Владимир Федотко → Комментарии
0
Спасибо ))
* Шоколадница. — 3 марта 2013
0
Понял !(это у меня с ин.язом - проблемы ))
* Шоколадница. — 3 марта 2013
0
Спасибо ! Рад, что понравилось )
* Шоколадница. — 3 марта 2013
0
А что такое "Mad Tea-Party" ?
* Египет. — 12 января 2013
0
Фараон Сенусерт III в 1863 году до нашей эры после похода на кутишские племена варваров, живших к востоку от нильской долины, повелел написать на каменной плите : «Теперь каждый мой сын, который будет поддерживать эту границу, которую установил моё величество, он будет считаться моим сыном, рожденным моим величеством, подобным любимому сыну своего отца, который устанавливает границы, которые установлены им. Теперь тот из них, кто ослабит их, и не будет отвоевывать их, он - не мой сын, он не был рожден мною».
Долгое время историки не до конца понимали смысл этой надписи, но недавно был обнаружен древний папирус , все объясняющий и проясняющий. В нем рассказывается, что личная жизнь Сенусерта III была настолько сложна и запутана , что уже к 20 годам он не мог точно сказать сколько женщин у него было и отцом какого количества детей он является . А ещё через 3 года , этого уже не знал вообще никто, кроме доверенной нянечки по имени Тетишери.
Тетишери была женщиной деятельной и милосердной, любившей детей фараона и вообще, любых детей. А т. к. в эпоху Среднего царства в Древнем Египте ещё не существовало детских домов и судьба многих осиротевших детей была незавидна , то Тетишери , пользуясь своим исключительным положением , пристраивала сирот во дворец под видом детей фараона, где те получали достойное питание и образование. Через 25 лет факт злоупотребления служебным положением был раскрыт, состоялся суд. По законам того времени Тетишери грозила высшая мера наказания (осужденного замуровывали в термитнике), но ей повезло - как раз в те годы проводился государственный эксперимент - важнейшие вопросы решались на общем семейном совете путем голосования, а т.к. из 973 присутствовавших сыновей фараона значительная часть не знала точно , кому они более обязаны своим положением – фараону или нянечке, то приговор был оправдательным. Обиженный Сенусерт удалился в пустыню, где почти полтора месяца провел в окружении только змей и жуков- скарабеев . Когда же, достигнув гармонии и просветления, он решил вернуться, то его ,выстроившись вдоль дороги ведущей из пустыни во дворец, встречала вся огромная фараонова семья. Сенусерт приветствовал и обнимал каждого своего сына , при этом , как-то автоматически, вел подсчет. Уже приближаясь к дворцу, он обнаружил, что за время его отсутствия семья увеличилась ещё на 17 человек. Разгневавшись, Сенусерт, свернул народовластие и установил деспотию, отстранил Тетишери от занимаемой должности , провел перепись населения во дворце (первую перепись населения в истории человечества),после чего отправил всех своих сыновей служить в фараонскую гвардию и на флот, а сам, пребывая в тоске и депрессии, чтобы хоть как-то себя отвлечь, два года громил варваров и расширял границы, а в 1863 году до н.э., , успокоившись и смирившись с неизбежным, признал всех своих сыновей, помирился с семьей и начертал на камне вышеприведенную надпись , за что в 1934 году был объявлен лауреатом Нобелевской премии мира (в тот год из-за финансового кризиса у нобелевского комитета не было средств на выплату премиальных и звания присуждались тем, кто уже мог не думать о бренном) ,стал мудрейшим человеком 1863 года до н.э. (по версии журнала «Шпигель») и занял почетное 17 место в списке наимудрейших за всю историю.
* Наступающий сон. — 23 декабря 2012
0
С вдохновением - все просто ! (грибы, трава, напитки)))
* Комп. искусство — 22 декабря 2012
0
Очень мило смотрится !)
* ... — 16 декабря 2012
0
Отлично !
* Лунатики. Прогулка. — 16 декабря 2012
0
В настоящее время ученые вынуждены признать появление и массовое распространение новых форм лунатизма. Болезнь уже не носит приступообразный характер, как в прежние века, ее течение характеризуется тем, что определенные участки мозга находятся в спящем состоянии почти постоянно, при этом пациент не теряет двигательной активности, способен реагировать на внешние раздражители, но действия его становятся спонтанными, непредсказуемыми и бесконтрольными, практически не работают все тормозящие центры , полностью отсутствует самоконтроль и все морально-нравственные ограничения. Связывают это с электромагнитным излучением, исходящим от мобильных телефонов. Особенно пострадали те слои населения, которые начали пользоваться сотовой связью еще в начале 90-х (если современные мобильные телефоны мягко и равномерно разжижают мозг, то старые «трубки» жестко блокировали работу целых участков коры головного мозга). Правительство не осталось в стороне от этой проблемы и , сознавая опасность, которую Новые Лунатики представляют для окружающих, предприняло целый ряд мер по изоляции заболевших. Так все они были выселены в специальные санитарные зоны, территории их компактного проживания были обнесены заборами высотой от 2,5 до 6 метров , снабжены системами охраны и видеонаблюдения, всех НЛ обязали ездить на машинах со специальными номерами и спец.сигналами (чтобы максимально снизить угрозу, которую они могут представлять для остальных участников движения), повсеместно их сопровождают сотрудники различных охранных структур и МВД . Сейчас НЛ практически лишены свободы передвижения, не имеют возможности посетить сберкассу или универсам эконом- класса, прокатиться на метро или в вагоне трамвая, , даже простая прогулка по улице для них превращается в проблему. Такое бесчеловечное отношение к НЛ вызывает бурные протесты правозащитников и всего гражданского сообщества, которое требует отменить дискриминацию несчастных заболевших сограждан (некоторые протестующие в знак своей солидарности с НЛ даже стали размещать на личных автомобилях синие ведерки, имитирующие спец.сигналы НЛ ).
Свободу Лунатикам , волнистым попугаям и аквариумным рыбам !!
* Наступающий сон. — 9 декабря 2012
0
В древнеславянской мифологии Баю-Бай – это загадочное существо, приходившее за душой уснувшего человека , проводник в царстве сна. Иногда его представляли в виде подушкообразного белого кролика , иногда в виде прекрасной девушки , а к путешествующим купцам, воинам и скоморохам Баю-Бай являлся сразу в двух образах.
Об этом мало кто знает, но в 13 серии «Семнадцати мгновений весны» Баю-Бай приходил к спящему Штирлицу и забирал его на прекрасную Родину, где были белые березы и белые журавли (но т.к. там не было коммунистической партии, то цензура эту серию запретила).
»
0
В 2009 году группа преподавателей естественно-научного университета (этнографов, филологов , палеонтологов и пара разнополых лаборантов-ихтиологов) в ходе студенческих волнений оказалась на трое суток заблокирована в тесном кабинете проректора без еды и воды (только мини-бар и 300 грамм странной травы, изъятой накануне в студенческом общежитии). В этих непростых условиях они провели неожиданный и мощный мозговой штурм, сопоставили новейшие научные данные с древнейшими легендами и сказаниями, в результате чего пришли к сенсационному выводу – оказывается, русалки – это не мифические существа, а реально существовавшие биологические объекты !
Дело в том, что еще до середины ХIV века в некоторых водоемах Европы встречались гигантские большеротые окуни и реликтовые сомы. Эти рыбы , отличаясь исполинскими размерами, огромной пастью и маленьким мозгом, глотали все, что им попадалось, а иногда случалось так, что попадались им и юные купальщицы. Проглотить их целиком рыбы были не в состоянии (ровно ,как и выплюнуть) и застрявшие в пасти девушки чаще всего становились причиной гибели этих удивительных рыб. Но в редких случаях, при удачном совпадении некоторых физиологических особенностей девушки и рыбы, они образовывали устойчивый симбиоз и могли существовать так весьма продолжительное время, питаясь добытыми на мелководье раками и отнятой у местных рыбаков провизией (именно эти вынужденные экспроприации и стали основой для многих дошедших до нас легенд о прекрасных, но коварных русалках).
* Золотая рыбка. — 6 декабря 2012
0
За что ? ))
* Золотая рыбка. — 5 декабря 2012
0
Некоторые литературоведы оспаривают все вышеизложенное, но именно на такой версии настаивает сама Арина Родионовна , которая намного пережила своего воспитанника и незадолго до кончины написала мемуары (доныне запрещенные) под общим названием "Мои пииты" (ведь эта уникальная женщина не только была нянечкой Александра Сергеевича, но и кормилицей Гавриила Романовича Державина а также принимала роды у госпожи Некрасовой в тот счастливый для всего российского народа день, когда та родила своего третьего ребенка). Мемуары запретили после первой же их публикации , как «гнусный пасквиль, подрывающий основы общественного устройства» и «продукт маразматической старости». Дело в том, что А.Р. со свойственным ей прямодушием открыла для изумленных читателей, что у гениев русской словесности были нос, желудок, прямая кишка и некоторые другие органы, а так же достаточно подробно описала, как все это функционировало в разные годы жизни.
Ее книга, написанная простым и понятным языком, как наждачная бумага сдирала сусальную позолоту с образов русских поэтов. А ведь в этом «золочении» принимали участие целые династии литературоведов. Эти господа, привыкшие за пышными наукообразными фразами скрывать собственное скудоумие, не могли простить бедную женщину и сделали все, чтобы эти мемуары были забыты, а саму простую и величественную фигуру А.Р. постарались свести к лубочно-балаганному образу говорливой, малообразованной нянечки. Но потомки непременно узнают правду и смогут оценить ее истинный вклад в дело становления русской поэзии.
* Золотая рыбка. — 5 декабря 2012
0
Уже давно не секрет, что Пушкинская сказка о Золотой рыбке - это адаптированное изложение японской народной сказки с тем же названием (ее любила напевать в качестве колыбельной Арина Родионовна). В оригинальной версии рассказывается история о том, как обедневший и постаревший аквариумист- любитель в жесткой форме потребовал от своей жены приготовить обед, а денег при этом не дал. Бедной женщине ничего не оставалось, как начать готовить уху из оказавшейся под рукой аквариумной рыбки. В процессе варки рыбка неожиданно заговорила и сделала целый ряд заманчивых предложений, но женщина , испугавшись, что болтливая рыба может пожаловаться ее суровому супругу, сварила несчастную и съела, в результате чего сама приобрела рыбьи очертания (по сути эта сказка – оригинальная версия о происхождении русалок и во многом является отражением японского национального пристрастия к свежим морепродуктам).
* За белым кроликом... — 25 ноября 2012
0
Интересная работа !
* Кошки — 25 ноября 2012
0
Привет !! )
* Дозор. — 20 ноября 2012
0
В апреля 2012 года должна выйти книга воспоминаний Тульчак-Гаруны , потомственного астролога, которая в период с 1992 по 1997 год входила в состав секретного отдела при администрации президента , где занималась вопросами стратегического планирования и кадровой политики (ОСПКП). Но т.к. обнародование материалов по этой теме может привести к дестабилизации общества , то книга будет посвящена другому, не менее увлекательному периоду с 1997 по 2002 год, когда в смутном и неспокойном 1997 году был расформирован первый в новейшей истории батальон кремлевских астрологов. Их ложно обвинили в неверности предсказаний (тогда как правильнее было бы говорить об ошибочности трактовок), а попытка оправдаться ссылками на низкую облачность, густой смог и негативную ауру, которые накрыли гигантский мегаполис , закончились бессрочной командировкой на полузаброшенный подведомственный объект – памирскую погранзаставу, где после пяти дней дороги на поезде, машине и на яках, наши герои обнаружили дюжину ветхих строений и полтора десятка одичавших солдат и прапорщиков. Не мешкая , они приступили к реформам и реорганизациям (именно об этом подробно и увлекательно рассказывается в книге).
Старожилы погранотряда и местное население до сих пор хранит теплую память о том времени (а в музее ВЧ - автомат со стразами и намордник для мини-пига)
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Петах Тиква
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Балашиха
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Норильск