Четвёртый автомост через ОбьМост открыли для движения 15 декабря 2025 года в Новосибирске. Имеет вантовую систему из 70 вант, которые удерживают три пролёта общим весом почти 30 тысяч тонн. Конструкция рассчитана на землетрясение до 7 баллов и проезд 100-тонных грузовиков; высота пилона моста — 114 м, это второе по высоте здание в Новосибирске после телебашни. Общая протяжённость открытой автодороги — 5,1 км, из них 1,5 км — мостовая часть..........Снято с пешеходного моста через поликорбанат голубоватого цвета |
Дата публикации: 5 мая 2026 |
Фото нравится: +56 |
Замечательная фотография!!!
Хорошего дня!