Спасибо, Сергей, мне очень приятно, что тебе понравилось! А по поводу названия, полностью согласен с тобой! Это не самое красочное название, но похожее название "Утро туманное" я уже, то ли использовал ранее, то ли приберёг на предстоящее, где туман сильнее выражен и альтернативы названию я не смог подобрать! Ещё раз спасибо за отклик и внимание!
Мне тоже нравится фото !!! Хотя оно не с таким густым туманом, который бывает по утрам у открытых водоёмов. И отблески солнца уже есть на мельнице и сарайчике. Я, конечно, больше интересуюсь путешествиями. Справа это река Каменка !? И мельница - это музей !?
Спасибо огромное, Юрий за отклик и оценку! Сейчас постараюсь пояснить! В то туманное утро я прибыл в эту локацию ещё затемно. Обегая "вкусные" места я прошел все интересующие точки! И выбрал их последовательность для дальнейшего обхода (точнее обегания, т.к. интервал режимного времени очень ограничен). Ииенно это время прихода в эту локацию был выбран с учётом времени появления первых лучей солнца. К тому же рассеянный и полупрозрачный туман больше удлиняет глубину сцены за счет своей неполной прозрачности и воздушной перспективы! Именно такая была задумка, чтобы линейная перспектива плавно перетекала в воздушную перспективу, чтобы полупрозрачность показывала тумана показывала ЗП и глубину сцены, а не закрывала глубокий ЗП, а первые лучи рассеянного света создали мягкий светотеневой рисунок и объем на среднем и переднем плане! Ещё раз спасибо, Юрий за внимание! Мне искренне симпатизирует Ваш интерес к разбору нюансов параметров и условий съемки! Спасибо!
ВАЛЕР!!! ЖАХНУЛ ОЧЕНЬ КРУТО!!! Вся элита с сайта 35 следит за тобой, по сути Расфокус закатал 35-ку под асфальт, так что теперь не торопись,планку нельзя опускать,КРУТО ЖАХНУЛ,даже у Фроси А нервишки сдали.
Алексей, я очень признателен за твой красноречивый и искренний развёрнутый комментарий. Прости, что сразу ответил очень кратко и сдержанно! Поджимало время! Это лишь нашим антогонистам время всегда нипочём и ничего и никогда не поджимает! Отвечу сейчас! Алексей! Очень тебе благодарен за столь эмоциональный ответ, и твоё участие! И прекрасный твой призыв, держать планку всегда на высоте! Он мотивирует! Но иногда, это может лишить сил! Ну это, как держать штангу на поднятой высоте, никогда не опуская! Можно так и надорваться и испустить дух на полпути! Надо иногда давать отдых, опустить штангу ниже, чтобы вновь покорить некоторые высоты! Помнишь, как говорил Козьма Прутков про фонтан, и фонтану надо иногда отдыхать! Твоему отзыву, дружескому участию, поддержке, постоянному отклику, и тому, что ты в трудную минуту всегда рядом, я правда, очень и искренне благодарен. Спасибо тебе! Боюсь, сейчас придет поручик Ржевский (как мичман Криворучко) и сразу всё опошлит! Начнет предлагать нам с тобой, как принято в их сообществе, расцеловываться прилюдно!
Валер! Сейчас самое главное-не торопись, следят за тобой ВСЕ, за посудомойкой и её кавалерами-НИКТО,ещё раз говорю-ЖАХНУЛ КРУТО,даже Фросю А шарахнуло.
Алексей, Почему Фросю! Там у всего известного сообщества скулы свело, лай своры до сих пор не смолкает! Члены стаи изо всех сил в пыжатся в ответ свое мастерство продемонстрировать, кто наглядно, а кто в словесном искусстве! Даже криворукий учитель ночной съёмки свой мастер-класс показал! У клоуна отсутствует напрочь способность к самоанализу!
Мне очень интересно, а ему САМОМУ возможно вот так красиво передать яркие света и и глубокие прорисованные тени и объём в такой такой сложной световой сцене! Чито не так, поперхнулся, шо-ли? Пусть лучше ОНО торчит потихоньку со своим Ай-Да-запихни-в-одно-место-Пхоном и не попёрхивает в курилке! Учись, учитель, у более умных и опытных, и глупому УМУ такое учение, точно, не повредит!
мой путь,замысловатый серпантин, не ведаешь,что ждёт за поворотом. у мельниц ветряных сошёлся клин, и состоялась встреча с Дон Кихотом. но слишком малым оказался мой ишак, а лошадь постарела от скитаний. муку не мелет старенький ветряк, и у него не место для свиданий. на перекрёстках судеб нет конца, за камнем преткновения дороги. и по какой послать судьбе гонца, чтобы рассеялись мои тревоги? быть может на пути опять тупик, и пропасть в бесконечность мироздания. но неизведанность опять меня манит, я раздвигаю горизонты созерцания...
С Новым годом и Рождеством Христовым! Желаю мира и душевного тепла, счастья вам и вашим близким! Желаю много радости впереди, веры в хорошее, исполнения всех желаний!
Дорогие друзья! Спасибо за Ваши поздравления и замечательные пожелания! Вас также поздравляю с Новым годом и предстоящим Рождеством! Желаю много творческих удач, мира и счастья Вашему дому и крепкого здоровья!
Спасибо, Владимир за отклик и внимание!
А по поводу названия, полностью согласен с тобой! Это не самое красочное название, но похожее название "Утро туманное" я уже, то ли использовал ранее, то ли приберёг на предстоящее, где туман сильнее выражен и альтернативы названию я не смог подобрать!
Ещё раз спасибо за отклик и внимание!
Сейчас постараюсь пояснить!
В то туманное утро я прибыл в эту локацию ещё затемно. Обегая "вкусные" места я прошел все интересующие точки! И выбрал их последовательность для дальнейшего обхода (точнее обегания, т.к. интервал режимного времени очень ограничен).
Ииенно это время прихода в эту локацию был выбран с учётом времени появления первых лучей солнца. К тому же рассеянный и полупрозрачный туман больше удлиняет глубину сцены за счет своей неполной прозрачности и воздушной перспективы!
Именно такая была задумка, чтобы линейная перспектива плавно перетекала в воздушную перспективу, чтобы полупрозрачность показывала тумана показывала ЗП и глубину сцены, а не закрывала глубокий ЗП, а первые лучи рассеянного света создали мягкий светотеневой рисунок и объем на среднем и переднем плане!
Ещё раз спасибо, Юрий за внимание! Мне искренне симпатизирует Ваш интерес к разбору нюансов параметров и условий съемки!
Спасибо!
56.439187, 40.430237
Это лишь нашим антогонистам время всегда нипочём и ничего и никогда не поджимает!
Отвечу сейчас!
Алексей! Очень тебе благодарен за столь эмоциональный ответ, и твоё участие!
И прекрасный твой призыв, держать планку всегда на высоте! Он мотивирует! Но иногда, это может лишить сил!
Ну это, как держать штангу на поднятой высоте, никогда не опуская! Можно так и надорваться и испустить дух на полпути!
Надо иногда давать отдых, опустить штангу ниже, чтобы вновь покорить некоторые высоты! Помнишь, как говорил Козьма Прутков про фонтан, и фонтану надо иногда отдыхать!
Твоему отзыву, дружескому участию, поддержке, постоянному отклику, и тому, что ты в трудную минуту всегда рядом, я правда, очень и искренне благодарен. Спасибо тебе!
Боюсь, сейчас придет поручик Ржевский (как мичман Криворучко) и сразу всё опошлит! Начнет предлагать нам с тобой, как принято в их сообществе, расцеловываться прилюдно!
Там у всего известного сообщества скулы свело, лай своры до сих пор не смолкает! Члены стаи изо всех сил в пыжатся в ответ свое мастерство продемонстрировать, кто наглядно, а кто в словесном искусстве! Даже криворукий учитель ночной съёмки свой мастер-класс показал!
У клоуна отсутствует напрочь способность к самоанализу!
Чито не так, поперхнулся, шо-ли?
Пусть лучше ОНО торчит потихоньку со своим Ай-Да-запихни-в-одно-место-Пхоном и не попёрхивает в курилке!
Учись, учитель, у более умных и опытных, и глупому УМУ такое учение, точно, не повредит!
не ведаешь,что ждёт за поворотом.
у мельниц ветряных сошёлся клин,
и состоялась встреча с Дон Кихотом.
но слишком малым оказался мой ишак,
а лошадь постарела от скитаний.
муку не мелет старенький ветряк,
и у него не место для свиданий.
на перекрёстках судеб нет конца,
за камнем преткновения дороги.
и по какой послать судьбе гонца,
чтобы рассеялись мои тревоги?
быть может на пути опять тупик,
и пропасть в бесконечность мироздания.
но неизведанность опять меня манит,
я раздвигаю горизонты созерцания...
Вас также поздравляю с Новым годом и предстоящим Рождеством! Желаю много творческих удач, мира и счастья Вашему дому и крепкого здоровья!