Фотоаппарат ли ? — 29 мая 2015
DmitriyVK:
Canon EOS 5D Mark III снимает лучше чем средняя профессиональная видео камера,
У него нет непрерывного автофокуса, поэтому, видео статики (на одном расстоянии от объектива) - да, лучше, не спорю, впрочем, как и у второго марка, а вот при съемке собственно видеоряда с изменяющимся фокусом - тут, увы, не конкурент.
DmitriyVK:
А как же тогда на фотоаппарат снимают рекламные ролики и целые фильмы?
Обвешиваются тонной дополнительного оборудования.
Фотоаппарат, каким бы он не был профессиональным - НЕ приспособлен к тому, чтобы его держали одной рукой, законы рычага никто не отменял, а второй рукой, ох, как неудобно зуммировать объектив без рывков и остановок для перехвата пальцев. Пусть марк 3 будет хоть трижды профессиональный и лучше будет снимать, чем средняя профессиональная камера, но снятый им фильм без дополнительного оборудования - попросту зря потраченные время и нервы. Бюджетной камерой (в районе 50-60 тыров) фильм будет намного лучше. Именно фильм, а не последовательность статичных (без динамики в кадре) фотографий, именуемой сейчас словом "видео".
Достойные конкуренты - Canon 70D и 7DmII, все в них хорошо для видео, кроме одного, тяжелы слишком да зуммировать неудобно, неполучается плавно зуммировать на весь диапазон фокусных...
Фотоаппарат ли ? — 28 мая 2015
DmitriyVK:
понятие фотокамера и видеокамера сошлись в единое целое
Не соглашусь с этим.
В фотоаппарате видео - далеко далёко от видеокамеры, картинка сравнима только на статичном объекте, даже, несмотря на битрейт в 80-90 мегов в FullHD, ничего не решает, потому как после монтажа сохраняется в 12 мегов. На телевизоре практически не отличимо одно от другого. Кроме того, реакция DSLR на изменение картинки в объективе далека от идеала и конкуренцию видеокамере не составит. Поэтому, даже, если и фотоаппарат снимает видео, он - фотоаппарат.
То же самое и с видеокамерой: фото в ней далеко от качества DSLR, разве что сравнимо с мобильником, может даже еще и хуже, но в дорогих моделях видеокамер фото, при благоприятном освещении, - вполне на уровне бюджетных DSLR, до формата А4, некоторые фотографии - и до А3 вполне прилично смотрятся, но сравнивать их с качеством DSLR, все-таки, не стоит. Это по качеству.
По функционалу, соотношение видео в фотоаппарате и фото в видеокамере не конкурентноспособны и не заменяют друг друга
Поэтому, DSLR-фотоаппарат - это собственно фотоаппарат с функцией видеозаписи, а видеокамера - собственно видеокамера с функцией простейшей фотосъемки.
ФОТОПРИНТЕР — 21 мая 2015
Tamito:
Однако вроде во всех принтерах сейчас стали пихать абсорберы (т.н. памперсы), у котороых есть свой ресурс при сбросе чернил.. Вот с ужасом жду когда он заполнится (судя по тому как читал - сброс датчика и замена - вещи весьма нетривиальные).. Боюсь дабы не дошло что придется покупать новый принтер )
Памперс не привязан к количеству отработанных (впитавшихся в памперс) чернил - он привязан к количеству отпечатанных листов. При работе на трех принтерах Epson L110 сбрасывать датчики приходилось только после 23-27 тысяч напечатанных листов (один - в основном, текст А4, два других - текст + фото). Сами памперсы все были чистые, поэтому замена не требовалась, - только сброс счетчика. Программа сброса и как ею пользоваться - в интернете есть.
Какой фотоаппарат выбрать новичку? — 4 августа 2014
Александр Попов:
так и не увидел ответа на вопрос- какой фотоаппарат выбрать новичку..
Так ведь и в приведенной "отличной статье Афанаса" тоже нет никакой конкретики и не написано, какой фотоаппарат выбрать новичку, тем более, что статье уже десяток лет и она не отражает развития современной фототехники, а с той поры есть существенные изменения.
Александр Попов:
Нужен серьёзный анализ. А не базар-вокзал.
Ну, так в чем проблема - пишите анализ! про каждую модель отдельно...
Кто снимает камерой SONY? — 7 января 2014
Частенько снимаю на Sony WX50, пока об стену не разбил.
ЛОХОТРОН — 5 января 2014
Уже несколько лет покупаю товар в 3-х интернет-магазинах - Сотмаркет, Связной и Юлмарт - через пункты выдачи в Мурманске или Санкт-Петербурге с оплатой после проверки товара в пункте выдачи. Бывают проблемы с доставкой - заявляют на сайте 3-4 дня, а приходит дней через 10, но сам товар - хорошего качества.
Портретный объектив Canon? — 9 декабря 2013
Игорь Шутяев:
в первом случае ЭФР 50
50 - для ФФ, а для кропа - 50х1,6=80 мм
У объективов ФФ 24 мм и кропнутого 15 мм - горизонтальный угол примерно одинаков, хотя, по вашей логике на кропе 15 - уже чуть ли не фиш-ай, а этого просто НЕТ.
Портретный объектив Canon? — 9 декабря 2013
Игорь Шутяев:
почему объективы с углами, отличающимися в 1,6 раз примерно
Ой, да ладно... ФФ объектив на кропе используется только посередке, как раз в 1,6 меньше, чем вся его дырка... Ну, это ж физика и геометрия ШКОЛЬНОЙ программы... А в маркировке объективов указывается фокусное применительно к формату ФФ 35 мм, ну стандартизация такая, ну, ничего с этим не сделаешь...
Портретный объектив Canon? — 9 декабря 2013
Игорь Шутяев:
Ну, никак не получается 1,6! Что ж это за кроп-фактор 1,1?
Я, конешна, извиняюсси, но физику с геометрией школьной программы умными словами не убьёшь!
"Кроп-фактор 1,1" - это просто разный угол обзора объективов в градусах на 50 мм.
А собственно кроп-фактор один - 1,6, как и написано в характеристиках кроп-камеры, - другим и быть не может.
NIKON D7000 — 30 ноября 2013
Ваня:
но все же нужно ей уделять не малое внимание, ведь для разных задач и идей она разная, универсальной не бывает
Я бы сказал, что необходимо знать то, что у тебя в руках и чем ты снимаешь и выражаешь своё вИдение мира, вплоть до мелочей, используя характерные особенности каждой камеры в воплощении своей идеи. У меня, допустим, была мыльница Касио где-то 2006 года, которая закаты и солнце снимала горааааааздо лучше зеркалки...
NIKON D7000 — 30 ноября 2013
Ваня:
которые мне нравятся
А фотографии действительно цепляют и думать о кэнонах и никонах не заставляют, они (фотографии) - как то выше этого.
NIKON D7000 — 30 ноября 2013
Ваня:
Вы без exif можете отличить кенон это или никон
Меня это интересует в ...надцатую очередь, мне более важна идея и ее воплощение на духовном плане, материальное же воплощение - хоть мыльница за пару долларов, хоть кэнон, хоть никон, хоть хассельблад, хоть спичечный коробок с дыркой - это средство воплощения идеи фотографа.
Ваня:
Теперь ясно smile ?
Да ясно, ясно... Спасибо! Как не начнешь что-то читать тут, так, одно поливание грязью друг друга, читаю "по диагонали", поэтому сразу не въехал.
NIKON D7000 — 30 ноября 2013
Ваня:
но знатоки так и молчат
А знатоки должны были удивленно восхищаться или злобно завидовать такому набору техники? Или что еще?

Кстати, техника в экзифе прописана.
Предложение : анонимность на 24 часа — 12 октября 2013
Да не надо ничего выдумывать - просто наслаждаться красотой тех мест, где, может быть, никогда не придется побывать, смотреть на красивые фотографии да самому поучиться чему-нибудь, да друзьям ссылки раздать - обсудить увиденное.
[РЕШЕНО] Открытое письмо Ольге Абрамовой. — 9 октября 2013
Елена Прекрасная:
Жалею о потраченном времени на вас
Как интерресно получается - на сайте сотни, если не тысячи активных участников, но, почему-то выделяются именно 6 человек, при чем
Елена Прекрасная:
грязное место Расфокуса
Вы же сами вступаете с ними в полемику, а, значит, чего-то от них хотите, так почему за свои желания вы обвиняете именно их? тем более, что вы сами виноваты в нападках на вас. Не нравится человек - не надо вступать с ним в полемику, не надо вступать в конфликт. Зачем переходить на личности? Зачем в дерьмо то?
Елена Прекрасная:
Удалять аккаунт не буду,но и общаться на сайте больше нет никакого желания.
Да это не нежелание общаться, а фарс и выпендрячество, противопоставление себя сотням незаслуженно вами обиженных. И КАК еще к вам будет относиться народ после такого фарса? Здесь никто никого не держит, и у вас, как и у любого другого есть право выбора: или остаться и не выпендриваться, выпячивая себя и обвиняя других, - или уйти, но других, при этом, в своем уходе обвинять и оскорблять не надо.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя
 ()
Фотограф
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск