... Белые Ночи, Невская волна ...

... Белые Ночи, Невская волна ...

Санкт-Петербург, фото с катера от Летнего Сада. Из архива

Дата публикации: 6 августа 2025
Просмотров: 3379

 
+195
Фото нравится: +195

 

 

 

Комментарии (23)
Александр Лесниченко # 6 августа 2025 в 07:19
И впрямь .. Только вот труб крейсера "Аврора" не видать. Опять, наверное, ушёл в Финляндию за шмотками и едой .. :)
Ольга Абрамова # 6 августа 2025 в 08:09
smile Редкий момент. Действительно не видно. Не обратила внимания.
Александр Лесниченко # 6 августа 2025 в 10:14
Значит, в кадре 2014 год ..
Ольга Абрамова # 6 августа 2025 в 15:15
Позже. smile
S.Иваныч # 6 августа 2025 в 08:38
А SAMSUNG так и висит. Я последний раз в Питере был в 2008-м, он уже висел.
Нес дрючат о всех сторон, а мы .... sick
Татьяна Селена # 6 августа 2025 в 09:22
Интересно, очень красиво!
Ольга Абрамова # 6 августа 2025 в 15:27
Благодарю, Татьяна! smile
Стас Чайка # 6 августа 2025 в 17:11
Хорошо.
Ольга Абрамова # 6 августа 2025 в 19:52
Спасибо за мнение, Стас! smile
МаринаТаврова # 7 августа 2025 в 06:15
Красивое фото, Ольга!! Синие воды Невы... Бывая в Питере, стараюсь прокатиться на теплоходе, и обычно проезжаем это место.. И сейчас-как будто опять там побывала.. Спасибо Вам!!
Ольга Абрамова # 7 августа 2025 в 07:58
Марина, спасибо за Ваш добрый отзыв! Очень рада, что фото Вам понравилось!
МаринаТаврова # 7 августа 2025 в 08:16
v
Woland # 8 августа 2025 в 06:28
Красивые и солидные невские волны v Нева - река уникальная, таких в мире мало: совсем короткая, но полноводная при этом scratch
Ольга Абрамова # 8 августа 2025 в 07:15
Да, при этом меняет направление течения в зависимости от ветра. Когда сильный ветер против течения, бывает, что и лед плывет в обратном направлении. smile
Woland # 8 августа 2025 в 07:21
shock
Ольга Абрамова # 9 августа 2025 в 02:04
Сама наблюдала из окна Этажа В Отеля Санкт-Петербург. : С утра лед плыл, как положено,
слева направо. А после обеда - справа налево. smile
Woland # 9 августа 2025 в 06:08
shock
Ольга Абрамова # 9 августа 2025 в 06:30
А наводнения как происходят? Вот это оно и есть. Когда непогода гонит волны из Балтийского Моря в устье Невы и «блокирует» ее сток. Если еще ветер «западный-юго-западный» - а это именно тот ветер, который гонит волну из моря в устье Невы, то происходит «запирание» Невы.
Woland # 9 августа 2025 в 06:56
Ну, сейчас защита от этого имеется joke
Ольга Абрамова # 9 августа 2025 в 07:02
Сейчас да. А до 2011 (дата официального открытия дамбы)? И не на каждый подъем воды дамбу «закрывают». Только на определенное стечение обстоятельств: уровень воды, ветер, +дождь. smile Как то помню, движение по рекам и каналам остановили без предупреждения. Вода резко поднялась, не проплыть было под мостами.Но дамбу не закрывали.
Woland # 9 августа 2025 в 07:58
Да, свои сложности жизни в Питере scratch
Владислав # 8 августа 2025 в 20:20
Вода шикарная
Ольга Абрамова # 9 августа 2025 в 02:06
Согласна с Вами, Владислав. Невская вода - отдельная история. Живописна и с характером.
   
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Владивосток
 ()
Фотолюбитель Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Ульяновск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Красноярск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель Одинцово
свадьба фото
Фотосайт Фотоплёнка.ру