Viktar Strybuk (Svikt) → Форум
Как развернуть фотографию — 9 февраля 2017
Валерий Божко:

Подскажите пожалуйста как развернуть фотографию. При загрузке на сайт вертикальной фотографии ее ложит горизонтально.

Снимите галочку "автоповорот изображений по данным EXIF" в настройках программы просмотра. Если вылаживаете фото без редактирования, то её следует повернуть и если потребуется, то сохранить. Или повернёте при редактировании.
Пользуюсь для просмотра и мелких правок ACDSee Pro 10 (64-bit), FastStone Image Viewer. Они сочетают в себе и просмотр, и редактор.
Фотошоп не инструмент для коррекци фотографий, а как дополнительный изобразительный элемент — 5 декабря 2016
"Увлекательный" форум о фотографах fotos03 zst
Альтернатива фотошопу — 25 декабря 2015
Alex sid-jackob:

Viktar Strybuk (Svikt),
Viktar strybuk (svikt):
"чистая фотография" лучше заменить на "не обработанное фото"
на мой взгляд - все равно бкдет передергиванием, и Вы же ниже обьяснили, почему: потому, что это фото обработано камерой, автоматически. Так что вопрос не в том, нужна ли обработка - вопрос - готов человек обрабатывать снятое сам - или готов положиться на автомат в камере. На мой взгляд - любителям полагаться на железки вместо собственных мозгов - вообще не стоит покупать камеры, выше авто-мыльниц классом)
В принципе согласен
Альтернатива фотошопу — 25 декабря 2015
И ни одна самая продвинутая фототехника не может передать то, что увидел фотограф и,что он хотел сказать зрителю этим снимком. Вывод: редактирование необходимо в большей или меньшей степени.
Альтернатива фотошопу — 25 декабря 2015
Alex sid-jackob:
Башмачник:
ратующие за " чистую фотографию"
имхо, просто идиоты. Поясню: RAW - вообще не картинка. А таблица электропотенциалов на матрице. Так что для того, чтобы увидеть картинку - перечитать их в графику ( компьютерно обработать) - необходимо. Вопрос только в том, будет это делать почти на автомате маленький и слабый компьютер в камере - или стоит эту работу доверить нормальному компьютеру, с контролем на всех этапах. И вся разница, никакой такой "чистой" фотографии не существует И НЕ СУЩЕСТВОВАЛО : химики точно так же ( но намного сложнее) влияли на картинку при проявке.

+++

Ратующие за "чистую фотографию" не понимают, что проиводители фототехники и програмного обеспечение к ней уже заложили своё видение, как должен выглядеть снятый кадр. Термин "чистая фотография" лучше заменить на "не обработанное фото", что подразумевает то,что снял фотоаппарат той или иной модели, плюс продвинутость фотографа в выборе параметров съёмки.
Ваше Мнение? — 7 сентября 2015
Дмитрий Антипов:
Вполне. Валерий, вы старше меня и я не должен бы вам давать советы, но я думаю вы зря ввязываетесь в такие перепалки.
Когда обсуждение превращается в простое писькомерство, а аргументы опускаются до уровня «сам дурак» стоит прекращать общаться, поскольку ничего хорошего из этого не выйдет. Когда вас не готовы слушать, то и не стоит говорить, это единственно эффективная стратегия. Попытка переспорить собеседника, цель которого просто вас уколоть побольнее только подпитывает его. Думаю вы это и сами понимаете, но в очередной раз принимаете навязанный вам формат дискуссии «ниже плинтуса». Не к чему это.
!!!
smoke
Ваше Мнение? — 6 сентября 2015
Валерий Акопов:
А узнал я вот какой секрет, о том, что нет никаких правил для достижения выразительности кадра, а есть только один фактор наличие таланта у фотографа, который позволяет ему “спинным мозгом” чувствовать, что допустимо, а что не допустимо в кадре, несущем зрителю определенную информацию или эмоцию.
!!!
фото которое должно быть удалено — 24 июля 2015
Дмитрий Антипов:
Вообще запреты это стратегия слабого и обиженного. Сильный и чувствующий свою правоту не запрещает и не прячется, а предлагает свою точку зрения и защищает ее.
Как-то так.
!!!
EXIF и его использование — 6 мая 2015
Валерий Акопов:
Существует такая мысль, что если , что-то в этой жизни существует, следовательно это для чего-то нужно. Раз есть файл EXIF, следовательно он нужен для чего-то. И неужели Вы считаете меня настолько глупым человеком, который возьмётся опровергать эту мысль. Остается только ответить на вопрос, кому он нужен, для чего и где? Вот о чем идет спор или дискуссия.
И повторюсь, меня не волнует такой вопрос автор владеет мастерством фотошопа или он обладает навыками высокопрофессионального фотографа ремесленника. Для меня важен такой фактор, что снимает фотограф и чем он хочет поделится со своим зрителем, и насколько ему удается решить ту или иную задачу. Вот, на чем должно концентрироваться внимание пользователей фотосайтом, а не на том, много он там нафотошопил или мало. А уж представить себе как по файлам EXIF, не видя оригинала можно чему-то научиться, я вообще не могу. Поэтому зачем требовать его присутствие там где в этом нет нужды, я тоже не понимаю. Но, народ требует его присутствие на подобных сайтах, следовательно они считают, что это им что-то дает. А что, я так и до сих пор и не понял, а ваши аргументы меня совсем не убедили.
Так должно быть! EXIF хорош для определения качества "сырого" снимка,чтобы потом внести корректировку в параметры съёмки. Для любопытных,чем снимался и чем обрабатывался.
Фотография,которая сегодня очень понравилась — 22 апреля 2015
[Link]


1.


[Link]


1.



[Link]


1.


[Link]


1.


[Link]



1.


[Link]


1.


[Link]


1.


Фотография,которая сегодня очень понравилась — 16 апреля 2015
Миланья Снег:


НУ И ПО МОЕЙ ЛЮБИМОЙ ТЕМЕ (путешествуем в экзотические страны)

[Link]


1.



[Link]


1.



Здесь небольшие изображения.Лучше смотреть на странице автора.))
Фотография,которая сегодня очень понравилась — 16 апреля 2015
Миланья Снег:
[Link]


1.
Фотография,которая сегодня очень понравилась — 16 апреля 2015
[Link]
"Лайки" — 10 марта 2015
Владимир Кареев:

Господа, товарищи, ну что Вы так страдаете за эти лайки. Что они Вам дают? Повышают Ваше мастерство, дают стимул для творчества? Даже если Вы сняли действительно шедевр мирового значения, это не значит что он всем понравится, люди разные. Найдутся такие кто будет кричать, что это мусор,грязь. Это сайт для обычных людей с фотоаппаратом, и на 99% они учатся фотографировать, иногда непонятно что. Кто то помучается и бросит, кто то достигнет более или менее высокого уровня и будет зарабатывать деньги и уйдет на другой сайт. И то что люди взяли в руки фотоаппарат, это уже очень хорошо. Поэтому не смотрите на количество лайков, а смотрите кто поставил. Если человек, который снимает лучше меня, значит он поддерживает меня и я в правильном направлении развиваюсь, если хуже, значит он хочет чему то научится у меня. А отрицательные лайки это тоже хорошо, значит чем то Ваша фотография задела. Самое неприятное когда вообще нет лайков, это значит твоя фотография вообще ничего не выражает, даже плохо. Те кто хочет, тот здесь учится или помогает другим развиваться. Это сайт обывателей с фотоаппаратом и этим все сказано. И мне он полезен, я ведь тоже обыватель с фотоаппаратом и хочу показать не себя а красоту окружающего мира и посмотреть как его видят другие. Так что снимайте с каждым днем лучше и те кому надо это увидят и чему нибудь у Вас научатся или увидят мир Вашими глазами. А если Вам надо попасть в фото дня, то включайте мозги и Вы попадете. Фото красивого авто с полуголой барышней, это уже почти гарантия. Ну и что, пусть будет так. Всем успехов и не страдайте по лайкам, а снимайте больше.

В самую точку!
5 СПОСОБОВ СНИМАТЬ ЛУЧШЕ — 25 января 2015
Башмачник:
Профессиональным можно стать, но фотографом это природное и непосильное большинству профессионалов, которых в первую очередь бабки интересуют.
!!!
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск