Выпуск фотоаппаратов «Зенит» собрались возобновить в 2018 г. в Подмосковье — 29 августа 2017
Ага...Sonderoptic... Между делом на цену этих линз гляньте dance И о чем дальше разговор??? О танках!? laugh
Выпуск фотоаппаратов «Зенит» собрались возобновить в 2018 г. в Подмосковье — 29 августа 2017
Последним моим "Зенитом" был "19"-й. Наша промышленность во всю старалась, но уже тогда позорно отставала... После 19-го "Зенита" у меня появился "Олимпус ОМ-1" - дедушка по сравнению с новеньким "Зенитом". Конечно, после практически бесшумного, с мягчайшим затвором "Олика", я нашу "кувалду" немедленно продал... Да что там говорить, и "Зуико" превосходило нашу оптику (ИМХО). А сейчас уж и говорить, по-моему, не о чем...
Выпуск фотоаппаратов «Зенит» собрались возобновить в 2018 г. в Подмосковье — 29 августа 2017
john dow:

А вот и ОН)))[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Ух ты! Какой раритет! С Олимпиадой 80!!!
Выпуск фотоаппаратов «Зенит» собрались возобновить в 2018 г. в Подмосковье — 29 августа 2017
Будет напоминать современную футбольную команду - нападающий из одной страны, защитник из другой, вратарь из третьей... А где же сам "Зенит"? И что это такое надо исхитриться изготовить, чтобы люди отказались от "Кэнонов", "Никонов", "Сонек" или "Фуджи"? Мы сейчас не за "железным занавесом" и можем выбирать. По-моему поезд для нашей кино-фото промышленности ушел. Причем давно и окончательно. И это факт.
Лучшая камера для репортажа — 14 января 2016
да уж... цены-цены... будем думать...
Лучшая камера для репортажа — 14 января 2016
Башмачник:
Меня удивляют люди, которые жалуются в администрацию на флуд в темах, но при этом создают темы именно для флуда. Вы сегодня первый раз в своей жизни вышли в сеть? Вам не известны сайты, которые имею специальные форумы на которых обсуждаются эти вопросы конкретно по каждому виду фототехники. Например foto.ru там вы получите ответы на все ваши вопросы по любой беззеркальной камере непосредственно от их владельцев Есть сотня сайтов с обзорами по любой фотокамере. Вы же преподаватель и должны знать, что знания добываются трудом.
А почему именно на foto.ru? Почему здесь у нас нельзя? Или тут фотографов нет, все там? Если цена не указана, значит особого значения не имеет. Камеру не я буду покупать, а организация. Но могу ограничить ценовые рамки: от 25000 - 50000 рэ или около того. Объектив нужен пока один - хороший зум в эквиваленте 24-105 для фф зеркалки. Менять объективы не будет времени. Сам смотрю в сторону Олимпуса. Сравнивать тесты и т.д. дело важное, но я написал о том, чтобы только личные впечатления, "кто в руках держал", кто "работал". Здесь же у нас живые люди общаются?! А лаб. и прочие тесты я сам посмотрю, конечно. А вот флудить не надо. Только конструктив. При желании вообще любую тему можно во флуд перевести - тут большого ума не надо. Спасибо!
Лучшая камера для репортажа — 14 января 2016
Друзья!!! Очень нужна консультация. Мне срочно нужно приобрести качественную беззеркалку для репортажа. Мой Никон Д800 тут, увы, не подходит. Потому что, главный критерий, чтобы она была мало заметна, не привлекала внимания, с виду похожа на "мыльницу". Вспышкой мне пользоваться нельзя. Условия освещения "подвальные". То есть работать нужно будет в основном на больших ИСО. Нужно, чтобы была полная бесшумность и возможность снимать длинные серии. Широкий угол необходим. Отличная фокусировка в полутемных условиях - просто необходима. Сделать дубль или переснять нереально - будет чистый интенсивный репорт без возможности отобрать фото на месте. Разрешение в районе 16-18Мп, больше не надо. Хорошее видео тоже приветствуется. Фирма-изготовитель - любая. Кто чем пользовался, сообщите, но, пожалуйста, без флуда или цитат из сети. Только личный опыт. Все + и -. Спасибо!!!
Альтернатива фотошопу — 14 января 2016
Какая жуть!!! Захожу в личку после НГ, а там 6 страниц!!! подряд - только обновления по этой теме! Наибольшая активность - 26-28 числа. Чистый флуд. Админ сделайте что-нибудь!
Что нужно для подводной съёмки ? — 4 ноября 2015
еще ласты не забудьте, с ними сподручнее laugh
Лучше уметь фотографировать или классно владеть фотошопом? — 20 октября 2015
в любом случае, от фотографа никто же не требует владение принтером? У меня вот до прошлого года форматного принтера не было. Сильно я от этого не напрягался. Более того, напрягаться начал больше сейчас, когда он появился... Эпсон, блин, требует постоянного присутствия, а я часто в разъездах...
талант в фотографии как его опознать? — 20 октября 2015
ИзКУСТА ВеД:
Определение талантлив ли автор нужно не столько автору фотографий, а тому кто это определяет.(я имею ввиду если зритель это фотограф) И не важен факт криминальности происхождения той или иной работы.
Уважаемый, Вы не правы. Талант - от Бога. Есть даже притча о талантах. Помните? А, если говорим о криминальности, кто-то у кого-то что-то стащил, выдал за свое, надул всех, созвав под себя восхищенных искусствоведов(к вашему автару не относится), лизать ему жопу за бабло и чтобы они кричали всем, что он талант....., потому что слово "талант" на многих людей действует магически и они быстрее расстаются с баблом.... Все так, но какой тут Бог???
ТАЛАНТ - это ДАР. совершенно бесплатный! Но это и ИЗНАЧАЛЬНАЯ, ОТ РОЖДЕНИЯ ответственность человека перед Творцом. Понимаете! Эта потенция должна быть развита и приумножена человеком. Его можно развить и умножить, а можно - бездарно закопать. Но это уже второй вопрос. И одна из главных задач родителей, а еще больше - задача учителей тоже настоящих УЧИТЕЛЕЙ разглядеть этот талант и дать ребенку возможность его развить. А научить на уровне классного ремесленника можно кого угодно. А если ремесленник ушлый, он может легко подсмотреть что-то у таланта ( у самого его-то этого нет) и беззастенчиво это спереть и выдать за свое...
В фото - это, например, "Дама в молочном платье". Помните эту работу? А кто ПЕРВЫЙ автор знаете? НЕТ! Для этого надо быть даже не фотографом, а настоящим ИСКУССТВОВЕДОМ, то есть прекрасно знать историю искусств. И мы поймем, что 99% всех повторений и вариаций - воровство. Одни копии - более мастерские и техничные, другие - менее. Но это не вопрос ТАЛАНТА - это вопрос мастерства. ТАЛАНТ беседует с Богом, мастер - зарабатывает ремеслом на жизнь.
П.С. Доподлинно знаю одного знаменитого на весь мир скульптора, который последние лет 30 уже вообще ничего не льет или лепит. Он просто на салфетке Паркером рисует какую-нибудь ТАЛАНТЛИВУЮ загогулину, а салфетку подхватывают и бережно уносит, а потом бригада из 150 классных ремесленников и мастеров воплощает эту почеркушку в жизнь, но ЭТА МЫСЛЬ не их, они лишь воплощают. Понимаете, о чем я?
Лучше уметь фотографировать или классно владеть фотошопом? — 20 октября 2015
Алексей Че:
Если говорить про "раньше" то в эпоху пленки мастером считался тот фотограф, который умел не только фотографировать, но и проявлять и печатать, внося коррективы в оба процесса (вспомните работу над фотографией Анселя Адамса). Сейчас все тоже самое, только вместо химии пришла цифрохимия. Кстати, работа в редакторах это отнюдь не ретушь, это в первую очередь проявление задумки автора.
и опять однобоко. Да, Адамс - отличный пример, к тому же и с его "зональной системой", а вот Картье-Брессон терпеть не мог проявлять и печатать. Это делал его знакомый печатник, видение которого мэтра устраивало полностью... А Вы, уважаемые, сейчас с цифры как печатаете? Относите куда-нбудь в Про-Лаб - вам там и "пролабят"
талант в фотографии как его опознать? — 20 октября 2015
вот, совершенно на вскидку!!!


1.


Если людей убрать, а оставить только руки и пальцы и небо без дерева, по-моему, вообще будет гениально. По композиции и задумке. И что дальше??? Кто-то до такой композиции допрет своей головой, а потом кто-то более известный, крутой и нечистый на руку это подсмотрит и выложит всему миру, как свое. И КТО ТАЛАНТ????
ND-Фильтры — 19 октября 2015
а то! мысль!!!
ND-Фильтры — 19 октября 2015
Мой выбор BF Goodrich laugh laugh laugh
Шипованный фильтр - это самое то - удобно лежит в руке и не выскальзывает! dance
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель