Динар Мухаметов → Комментарии
* Качели — 25 сентября 2021
0
Да!!! Причём и у того, кто на качелях и у того, кто снимает того, кто на качелях! Благо дарю!
0
Благо дарю Вам за саму возможность "колыхания" этих тонких флюидов как незабываемой химии, так и самой памяти запечатлённого 4 десятилетия назад времени! И оно действительно цены не имеет! В конце 60-х мне было 7-8 лет и я даже не помню, дышал или нет, когда у папы в кювете творилось волшебство проявления застывшего на плёнке времени! Ещё раз Благо дарю!
0
Волшебные у Вас фото, Леон! Как-то стал к этому обстоятельству привыкать! Благо дарю!
* Лесной стороною — 13 августа 2021
0
И чудесно и волшебно!
Кадр светлый и глазу приятный, Благо дарю тебе, Андрей!
0
Где-то медвежата попрятались! Фото прямо волшебное!
0
Что ни пёс, то шедевр! Ещё парочку собак-улыбак и вовсе будет волшебная серия! Сижу и улыбаюсь... Благо дарю, Леон!
0
Столько комментариев и все чудесные! Волшебное фото, волшебный взгляд, браво, Леон!
* Кот по имени Шварц — 1 января 2021
0
Ух ты!!! Какой волшебник!(причём оба! angel ) Да ещё и в Новый год!!! Чудеса! Благо дарю, утро первого дня задалось!
* портрет — 27 июня 2020
0
Серик, благодарочка тебе за твоё видение Мира и его отражение! Шедевры естественны и чудесны!
* Обида — 26 марта 2020
0
Обиды не вижу scratch скорее снисхождение и упрёк в непонимании. А кадр чудесный!
* Закатные мысли — 23 февраля 2020
0
Прикольные такие мысли, две крупные, остальные мелкие! joke
* Портрет — 13 февраля 2020
0
Случайности закономерны. Кадр - обыкновенное такое чудо.
0
Чудесная... Случайность...
* Портрет — 4 июля 2014
0
Чувственно. Это пленка? Но "шум" как-то к месту...
* К свету. — 4 июля 2014
0
Завораживает! ЗдОрово пОймано! Всё на своём месте.
0
Я заметил. В последние 20 лет сменилось много чего, Вы являлись относительным "небожителем" и не обратили внимания на смену "тренда" в сторону европейских "ценностей", частичной исламизации. Были выпущены из психдиспансеров десятки тысяч душевнобольных (я обратил на это внимание в далеком 92-м, в Ленинграде), на экраны хлынул поток низкосортного кино про ментов и бандитов, встала в полный рост тема педофилии (дети - самые беззащитные и доверчивые существа в силу отсутствия навыков жизни в жестоком обществе), сейчас ещё к этому подтягивается ювеналка. "Пипл хавает"! И ещё, заметил, что Вы очень близко к сердцу принимаете троллинг, да собственно и травлю, возможно не надо ТАК это воспринимать? Укравший обычно громче всех кричит "держи вора!", да и "поэта может обидеть каждый" не написавший при этом даже двух связных строк тоже никто не отменял. Это, к сожалению, общее направление движения общества. Мерзавцев и подонков хватает во всех формациях. Видимо именно Вам такое стечение обстоятельств для чего-то нужно, да и им тоже, Вы отрабатываете, они нарабатывают, в этом вся разница.
0
С этим я согласен. При этом у каждого свой талант. Но я о другом. Искусство (высокое искусство) оно ведь является камерным. Я вот тоже не всё понимаю, но с другой стороны и поп-искусства тоже понять не могу, а оно проникает всюду и выводит из сознания талант, как бы говоря, "чего тут такого, это же для психов! А ты не псих, делай как все!" Или Вашими словами "Сделайте мне красиво". Опять же власти, о которой я говорил, выгодно, чтобы не было непонятных для неё одиночек (талантливых), когда есть масса и поп, этим управлять легче. Но это уже политика... Я вот ещё что подумал, Вы за всё время нахождения в профессии видите все тонкости, огрехи, также как лесник видит не лес, а каждое дерево в отдельности, или я, юрист, вижу где буквы и запятые не на местах стоят, глаз уже "наметался", а поп-арт тем и отличается, что за оберткой нет "конфетки", не говоря уже о вкусе!
0
Не буду углубляться, но это извечная борьба добра со злом. Зло питается страхом, страх застилает и заставляет уснуть другие чувства и эмоции. Вывод не столь явный - светская власть, "работающая" на себя есть зло. Глобализация, втаптывающая маленького человека в пыль (землю) путем отъема естественной среды обитания взращивает страх (в т.ч. потери работы как источника основного питания), страх выхолащивает способность критически мыслить, творить.
0
Думаю... Николай, за т.н. "прогрессивных философов" я ответить не могу, моя философия предполагает единство и борьбу противоположностей, где прогресс, там всегда есть регресс. А в нашем контексте искусство и есть товар! И те люди, что могут видеть искусство - "в цене". Чувства и эмоции - удел одиночек, которые и делают искусство искусством! И когда челвеки-машины окончательно перестанут понимать что-либо в искусстве, они перестанут быть человеками и мир для них станет глобально однообразным. Это скорее сон разума. И, когда заснут все, Земле только и останется, что самоочиститься. Но я надеюсь на другое развитие событий.
0
Время не стоит на месте. Всё течет, всё изменяется. Меняемся мы, меняется мир вокруг нас. И эпох много минуло, нет ренессанса, остались в истории майя и ацтеки, непосредственно наша эпоха - СССР тоже канула в вечность. Практически не стало пленочного фото, исчезают Смены, ФЭДы, Зениты. На смену идёт "эффективный менеджмент", который искусство понимает только в части "купли-продажи". Ценности всё равно остаются прежними и Ваши образы, запечатленные в бумаге тоже останутся. Образуются знатоки эстетики... Что я Вам рассказываю?! Учитель силен учениками, учением.
0
Николай, приятно встретить единомышленника. Спасибо, что Вы есть!
0
Согласен. Тут видимо несколько факторов. Основной, как видится мне - частичка души, вложенная как в поиск или "щелчёк", так и в процесс обработки. Жаль, что уходят в небытие понятия "негатив", "проявитель", "закрепитель", да собственно и красная лампа тоже. Городская жизнь, по ходу, тоже стремится к безмысленному отфотошопенному гламуру. Но многое радует, на этом сайте есть и душевные снимки.
0
Какая всё таки прелесть, черно-белая фотография! Живо, не по цифре.
* Менгиры Монголии — 26 февраля 2013
0
Почему-то напомнило Камчатку. Так всё сочно и красиво!
* Фото пейзаж — 26 февраля 2013
0
Красиво.
0
:) Нет, не специально, только после Вашего комментария узнал. Спасибо, сейчас буду исправлять.
* Свадьба — 24 января 2013
0
Спасибо! Вам также здоровья, удачи, да, ещё творческих успехов!
* Свадьба — 24 января 2013
0
И Вам спасибо за видение и понимание!
Да и тогда многие не понимали, кому-то важен был лишь результат. Те, кто понимал тогда и сейчас понимают. Выросли дети и тоже что-то по своему понимают, во всяком случае тянутся к качественной аппаратуре. Фотография всегда была для меня чем-то притягивающим, поэтичным, каждый кадр как застывший кусочек времени.
* Свадьба — 24 января 2013
0
Спасибо! Это не воспринималось морокой и хлопотами, это была своя, отдельная жизнь, игра со светом, маски, мазки, а потом радость от результата. Да и фото были хоть и ч/б, но теплые, светлые.
0
Спасибо! Да, в те времена фотографировать, а потом ещё и пленку проявлять, а потом ещё и сутки безвылазно в лаборатории сидеть могли себе позволить только очень увлеченные этим делом люди. Да и фото были черно-белыми, цвет был только у профи.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотолюбитель Истра