Акт(18+) — 19 июля 2019
Очень хотелось чтобы фотографии не висли при загрузке, не сбрасывалась страничка, а потом фото появляется без надписей и пояснений. Сайт глючит просто очень сильно.
съемка с внешней вспышкой — 18 марта 2017
Сергей Новожилов:

Моя старая статья: Фотосъемка в помещении в условиях низкой освещенности

Большое спасибо за статью!
съемка с внешней вспышкой — 17 марта 2017
Огромное вам спасибо! Вы единственный коллега,кто ответил конкретно и ясно! Вот так и буду делать!
съемка с внешней вспышкой — 16 марта 2017
Здравствуйте! Спасибо,что откликнулись! Скажите,вы в ручном режиме работы фотокамеры с внешней вспышкой снимали? Ну,например людей в помещении, когда сцены относительно статичные, без резких движений, можете детально описать как вы выставляли выдержку? Меня интересуют практические действия в деталях. Поясню почему спрашиваю. В режиме Av Canon позволяет принудительно выставить выдержку 1/60 или 1/200 сек.регулируя при этом диафрагму.Но если хочется выставить другие значения выдержки в интервале от 1/60 до 1/200, то режим Av уже не подходит, приходится обращаться к режиму M вот поэтому и возникает весь описанный вопрос.
съемка с внешней вспышкой — 16 марта 2017
Уважаемые коллеги! Очень хочу получить ответ на интересующий меня вопрос,но только без пижонства и кокетства.Если камера находится в ручном режиме,то правильной экспозицией является экспозиция когда курсор выводится на значение ноль. При хорошем освещении выдержка легко получается 1/100-1/125 сек. ISO 100. Но если освещение недостаточное и мы включаем вспышку,то при установке курсора на ноль выдержка будет большая и снять с рук будет невозможно. Правильно ли будет крутить колесико, загоняя курсор влево до -2 и далее, пока выдержка не будет 1/100 или 1/125 сек., надеясь что вспышка подсветит,при этом конечно придется пожалуй и ISO поднимать,порождая на кропе нежелательный шум.Как быть,как правильно? Про съемку со вспышкой режиме AV и Tv в принципе все понятно Пользуюсь камерой Canon EOS 550d и вспышкой Canon Speedlite 430 EX III RT. Заранее аблагодарю тех кто ответит грамотно.
Предложение аминам — 25 августа 2014
Уважаемая администрация сайта! Для меня rasfokus.ru стал полной заменой прекратившего работу Я.ру. На сайте я зарегистрировался еще до того как судьба Я.ру была предрешена.Мне нравится сайт. Хотелось бы,если это не противоречит миссии сайта, видеть EXIF любой фотографии. Ведь это способствует обучению и развитию.Спасибо.
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Симферополь
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург