ПРИПЯТЬ.

Смельчаки, побывавшие в Припяти.
  
Вы бы могли поехать в зону радиации?
да, мог бы, но только в группе с кем-нибудь.
11
да, и один поехал бы.
15
да, но жена не отпустит.
10
категорически нет, я не сумасшедший
10
нет, немного побаиваюсь.
9
пока не созрел и не определился.
9
нет, но фотографии на эту тему люблю смотреть
9
мне это не интересно
10
Всего голосов: 83
Дата окончания опроса: 27-02-2287
Дней до окончания: 96028
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Сообщений: 5
В публикациях и в инете иногда нахожу, новые фотографии, видео, информацию про город Припять. Поражает то, как природа "возвращается" обратно. Виды как из фантастических фильмов. Уже давно думал поехать в этот город, что бы снять фото и видео о нём. Для меня это очень интересная тема, особенно в том, что территория восстанавливается быстрее, чем прогнозировали учёные. Получается, что если природе не мешать, она во много раз быстрее разгребает ошибки человека. И именно этот процесс мне и хотелось бы заснять. Но ввиду множественного перелома ноги, мне пришлось отложить эту тему на неопределённое время. А мечта осталась. Конечно, путешествие туда опасно, но находятся смельчаки которые туда едут. Кто-нибудь из вас был там? Если бывал, то было бы интересно посмотреть на фотографии. Особенно было бы классно находить фото одних и тех же мест, снятых с интервалом в один год и видеть как растительность захватывает город. Ехать туда в одиночку опасно (и опасность в большинстве случаев исходит не от радиации, а от человека). Поэтому ещё один вопрос, есть ли где-нибудь сообщества фотографов, которые собираются группами и едут в эту зону. Правда, что бы не нарушать закон,необходимо оформлять пропуск, который получить довольно-таки сложно. Выкладывайте свои фото или ссылки, если что-то интересное "накопаете"
Сообщений: 36
Был там...в августе 1987 г....через город проскочили в БЭТЭЭРЕ...так что видел его запустение, можно сказать первоначальное....правда через бронестекло))....не думаю, что при том фоне...какая то съемка получилась бы..тем более..цифровых аппаратов)..в глаза тогда еще никто не видел...
Сообщений: 36
Артур Атанесян:
Поэтому ещё один вопрос, есть ли где-нибудь сообщества фотографов, которые собираются группами и едут в эту зону.

Есть сайт Припять....
там много полезной информации по этому поводу.
Вообще не первый год это поставлено уже на коммерческую основу.
Есть фирмы, организующие поездки..в зону. Но, это как правило толпа..автобус...и галопом по европам.
Лучше найти двух -трех единомышленников..и с проводником..на официальной основе. Это все решаемо.
Я сам планировал несколько раз..но дела перебивали поездку.
Сообщений: 5
Матвей БЕЛЫЙ:

Артур Атанесян:
Поэтому ещё один вопрос, есть ли где-нибудь сообщества фотографов, которые собираются группами и едут в эту зону.

Есть сайт Припять....
там много полезной информации по этому поводу.
Вообще не первый год это поставлено уже на коммерческую основу.
Есть фирмы, организующие поездки..в зону. Но, это как правило толпа..автобус...и галопом по европам.
Лучше найти двух -трех единомышленников..и с проводником..на официальной основе. Это все решаемо.
Я сам планировал несколько раз..но дела перебивали поездку.

Да, в общем то я так и планирую сделать. Оптимальна группа до 5-6 человек. Толпа здесь не нужна. Вот только ногу сделаю и в путь. Буду искать единомышленников и ехать снимать фото-видео материал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск