интересно !
0
Спасибо, рада что понравился кадр!
0
Спасибо!
0
dance
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Яхрома
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург