Зуев Андрей → Комментарии
0
Thank you! If the very dream, he will speak.
0
Амур и Психея - точно подмечено!
* "Итальянский" храм — 21 февраля 2013
0
Успенский храм... Внутри идут реставрационные работы...
Отец Владимир служит в домовом храме неподалеку. Служба у батюшки как в монастыре - долгая. Не как в городе. Сказывается прежнее место службы - Пюхтицкий монастырь в Эстонии... После службы садятся за общую трапезу, а потом о.Владимир развозит всех по домам. Тянутся к нему люди. Такой и должна, наверно, быть настоящая православная община. (с)
* Возрождение — 20 февраля 2013
0
Возрождённый храм - один из самых красивых в Удмуртии. Храм, стоящий на дороге, не может быть незаметным, да и внутреннее убранство впечатляет. Великолепная акустика. Здесь звук держится 10 секунд. После открытия реконструированного храма, в Чутыре побывала гостья из Италии. «Benissimo, benissimo!» - не переставала повторять гостья из далекой страны, богатой архитектурными памятниками. Устремленный ввысь куполами и шпилями храм в своей верхней точке достигает 34 метров.
Селу и приходу повезло, что здесь служит отец Дмитрий. Он создает и хранит ауру вокруг храма, участвует во всех событиях, происходящих в селе. Без него не обходится ни открытие новой фермы, ни начало пасечного сезона. Кстати, Чутырь всегда славился медом. Поэтому не случайно в свое время к храму был пристроен придел преподобного Зосимы Соловецкого, покровителя пчеловодов.
* Crocodilia — 17 февраля 2013
0
каждый зуб в отдельности - затем склейка joke
0
фото с международной выставки одного из претендентов
0
не иначе как!
на самом деле - порода такая, забавная, короткошёрстная
0
это девон-рекс, мальчик ещё, молодой совсем, они очень схожи с корниш, хотя породы разные.
* Свято место... — 30 января 2013
0
Последний ктитор Свято-Троицкой церкви в селе Мостовое Иван Порываев – единственный в Удмуртии староста, за безупречную службу награжденный патриархом Тихоном ктиторским сюртуком с серебряными пуговицами. Во времена страшных гонений на церковь Иван Андреевич так и не отдал ключи от храма и хранил их до самой своей кончины. Мечтал староста, что Троицкая церковь снова откроет свои врата для прихожан. Не на веки же вечные пришли воинствующие безбожники, сдернувшие с нее колокола в тридцать седьмом. Сбылись мечты сельского ктитора. Ровно через семьдесят лет, в Пасху на Страстной неделе, на колокольню отреставрированной церкви были подняты семь колоколов, по заказу отлитых кировскими мастерами. Низ бронзового тяжеловеса-благовеста (более тонны) опоясывает надпись: «Дар Президента Удмуртской Республики Александра Волкова и главы Сарапульского района Александра Коробейникова церкви Троицы с. Мостовое по благословению архиепископа Ижевского и Удмуртского Николая в лето 2007 от Р.Х.». А история этой сельской церкви не то что особенная – она примечательная. Перед новым 1805 годом вятский владыка Серафим выдал местному иерею Дмитрию Красноперову шнурозапечатанную книгу для сбора денег по епархии на пять лет на каменный храм Святой Троицы. И вот запестрела шнурозапечатанная книга записями о пожертвованиях. Дивился иерей, насколько щедры мостовинцы и вся округа, с легкой душой дававшая деньги. Вятскому зодчему, возможно, популярному губернскому архитектору Федору Рослякову с его ярким почерком, развивавшим стиль «вятское барокко», заказывается проект храма. Стиль этот не спутаешь ни с чем! Храмы выделяются динамичностью и пластичностью силуэтов, щедрым узорочьем архитектурного декора и общей связью с народной строительной культурой… На окраине Мостового задымил кирпичный заводик. Бойко пошла кладка стен и сводов теплой церкви ( трапезной) с приделами во имя чудотворца Феодосия Тотемского и преподобного Сергия Радонежского. Мастера расписали стены под светло-зеленый мрамор, а своды... Они получились небесно-голубые, с нарисованными облаками и звездами. Два креста увенчали вызолоченные короны и крепежные цепи. Любуются мостовинцы божьим храмом, приговаривают, что, мол, не зря старались. Пуще глаза берегли они икону «Благовещенье Матери», почитая ее как явленную. И дело ведь почти до курьеза дошло. Однажды заперли селяне свою святыню под ключ на долгие годы, но все же потом опомнились и вернули икону в храм.
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва