Тест обзор Sigma 18-35mm F1.8 DC HSM — 16 апреля 2015
Bayker:
От людей , чьё мнение в плане оптики я уважаю , не слышал ни одного положительного отзыва о стёклах Сигмы , в лучшем случае нейтральные , типа: "Ну можна и энтим поснимать". Хвалебные отзывы либо от пиарщиков , либо от обладателей , наступивших на грабли пиара.

Ну это они напрасно и как-то предвзято...
Может юморнем немного? — 3 апреля 2015
Igor*OK v.borodin:

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Пожалуй еще рано так думать...
Sigma 50mm 1.4 — 27 марта 2015
DmitriyVK:
Самое интересное: Когда вижу Сигму 50мм в большинстве случаев ими пользуются кроп владельцы, когда спрашиваю что в этом объективе хорошего? Получаю ответ в 80% - Он большой и солидный, классно смотрится!

А кто эти владельцы и что они фотографируют? Судя по словам о внешнем виде, то им абсолютно все равно, что у них прикручено к фотоаппарату, главное, чтобы вид был! Может просто покупают от незнания куда потратить деньги?
Фоторюкзак. — 26 марта 2015
Vadimej:
Рюкзачок хороший, но маленький.

Если честно, то никак не могу понять стремление закинуть за спину рюкзак как можно большего размера. Неужели хотя бы раз, пришлось воспользоваться абсолютно всем, что было взято по принципу "А вдруг это пригодится..."?
Sigma 50mm 1.4 — 17 февраля 2015
Alex sid-jackob:

Zeiss - лучший. Sony - оптимальный. Minolta - допустимый. А синмы, кроме всего прочего - ещё и разваливаются в руках - бывает...

Ну это уже преувеличение, что нужно сделать с объективом, чтобы он развалился на части?
SIGMA AF 50 mm F/1.4 EX DG — 29 декабря 2014
Речь о полосе света в левой части фото? Если да, то там очевидное присутствие какого-то источника света, а дальше то, что написал Александр Ракитин.
Canon EF 24-70mm f/2.8L — 26 ноября 2014
Владимир, а для каких целей присматриваете объектив? Мне кажется, именно с этого вопроса нужно начинать. Я пользуюсь и тем и другим, но для разных моментов...
Canon EF 24-105mm f/4L IS USM — 13 октября 2014
Bayker:
Тесты проводились с целью пополнения моего сетапа , а кол- во имеющейся оптики имеет значение , нужен ли этот объектив для моих задач , или имеющиеся стёкла перекрывают потребность в этом объективе с лихвой.

Тогда что это за 2 десятка объективов, которые с легкостью укладывают на лопатки 24-105? Я не пытаюсь как-то преувеличить возможности основного объектива, который обсуждается в этой теме, просто интересно стало...
Canon EF 24-105mm f/4L IS USM — 13 октября 2014
Bayker:
В третьих , Вы , как работающий фотограф большую часть тестов проводили , как я понял , во время работы , я же не фотограф , и эта запись есть в профайле , и целенаправленно две недели занимался только этим объективом , и потом если бы на момент тестов у меня была пара - тройка стёкол . то скорее всего купил бы , а так как в тот момент в моём сетапе находилось более двух десятков объективов превосходящих по конкретным параметрам 24 - 105/4 , я его и не стал брать. И потом вы стекло изначально купили , а у потом проводили тесты , я же очень часто ограничен временем , от недели до двух , и по этому в столь короткий , на первый взгляд . промежуток стараюсь из стекла вытащить по максимуму , что бы решить для себя . покупаю я это стекло или нет.

Я так и не понял как именно "проводились опыты" над объективами и с какой собственно целью? Может просто работа такая? Да и какое значение имеет количество объективов во время проверки? У меня до 24-105 уже был например 24-70 и получается, судя по логике, я даже посмотреть в сторону первого объектива не должен был. Единственное с чем поспорить трудно, это то, что еще до покупки имеет смысл поискать нужный объектив и по возможности поделать тестовые фото везде, где он возможно будет применяться...
Canon EF 24-105mm f/4L IS USM — 10 октября 2014
Bayker:
Двухнедельного теста достаточно что бы понять все плюсы и минусы объектива , но как правило пары дней хватает , и даже с избытком . что бы понять нужно тебе это стекло или нет , тем более при наличии достаточного сетапа . Когда береш оптику не для просто применения , а на тест , то пробуешь всё по возможномуму максимуму . Иногда пары кадров достаточно что бы понять будеш ты использовать эту оптику в Nном жанре или нет. Мне 24 - 105/4 не понравился по ряду причин , но переходить на конкретику , может получится навязывание мнения , а у каждого свои предпочтения , пристрастия и задачи , по этому и советовал , что изначально , до приобретения , это стекло лучше основательно покрутить. А уж после принимать решение.

Выскажу свое мнение на этот счет, в свое время почитав разные тесты про Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, посмотрев на таблицы и прочий фотоонанизм, пришел к выводу, что пока не подержу его в руках, окончательное решение принять не смогу. В итоге купил, провел тестирование с использованием Canon 7D и Canon 5D Mark II на разных мишенях, в студии, просто на улице, различных отчетных концертах и свадебных мероприятиях, благо молодожены шли на встречу. Последний этап растянулся на 6 месяцев и вот тогда выявил его плюсы и минусы. От того и не понимаю странную браваду про достаточность двух кадров или двух недель и какой-то там максимум. Да этот объектив не во всем подарок, но и плюсов у него более чем достаточно. Вообще таблицы, графики и прочее, а также свое мнение это конечно хорошо, но мне кажется при желании дать совет по покупке или наоборот отказу от покупки того или иного объектива, стоит выкладывать и свои личные фото, с комментариями вроде: оставил объектив потому что или потом продал потому что... Что касается задач и предпочтений, то тут полностью согласен, кому что удобно, тот тем и пользуется, но все же сроки тестирования, я считаю не следует так сжимать, иначе это может привести к ложному мнению...
Canon EF 24-105mm f/4L IS USM — 9 октября 2014
Интересно, почему когда кто-то пишет, что тот или иной объектив не понравился, не указывает где и как он применялся?

Bayker:
Две недели им попользовался и был рад , что не купил , но многим он нравится .

Не маловат ли срок, для того, чтобы понять на что способен объектив?
Canon EF 24-105mm f/4L IS USM — 13 августа 2014
Dmitriy vk:
Если у вас кроп сенсорный фотоаппарат то это стекло вам совершенно не подойдёт

Вполне удобоваримый объектив и на кропе...
Какой фотоаппарат лучше? — 17 июля 2014
[Link]
Canon 7d или canon 70d — 26 июня 2014
Мнение без примеров, особенно личных, в самом деле вызывает сомнение.
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель