Снято 05.07.2025. Ещё фото в комментариях. Весной купила два кустика роз. Один розовый, другой бардовый. Розовые ужу распускаются, бардовые только бутоны набрали. Сказали, что зимуют эти розы у нас. Посмотрим, как перезимуют с нашими морозами.
Шикарный снимок!!! Я вот не рискую розы заводить, в зоне рискового земледелия, у меня коллега любительница большая, периодически- год через год расстраивается, то замерзнут, то спреют.. их укрывать надр, но чем- то таким.. типа лапника.. и по весне убрать лапник во время.. у меня давно, была одна роза(еще тогда своего огорода не было, в свекрином), мне на д/р подарили розу в горшке . Я взяла, да высадила ее в огороде.. она сперва превратилась в прекрасную розу (вместо маленькой горшечной, стала нормальной.. красивая была, слов нет.(ух я с ней намучалась с уходом).. а потом, лет через 5 превратилась в шиповник...
Бабушка мужа в Нарыме арбузы выращивала (называла их "арбузки"). Дозревали, только маленькие были. И георгины у неё цвели (тоже смешно их называла - "дивердинки").
Прижились -это самое главное, значит и перезимуют!
Хорошего вечера!
Пусть растут, цветут и радуют!!!
Доброго дня, Валентина и хорошего Вам настроения!!!