[РЕШЕНО] первая зеркалка. подскажите в чем отличие китовых объективов?

  
Сообщений: 697
Dmitriy vk:

Это наверное о чём-то говорит... но если верить отзывам делитантов, бюджетников и ещё кого попало, то кит самый лучший и незаменим... респект! rofl
Если уж Вы пишете "делитантов", то пишите уж заодно "абьектиф". Будет хоть в одном стиле..
Сообщений: 1030
Татьяне..

...в одной из брошюр от canon про d450-500, по моему,про китовый объектив было следующее разъяснение:
( мой вольный пересказ )
китовый объектив - это фактически подарок от фирмы canon покупающему фотоаппарат, что-бы он мог сразу
пользоваться приобретением, несмотря на то , что он фактически даром (100 долл) входит в комплект, тем не менее
по своим характеристикам относится к ценовой нише 300-400 долларов.
Любые другие объективы этой ценовой категории будут обладать близкими характеристиками...
китовый объектив помогает определиться человеку, нужно ли ему в принципе в дальнейшем менять парк оптики...
Я например вижу , что 80% купив зеркалку после компакта вообще не знают что с ней делать, т к она не только не
улучшила их снимки, а наоборот даже усложнила их получение, запутав множеством непонятных настроек и предъустановок...
Купленные по совету продавцов фиксы типа 50 1.4 и 85 1.8 вообще не цепляются, т к выясняется , что человеку нужен зум,
и без него не удобно...
...поэтому кит по максимально минимальной цене, а когда вы захотите что-то прикупить для УЖЕ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ЦЕЛЕЙ И
ЗАДАЧ уверяю вас вы уже никого не будете спрашивать, т к будете четко знать что вам и для чего нужно...

...а ответы типа : у него четкость линий на 15 меньше , чем у того-то И ХА на 15% больше, а боке не в моем вкусе
- ни о чем.....
Сообщений: 116
Уважаемая Татьяна.Если мал бюджет то можно посмотреть в сторону б/у техники.Сейчас на этом рынке можно купить что угодно и почти задаром.Мое ИМХО - Canon EOS 30 D,40 D или 50 D.Их можно купить тыщ за 10.
Что касается Тамрона 17-50,то это как раз отличный объектив для 10-ти мегапиксельных матриц.Качество у него отличное.За все время пользования ниразу не подвел,фокус работает отлично.Я специально его сравнивал с 17-55 от Canon,так вот - разницы просто нет!Иногда по краям мылит на закрытых уже 8-ми диафрагмах,а для пейзажа уже и не надо!Я пользуюсь этой связкой 4 года.Имеет прекрасное боке на 2,8 при съемке портретов.

Вы как раз поймете что такое зеркалка и не сильно потратитесь.Объектив то же можно найти б/ушный.
Качество Canon EOS 40 D(напомню что это профессиональная камера с отличными характеристиками) в связке с Tamron 17-50,f2,8 без стабилизатора который,есть еще со стабилизатором-его не берите,он дороже и хуже,вот такое!!!

[Link]

Единственное-попросите кого нибуть помочь вам в этом.Все таки опыта у вас мало а б/у есть б/у.
Если кто против того что я сказал,прошу на меня не нападать.Я высказал свое мнение ссылаясь на объективный опыт! laugh

Вот пример на авито в Одессе.[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2013 в 14:40)
Сообщений: 1030
если не работа, то
...согласен с Аркадием на 100...
у меня есть и nex и canon-ы с зумами и фиксами....
...и я никогда, никуда не беру с собой canon если зто не работа...таскать просто так их себе дороже...
...матрица nex 5 лучше матрицы canon 50D,
...матрица nex 5N на уровне матрицы Mark 2,
на nex без потерь качества я могу снять предметку, сферическую 3D и просто панораму,
любой пейзаж и портрет вне студии, можно и в студии если обременить себя синхронизатором,
Репортажи, свадьбы , спортивные мероприятия это уже другая сфера и я сомневаюсь , что первая зеркалка
тут же даст возможность реализовать себя в этих жанрах...
Сообщений: 116
Олег Каледин:
Речь идет совершенно о другом, о том, что именно зеркальная фотокамера предоставляет больше возможностей, при меньших усилиях в наибольшем спектре различных жанров!!!

Совершенно верно.Некс это конечно хорошо,но по удобству и цене он сильно отстает от б/ушной зеркалки .Сам нексом 6 пользуюсь.
Сообщений: 1030
Second,
Некс это конечно хорошо,но по удобству и цене он сильно отстает от б/ушной зеркалки

...б у nex3 - 5 от 5 т р - ниже плинтуса...
Сообщений: 116
visitor:
...б у nex3 - 5 от 5 т р - ниже плинтуса...

Не совсем понял что вы имеете ввиду.Если вы о цене,то да!Б/у некс дешевле б/у зеркалки но по удобству управления и близко не стоит.Разве только компактность.Татьяна вообще то спрашивала про зеркалку.А мы тут споры между собой устроили.Ей это надо?Человек рассчитывает на дельный совет и философия ей не нужна!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2013 в 16:15)
Сообщений: 1030
Second,
Человек рассчитывает на дельный совет и философия ей не нужна!

как раз таки определиться с философией, а совет ...самое неблагодарное дело это давать советы...
...в вопросе как раз отсутствует конкретика...
"хочу снимать портреты и пейзажи.."
...портреты длинный фокус в эквиваленте от 100-130 мм
...пейзаж как можно широкоугольный 12-24 мм в эквиваленте..

но по удобству управления и близко не стоит
на nex можно на горячие кнопки вывести все оперативно необходимое,
на canon если посмотреть, то кроме верхнего колеса с режимами - 9 закладок с 9-7 параметрами,
итого около 70- 80 установок....

Единственная беда нексов - отсутствие оптического видоискателя успешно решается VR ом

впрочем я не агитирую за некс..... laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2013 в 16:41)
Сообщений: 1030
Andrey Troshin,
бо в зеркалке юзается фазовый метод, а в беззеркаклке контрастный

...да да ...бывает.....
Сообщений: 6556
Олег Каледин:

Друзья! Позвольте мне как старому волку несколько слов вставить! Поскольку большинство веток на любом сайте форума, превращается с завидным постоянством в бессмысленные дискуссии, то позволю несколько замечаний.
И так! По поводу всех стекол и в частности по поводу сторонних! Люди, которые тут встали на их защиту, реально ими снимаю! И я видел снимки как с Сигмы и Тамрона у них, но не видел, ни одного снимка от их противников! Дима! Тут не теоретики, тут практики в основном пишут, которые это все попробовали своими руками!!! Это раз! Все доводы свои лучше подкрепить снимками! Я это могу, могут и другие это сделать! А вот примеров с Canon супер снимков, я что то не наблюдаю! Да и дело то не в объективах по большей части. Картинку делают много составляющих.
Дальше. Аркадий! Я конечно понимаю, что мы все грамотные. Но Татьяна спрашивала про зеркальную фотокамеру, ане про беззеркальную! Вы ей хотите априори комплекс неполноценности привить, что она не справится с зеркальной фотокамерой:
- мол блондинка, купи попроще?
Так что ли? И скажите мне нах... все эти не автофокусные объективы, человеку вступающему в мир фотографии? Что она с ними будет делать? Нет, я не против всего этого, не против беззеркальных фотокамер, но они не годятся для определенного вида съемок - в частности репортажа, спорта и т.д... в широком смысле этого термина. Но, когда нас спрашивают про одно, надо говорить и про это, а не что то другое предлагать! Даже если мы это имеем сами!
Ведь читать уже форумы не возможно. Приведу пример с другого форума:
ТС:
- как организовать фотосъемку дома:
Ответ:
- арендуйте студию!
Абсурд!, еще раз абсурд, поскольку спрашивают про домашнюю съемку, сказано было, не нужно глянцевого качества. Нет опять же пишут про студию!
Давайте хотя бы уважать себя и не писать ради того что бы что то написать.

Canon EF-S 17-55mm f/2.8

[Link]
[Link]
[Link]
[Link]

Canon EF-S 15-85mm

[Link]
[Link]
[Link]
[Link]

Canon EF-M 18-55mm (KIT)
[Link]
[Link]
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 октября 2013 в 18:13)
Сообщений: 6556
Second:

Уважаемая Татьяна.Если мал бюджет то можно посмотреть в сторону б/у техники.Сейчас на этом рынке можно купить что угодно и почти задаром.Мое ИМХО - Canon EOS 30 D,40 D или 50 D.Их можно купить тыщ за 10.
Что касается Тамрона 17-50,то это как раз отличный объектив для 10-ти мегапиксельных матриц.Качество у него отличное.За все время пользования ниразу не подвел,фокус работает отлично.Я специально его сравнивал с 17-55 от Canon,так вот - разницы просто нет!Иногда по краям мылит на закрытых уже 8-ми диафрагмах,а для пейзажа уже и не надо!Я пользуюсь этой связкой 4 года.Имеет прекрасное боке на 2,8 при съемке портретов.

Вы как раз поймете что такое зеркалка и не сильно потратитесь.Объектив то же можно найти б/ушный.
Качество Canon EOS 40 D(напомню что это профессиональная камера с отличными характеристиками) в связке с Tamron 17-50,f2,8 без стабилизатора который,есть еще со стабилизатором-его не берите,он дороже и хуже,вот такое!!!

[Link]

Единственное-попросите кого нибуть помочь вам в этом.Все таки опыта у вас мало а б/у есть б/у.
Если кто против того что я сказал,прошу на меня не нападать.Я высказал свое мнение ссылаясь на объективный опыт! laugh

Вот пример на авито в Одессе.[Link]

Я уже писал выше, люди которые любители и кому просто не по карману хорошая техника покупают эту дребедень и первыми хвалят, причём заведомо мечтая всё это продать, из таких любительских оценок самый лучший получается Canon EF-S 18-55mm, а за ним Сигма и Тамрон... причём ниразу не тискав в руках хорошее стекло от Кэнон и Никон.

Топовое стекло от трёх брендов: Ладно там зарисовка, сама механика объективов отличается.


1.


Ну примерно как механика Ауди и Кия, все владельцы мусорных авто Кия и Хундай хвалят и говорят что лучше Мерседеса, но поскрипывая терпят недостатки и ездиют регулярно по автосервисам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2013 в 18:29)
Сообщений: 6556
Олег Каледин:

Dmitriy vk:
Молодец!!! Sigma AF 17-50 mm F/2.8 EX DC OS HSM:
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]

Ну вот Олег я поэтому и нехотел спорить, хорошие фото, но даже несмотря на меньший размер фото всёравно видно что Сигма с резкостью фокуса подводит на детализациях, особенно на пёстрых местах (листья и т.д.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2013 в 18:24)
Сообщений: 1030
Dmitriy VK,
Я уже писал выше, люди которые любители и кому просто не по карману хорошая техника покупают эту дребедень и первыми хвалят, причём заведомо мечтая всё это продать, из таких любительских оценок самый лучший получается Canon EF-S 18-55mm, а за ним Сигма и Тамрон... причём ниразу не тискав в руках хорошее стекло от Кэнон и Никон.

Топовое стекло от трёх брендов: Ладно там зарисовка, сама механика объективов отличается.


1.

Ну примерно как механика Ауди и Кия, все владельцы мусорных авто Кия и Хундай хвалят и говорят что лучше Мерседеса, но поскрипывая терпят недостатки и ездиют регулярно по автосервисам.

...откуда вы это все берете??... laugh
Сообщений: 6556
Andrey troshin:

Dmitriy vk:
все владельцы мусорных авто Кия и Хундай хвалят и говорят что лучше мерседеса

Dmitriy VK,
Вы не в курсе ценового сектора [Link]

и кстати не Хундаи, а Хёнде (романизация хангыли всегда кривая и не передает фонетики корейского языка).

Кстати Киа уже приндлежит Хёнде (бизнес обьединяется)

Ну-да! Выгоднее, давно уже хёнде объединилась с митсубиси, поэтому и митсубиси превратились в мусор, у моего знакомого лансер 2012года проехав 600км без остановки развалилась подвеска и отвалиись передние колёса, пришлось эвакуатором в автосервис, потеряли день коту под хвост и ещё в подарок сорвался отдых... вот такие дела.
Сообщений: 6556
visitor:

Dmitriy VK,
Я уже писал выше, люди которые любители и кому просто не по карману хорошая техника покупают эту дребедень и первыми хвалят, причём заведомо мечтая всё это продать, из таких любительских оценок самый лучший получается Canon EF-S 18-55mm, а за ним Сигма и Тамрон... причём ниразу не тискав в руках хорошее стекло от Кэнон и Никон.

Топовое стекло от трёх брендов: Ладно там зарисовка, сама механика объективов отличается.


1.

Ну примерно как механика Ауди и Кия, все владельцы мусорных авто Кия и Хундай хвалят и говорят что лучше Мерседеса, но поскрипывая терпят недостатки и ездиют регулярно по автосервисам.

...откуда вы это все берете??... laugh

Рекомендую просвещатся и обновлять свои знания, Гугль Вам в руки! (Незаменимый путеводитель к стремлению знаний) laugh
Сообщений: 6556
Олег Каледин:

Dmitriy vk:
всёравно видно что Сигма с резкостью фокуса подводит на детализациях, особенно на пёстрых местах
shock sick crazy
Мне не чего сказать... По мирам не стану мерить, уж извини, устал я от этих холиваров... Иначе когда нибудь я разражусь тут трехэтажными матюками...

Олег, вот и я нехочу, ты лучше давай на след год планируй поездку в Канаду, я тебе экскурсию устрою, отдохнёшь и будет чего поснимать, фоточек привезёшь на пару лет хоть каждый день заливай v
Сообщений: 6556
Кстати для всех, сейчас Кэнон сделал распродажу EF-S 17-55mm f/2.8 750$
Так вот лично я видел двух таких Тамронщиков с 17-50 покупающих этот Кэнон, стоят выпучив глаза, высунув язык, с трясущими руками на выходе из магазина присев на асфальт уже натягивали это стекло на свои тушки.
Я подумал, а ведь наверняка оба бегали и трындели что Тамрон лучше чем Кэнон и что незачем его покупать. dance
Мы с женой конечно посмеялись, я даже думал может ради прикола в магазине остаться подождать когда прибегут владельцы Сигма, так вот спустя неделю, у нас ни в одном магазине больше этого стекла нет, всё распродано, а скидка заканчивается 24го числа. laugh
ЕF 24-105 по сикдке за 700$
EF-S 10-22mm по сикдке 500$
На покупку остались последние выходные, а вот странички крейглиста и киджиджи заполнились объявлениями о продаже сигм и тамронов и именно с параметрами кэнонов которые на скидке за последние недели.
Сообщений: 6556
Олег Каледин:

Dmitriy vk:
ты лучше давай на след год планируй поездку в Канаду, я тебе экскурсию устрою,
О, ну спасибо Дима за приглашение! Хотя я бы лучше на ПМЖ к вам туда уехал бы! Говорят чудесная страна А пока, пошел дубину рубить в лес большую, как раз темнеет, да и улицы у нас темные, администрация экономная... crazy

Это ещё лучше, давай строй планы, есть куда стремится! smile
Сообщений: 1030
Олег Каледин,
Я просто хочу сказать Вам - посмотрите шире на объективные вещи!

...если объективно смотреть на вещи, то тенденция сейчас на развитие беззеркалок, они уже полнокадровые,
и за этот рынок идет активная борьба, через пару лет они сильно подешевеют и завоюют рынок.......
....и беззеркалки не нужно равнять с айфонами и мыльницами...
....кроп 1.5 и полный кадр это не айфон...
... беззеркалка это типа дадьномера , уже сейчас снабжающегося продвинутыми видоискателями,
а не что-то ущербное или презрительно технически слабое...
например Fujifilm X-PRO1 позиционируется как полупрофессиональная
Сообщений: 116
Dmitriy vk:
трындели что Тамрон лучше чем Кэнон и что незачем его покупать.

Никто не говорил что тамрон лучше кенона!Не передергивайте!Кенон стоит 30000 а Тамрон 13000.А разница не большая по конечному результату!Топикстартер черным по белому написал что "малый бюджет".Исходя из этого я и пишу!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2013 в 01:00)
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
дилетант Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург