выбор зеркалки — 5 октября 2015
Башмачник:

Владимир Кареев,

smile Вот скажи Володя, почему инет заполонили советы от непонимающих предмет спора идиотов? Рукожопые, а всё туда- же с советами, особенно и ютуб этим отличается
Потому что, полно людей, которые мечтают прославиться и лезут в инет со своими глупостями. Но много и действительно дельных советов.И чужой неудачный опыт тоже бывает полезен. К сожалению профессионалы реже в инете, если только за деньги. К стати я читаю и смотрю Евгения Карташева и учусь. сайт "Фотомонстр". Он в основном людей снимает,а я природу, а я людей не умею фотографировать.
С уважением Владимр.
выбор зеркалки — 5 октября 2015
Башмачник:

Владимир Кареев,

Владимир Кареев:
Как Вы собираетесь снимать ребенка со штатива? Научите. если можете, я буду Вам благодарен.
smile Для начала... штатив есть? Скорее всего нет

Владимир Кареев:
Я своих внуков посадить в кресло не могу, а бегать с ним по комнате со штативом это интересно

smile Я так и понял, что преклонного возраста, поэтому и хочется чтобы камера сама всё делала за тебя, даже фотошопила... увы, такой камеры конечно нет


Владимир Кареев:
. У меня есть два знакомых профессионала и они этого не делают. Только в школе и детском саду постановочные сцены.


smile Большинство детский фотографов- это нечто, я бы их с фотиком и близко не подпускал бы к детям, поэтому ссылки на них это для недалёких, а штатив они восновном не используют из за элементарной лени. у них и разные "профессиональные" отмазки уже давно придуманы и типа таких дебильных- надо две три вспышки, если руки из жопы растут, то не помогут и десять.

Если руки золотые, то не важно откуда они растут. Желаю Вам достигнут еще больше успехов в оскорблении окружающих, Вы уже полупрофессионал в этом деле.
выбор зеркалки — 5 октября 2015
Башмачник:

