Свадьба и свадебная фотосессия зимой, Москва

Советы невестам, где провести свадебную фотосессию в Москве зимой 

  

Свадьба зимой?! Что может быть романтичнее!

Вы решили сыграть свадьбу зимой?! В Москве?! Замечательно, что может быть романтичнее!  В этой статье я дам несколько полезных советов, как можно провести свадьбу и свадебную фотосъемку зимой так, чтобы вспоминать о ней не с мурашками на коже, а только с самыми теплыми чувствами и желанием снова вернуться в этот лучший день своей жизни! 

 

Забудьте про парки зимой!

Забудьте про парки! Про скверы! Про все, что у вас ассоциируется с зеленью, деревьями и лужайками. Считайте, что зимой парков нет. Даже если вы туда поедете, вы не сможете в них даже войти из-за несоответствия ваших свадебных туфелек, ботиночек и огромных мокрых холодных снежных сугробов или слякотного месива на растоптанных пешеходами дорожках. Плюс ко всему представьте себе голые серые ветки деревьев и... самое главное - пронизывающий ледяной ветер, которому теперь есть, где разгуляться. Отсутствие листвы на деревьях превратило ваш любимый парк в огромный и насквозь продуваемый зимний пустырь, на котором ваши собственные руки без перчаток леденеют и перестают вас слушаться уже через несколько минут. Желание входить в парк у вас исчезнет сразу по приезду в этот парк. Поэтому даже не тратьте свое драгоценное свадебное время на поездки туда по московским пробкам!
Так что же! - скажете вы - Вообще на улице не фотографироваться?! Конечно, же нет, вернее - да, да и еще раз - да! Фотографироваться! Но - только в свое удовольствие!

 

Свадебная прогулка и фотосессия короткими перебежками!

Именно так я это называю! В свое удовольствие фотографироваться зимой можно только короткими романтичными перебежками. Такие короткие романтичные перебежки будут от лимузина до лимузина... или от майбаха до бентли, в зависимости от ваших предпочтений. Нужно находить такие места в Москве, где можно фотографироваться, отойдя от вашего свадебного авто не далее, чем на 20 метров! Выскочили из машины - 5-10 минут на фотосъемку - и опять в машину, отогреваться шампанским и объятиями с любимым человеком в короткой романтичной 5-минутной поездке до следующего съемочного места. Желательно выбрать такой маршрут для свадебного кортежа, чтобы от одного съемочного места до другого действительно было не более 5-10 минут езды, или, с учетом московских пробок, не далее одного километра. 

 

Свадьба зимой - свадебные фотосессии в городе!

Город зимой - во всей красе! Листья деревьев не мешают наслаждаться видами старинных зданий и усадеб! Московский Кремль под снежными шапками, Храм Христа Спасителя в морозной дымке заходящего солнца - вот где истинная красота и радость от свадебной прогулки и фотосессии зимой! Если день выдался солнечным - вам неимоверно повезло! Ведь зимнее солнце не бывает высоким, и солнечный свет зимой весь день идеален для фотосъемки хоть в контровике, хоть в рисующем! Если солнца сегодня нет, то вам повезло еще больше, потому что скорей всего пойдет снег, и хлопья снега на ваших свадебных нарядах, волосах и улыбающихся лицах - это истинное украшение, не сравнимое ни с чем! А чего стоят гирлянды вечерних огней и фонарей на клубах, магазинах и отелях, которые словно по мановению вашей руки зажгут уже ранним вечером прямо во время вашей свадебной прогулки, а не поздней ночью, как бы это произошло летом! О, нет! Разве можно играть свадьбу летом и лишить себя всего этого! 

Я поделюсь с вами своим секретным  маршрутом для свадебной фотосессии зимой! Да таким, что на всю фотосессию вы сможете потратить не более 1 часа своего времени!

Итак, зимняя свадебная фотосессия за час!

 

 

 

1. Васильевский спуск

 

Начинаем нашу зимнюю фотосессию с Васильевского Спуска, что рядом с Собором Василия Блаженного. Основные места и виды:

1. Тротуар вдоль стены Московского Кремля - совершенно замечательное место с расчищенными от снега дорожками, идет буквально в нескольких метрах от Кремлевской стены вдоль всего Васильевского спуска:

 

2. Вид на Храм Василия Блаженного (Покровский собор) со стороны Васильевского Спуска:


3.  Вид на Спасскую башню Московского Кремля со стороны Васильевского Спуска:


4. Вид в сторону Москвы-реки (в солнечный день это против солнца):

 

 

 

2. Большой Москворецкий мост

 

Особенно устремленные и исполненные энтузиазма молодожены могут подняться по каменной лестнице на Большой Москворецкий мост и смотровую площадку на этом мосту. Остальным я не очень советую это делать. Во-первых, зимой там всегда холодно и дует ледяной ветер по Москве-реке. А во-вторых, подняться с Васильевского спуска на мост и обратно - это еще примерно 20-30 минут времени. Но если уж вы все-таки забрались на мост, то не спускайтесь обратно, а позвоните водителю и пусть машина прямо там на мосту вас и заберет. Тогда и время сэкономите, и не так замерзнете. Большой Москворецкий мост, основные места и виды:


1. Каменная лестница, ведущая на мост с Васильевского спуска:

 

2. Смотровая площадка с панорамным видом на Покровский Собор (Храм Василия Блаженного), Московский Кремль и Москва-реку.

 

 

 

3. Болотная площадь и Лужков мост

 

После Большого Москворецкого моста метров через 200 - поворот направо - на Болотную улицу. Не обращайте внимания на дорожные знаки и кирпич, с Болотной улицы въезжаете прямо на Болотную набережную и подъезжайте всем кортежем прямо к самому Лужкову мосту со стороны Болотной площади и сквера, так что Москва-река получается слева от вас. Здесь самые интересные съемочные места находятся даже не самом мосту, а рядом с ним. Красивые заснеженные каменные лестницы, ведущие вниз к самой реке, фактурные чугунные изгороди, цепи, открытый вид через реку на старую Москву. Нижняя площадка под мостом свободна для свадебной прогулки только зимой, летом она используется под открытые кафе и заставлена столиками и стульями:

 

 

 

4. Театр Эстрады. Зимний вид на Храм Христа Спасителя

 

Храм Христа Спасителя рассмотреть целиком можно только издалека. Изблизи купола получаются настолько высоко, что очень сложно снимать людей на фоне этих куполов. Пристань около театра Эстрады - лучшее место для "фотосъемки на фоне Храма Христа Спасителя". Если повезет с погодой и солнцем, то можно захватить высвечивающий морозную дымку конторовой солнечный свет.


1. Пристань у самой воды с досчатым покрытием и с каменными лестницами:


2. Вид на Храм Христа Спасителя:


3. Вид на Московский Кремль и Большой Каменный мост:

 

5. Фотосессия на Софийской набережной с видом на Кремль

От Театра Эстрады на машинах ровно 500 метров или 1 минута езды до следующего места. По Софийской набережной доезжаем примерно до середины Кремля - ориентир пристань напротив Кремля. Тут главное не проехать мимо, пристань находится внизу и с дороги ее почти не видно. Машины нужно оставить на противоположной стороне дороги, на той самой, по которой ехали. Не пытайтесь объехать вокруг и припарковаться с другой стороны дороги - это у вас отнимет еще полчаса времени. Итак, уже после 1-2 минуты вы уже приехали к следующему месту фотосъемки и месту нашей свадебной прогулки. Можно еще посидеть в машинах 5-10 минут, если есть время, чтобы отогреться. Потом выходим из машин, и фотографируемся рядом с машинами на фоне Кремля, как на первой фотографии, см. ниже. Дальше переходим дорогу, движение там обычно позволяет просто эту дорогу перейти пешком. 
Зимой в этом месте обычно нет солнца, но на Кремль оно попадает. Желательно иметь дополнительное освещение, например, видеосвет
Софийская набережная, сновные съемочные места и виды: пристань у воды с каменным покрытием и с каменными лестницами. Панорамный вид на Московский Кремль. Отсутствие перил на пристани позволяет без проблем снимать на фоне воды:

 

 

 

Итого. Зимняя свадебная фотосессия

 

Итак, подведем итоги нашей зимней свадебной прогулки и фотосессии в центре Москвы. Мы рассмотрели маршрут из 5 мест, между которыми поездка занимает 1-2 минуты. Если исходить из коротких 10-15 минутных фотосессий в каждом съемочном месте, и не задерживаться с процессом рассадки по машинам, то вполне можно уложиться в 1 час времени. Но я вам советую закладывать полтора-два часа. Тогда точно успеете насниматься, а ощущения этого волшебного дня всю жизнь будут возвращаться к вам через ваши свадебные фотографии!


Рекомендую эту статью занести в закладки, рано или поздно информация обязательно понадобится еще раз.

Автор статьи: Сергей Новожилов

 

 



 

 

 

 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва