nagiev70 → Форум
Всех женщин Расфокуса с 8 Марта! — 9 марта 2013
nu i ja toge--- prisoedinaus k posdrawleniam
135mm или 85mm? — 27 февраля 2013
Леонид Дудко:

Здравствуйте.
Хочу определиться в выборе объектива.
1.Объектив CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM (официальная гарантия) Цена - 4879 грн
[Link]

2. Объектив CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM (гарантия магазина ) - 3157 грн
[Link]

Разница существенная.

В чем может быть причина такого разброса цен? Что посоветуете?

И еще снимаю Canon - 500D Может лучше выбрать не IS STM а просто CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS но
с Официальной гарантией ?
Ведь реализация STM вроде бы как возможна в серии Canon 650 ?

простите, но я первый раз вижу такую маркировку, как STM. обычно пишется USM (ультрашальмотор). на счёт гарантий... не заморачивайтесь. ни один магазин(даже дающий вам гарантию) не будет заниматься ремонтом. в любом случае обьектив переправят в сервисный центр производителя. так что... переплачивать не стоит. разница в разбросе цен... зависит от жадности продавца... и не более. и понятно что в крупном магазине цены будут дешевле, чем в маленьком.
135mm или 85mm? — 27 февраля 2013
Натали, не парьтесь. я уже советовал вам взять стольник ельку. сразу убываете двух зайцев... первое... цена. вполне соизмерима с ценой остальных обьективов. второе... резкость(у нас его не зря называют свадебным), более чем приличная. и не обращайте внимание на дырку в 2,8, этого более чем достаточно для портретов, если вы конечно не хотите снимать отдельные части тела(нос, глаза, или уши). гибридный стаб тоже вещь полезная, особенно в макро, где вам придётся забыть про дырку в 2,8 и снимать с 4, если хотите макро целиком увидеть, а не его часть. так же стаб вам поможет при слабом свете. я лично его использую пару лет(кжнон 7д). нареканий нет. с руки вполне без шевелёнки можно снять на 1/30. и тогда понятно отпадает надобность в 85 на 1,2 и 135 на2. про скорость фокусировки... вообще молчу. по крайней мере с семёркой можно "влёт" снимать не задумываясь. марк2, да по фокусу более тормознутый, чем семёрка, но... думаю взяв этот обьектив вы ни разу не пожалеете. когда я покупал свой обьектив... то умудрился купить его через интернет за 680 евро(пару лет назад) а сейчас... дешевле чем за 760... увы не видел(про новый говорю). так что свой я всегда смогу продать, без потери денег. а это значит, что кроме всего это и выгодное вложения капитала. хорошие стёкла... со временем только дорожают.
135mm или 85mm? — 26 февраля 2013
Натали Алпатова:

Alexander fedoroff:

Наташ, если тема еще актуальна: лучше взять 85/1,8. Это замечательный объектив, с красивым рисунком и доступной ценой.
У меня есть и 85/1,2L и 135/2L. В основном снимаю 85. Брал его исключительно для творчества и игры с маленькой глубиной резкостью. Одно НО: это никому не надо! Из 1000 человек один может быть оценит Ваши потуги, а большинство - поморщится. Поэтому - только для себя и в стол...
135 мм использую для лицевых портретов, когда не хочу близко подходить к человеку, чтобы не "давить" на него. Объектив отличный, рисунок хороший. Но в рост у меня в студии люди в него не помещаются. Только - по пояс или три-четверти. Из-за этого мало использую в последнее время.
85/1,8 - советую всем ученикам, они все у меня снимают на него, и я часто сравниваю со своим 85/1,2L. Да разница есть, но она действительно вряд ли стоит больше 1000 баксов.
85/1,2 - фокус не быстрый, но в студии не напрягает.
И еще: Сергей Новожилов - знает, что говорит...

Александр, очень по существу все сказано...огромное спасибо за совет!! Пожалуй, так я и сделаю, совсем не хочется переплачивать за 1.2...а кадры с бюджетной 85-ки вполне приемлемы. про 135 правильно сказано, именно не напрягать человека, а снимать издали. Я уже почти рада, что наконец-то определилась!!!! )))) еще раз спасибо!

kak alternatiwa kupite Canon 100L macro IS. otli4nyj fiks so stabom i dla portretov i dla macro
Программы для склейки панарам — 31 января 2013
Kolor Autopano Giga v3.0.3 Final

программа для создания панорамных изображений, которую без преувеличения можно считать грандиозным прорывом в этой области в течение последних лет. Весь процесс по созданию панорамы полностью автоматизирован: сама подгонит фрагменты, откорректирует и сбалансирует цвет и яркость, может даже сама найти подходящие для склейки фото в указанной папке. Поддерживается большое количество форматов (включая RAW).
Программа, позволяющая объединять несколько фотоснимков с частичным перекрытием в большой панорамный снимок. В отличие от многих популярных программ, применяемых для склейки панорам, здесь склейка происходит в полностью автоматическом режиме с использованием собственных алгоритмов SIFT и RANSAC, производящих склейку намного быстрее и точнее, полная поддержкка HDR (High Dynamic Range). Работа с программой очень проста - достаточно лишь указать папку, содержащую одну или несколько серий снимков для объединения, и программа сама найдет и объединит эти снимки в панорамы. При этом, возможности практически неограничены - можно создавать панорамы с полем зрения 360°-180°, содержащие неограниченное количество отдельных фотографий, при этом размер панорамы ограничен лишь размерами вашего винчестера. Области применения программы обширны: кинематография , архитектура, продажа недвижимости, картография , астрономия и т. д.
В дополнении к обычным функциям Autopano Pro, Giga версия программы позволяет создавать 360° панорамы, экспортировать их во Flash формат в качестве виртуального тура и создавать из сотен или тысяч фотографий гигапиксельные изображения.
О вспышках — 4 января 2013
maxim:
Если будете экспериментировать со "стробизмом", берите с хорошим ведущим числом и с множеством настроек в мануальном режиме. Все равно в режиме ТТЛ ни один аппаратик не способен работать более чем с одной пыхой. Потому что он не знает, что для вас в кадре важно а что нет.

ну это вы зря так... начиная с 7д(60д, 6**д) камеры работают с несколькими пыхами. так к примеру семёрка может работать сразу с тремя группами фых, по 5 в каждой группе. т.е с 15 пыхами одновременно.
Качаственный китайский чай и посуда для заваривания чая. — 4 января 2013
форум случаем не попутали? тут вроде как фотографы тусуются в основной массе. а не покупатели чая
О вспышках — 2 января 2013
canon 600 EX RT
Админу, да и другим на заметку — 27 декабря 2012
да, для тех кто мало знает сайт.любую работу легко отследить по комментариям к ней. независимо от того, удалил их автор или нет. есть страничка комментарии на сайте

[Link]

зная когда загружена работа легко отследить все комменты к ней. надеюсь америку не открыл?
Админу, да и другим на заметку — 27 декабря 2012
Frezy grant:

Администратор:
если комменты удалены самими участниками дискуссии, то какие могут быть претензии и к кому?
Администратор:
значит осознали свою вину и исправились. Нам меньше работы.

Вы категорически не правы. Это не осознание вины. Это тухлая разводка.
Схема такова.
Некто пишет оскорбительные коменты, оскорблённые реагируют.
Далее свои комменты хам удалил, остальные остались. В результате, оскорблённые им - сами как из дурки сбежали и нападают ни с того ни с сего на белых и пушистых, зачистивших своё дерьмецо.

Нельзя удалять комменты!
1.Народ должен знать своих героев.
2.Зная, что убрать не получится, некоторые задумаются стоит ли писать, поскольку
а) все прочтут и б)могут забанить.
3.Прочитав что автор пишет другим, многие перестанут воспринимать то, что написали им как оскорбление, поскольку на больных не обижаются.

согласен с этим полностью. и пока он(автор работы, про которую и спор идёт, если кто забыл) не успел удалить своё мнение о второй половине человечества(возможно, что далеко даже не худшей половины) процитирую его

Свободный фотограф. Любимый жанр, - женский портрет в стиле винтаж-эротик: pin-up,pin-up nudes, pin-up bdsm(betti page),ню-классик, эротика ссср и т.д. Также люблю снимать город. Мой родной город - Москву. Такой неспешный городской пейзаж-репортаж. Люблю ходить в музеи(мой любимый - на Волхонке), на выставки, когда выпадает свободное время. Просто гулять по городу. Особенно осенью. Люблю хорошее кино, музыку, - от классики до джаза и рок-н-ролла, и т.д.


Мечтаю познакомится с дерзкой, озорной девчонкой 18-36 лет, которая хочет, чтоб ее строго наказали))) Это - шутка)) Но, в ней есть доля правды)) Ищу девушку, которая бы разделяла мои интересы, не только в творчестве, но, и в сексе)) Предпочитаю спонтанный секс, секс-экспромт. Только незапланированный секс, оживляет, и продлевает отношения!!! Естественно, при взаимной симпатии, и обоюдному желанию)) И, не только в спальне... Да, где, и, когда угодно! Главное, чтоб эти эротические приключения, нравились обоим)) Обыденность - убивает(( И, не только, секс)) Хотелось бы, постоянных отношений... Не обязательно часто встречатся, но все-таки встречаться. Не обязательно дома. В кино, на прогулке, и т.д. Главное, чтоб этого хотелось обоим)) Мне нравятся стройные, не склонные к полноте, девушки, которым симпатичны мужчины моего возраста. Не из комерческих интересов, а, из сексуальных предпочтений)) Таких немного, но они есть)) Я, верю, мы - встретимся)))!!!

послесловие... посковик гугл ещё никто не отменял. просто точно знать что ищешь. и тогда можно и не такое найти. может мало кто обратил внимание, что в поисковик надо забивать prado63? я ничего не придумал, просто взял о оригинальной страницы, в шапке..

[Link]
Админу, да и другим на заметку — 27 декабря 2012
Bes lukson:

nagiev70:
ну какой нудный однако. вот вам скрин за 10 ноября(обращаю внимание на дату и количество комментов)

[Link]
1. Я не нудный, я понять хочу где факты, а где инсинуации.
2. На вашем скрине - типичный флуд из 16 комментов двух флудеров. И один коммент Андреева.
М. Андреев:
ежику - что, женской письки не видел?? одни только поляны, да железные дороги ... ежик- железнодтрожник!

И где тут заявленная похабщина?

простите.. это данные за всего один день. дата указана. всего 20 комментов было только за этот день. на сегодня имеем только 10 комментов. за тот период. не улыбает вопрос а куда, и главное какие комментарии подевались? стоил чуть ближе перейти к телу... как комменты в разы похудели. ой как улыбает меня. а вас?
Админу, да и другим на заметку — 27 декабря 2012
ну а так не стоит забывать, что в интернете можно найти всё. стоит только разок гденибудь зарегистрироваться. про такие мелочи молчу, находятся без труда. имя не обзвучиваю, автор без труда себя узнает, не сотря на скупость предоставленой мною информации.

Дата рождения: 06 апреля 1963
Возраст: 49
Вес: 95
Рост: 185
Цвет волос: Темный
Цвет глаз: Голубые
Админу, да и другим на заметку — 27 декабря 2012
Bes lukson:

nagiev70:
Михаил Андреев # 12 октября 2012 в 23:49
-2 - +
мордафоту - на зоофилов, и вообще,пидарасов - объявлена охота! Спасайся или меняй ориентацию! ))))))))))))))))

Так-так-так! Уже теплее.
Остался один мааалюсеньки вопросик.
Похабник Андреев написал своё послание мордофоту так - "на ровном месте"? Вот взял и под свой(!) фотой ни с того, ни с сего, из похабных так сказать побуждений, решил оскорбить одноклубника? Где с скрин с историей "преступления"? Вы же грозились его выложить помнится?

ну какой нудный однако. вот вам скрин за 10 ноября(обращаю внимание на дату и количество комментов)

[Link]

вам что, каждый день так расписать? и сравнить за вас, что имеем на сегодняшний день? если кому то понабобятся оффициальные данные, то найдут и без меня. а вачестве примера... более чем наглядно привёл и по остальным фото на тот день тоже.
Админу, да и другим на заметку — 27 декабря 2012
про здравомыслие.... больше чем 2300 просмотров и всего 15 комментов. не улыбает? не знаю, как ещё по другому назвать этот цирк с чисткой комментов. коль вы сказали, что за меня конкуренты уже пишут. а значит прилагают и ссылки и скрины?
Админу, да и другим на заметку — 27 декабря 2012
Bes lukson:

nagiev70:
хочется нормального разговора с администрацией, и конечного результата устраивающий как и админа, так и большинства пользователей.
(выделено мной)
Ну пока что я вижу, что ситуация не устраивает 30 пользователей. Т.е 0,25% от общего числа. Величина пренебрежимо малая.
Хотя может быть это тридцать пупов земли расфокусной. Но тогда надо предоставить документальные подтверждения пуповства (или пупости).
а причём тут не голосовавшая сторона? а ещё есть китайцы... их больше миллиарда. исходите из реально проголосоваваших. и тут разница более чем заметная.
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Симферополь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Курск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Хабаровск