Объектив

Какой выбрать объектив.
  
Сообщений: 1030
Dmitriy VK,
17мм EF-S кроп объектив выдающий угол равный 27мм EF на полном формате.
16мм EF полноформатный объектив, выдающий на полном формате угол равный 10мм кроповому EF-S.

...ну вот , а пару страниц назад называли это бредом...

Dmitriy VK,
Что Вы такое говорите?
Полнейший бред, я Вас считал более умнее, уж лучше не лезьте в спор... незная броду... хотя, я думаю что Вы уже просто шутите rofl
Именно EF-S 17-55 = S означает короткий отрезок, стекло ближе к матрице чтобы выдавать данный результат.
Поэтому:
EF-S 10mm будет 10mm на кропе.
EF 10mm будет 16mm на кропе!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2013 в 19:21)
Сообщений: 6556
visitor:

Dmitriy VK,
17мм EF-S кроп объектив выдающий угол равный 27мм EF на полном формате.
16мм EF полноформатный объектив, выдающий на полном формате угол равный 10мм кроповому EF-S.

...ну вот , а пару страниц назад называли это бредом...

Dmitriy VK,
Что Вы такое говорите?
Полнейший бред, я Вас считал более умнее, уж лучше не лезьте в спор... незная броду... хотя, я думаю что Вы уже просто шутите rofl
Именно EF-S 17-55 = S означает короткий отрезок, стекло ближе к матрице чтобы выдавать данный результат.
Поэтому:
EF-S 10mm будет 10mm на кропе.
EF 10mm будет 16mm на кропе!

Ну так в том то и дело что бредом я назвал утвержадения что EF 16мм поставленный на кроп камеру, будет такой же широкий угол как на полном формате.
Так что насадив 16мм EF на кроп камеру небудет шире чем 17mm EF-S кропнутый объектив, я уже четыре страницы пытаюсь донести.



1.


Редактировалось: 4 раз (Последний: 4 октября 2013 в 19:43)
Сообщений: 6556
Canon EF 16-35mm focal length, deliver 25.6-56mm equivalent focal length on Canon APS-C cameras use

[Link]
Сообщений: 6556
Дурдом...


Тычешь блондинке пальцем в книгу, читай тут, а она замечает что у тебя ноготь не подстрижен...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2013 в 02:37)
Сообщений: 33
Алексей Павельчак:

Dmitriy VK, Не надо путать божий дар с яичницей, я говорил не о сигма 17-50, а 18- 50. К сожалению фирма сняла его с производства, а в 17-50,пришедшем ему на смену, в погоне за увеличением широкоугольности ухудшила резкость по краям.Когда вступаешь в полемику,читайте внимательно сказанное оппонентом. Еще раз повторяюсь Сигма 18-50/2,8 ЕХ практически ничем не уступает Лькам, особенно по резкости.Это я говорю опираясь более чем на 4-х летний опыт работы с этим объективом.

сей канадский перец тролит на многих фотосайтах.сам ничего не умеет,а языком с помощью гугла может всё..
Сообщений: 33
Владимир Григорьев:

Здравствуйте! Я только начинающий, у меня Canon 1100d. Подскажите какой объектив мне выбрать для универсальной съемки на замену объективу 18-55мм.

почитал я ветку и банально обалдел,кто в лес кто по дрова. я такой же начинающий как и Вы поэтому отвечу проще предыдущих ораторов.если вас устраивают фокусные Вашего кита купите сигму,тамрон 17-50 2.8 сам брал тамрон на озоне и счастлив как червяк в яблоке.по моему уровню круче оптика не нужна мне и такой выше крыши..и очень слушайте всяких(типа усё знаю)гугл Вам в помощь v
Сообщений: 33
Евгений:

И что тамрон настолько лучше кита??? Практически одно и тоже по факту, нет смысла суматошиться.

брал боди,потом взял у приятеля кит.разница есть,конечно профи начнёт говорить что лучше родного ,за немалое бабло, нет
но мне обычному владельцу фотика и dance этого за глаза
Сообщений: 33
Евгений:

Просто так говорить никто не будет. У канона в маркетинге все очень строго - на графике качество-цена точки строго на одной кривой без всяких отклонений. Сторонние производители практически строго лежат также на такой же кривой, которая чуть ниже идет, чем у родной оптики. Все сделано так, чтобы пользователь по одежке протягивал ножки.
По тушкам все тоже выверено, нету места для маневра тут вообще.
То есть правило - если компонент лучше - то он обязательно будет дороже у канона выполняется неукоснительно. По другим производителям не могу сказать, но думаю, там тоже не ишаки сидят.

да везде так. тамрон 5 лет гарантии даёт, однако нужно понимать что родное луЧЧе. и всё же не хочу я кучу бабла выкидывать за стекло стоимостью в разы больше тушки,мне и так норм
Сообщений: 33
Евгений:

Просто так говорить никто не будет. У канона в маркетинге все очень строго - на графике качество-цена точки строго на одной кривой без всяких отклонений. Сторонние производители практически строго лежат также на такой же кривой, которая чуть ниже идет, чем у родной оптики. Все сделано так, чтобы пользователь по одежке протягивал ножки.
По тушкам все тоже выверено, нету места для маневра тут вообще.
То есть правило - если компонент лучше - то он обязательно будет дороже у канона выполняется неукоснительно. По другим производителям не могу сказать, но думаю, там тоже не ишаки сидят.

а на счёт отклонений и у топов фотомира не всегда всё гладко бывает..
Сообщений: 6556
Юрий Баранавкин:

Алексей Павельчак:

Dmitriy VK, Не надо путать божий дар с яичницей, я говорил не о сигма 17-50, а 18- 50. К сожалению фирма сняла его с производства, а в 17-50,пришедшем ему на смену, в погоне за увеличением широкоугольности ухудшила резкость по краям.Когда вступаешь в полемику,читайте внимательно сказанное оппонентом. Еще раз повторяюсь Сигма 18-50/2,8 ЕХ практически ничем не уступает Лькам, особенно по резкости.Это я говорю опираясь более чем на 4-х летний опыт работы с этим объективом.

сей канадский перец тролит на многих фотосайтах.сам ничего не умеет,а языком с помощью гугла может всё..

Здравствуйте, Вы простите сами пишите что Вы делитант новичок, а языком балаболите... может вам троллить не к лицу подлицу? (ПОРЖАЛ) rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2013 в 02:46)
Сообщений: 6556


1.


Сообщений: 33
Здравствуйте, Вы простите сами пишите что Вы делитант новичок, а языком балаболите... может вам троллить не к лицу подлицу? (ПОРЖАЛ) rofl
[/quote]

совершенно в дырочку!только в отличии от вас никого не учу и не умничаю о весЧах в которых ни хрена не понимаю. и вам бы советовал офнуть маленько рот,может за умного сойдёте v
Сообщений: 6556
Юрий Баранавкин:

Здравствуйте, Вы простите сами пишите что Вы делитант новичок, а языком балаболите... может вам троллить не к лицу подлицу? (ПОРЖАЛ) rofl

совершенно в дырочку!только в отличии от вас никого не учу и не умничаю о весЧах в которых ни хрена не понимаю. и вам бы советовал офнуть маленько рот,может за умного сойдёте v
[/quote]

Извините конечно, но с Вашего прихода сюда, Вы первые заикнулись в мой адрес, Ваши попытки оскорбить показали Вас глупцом. При всём моём уважении рекомендую Вам обратить внимание на себя! А вообще незнаю броду...
Желаю Вам успехов и пусть Бог даст Вам разумия и крепкого здоровья! Удачи, дорогой участник фотосайта!
Сообщений: 33
Извините конечно, но с Вашего прихода сюда, Вы первые заикнулись в мой адрес, Ваши попытки оскорбить показали Вас глупцом. При всём моём уважении рекомендую Вам обратить внимание на себя! А вообще незнаю броду...
Желаю Вам успехов и пусть Бог даст Вам разумия и крепкого здоровья! Удачи, дорогой участник фотосайта!
[/quote]

спс за пожелания и вам не хворать,но помолчать вам надо ибо много вас слишком на всех фотосайтах
Сообщений: 6556
Юрий Баранавкин:

спс за пожелания и вам не хворать,но помолчать вам надо ибо много вас слишком на всех фотосайтах

Ну так не лазейте по всем бесплатным фотосайтам, у Вас никаких обязательств нет... выберите себе один и наслаждайтесь, а ещё лучше создайте свой и будет счастье! smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2013 в 08:50)
Сообщений: 6556
Евгений:

Елена Прекрасная:
Снимаю после ТОПов пару лет уже на тамрон 28-75\2,8.Счастлива вполне! Куда смотреть-то нужно,чтобы "протянуть ножки"? Вы не жертва маркетинга,простите? Уверены,что трехкратная разница в цене дает трехкратный прирост качества?
А куда ТОПы делись? Выкинуты в пропасть? Ну по качеству-цене втрое разница - если в литрах выражать, то можно и в пятеро насчитать. Если сможете привести параметр, по которому считать качество - тогда можно и сравнить, а пока художественное чирикание.
Я точно не жертва - я подбирал оптику под собственные потребности и ни тамроны, ни сигмы меня категорически не устроили, только и всего.
Ну и собственно где удивляться-то? Что объектив стоит в 2-3 раза коробки матрицей и затвором? Совершенно нормальное положение дел.

Евгений, совершенно согласен с Вашим выбором и считаю также, а вот ещё почему-то я НИКОГДА невидел профессионалов которые на профессиональную камеру ставят Сигму или Тамрон... действительно почему, зачем платить больше... hoho
Сообщений: 6556
Andrey troshin:

Евгений:
А куда ТОПы делись? Выкинуты в пропасть? Ну по качеству-цене втрое разница - если в литрах выражать, то можно и в пятеро насчитать. Если сможете привести параметр, по которому считать качество - тогда можно и сравнить, а пока художественное чирикание
Вы, Евгений нашли у кого спрашивать, из неё (Елены Прекрасного) фотограф как из Промокашки скрипач. На страничку к ней зайдите, там трусики-неделька с кошечкой и трусики с Андорой на критические дни. smile Лена Тролька-мультяшка-анимечка smile .



1.





1.


Сообщений: 33
выберите себе один и наслаждайтесь, а ещё лучше создайте свой и будет счастье! smile
[/quote]

в большей мере относится к вам,куда не приди везде вк умничает shock
Сообщений: 33
линзы,стёкла да какая разница блин! раньше штатный полтос у 80% любителей был и ни чО жили как то..
Сообщений: 33
Юри Барнавкин, ставьте тег quote правильно бо ссылка у вас битая.
[/quote]

это не ссылка ,энто цитата пред. оратора. а вы если пишите то пишите правильно имя ,фамилию о великий бля гуру..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотограф Ивдель