Трамвай уходит в Лето.Парк "Сокольники"10.06.25.Остановка "Майский Просек".Имеет историческое значение.Царь Петр первый,не любил охоту,считал что она отрывает от государственных дел.Но очень любил прогуливаться и праздновать в березовой роще парка "Сокольники".Чтобы был удобный подъезд,царь приказал прорубить в березовой роще просеку,что и было сделано.Так и называется эта просека; "Майский просек" |
Дата публикации: 10 июня 2025 |
Фото нравится: +121 |
А история была красивая!
Красивая фотография
Хорошего вечера!