Valdis → Форум
ДАВАЙТЕ ПОДДЕРЖИМ ! — 24 апреля 2017
Сергей Барабанщиков:

Просматривайте первую страницу претендентов ФД.
Ссылка - * Лидирующие ПРЕТЕНДЕНТЫ на ФОТО ДНЯ *

Ну там интересные работы располагаются не как у Вас написано 1...8, а гораздо ниже:))
ДАВАЙТЕ ПОДДЕРЖИМ ! — 23 апреля 2017

ДАВАЙТЕ ПОДДЕРЖИМ ! — 22 апреля 2017
Фото хорошо, а видео ? — 18 июля 2016
Ох, в дявяностые годы прошлого века, когда видеокамера была роскошью, а тем более профессиональная, я злоупотреблял служебным положением телеоператора областного ТВ, без монтажа (просто "монтажно" снимал), в те времена компы этого не умели, а если и умели, то только очень дорогие:)) За несколько часов видеосъёмки на свадьбе - получал как 2 месячных оклада в гос.конторе, но снимал профессионально. А сейчас смотрю на поделки многих так называемых "видеографов" и удивляюсь, за что им люди большие деньги платят?! Наверное за то что сумели вложить несколько сот тысяч рублей в технику, но снимать не научились)) Мой Вам совет - просто смотрите репортажи и рекламу на ТВ (на ОРТ например ошибки операторов очень редкое явление), анализируйте и интуитивно пытайтесь проникнуть в суть процесса. По софту. Все настоящие профи работают, как правило в Adobe Premiere Pro, программа дорогая, занимает много системных рессурсов, пиратские левые копии вроде работают, но "вылетают" при многочасовом рендеринге видео. Вам советую Sony Vegas Pro 10.0 (до десятой версии прога файлы *.mov не читала), она и памяти меньше "кушает" и интутивно понятнее чем Premier, а сделать в ней можно почти всё что и в Премьере:) Удачи Вам!
Работа сайта — 1 ноября 2015
И вы таки на Joomla хотите иметь нормальный фотофорум?! Купите Bitrex, пока не поздно, и всю БД перенесите туда, а мета тег <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251"/> уже несколько лет, как морально устарел, буквы отличные от русского и английского, не пишутся, несмотря на "якобы подключенный" к сайту translate.google.com:)) замените "charset=windows-1251" на "charset="utf-8", если выйдет криво для всего шаблона, значит нужно менять шаблон, да не мне дилетанту из Кёнигсберга, вас профи из Москвы учить:)))
Предлагаю новые разделы — 8 сентября 2015
Дмитрий Антипов:

Фотографы даже любители уважают своего зрителя и публикуют только избранные фото, а их не так уж и много.

Совершенно с Вами, Дмитрий, согласен. Я лайкобменом не занимаюсь, но иногда обращаю внимание, на творчество тех, кто обратил внимание на моё. А когда у автора тысячи работ - не хочется тратить время на "обращение внимания" :))
Предлагаю новые разделы — 8 сентября 2015
Юрий Григорьев:

А что это за раздел появился "Случайные фото"? Что туда попадает?
Наверное Вам не пришло личное сообщение от администрации сайта:)
"На Расфокусе уже более 1,5 миллиона фотографий. И теперь на главной странице появился раздел "Случайные фото". В этом разделе отображаются в случайном порядке фотографии, загруженные на Расфокус за всю историю его существования! Приятного просмотра и интересных находок!"
смартфон в качестве мыльницы — 7 сентября 2015
У меня вопрос. В мобилках с автофокусом можно ли как в фотоаппаратах при полунажатии на спуск сначала сфокусироваться, а потом, в нужный момент нажать полностью?
Звездочка при наличии личного сайта. — 31 марта 2015
Уважаемый администратор, звёздочка была, исчезала, появлялась, но сейчас долго не появляется. В соответствии с "Администрация Расфокуса оставляет за собой право полностью менять коды кнопок раз в полгода" - код изменил. Может быть такое, что для вашего робота двойные и одинарные кавычки в коде не одно и тоже?
сайт [Link]
"Лайки" — 4 марта 2015
На всех фотосайтах, где нет анонимности "лайков", внегласно действует правило: "Что бы себя показать - надо народ посмотреть" :)))
Может юморнем немного? — 11 октября 2014
К фотографу пришли китайцы (много китайцев) фотографироваться для какой-то временной регистрации.
Китайце на десятом он подумал:
- А зачем их всех фотографировать, если они все на одно лицо? Одинаковую фотку всем отдам потом.
Пришло время получать фотографии.
Китаец берет фотографию, долго смотрит на нее и говорит:
- Не моя фотография.
- Как не твоя? - спрашивает фотограф, - но ведь лицо твое?
- Лицо-то мое, рубашка не моя…
[РЕШЕНО] Пропали все фото — 3 сентября 2014
sdrobkov:
Только у меня пропали все фотографии?
У меня тоже пропали cry Я даже юзерпик по этому поводу на мрачный изменил smile Ладно бы была "зачистка" галерей по 20 страниц, в которых просматриваются только первая и последняя страницы, у интересных авторов дальше десятой времени хватает посмотреть... А у меня всего 50 фоток тут было...
Качество фотографии при публикации — 15 октября 2012
Самый простой способ:) Много чего негативного было сказано о Яндекс-фотках, НО ресайзер там работает просто изумительно!
Заливается туда обработанный *.jpg в полном размере, а потом выбирается 1024px по горизонтали (или 800px), сохраняется на жёсткий диск и сюда:)
Новый альбом "Industrial" — 20 августа 2012
Администратор, Виктория, прошу прощения, а я и не знал smile Конечно менять расположение не нужно, просто я не заметил, что надпись "Новые фото" кликабельная гиперссылка smile А вот добавить её же на уровень rasfokus.ru/photos считаю целесообразным.
Новый альбом "Industrial" — 20 августа 2012
Valdis pilskalns:
общей ленты
На главной странице сайта.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Электросталь