Tamron AF 55-200mm f/4-5.6 LD macro for Canon — 23 марта 2020


1.


Продаю объектив Tamron AF 55-200mm f/4-5,6 Di II LD MACRO, для Canon. Отличное состояние. Использовался мало.
Полный комплект: крышки, бленда, коробка.
Цена 5100 руб.


1.




1.




1.


Кольца для макросъемки — 5 июня 2015
Алекс Андр:

Bayker:

Алекс Андр:
Основное его достоинство в том, что с его помощью можно худо-бедно, через определенное место, решить вопрос с резкостью, при этом создав большие проблемы с кадрированием.
Тут надо учитывать малый ход фокусировочного кольца у большинства автофокусников , и соответственно трудность наведения на резкость . Пробовал ставить через кольца Кенон 135/2 , автофокус мазал , в мануале тот ещё геморр из за малого хода кольца , это вам не старые мануальные стёкла , где ход кольца 320 - 360 градусов.
Резонно.
А вообще, касательно данной темы. В который раз убеждаюсь в мудрости Шекли, который утверждал, что для того чтобы задать правильный вопрос нужно знать как минимум половину ответа.)
Вместо того чтобы спросить о бюджетных способах макросьемки для своих конкретных задач и своей конкретной аппаратуры топикстартер сузил вопрос до колец и получил информацию которая его скорее запутает, чем поможет..

Получил очень много ценной информации. Огромное спасибо всем кто написал, думаю что данное обсуждение окажется полезным не только для меня. Решил попробовать с колец, есть фикс 50-F1,8, если это действительно окажется моим тогда уже буду думать и о приобретении макрообъектива.
Кольца для макросъемки — 2 июня 2015
Алекс Андр:

Опыт-то есть. Но вопрос неверно поставлен. Конкретизируйте задачи, технику, условия сьемки, желаемый масштаб. И задайте конкретный вопрос. А еще лучше почитайте форум макроклуба, для начала. Там про кольца масса всякого.
Должен также заметить, что в макро автофокус, как правило, примененяется весьма ограниченно.

Хочется поснимать различных жучков и паучков, но объективы которыми располагаю не дают нужного увеличения. Есть некоторый опыт применения колец еще на Зените. Хотелось бы попробовать автофокусные кольца для сохранения управления диафрагмой, а фокусировку всегда можно перевести и в ручной режим.
Кольца для макросъемки — 2 июня 2015
Если у кого есть опыт применения удлинительных автофоксировочных колец для макросъемки, поделитесь пожалуйста. Есть ли смысл их приобретения?
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург