... Венский вальс ... из альбома "Преемственность поколений"

... Венский вальс ... из альбома "Преемственность поколений"

Учебный Театр имени А.В.Ширяева, репетиция. Академия Русского балета имени А.Я.Вагановой. Концерт, посвященный Дню работников музеев.

Дата публикации: 7 февраля 2025
Просмотров: 1651

 
+209
Фото нравится: +209

 

 

 

Комментарии (15)
Ольга Абрамова # 7 февраля 2025 в 00:27
Номер "Венский Вальс", сочиненный хореографом Леонидом Якобсоном. Вне сомнения, начальные редакции этого произведения исполнялись на этой самой сцене, поскольку Леонид Якобсон долгое время служил в Ленинградском Хореографическом училище и, по просьбам педагогов, сочинял танцы для студентов Школы (сейчас Академии Вагановой).
Волшебное и непревзойденное исполнение мастеров сцены Нинель Кургапкиной и Бориса Брегвадзе.
После завершения службы в Театре и Нинель Александровна Кургапкина и Борис Яковлевич Брегвадзе, сами выпускники ЛАХУ, стали Педагогами Академии Вагановой и выпустили созвездие блистательных артистов балета.
Tamie Tofo # 7 февраля 2025 в 09:09
Чудесный маленький спектакль!
Ольга Абрамова # 7 февраля 2025 в 09:16
Согласна с Вами, Tamie. Но сложность ...
После этого видео и сложнейших поддержек, которые показали Нинель Кургапкина и Борис Брегвадзе, мало кто из артистов балета рисковал танцевать этот номер. smile
Лана # 14 марта 2025 в 12:17
Бесподобная, невероятная Лёгкость и Красота исполнения и сюжета ))!!!!!!!!!! v
Татьяна Селена # 7 февраля 2025 в 00:32
Великолепно, чудесный кадр и пара замечательная!
Ольга Абрамова # 7 февраля 2025 в 00:40
Спасибо, Татьяна! Рада, что фото Вам понравилось! smile
Tamie Tofo # 7 февраля 2025 в 09:14
В мизансцене игривость, легкость, красота! Оч.характерный миг танца!
Ольга Абрамова # 7 февраля 2025 в 09:17
Благодарю за Ваш отзыв, Tamie! smile
Любовь Ключева # 7 февраля 2025 в 19:46
Ай какие же красивые, глаз не оторвать)! Вот Вы мастерски всех снимаетесь) Любуюсь)!
Ольга Абрамова # 7 февраля 2025 в 20:19
Люба, спасибо за Ваше мнение. Во всем заслуга педагогов Академии. Дети выучены на таком уровне, что должны всегда смотреться красиво. С разных ракурсов и зрительских мест в театре. И педагоги подсказывали, как лучше. С благодарностью вспоминаю Бориса Яковлевича Брегвадзе. Однажды попросила разрешения сделать фото на его уроке. Борис Яковлевич сказал: «Снимайте. Потом мне покажете.Все что правильно, оставите. Все, что неправильно снято - удалите. Выводы сделаете сами.»
МаринаТаврова # 8 февраля 2025 в 09:18
Чудесное фото, Ольга!! А как артисты смотрят друг на друга..)) И веселье.. и игривость.. и свобода!! Чудесный балетный номер!!
Ольга Абрамова # 8 февраля 2025 в 15:25
Спасибо за внимание к фото, Марина! Дети прекрасно вошли в роль и радуются танцу! smile
Вячеслав Касаткин # 8 февраля 2025 в 16:20
Отличное фото.
Елена * # 8 февраля 2025 в 18:40
Зрительный контакт, как это важно! smile Это искусство, Ольга!
Ольга Абрамова # 8 февраля 2025 в 23:03
Лена, общение посредством взгляда, это , действительно искусство, которое важно на сцене и в жизни тоже. Этому искусству студентов обучают на уроках "Актерского мастерства". В балетной критике можно встретить: «артист смотрел в зал на зрителей, но не на партнершу». Это серьезный моветон. smile
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
просто...
 ()
Фотограф Бийск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Могилев
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель