Reisende → Форум
Работа сайта — 5 февраля 2016
Администратор:

Alex Sid-Jackob, нет, пока не решили. Когда активность на сайте низкая, то проблем с загрузкой нет. Тормоза начинаются, когда на сайте очень много посетителей, и многие из них одновременно начинают грузить фото.

Это да. Сегодня вечер 5 февраля, а загрузка... действительно с 8 раза. Ошибка 504.
Тестируем новые теги к фотографиям — 13 февраля 2015
1. Под последними фото (моими, например) тегов нет. Что-то недоработано?
2. Поиск по тегу прекрасный. Однако для фото последних месяца-двух работает не всегда. Например, задаю тэг "Андалусия". Кадр за 18.01.2015 поиск находит, а за 23.01.2015 - уже нет. Хотя этот тэг там есть!
3. Многие авторы, в т.ч.и я, давно просили организовать альбомы. Приближение числа кадров к тысяче уже очень затрудняет размещение - то ли это фото выложено, то ли нет. Просматривать всё?! Данный поиск немного облегчает жизнь.
Может юморнем немного? — 28 октября 2014
Не знаю, баян или нет... Но я вижу такую полную подборку фотонесчастий впервые.
[Link]

Законы Мерфи в фотографии:

1. Если вы положили крышку от объектива в карман, то обязательно забудете в какой. Перещупаете все карманы по 2 раза. и крышка окажется в самом первом кармане
2. Если в доме два штатива, то на выезд вы возьмете площадку не от своего
3. Если ты видишь что-то уникальное (закат/рассвет/метеорит), то камера либо лежит дома, либо у нее севшая батарея.
4. Если ты поставил аккумулятор на ночь заряжаться, то скорее всего ты вспомнишь это уже в 50 километрах от дома на съемке рассвета.
5. Если тебя фотографируют на мероприятии, то ты либо ешь, либо у тебя закрытые глаза
6. В групповом портрете именно ты моргнешь
7. Когда ты снимаешь панораму с рук, один из кадров обязательно получится нерезким
8. Количество взятых на съемку объективов обратно пропорционально их надобности
9. Если ты не взял телеобъектив (ширик, портретник), то именно он тебе бы и пригодился больше всего
10.«На обратном пути сфоткаем» — точно по какой-то причине не получится
11. Матрица чистке не поддается. После любой чистки останется одна пылинка, которая ляжет на центр зрительского внимания
12. Если ты снял кадр с красивого ракурса и публикуешь как уникальный, окажется, что все сняли такой же кадр с этого ракурса, и он не уникален
13. На закате, как только ты прячешь камеру и садишься в машину, небо загорается невероятными красками
14. Если ты ночью снимал звезды, то первые кадры с утра будут сделаны с «ночными» настройками
15. Фотошоп ВСЕГДА вылетает перед последним действием над фото, после которого собирался сохранить результат.
16. Те кто работают пять дней — по выходным закаты и рассветы абсолютно никакие, при том что в будние дни были просто невероятными
17. В момент, когда можно сделать единственный годный кадр, обычно перегревается вспышка, садятся аккумуляторы и заканчивается карта памяти.
18. При портретной съемке вероятность случайной фокусировки на фоне прямо пропорциональна открытости глаз и милоты выражения лица модели.
19. Как только ты решил «быстренько» поставить телеобъектив вместо ширика, чтобы снять птичку, ребенка, НЛО, или котэ знай, что птичка, НЛО улетят, ребенок отвернется и перестанет смеяться, котэ примет несмешную позу МОМЕНТАЛЬНО
20. Если на флешке осталась куча фотографий, то ты обязательно забудешь их удалить. А потом будешь руками удалять по одной фотографии
21. Когда приходишь снимать в безлюдное место, то оно волшебным образом за краткий промежуток времени начинает наполняться людьми, которые ужасно портят кадр
22. Если в камере 2 карты памяти, то на съёмку забудешь обе.
23. Если ты снимаешь пугливых животных, то в самый ответственный момент зазвонит телефон
24. Если ты приехал в какой-то город снимать архитектуру, то самое красивое здание будет на реставрации и закрыто лесами
25. Самый красивый туман ты видишь из окна поезда
26. Если ты всё предусмотрел, зарядил батарейки в фотоаппарате, пригласил приятеля в ассистенты что бы он взял свой выездной импульсный свет, взял моделрелизы и даже нашёл дачные наколенники что бы удобно фотографировать с «нижней точки» на пленэре, на дорогах не было пробок и ты приехал на оговорённое место на полчаса раньше, значит модель точно не приедет
27. Если у одного фотографа Canon, а у второго Nikon, то будет драка
28. При смене объектива в грязь всегда падает самый нужный а на бетон - самый дорогой
29. Именно в тот момент когда, «дай дуну на матрицу», внутрь капает вода
30. При ночной съемке случайный прохожий толкнет штатив на 62 секунде 63-секундной выдержки
31. Если погода для съемки плохая, то будет еще хуже
32. Фотография, выложенная на страничке автора обычно вызывает сдержанное молчаливое одобрение (высказываемое офф-лайн в приватной беседе). Та же фотография, стыренная в чей-то фейсбук, собирает там 100500 лайков за первый час публикации.
Предлагаю новые разделы — 12 сентября 2014
Какие нужны новые разделы? Я бы предложил "Архитектура". Приходится помещать фото такого направления в "Город" или "Путешествия", что не всегда соответствует.

Однако если новый раздел (такой или другой) появится - совершенно необходимо дать ему определение. Ведь в новом относительно разделе "Пастораль" чего только нет... При всём моём уважении к речным закатам, цветам (крупным планом), персикам и т.д - это же не пастораль!
Сгруппировать свои фото? — 29 января 2014
Что ж, написал админу. Где бы ещё пошуметь на эту тему? Ведь поиска по тэгам или там названиям тоже нет!
Сгруппировать свои фото? — 28 января 2014
Михаил Кудрявцев, очень жаль. Сайт в общем удобный, и в последнее время тут адекватные люди...
Сгруппировать свои фото? — 27 января 2014
Ну, я рад, что через какой-то год идея привлекла внимание. Не знаю, как обратить на неё внимание администрации? Хотя бы отказали, сказали что трудно или там затратно...
Насчёт отдельной папки "Расфокус" с разделением по папкам у себя на компьютере... У меня выложено более 600 кадров, у многих - куда больше. Ладно, занять гигабайт-другой у себя на винте мсожно. Но зрителям это никак не поможет.
Только что хотел сослаться на своё фото, очень близкое к выложенному другим автором. Пришлось просмотреть почти всё, пока нашёл!
Рейтинг — 21 августа 2013
Pani kovsky:
Pani Kovsky
Всё-таки удивительная болезнь - снобизм. Выложить десяток своих фото, которые сам автор именует "отстойными", и лёгким движением руки смахнуть "99,99%" фото всех остальных!
Завидую. Такое самомнение я встречал только у поэтов. Они могут, опубликовав одно "датское" стихотворение в газете, считать всех - ВСЕХ! - остальных виршеплётов ниже себя.
Не совсем о фото — 15 августа 2013
MDV:
Я всегда ожидал, что кто-то, неважно - мэтр, или просто глазастый и образный логично и вменяемо, без ЛСД прокритикует моё.
Я вот подсчитал, и оказалось, что выкладываю фото на разных фотосайтах восьмой год. К совершенно разным оценкам одного и того же кадра привык и не удивляюсь.
Вначале тоже ожидал критики. Но увы...
Технические замечания всегда воспринимал с благодарностью, во многом это помогало.
Вот по части "художественности" - тут ничего не дождался. Либо "вы, старые козлы, засоряете сайты своим убожеством" (лексику узнаёте? Да, именно он), либо никак.
[РЕШЕНО] Пока без названия — 15 июня 2013
Lihgra adventure:
А вот, к примеру, объяснить, что такое электричество, до сих пор наука (ученые) не может.
Факт!

В общем, скажите, из какого класса гимназии вас вытурили за неуспешность? Из шестого?
-- Из пятого, -- ответил Лоханкин.
- Золотой класс. Значит, до физики Краевича вы не дошли? И с тех пор вели исключительно интеллектуальный образ жизни?
Впрочем, мне все равно. Живите, как хотите.


Я так понял, что имена Ампер, Вольта, Ом, Фарадей, Генри, Максвелл Вам ничего не говорят?
А юмор у меня простой, ясное дело. Я ж не Петросян. Вот его юмор Вам ближе?
[РЕШЕНО] Пока без названия — 15 июня 2013
Lihgra adventure:
Про науку вообще можно и не упоминать, так как там только коллекция договоренностей о том, что и как в физическом мире происходит и должно быть. На этом научном фундаменте придумываются новые открытия и т.д.

Какая прелесть!
"Жила она на антресолях, над кухней, и хотя вся квартира освещалась электричеством,
бабушка жгла у себя наверху керосиновую лампу с рефлектором. Электричеству она не доверяла.".
(с)
[РЕШЕНО] Пока без названия — 12 июня 2013
Bes lukson:
То есть. Якобы коммунистический (реально госкапиталистический с демагогией) режим хорошо работает в экстремальных условиях. Что в СССР образца 1930-1950 гг., что в Китае с 90-х. Единое руководство, военнизированность, полная беспринципность в действиях, запрет каких-либо несогласных и протестующих, реальные наказания для тех, кого удалось поймать на хищениях...
Однако насколько я знаю, подавляющему большинству китайцев это жизнь нисколько не улучшило. Пограничные с Россией да сконцентрированные у Шанхая районы... Пенсий у них так и не появилось.
[РЕШЕНО] Пока без названия — 12 июня 2013
Bes lukson:

Тимошенко сидит, т.к. представляется опасной Януковичу. Предъявленные ей обвинения даже нелепее, чем в деле Ходорковского.
Большевики были вовсе не так ограниченны, как Вам кажется. Голод и нищета тоже входили в их арсенал.


Bes lukson:
Получается, что Вы в душе просто китайский национал-коммунист!

Нет, Вам непременно нужно наклеить мне этикетку и поместить на соотв.полочку! Ни к одной партии я, слава богу, не принадлежал никогда. Сейчас вступил бы в пиратскую, но её не разрешили.
Ну какие в Китае коммунисты? Какое они имеют отношение к тем рыцарям борьбы за диктатуру пролетариата, какими они виделись Марксу-Энгельсу? Это просто хунта, пришедшая к власти на штыках Красной Армии, получившая от СССР беспрецедентную финансовую, техническую и политическую помощь, обгадившая благодетеля при первой же его слабости и сохранившая дискредитированную во всём остальном мире фразеологию.
[РЕШЕНО] Пока без названия — 12 июня 2013
Bes lukson:
Это стандартное либеральное заклинание.
Давно в обиходе у нас ярлыки,
По фунту на грошик на медный...
(с)

Bes lukson:
И если этого добились китайцы, почему этого не могли сделать мы?

Очевидно, не могли. Как не смогли в богатейшей советской стране обеспечить приемлемую жизнь населению коммунисты. Имея 35 лет после ВОВ в своём распоряжении.
[РЕШЕНО] Пока без названия — 12 июня 2013
Andrew boo:

Вот ещё одна весёлая тема ...
Я не припомню ни одного человека, кто бы оценивал Горбачёва или Ельцина положительно или нейтрально.
Да эти двое (с компанией разумеется) сделали много глупостей, но это были и наши глупости тоже.
Запишите номером 1 меня. В список положительно оценивающих.
Да, глупостей, особенно экономически вредных, было просто море. Однако если вспомнить большевиков образца 1917-1921 гг., так эти двое выглядят ангелами.
Но вот без Горбачёва жили бы мы в родной советской стране, к нынешнему моменту уже в полном маразме. Но при шумной фразеологии.
А без Ельцина образца 1991 г. - ещё и при правлении полных кретинов из ГКЧП.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар