Объективы-фиксы — 6 декабря 2012
Евгений nibumbum:

Любой зум это компромисс в качестве. Потому что рассчёт можно сделать для одного фокусного.. Потому же чем меньше кратность зума, тем лучше линза ;о) В пределе это получается фикс. :о) Поэтому даже недорогой фикс даёт картинку лучше дорогого зума ;о) Ну и светосила у приличных фиксов значительно больше.. ;о)
Сам я постепенно избавился от всех зумов и пришёл к следующему набору стёкол EF15/2.8, EF24/1.4, EF50/1.4, EF85/1.8, EF135/2.0
Пока вполне счастлив :о)
P.S. причём для динамичного репортажа этого тоже вполне достаточно (две камеры на подвесе, 24 и 85мм).. ;о)
согласна с вами.
Продам Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II практически новый — 6 декабря 2012
Геннадий (dr_teller):

Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II купила моя ненаглядная вместе с EOS 1100D, один день поснимала, затем выменяла на него у меня 18-135 IS. Я ради интереса поснимал им денёк пейзажи, отснял одну свадьбу (остался доволен; на 18Мп матрице он давал лучшую картинку, чем 18-135) и положил в сумку, так как за штатник у меня работал EF 35-135mm f/3.5-4.5, более удобный для стрит-фото. А недавно приобрёл EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM, так обсуждаемый с тех пор обосновался уже на полке.

Охотно уступлю ценителю резкости и лёгкости за 3500р. (торг уместен) или поменяю на EF 50mm f/1.8 II - хочу сделать подарок ненаглядной на деньрождень, до портретов с размытым фоном она почти дозрела, а шубу уже купила. Договариваемся в личке, обсудим ниже, в ответах. Вышлю почтой по России, полная предоплата без возвратов.

По утверждениям знатоков, [Link] имеет лучшие оптические и скоростные характеристики, чем более ранние (включая даже версию USM). [Link]

ээээ, вы серьезно китовым объективом свадьбу фотографировали?:)))))))
ну. вы мастееер!
Объективы-фиксы — 6 декабря 2012
Николай Ганшин:

Здраствуйте!
Мне хотелось бы узнать, многие ли из Вас фотографируют объективами-фиксами, т.е. объективами с фиксированным фокусным расстоянием ? Сам я применяю на цифрозеркалке только объективы-фиксы, один японский Sigma 24/1,8 и остальные отечественные от плёночной зеркалки Зенит. Единственным исключением у меня является цифромыльница, т.к. почти все цифромыльницы имеют объективы с zoom.
портреты только фиксами.
Объективы-фиксы — 6 декабря 2012
Лёха Соколов:

качество фотографий не зависит от того на что они сняты,Слюсарев говорят снимал на ультра зум а Пинхасов для Магнума вообще айфоном
smile если у человека есть художественное видение - да.
Но сегодня 21 век. И не надо преуменьшать значение качественной техники, которая в сочетании с художественным взглядом позволяет делать чудесные фотографии.
Советские объективы. — 27 ноября 2012
я, очень довольна. Нужно только брать переходник со звуковым чипом на фокус. Смотрите работы у меня.
[Link]
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва