Помогите советом! Ищу агентство по постобработке!

Пользовались ли Вы услугами агентств по пост обработке?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 7
Дата окончания опроса: 11-10-2013
Опрос закончен.
Коллеги, подскажите, пожалуйста, по такому вопросу:
Периодически возникает острая необходимость в быстрой и качественной обработке фото. Несколько раз пыталась работать с фрилансерами-не удобно.. Кто-то не успевает, кто-то не дотягивает до нужного уровня ретуши.. Да и так как между заказами бывают перерывы, приходится каждый раз мониторить предложения от частников-обработчиков, отправлять им тестовые картинки, заново все обсуждать, проверять материал.. Короче тратить кучу времени, которого и так нет... Вот и пришла мысль-найти агентство по постобработке. Так что бы быть уверенной в результате и сроках. Можете что-то посоветовать? Может кто-то уже обращался в такие фирмы? Как там у них по стоимости, по выполнению заказов и т.д.? Буду ооочень благодарна за любые комменты по этому вопросу!! Скоро очередная съемка, времени на собственную ретушь которой скорее всего не будет.. Хотелось бы заранее решить-кому отдавать и на каких условиях
www.emiliazhilova.com
www.emiwed.ru
www.emily-family.ru
Эмилия Жилова, если Вы начнете своим фрилансерам платить столько, сколько хотят агентства, то фрилансеры выстроятся в очередь и будут использовать любой шанс получить от Вас работу. Не нужно будет их ни уговаривать, ни обеспечивать непрерывными заказами, чтобы удержать. И здесь вопрос цены... или даже вопрос обесценивания стоимости обработки на рынке. Сами же фотографы в погоне за клиентами настолько обесценили стоимость обработки, что и сами уже не готовы обрабатывать, и найти никого на аутсорсе не могут за эти деньги. Сами же сбили цены, и сами же теперь за эти деньги работать не хотят. smile Вопрос: зачем Вы берете очередной заказ, если у Вас нет времени на его исполнение??? smile Решения два: 1) Поднимайте стоимость заказа на сумму, равную реальной стоимости обработки, 2) Берите заказ без обработки, а обработку вынсите в опционал за отдельный прайс.
Сергей Новожилов:
Сергей, спасибо за Ваш комментарий! От Вас, как от гуру фото индустрии особенно приятно получить ответ :)
В данном случае вопрос не в том, что я работаю за 3 копейки и набираю такое количество заказов, что не успеваю обрабатывать. Совершенно с Вами согласна, что профессиональные съемки должны стоить дорого. Просто обрабатывать самой мне не всегда удобно - иногда я предпочитаю вместо ретуши заниматься например творческой фотографией, которая мало интересна в коммерческом плане, но позволяет развиваться и самовыражаться.
Тут же как раз вопрос в том, что стоимость съемки позволяет обращаться к обработчикам. Но, с фрилансерами мне работать не очень удобно. Только находишь человека, который вроде устраивает по работе - то у него завал на нужные даты, то он уехал, то стоимость повышает.. Поэтому хотелось бы обращаться именно в фирму с фиксированным качеством и стоимостью. Нанимать отдельного сотрудника тоже в данный момент не вариант - сезонка сказывается. И кормить сотрудника даже за 15000 в месяц - не всегда удобно.
Вот так и пришли мысли к поиску агентства.. А никакой толковой инфы найти не получается..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2013 в 22:31)
www.emiliazhilova.com
www.emiwed.ru
www.emily-family.ru
Евгений:
Евгений, да, вероятно, для стокеров наемный сотрудник - хороший вариант. Но, я все-таки больше ориентирована на частных или корпоративных заказчиков. А тут иногда бывают "провальные месяцы" по заказам :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2013 в 22:31)
www.emiliazhilova.com
www.emiwed.ru
www.emily-family.ru
Эмилия Жилова, у меня срок отдачи заказа после свадьбы 15-30 дней, и это прописано в договоре. Если бы моя цена фрилансера устраивала, а меня устраивало его качество, то за 30 дней он нашел бы время обработать заказ. А в тех редких случаях, когда у него отпуск или завал, то обработал бы сам или нашел второго фрилансера. Так что, скорей всего - вопрос цены... а именно - вопрос сбитой цены. Половина майведа понабирает заказов по 15 тыс. рублей за съемочный день включая сотни отретушированных фото, а потом оказывается, что одна только ретушь на стороне стоит дороже! smile Учу-учу своих не включать ретушь в стоимость фотосъемки... :)
Сергей Новожилов:
Так что, скорей всего - вопрос цены...

Сергей, то есть, Вы имеете ввиду, что если отбросить вопрос цены, то отдавать обработку на аутсорсинг - это удобно? И если бы в агентстве стоимость услуг была бы доступной, это был бы хороший вариант сэкономить свое время? А то вот многие говорят, что "мы сами-сами будем обрабатывать".. Создается впечатление, что мне одной хочется заниматься чем-то еще кроме ретуши своих съемок ))
www.emiliazhilova.com
www.emiwed.ru
www.emily-family.ru
Эмилия Жилова, Вы изначально неправильно формулируете вопрос либо пытаетесь пропиарить здесь какое-то агентство, которое - нате Вам - идеально подходит под Ваш изначальный пост! Только пока нет такого агентства. И проблема не в агентствах, а в том, что фотографы не готовы платить реальную стоимость обработки, потому что сами же и сбили стоимость обработки, включив ее бесплатным бонусом в стоимость фотосъемки. Несколько раз в год совершаются попытки организовать такое агентство разными энтузиастами, только спроса нет - платежеспособного спроса. Фотографы слишком занижают цену в конкурентной борьбе, у них не остается денег на агентство. Не верите - организуйте свое и киньте клич по фотосайтам: "Новое агентство предлагает обработку Вашего материала!"
Нет, Сергей smile Пиарить ничего не планирую )) Просто скорее удивляюсь, что предложения нет. Но, может Вы и правы - фотографов много, а цены в массе не высокие.. Вот никто и не берется.. А жаль.
www.emiliazhilova.com
www.emiwed.ru
www.emily-family.ru
Эмилия Жилова,
Просто скорее удивляюсь, что предложения нет
..представьте что именно к вам обратился сторонний фотограф с предложением по ретуши...
...во сколько вы оцените свое творчество?...
судя по всему вы не готовы никому платить столько, сколько запросили бы сами...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2013 в 12:25)
visitor:

Эмилия Жилова,
Просто скорее удивляюсь, что предложения нет
..представьте что именно к вам обратился сторонний фотограф с предложением по ретуши...
...во сколько вы оцените свое творчество?...
судя по всему вы не готовы никому платить столько, сколько запросили бы сами...

В таком случае, я бы еще учитывала приоритеты. Есть те, кто больше любит общаться с людьми и фотографировать. А есть те, кто любит сидеть у монитора и обрабатывать фотографии. Я отношусь к первому варианту...
www.emiliazhilova.com
www.emiwed.ru
www.emily-family.ru
...в любом случае те фото,что у вас на сайте на 50-80% успех в обработке...
...поэтому без нее не получится...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2013 в 14:37)
visitor:

...в любом случае те фото,что у вас на сайте на 50-80% успех в обработке...
...поэтому без нее не получится...

абсолютно согласна! :)
www.emiliazhilova.com
www.emiwed.ru
www.emily-family.ru
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
любитель Екатеринбург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Инта
 ()