Владимир Кареев,
Владимир Кареев:
Сергей, для фотографирования ребенка в плохо освещенном помещении, фотоаппаратов нет пока.
smile Для этого существует штатив, тогда и не понадобится светосильная- дорогая оптика, не вводи людей в заблуждение, что это от фотоаппарата зависит. а остальное даже разбирать неохота ибо написано абсолютно безграмотно, на уровне человека, который даже читать не умеет, чтобы хотя бы прочитать инструкцию к фотоаппарату.
Как Вы собираетесь снимать ребенка со штатива? Научите. если можете, я буду Вам благодарен. Я своих внуков посадить в кресло не могу, а бегать с ним по комнате со штативом это интересно. У меня есть два знакомых профессионала и они этого не делают. Только в школе и детском саду постановочные сцены.
С уважением Владимир.
выбор зеркалки — 5 октября 2015
Сергей, для фотографирования ребенка в плохо освещенном помещении, фотоаппаратов нет пока. Со вспышкой это наука, то что я снимал со вспышкой меня не устраивает, надо две три вспышки,у меня есть Sony A7 и она не справляется. Я в своё время советовал нескольким друзьям купить зеркалку для этого и они остались недовольны и аппаратами и мной. У меня есть Sony RX100M3 не хуже кропнутых зеркалок в нем есть встроенная вспышка, хорошее видео.Объектив очень хороший светосильный. Фотоаппарат компактный, шум очень мелкий и картинку не портит я сравнивал с Nikon D5100, Sony A580 и Canon 550. RX100M3 уступает Sony A7 по динамическому диапазону. Rx100M2, без вспышки, и объектив несколько темнее. Можете посмотреть Olimpus, Panasonic 4/3,но к ним светосильный объектив дорого стоит. Могу выслать кадры с RX100M3 Снятые в помещении для просмотра.
С уважением Владимир.
Выбор 50мм объектива — 28 мая 2015
Bayker, Посмотрел Ваши работы, интересно, портреты я не обсуждаю не дорос. Видно, что снято объективом более 50мм.Наверное фикс. Нескромный вопрос, какой оптикой вы работаете?
С уважением Владимир.
Выбор 50мм объектива — 28 мая 2015
Bayker, Насчет сравнения паровоза с самолетом я не обижаюсь, Вы правы. Но сравнить их можно и это не шизофрения. И в том и другом много клепаных соединений, потому что они наиболее устойчивы к вибрация. Болтовые имеют свойство раскручиваться, сварные трескаться. Но это к объективам не имеет никакого отношения.
Выбор 50мм объектива — 28 мая 2015
Такие сравнения возникают из за дурацкого желания иметь 3 в 1. Я понимаю, что специализированный инструмент лучше универсального для конкретных действий. Зум, как портретник-никакой. Из-за диафрагмы, размера и формы. Я сравнивал эти объективы на диафрагме 5,6. Правда один на 70мм, другой на 85мм. С целью опят же универсальности Юпитера, снять портрет и пейзаж. По разрешению и равномерности резкости по кадру. И для себя сделал вывод, что можно. А хорошего фикса я в руках не держал, если не считать Sonnar 135. Да и портреты я снимать не умею, если только случайно. Да и инженерное начало во мне сидит, поэтому я видимо и не художник. Так что не судите строго, я если что дельное подскажите буду благодарен.
С уважением Владимир.
Выбор 50мм объектива — 27 мая 2015
Башмачник, Могу поделиться древни опытом. Когда был молодой, мужики говорили, покупай хорошую технику. Женишься не купишь.НО был патриот и считал, что Советские объективы самые лучшие. НО потом взят у одного Юпитер 11, у другого Sonnar 135. ГДР. Снял Зенитом два кадра просто двор, осенью без листвы. Проявил пленку, напечатал фотографии и увидел что гни сильно разные. Снимок с Sonnara четче, контрастнее. Стал смотреть в лупу и увидел следующее. Тоненькие веточки на снимке Юпитером шрих-пунктирные и мало контрастные. А у Sonnar сплошные и контрастные. И я потом в Москве купил Sonnar. Тогда я не знал что это такое и как это объяснить. Позже работал в лаборатории где работали с оптикой и лазерами спросил специалистов. И мне объяснили, что это частотно-контрастная характеристика объектива. 3 года назад сравнил Minolta 24-85 и Sigma 18-50. И увидел тот же результат, у минолты характеристика хуже. Попробовал в фотошоп исправить о догнать Sigma не удалось. Продал Minolta. Может и зря, теперь начинаю понимать, что в некоторых сюжетах это плюс, а некоторых минус. Хотя из Sigma сделать снимок менее контрастный и мене резкий можно в фотошоп. Но уметь пользоваться разными объектива это для профессионалов, нужен талант и много труда. Сейчас есть Юпитер-9, сказать что это очень плохой не могу, сравнивал с китом Sony 28-70. Результат очень спорный. Но цена 1000р. Буду учиться им снимать.
С Уважением Владимир.
Выбор 50мм объектива — 26 мая 2015
Bayker, Режим приоритет диафрагмы, фокусное 50мм, обе камеры кроп. Глубина резкости по определению одинакова. Боке у оптики разное, но однотонном фоне его не увидишь. Это понял позже. На пестром фоне со световыми пятнами разница заметна. На одной тушке проводить эксперимент правильно, но нет объективов. Да и думал, что если есть большая разница, то будет видно. Кстати на DxOMark разрешающая способность Nikkor-13МП. Sony - 14МП. На тестах таблицы глазом я этого не обнаружил. Возможно это только инструментальные измерения покажут, но зритель смотрит глазами. Да и я хотел понять что такое рисунок объектива, думал увижу разницу и что нибудь пойму.
С уважением Владимир.
Выбор 50мм объектива — 26 мая 2015
гражданин Коровьев, Башмачник,Кажется я Вас начинаю понимать.
Выбор 50мм объектива — 26 мая 2015
гражданин Коровьев, Ну значит, мне это не дано, да и жить мало осталось. Но я буду пробовать.
Выбор 50мм объектива — 26 мая 2015
Господа, товарищи. Не извольте гневаться, но может мне кто подскажет, что такое рисунок объектива и как его выбрать по рисунку. Я не прикалываюсь, а хочу понять. Фотографировать начал ФЭД-2, потом перебрал все Зениты и Практику. Но тогда выбора объективов не было и не было мучений. Лет 5 назад решил найти самый лучший объектив 50мм, на Sony A-580 и что получил. Увидел на одном сайте фотографии снятые объективом Sony 50/1.8, просто шедевры. Цена $150. Купил поснимал вывод "Барахло". Пригласил товарища с Nikkor 50/1.4.$600. Снял два кадра из окна на диафрагме 8. Сравнили и не увидели разницы. Снял таблицу для определения разрешающей способности, разницы не увидели. Снял предмет на ровном фоне диафрагма 2,0, разницы не увидели. А где рисунок? А цена что, определяется прочностью конструкции? Где рисунок? Товарищ мой расстроился, купил в 3 раза дороже технику, а результат один и тот же. Тут я подумал что у нас нет третьего глаза и нам не дано чего то увидеть. Принес снимки на работу и стал показывать, и просить увидеть разницу. Мне говорят, что я прикалываюсь и нет тут никакой разницы. НО если увеличить в 200% то разницу по краям и углам увидеть можно. Я подумал и понял, что рисунок делает фотограф,свет, объект и фон. И боке зависит от объектива и фона. А на ровном фоне боке у всех одинаковое. И у каждого свой лучший объектив. И вообще, если у человека руки золотые, то не важно откуда они растут. А у меня растут откуда надо, но не золотые и мне для съемки пейзажей и кита хватает. Может я что то не так понимаю, если кто то подскажет, научит, буду благодарен. А инженер, а не художник,а хочется быть и немного художником.
"Лайки" — 10 марта 2015
DmitriyVK:

владимир кошелев:

Обращаюсь к администраторам и модераторам данного сайта !
Давно обратил внимание, что на этом сайте "грызня" относительно "лайков".Грешен сам иногда от скуки вмешиваюсь.Но на самом деле это как то не красиво и не серьёзно, и отнюдь не красит не нас участников, не сайт!
А посему такое предложение : не отображать автора "лайка" это хотя бы избавит от "Алаверды" . Пусть будет просто один "Лайк"- один бал. Но это не всё. Должна быть кнопки "Минус" или "Не нравится" . Всё просто слева видим минус, справа плюс. И в итоге фото с наиболее сумарным плюсом будет ФД. Так же по разделам. По моему идея заслуживает внимания.

Первая идея с анонимным лайком - ПОДДЕРЖИВАЮ
Вторая идея с минусовкой - пройденный вариант, не поддерживаю

Фотоаппарат и фотошоп это хорошо, это инструмент. Стихами,музыкой, кистью и маслом очень трудно. Хотя это тоже инструмент.
"Лайки" — 10 марта 2015
Alex fisher:

Владимир Кареев:

Господа, товарищи, ну что Вы так страдаете за эти лайки. Что они Вам дают? Повышают Ваше мастерство, дают стимул для творчества? Даже если Вы сняли действительно шедевр мирового значения, это не значит что он всем понравится, люди разные. Найдутся такие кто будет кричать, что это мусор,грязь. Это сайт для обычных людей с фотоаппаратом, и на 99% они учатся фотографировать, иногда непонятно что. Кто то помучается и бросит, кто то достигнет более или менее высокого уровня и будет зарабатывать деньги и уйдет на другой сайт. И то что люди взяли в руки фотоаппарат, это уже очень хорошо. Поэтому не смотрите на количество лайков, а смотрите кто поставил. Если человек, который снимает лучше меня, значит он поддерживает меня и я в правильном направлении развиваюсь, если хуже, значит он хочет чему то научится у меня. А отрицательные лайки это тоже хорошо, значит чем то Ваша фотография задела. Самое неприятное когда вообще нет лайков, это значит твоя фотография вообще ничего не выражает, даже плохо. Те кто хочет, тот здесь учится или помогает другим развиваться. Это сайт обывателей с фотоаппаратом и этим все сказано. И мне он полезен, я ведь тоже обыватель с фотоаппаратом и хочу показать не себя а красоту окружающего мира и посмотреть как его видят другие. Так что снимайте с каждым днем лучше и те кому надо это увидят и чему нибудь у Вас научатся или увидят мир Вашими глазами. А если Вам надо попасть в фото дня, то включайте мозги и Вы попадете. Фото красивого авто с полуголой барышней, это уже почти гарантия. Ну и что, пусть будет так. Всем успехов и не страдайте по лайкам, а снимайте больше.

Отрицательные лайки - это что Вы имели ввиду???
Тут предлагали ставить не только нравится, но и не нравится, и на этой основе выводить рейтинг. На других сайтах это есть.
"Лайки" — 10 марта 2015
Господа, товарищи, ну что Вы так страдаете за эти лайки. Что они Вам дают? Повышают Ваше мастерство, дают стимул для творчества? Даже если Вы сняли действительно шедевр мирового значения, это не значит что он всем понравится, люди разные. Найдутся такие кто будет кричать, что это мусор,грязь. Это сайт для обычных людей с фотоаппаратом, и на 99% они учатся фотографировать, иногда непонятно что. Кто то помучается и бросит, кто то достигнет более или менее высокого уровня и будет зарабатывать деньги и уйдет на другой сайт. И то что люди взяли в руки фотоаппарат, это уже очень хорошо. Поэтому не смотрите на количество лайков, а смотрите кто поставил. Если человек, который снимает лучше меня, значит он поддерживает меня и я в правильном направлении развиваюсь, если хуже, значит он хочет чему то научится у меня. А отрицательные лайки это тоже хорошо, значит чем то Ваша фотография задела. Самое неприятное когда вообще нет лайков, это значит твоя фотография вообще ничего не выражает, даже плохо. Те кто хочет, тот здесь учится или помогает другим развиваться. Это сайт обывателей с фотоаппаратом и этим все сказано. И мне он полезен, я ведь тоже обыватель с фотоаппаратом и хочу показать не себя а красоту окружающего мира и посмотреть как его видят другие. Так что снимайте с каждым днем лучше и те кому надо это увидят и чему нибудь у Вас научатся или увидят мир Вашими глазами. А если Вам надо попасть в фото дня, то включайте мозги и Вы попадете. Фото красивого авто с полуголой барышней, это уже почти гарантия. Ну и что, пусть будет так. Всем успехов и не страдайте по лайкам, а снимайте больше.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
дилетант Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Всего лишь...
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск