Вопрос к Администрации сайта — 12 марта 2013
Администратор:
Вы повторно безосновательно рекламируете сторонние фоторесурсы.
.......:
[Link] ...сошлюсь на САМОГО!))
Поважаний Администратор, как говорят в Одессе: You've made my day! Спасибо вам, вы от души рассмешили не только меня, но и моих тапочек rofl

А если серьёзно, то самое забавное, что такую трогательную заботу о целостности сайта и недопустимости упоминания других, аналогичных ресурсов проявляет Администрация, которая ещё совсем недавно, в пору зачатия сайта, сама сманивала народ с таких же фотопорталов, злоупотребляя "тайной исповеди" - доступом к чужим емайл-адресам, для беззастенчивой рассылки своих приглашений... Лично я Вам своего имейла нигде допреж не оставлял.

Нушож, поздравляю - свой гешефт вы уже поимели - ресурс раскручен, благодаря сотням легковерных почитателей ея величества Фотографии, как говорится - пошла вода в хату, пипл повёлся... Теперь пряник можно прятать, очередь за кнутом. Классика!

Администратор:
Вы просили Вас предупредить перед баном. Предупреждаем.
Я надеюсь причиной будет не банальная детская обида и причина эта будет Вами озвучена.
Ваш
Вопрос к Администрации сайта — 12 марта 2013
Помилуйте! Вы меня ни с кем не путаете? Какие мигалки с адресами фотопорталов? Анимированная аватарка "Ивана Васильевича"взятая мной наобум в гугле? Вы узрели в ней угрозу сайту? Даже не знаю, что вам на это сказать...

Кстати, об угрозах - что по поводу неоднократно упомянутых участниками в различных текстах названия таких порталов, как 35фото, 1Хэ и т.п.? Они уже вам не конкуренты? Вы их уже обезвредили, как угрозу?
Весёлые вы ребята/девчата... :))
Вопрос к Администрации сайта — 12 марта 2013
Если я правильно Вас понял, то рекламой на сторонний ресурс Вы сочли пару несколькосекундных роликов с YouTube, которые я вставил для иллюстративности своих сообщений и одну анимированную аватарку с "Иваном Васильевичем". Вы знаете, даже не нахожусь, что Вам на это ответить - зело странно это, подобные ютубовские вставки люди позволяют себе повсюду в сети, на всех свободных ресурсах и нигде это не почитается администрацией за грех. Ни каких иных ссылок, а тем паче рекламы сторонних ресурсов в топике не было.

Что касается Вашего утверждения о том, что моя тема "апалась" мною же, то мне за вас как-то даже неудобно - т.к. неправда ваша - все 6 моих сообщеший (включая удалённое Вами) из 25 сообщений топика, несли смысловую нагрузку и "апаньем" являтся не могли по определению.

Мой посыл в данной теме, заключается в том, чтобы Вы, проявляли мало-мальское уважение к тем, кто приносит данному ресурсу какую-нито копеечку, даже одним своим присутствием здесь поднимая рейтинг сайта, чтобы здесь чуточку, самую малость, пахло демократией, а не смердело совком. Видимо, пустые хлопоты...

Что касательно "бана", то это излишне, т.с. "превышение самообороны" - дайте мне знать в личку, что я здесь персона нон-грата и я сам навеки самозабанюсь на вашем ресурсе. Единственная просьба в этом случае - предоставленная возможность удалить свой эккаунт, чтобы все это не отдавало уже окончательной низостью.
Ваш
Вопрос к Администрации сайта — 12 марта 2013
Уважаемые Администраторы,
Не сочтёте ли вы возможным объяснить, на каком основании вами была закрыта открытая мной тема "Лайки за чужие работы"? Отчего это сделано без уведомления и в кастрированном виде - удалёно сообщение Светланы Черниковой в топике, наряду с моим последним сообщением, после чего на тему был навешен амбарный замок. В том виде, в котором была осуществлена "модерация" вами было выказано неуважение, как к участникам дискуссии, так и ко всем остальным - за сутки топик был прочитан 534 (!) раза, думается это определённый показатель интереса к нему.

В виде предложения по улучшению работы сайта, предлагаю вам взять на себя труд по написанию внятных Правил Пользования/Поведения на сайте и впредь не осуществлять модерации анонимно, тихой сапой.

Ваш
"Лайки" за чужие работы — 11 марта 2013
Bes lukson:
А как реагировать на нарушение правил - каждый волен выбирать сам.
А как с вЕками быть? Веки подымать допреж "лайканья" сами будем пытаться, или необходимо чтобы их, как Вию - кто-то поднимал?
"Лайки" за чужие работы — 11 марта 2013
Дмитрий, я вас умаляю не об том разговор, не о воре - там достаточно сходить по тем ссылкам на его работы и комменты к ним, приведённые мной в топик-стартовом посте, чтобы возникло желание срочно вымыть руки с мылом после этих страниц, ато и душ принять. Но это никого не смущает, с автором продолжают ручкаться и челомкаться, как ни в чём ни бывало. И кто - ладно бы ему подобные, ан нет - вполне приличные люди. Что вдруг стало с людьми? Вот в чём пародокс. [Link]
"Лайки" за чужие работы — 11 марта 2013
Господа, о воровстве нет речи - "автор" честно скопипастил работу при помощи своей камеры, он этого уже давно не скрывает, хотя для пущей честности мог бы и указать под снимком (не единственным подобным - "скопипизженным" снимком в своей коллекции) что де фоторепродукция моя, а де автор Н.И. Запупыркин, к примеру. Но даже если бы он всё это отразил, что это меняет? Это перестаёт быть фотоСПАМОМ, это перестаёт быть фотоФЛУДОМ? Над чем вы охаете, чему умиляетесь, кого вы поддерживаете такими своими "лайками"? Я не нашёл для себя ответа на этот вопрос. Вроде все взрослые люди и вроде, как у всех нас есть общее увлечение. Зачем же сознательно срач на сайте разводить? Давайте я сейчас вытяну сюда какой-нибудь плагин затруханный, фотожабу и начну троллить этот сайт и всё будет в рамках правил - табло на снимке моё, а уж обработка - звыняйте - свободный художник право имеет. Что вы на это скажете? В настоящее время каждый имеет своё право? [Link]
"Лайки" за чужие работы — 11 марта 2013
Александр, зачем же хамить? Я вас гуглить не призываю, я вас также не призываю поднимать веки при любых голосованиях - от снимка, до президента, я вас вобще ни к чему не призываю, я вас и вам подобных понять пытаюсь. Только то и делов. Извините, если чем обидел невзначай, чесслово не имел целью.

P.S. Вы, кстати, так и не ответили на мои вопросы, заданные вам лично. Буду крайне признателен, если сочтёте возможным.
"Лайки" за чужие работы — 11 марта 2013
Александр то, что снимок вам понравился у меня нет сомнений - вы расписались под ним своим "лайком", Я вам больше скажу - мне самому снимок понравился, я вот только не знаю кого мне за него "лайкнуть" и где - копипастер на мой вопрос молчит, как партизан. А вот вы, вы лично кому свой лайк адресовали - Владимиру Осокину? Если да, то за что именно? Если не ему, то тогда кому же, при условии, что на странице "автора" вы можете "лайкать" только его работы? И причём здесь Администрация вообще? Я где-то взывал к ней? Я к вам взывал, "отлайкавшимся", я вас понять пытаюсь, что вами движет.
"Лайки" за чужие работы — 11 марта 2013

[Link]
Третий день слежу за этой работой и понимаю, что чего-то очень сильно не понимаю - выставляется работа, заведомо не авторская, что полуследует из полунамёка автора, но тем не менее принесшая ему на данный момент 81(!) "лайк" и полтора десятка восхищённых вздохов. Вот я и не пойму - может, это какой-то специфический формат общения на сайте, неведомый мне, как человеку здесь сравнительно новому, когда все всё понимают и им не важно авторство работы, просто они забанены в гугле и не в состоянии сами натягать подобного из инета, поэтому и благодарят "автора копипаста" за своеобразную "доставку на дом" вкусненького из сети.

Вначале, у меня возник вопрос к "автору-копипастеру" - Не совестно ли тебе, мил-человек, как "воровке на доверии", вот так этим самым доверием людским, злоупотреблять? Однако посмотрев несколько, действительно авторских работ и почитав авторские комменты к ним, понял - этому человеку совестно не будет. Соответственно, все вопросы к нему у меня отпали.
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]

Но остался вопрос к вам - "отлайкавшимся":

Максим Баранов
Ирина Таболина
Alex Ingerman
Игорь Трушляков
Damir Galeev
Иван Клёц
Dmitry Willbe
canon eos
Владимир Беляков
Стефан Тодоров
Michail Novikov
евгений малых
Лариса Костина
Андрей Литов
Ольга Захматова
arbo
Борис Ватутин
Владимир Плискин
Наташа Бородачёва
Елена Шторм
Владимир Немцев
Наталья Хохлова
Анатолий Восточный
Александр Сироткин
larisa belova
Саша Пилипенко
valeriy sokolov
suri
Эдуард Пиолий
Александр Загорнов
Oksana Sobol
Jackk
Василий Лысогора
Sergiy Kulikov
Igor Kalatalyuk
Сергей Перов
Андрей Семёнов
FZ50
Viktor Svikt
Skott Larsen
Татьяна Сандулова
лариса иванова
Анжела Усманова
Михаил Оржеховский
Елизавета Успенская
Игорь Асташкин
Олег Мысько
Александр Томилин
Алекс Опрятин
Лев Блиндович
Рустам
Вячеслав Пахомов
sop-oleg
Александр Другой
Ольга Абрамова
Андрей Войцехов
Sergej Orub
ant werpen
aleksandr boroday
Евгений Кириллов
Alla Ivanova (Terse)
Геннадий Меремьянин
Vitaliy Vasylevskyy
Sergey Lykov
Игорь Павлов
Алексей
Igor Backin
Константин Николаенко
PaVika
Наталья Чиркова
Эмилия Жилова
Люба Цитрин
Сергей Рудаков
Татьяна Мещерякова
Владимир Белый
Luis-Ogonek
Александр В
Южанка
Васильева Ирина
Menelya Narmo
Диана Вербенко


Если вы отлайкали неавторский снимок не в заблуждении, не считаете ли вы подобное "творчество" на сайте, банальным ФОТО-СПАМОМ? Не кажется ли вам, что вы помогаете этот спам плодить, во всяком случае способствуете? Вы, разгребая на сайте кучи УГ в поисках жемчужины, никогда не наталкивались на новые для вас имена, с массой интересных работ, совершенно никем не замеченных, с сирым десятком "лайков", ато и вовсе без оных? Вы думаете, что подобные люди посчитают свои работы востребованными на этом сайте, им захочется здесь задержаться? Не знаю, как вам, а мне грустно. Грустно девицы... Печально всё это.
Я В ШОКЕ!!!!!!!!!1 — 27 февраля 2013
Joseph di sipio:

I am amazed that of all of the photographers, showing nude studies, there are only 3 who are considered 'pros'. Who judges these 'pros' and why can't other 'pros' make the list?
It seems, the others are too shy to admit they're pros too, or they prefer to work "undercover" for some other reason :))
Профессиональные любители — 16 февраля 2013
Bes lukson:
Не знаю как в Вашем городе, а в Одессе можно арендовать студию за 10 уёв в час. Многие смазливые девочки снимаются TFP.
Знаю, знаю - ваших "наташ" можно иметь совсем за недорого, то так есть.
Bes lukson:
А уж учебник в сети не найдёт только ленивый. А сняв пару тройку свадеб друзьям-знакомым он все эти деньги отобьёт.
У меня есть такое ощущение, что вы прекрасно понимаете о чём это я, но решили поспорить ради спора, из спортивного интереса и теперь пытаетесь доказать, что "лежачий лучше стоячего". Не буду вам мешать.
Профессиональные любители — 16 февраля 2013
Bes lukson:
А почему Вы отказываете любителю в возможности снимать "реально интересные работы, выполненые на высоком профессиональном и художественном уровне".
Отнюдь. Если вы внимательно читали все мои постинги в данном топике, вы наверника заметили в одном из моих сообщений, что я никак не отказываю индивиду быть элитным практологом и при этом снимать высокохудожественные работы на исключительно высокопрофессиональном уровне, имея к этому все материальные и творческие предпосылки. Да, данный индивид мог бы быть элитным фотографом, но предпочёл хлеб насущный добывать в ином забое.

Тут персонаж Naata сообщала третьего дня
Naata:
поверьте-поверьте, так бывает сама не раз снимала знакомых и подружек в арендованной студии, чисто для себя и для них,
Но, в канве дисскусии, это скорее исключении, чем правило. Сколько таких "честных воров любителей" снимают в студиях, с участием натурщиц и всего сопутствующего фарша "чисто для себя и для них"не кОрысти ради?, сколькие могут позволить себе творческие командировки в недешёвые фототуры, чтобы потом лишь впечатлять лохов на Расфокусе, не отбивая своими снимками ни цента взад?
Профессиональные любители — 16 февраля 2013
Bes lukson:
Как я понял лейтмотивом темы было "Как чел снимающий плохо может именоваться профессионалом?!"
Нет, лейтмотивом темы было не это. Это я, как топик-стартер говорю. Лейтмотивом темы был фиговый листик "любительства" на гениталиях профессионалов. Возможно, что некоторые профессионалы намеренно проявили в этом вопросе нечеловеческую застенчивость. Возможно, таким образом они хотели поиметь некоторую фору перед перед реальной фотошколотой, или некоторую индульгенцию на свою фотохалтурку. На сайте есть, как минимум, один такой "любитель", который время от времени демонстрирует реально интересные работы, выполненые на высоком профессиональном и художественном уровне, но большую часть гонит голимую шнягу на потребу "пиплу", который по его мнению всё это "хавает". Фотосилос от замаскированных профи, что может быть более пошлым?
Тем не менее, противостоять подобной халтуре, не имея достаточно профессиональных навыков/оборудования etc., сложно - как школьнику драться с дворовой шпаной?...© В результате, фотопошлость имеет место быть в ФД и т.п. Может это нормально, может в этом есть какая-то сермяжная/кондовая правда жизни. Я знаю одно - ни один из этих зашифрованных фоторемесленников не станет постить свои лубки на 35photo и подобного уровня сайтах, а здесь можно, здесь "пипл усё схавает"...
Монопод — 16 февраля 2013
Михаил, спасибо за отклик. Это было актуально для меня знать мнения пользователей, т.к. я собираюсь за покупкой уже завтра и с пустыми руками не вернусь. Что до остальных "откликнувшися", спасибо за простое человеческое внимание.
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Анапа
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск