Canon EOS 1100D объетив kit EFS 18-55 IS

особенности
  
Сообщений: 15
Отдаю себе отчет что это зеркалка начального уровня. Но все же, на какие недостатки этого фотоаппарата следует обратить внимание?
Сообщений: 6556
Сергей Васильев:

Отдаю себе отчет что это зеркалка начального уровня. Но все же, на какие недостатки этого фотоаппарата следует обратить внимание?

Первый недостаток и самый важный это объектив!
Сразу думайте о замене или лучше купите без него а к нему Canon EF 15-85mm на каждый день рекомендуемый.

А вообще что значит недостатки, нету в технике недостатков всё имеет свои предназначения, давайте начнём с того что Вы планируете снимать, какие потребности и цели?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 сентября 2013 в 12:03)
Сообщений: 15
Сергей Васильев:

Отдаю себе отчет что это зеркалка начального уровня. Но все же, на какие недостатки этого фотоаппарата следует обратить внимание?
Фотографирую с 2008г., есть личная страница на Яндекс фото. Но весь мой предшествующий опыт был связан с компактом Canon A570 is. Пользовался я с ним в основном авторежимами. Зеркалку купил чтобы фотографировать на более профессиональном уровне,уверенно пользоваться ручными настройками. Предпочтения - пейзаж, макро, городская фотография.
Сообщений: 120
Пользуйтесь китовым объективом. Со временем поймете что хочется и только после этого можно вкладываться в оптику. Думаю, что для пейзажа и городской фотографии кит вполне подойдет для начала.
Сообщений: 6556
Аркадий Ключев:

Евгений:

Игорь Сластихин, Вы очередной раз даете советы не понимая вопроса. Посмотрите (я только о Canon) маркетинговую политику. Смысл - в течении первых 3-4 месяцев купивший Кит - докупает нормальную оптику, часто Сигму или Тамрон, а не родную.
Простите, но разница в цене - 3000 рублей... За эти деньги ничего приличного не купить (за исключением полтинника 1.8), а потренироваться на этом ките - вполне возможно. За это время можно понять, какой тип объектива вообще нужен, чтобы не промахнуться. Там уже ценники больше, чем сам кит стоит...

[Link]
[Link]

Тогда лучше начать с EF 50mm f/1.8 II, польза в светосиле а то всёравно через два месяца за ним побежит и будет валятся кит на полке laugh
Тренироватся надо на хорошем стекле, поэтому я против кита, но осмелюсь заявить, что из китовых стёкол отличные обьъективы у беззеркалок, другая картинка, другой результат. glasses
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2013 в 15:16)
Сообщений: 120
Евгений:
Напротив, я считаю вредными советами приобретать "нормальную" оптику новичку, который еще не определился, что ему надо. Для старта кита вполне хватит. Может человек забросит зеркалку через месяц и зачем ему на старте покупать объектив за 30 тр.р.? Или через месяц два поймет, что ему нужен макро объектив и деньги выброшенные на светосильный зум были бы тому в помощь. Купить объектив никогда не поздно, а кит в комплекте стоит копейки. Если и тратиться на начальном этапе, так это на внешнюю вспышку.
И только когда созреет человек, пусть через 3-и 4 месяца, тогда и покупать другую оптику. Выбор уже будет осознанным.
оффтоп
По предыдущему вопросу вы так же оказались молчуном и не раскрыли свой крайне сложный и таинственный способ правки ББ, свои примеры и способы я оформил в фото и выложил в теме.
Сообщений: 6556
Игорь Сластихин:

Вот что-что а внешняя вспышка новичку это как беременной бабе коньки, чтобы в два раза сильнее убить фото.
Вспышкой пользоватся надо уметь и изучать свет а не лижбы в лоб!
Думаю что надо дождаться в первую очередь чтобы автор ответил на мною поставленные первые вопросы, а уж потом...
Сообщений: 120
Dmitriy vk:

Игорь Сластихин:

Вот что-что а внешняя вспышка новичку это как беременной бабе коньки, чтобы в два раза сильнее убить фото.
Вспышкой пользоватся надо уметь и изучать свет а не лижбы в лоб!
Думаю что надо дождаться в первую очередь чтобы автор ответил на мною поставленные первые вопросы, а уж потом...
Лучше внешней в потолок, чем встроенной в лоб. Сразу +10 лвл к уровню фотографа smile
Сообщений: 6556
Игорь Сластихин:

Выспышка в потолок оставляет тёмные пятна под носом, подбородком и прочие другие некрасивые грязнотонные оттенки, которые ещё надо устранять в фотошопе, если умеешь. А вот светосильное стекло избавит от таких недостатоков.
При покупке вспышки сразу надо задуматся о рефлекторе, а также штативе для него (если нет постоянного ассистента)
Сообщений: 120
Можно поднять отражатель на пыхе и уберутся пятна под носом и подбородком. Получатся два источника света, сверху с потолка и от карточки в лоб, и на глазках будут белые блики. А вот на полтинник снимать в квартире уже проблема, тем более группу людей, плюс надо уходить от съемки на автомате, это уже возможно следующий уровень.
А тут все домашние торжества будут в приемлемом качестве на долгую память.
Вы примеряете ситуацию на себя и уже мыслите своими категориями, и требованиями к качеству. IMHO тут надо мыслить проще, человек не будет завтра снимать свадьбы, не будет работать на стоки, а скорее всего будет выставлять фото в соц.сетях, снимать для души, а не для заказчика. Мое мнение: кит, при наличии денег пыха.
Если дело пойдет дальше, человек уже не будет задавать вопросы в форуме, а сделает осознанный выбор.
Сообщений: 15
Аркадий Ключев:

Dmitriy vk:
Тогда лучше начать с EF 50mm f/1.8 II, польза в светосиле а то всёравно через два месяца за ним побежит и будет валятся кит на полке laugh
Тренироватся надо на хорошем стекле, поэтому я против кита, но осмелюсь заявить, что из китовых стёкол отличные обьъективы у беззеркалок, другая картинка, другой результат. glasses

Лучше начать с понимания, а нужно ли это занятие вообще, а потом, когда приходит понимание, выбирать или не выбирать оптику. Для 99% зрителей абсолютно пофигу чем снята фотография, объективом по цене автомобиля или китом за сто баксов.

Сейчас столько фотографов и они лепят настолько одинаковые и скучные фотографии, что поверьте, без разницы, чем они это делают: дешевой мыльницей или дорогой зеркалкой. Результат один - они нафиг никому не нужны.

Если есть видение, то хороший кадр получится и китом, если нет, то не получится и хассельбладом.
Что касается оптики. Уже в планах покупка Zoom-телеобъектив Canon EF 70-300mm f/4.0-5.6 IS USM. Насколько данный объектив лучше китового. И вообще, стоит ли его покупать?
Сообщений: 120
Евгений:

Игорь Сластихин:
Напротив, я считаю вредными советами приобретать "нормальную" оптику новичку, который еще не определился, что ему надо. Для старта кита вполне хватит. Может человек забросит зеркалку через месяц и зачем ему на старте покупать объектив за 30 тр.р.? Или через месяц два поймет, что ему нужен макро объектив и деньги выброшенные на светосильный зум были бы тому в помощь. Купить объектив никогда не поздно, а кит в комплекте стоит копейки. Если и тратиться на начальном этапе, так это на внешнюю вспышку. И только когда созреет человек, пусть через 3-и 4 месяца, тогда и покупать другую оптику. Выбор уже будет осознанным. .
Зачем предполагать, что человек, задавший вопрос дикарь? Купить тушку с оптикой, которая не позволяет получить 30-40% от возможности матрицы - это быть жертвой маркетинга. Подталкивать человека к этому - неправильно. Китовые объективы дают качество сравнимое с мыльницами, а то и ниже, царапаются при касании одеждой, зато тушка в разы дороже. Если человек покупает камеры под сменную оптику, то покупать с затычкой в виде китового объектива - бред.
Кстати, на примера Mark2 по себе знаю - еще при покупке один китовый 24-105L (кажется) был просто дрянью, а второй, хотя меня все убеждали, что хознужд (у меня нормально с оптикой) сойдет, все-таки L-ка был продан через три месяца, чтобы не валялся без нужды. Поверьте, я знаю профи, которые очень нежно и с любовью подбирают себе оптику - у всех к комплекту фиксов есть самый матерый, какой можно купить светосильный зум - это просто необходимая стекляшка в рюкзаке.

Игорь Сластихин:
По предыдущему вопросу вы так же оказались молчуном и не раскрыли свой крайне сложный и таинственный способ правки ББ, свои примеры и способы я оформил в фото и выложил в теме.
По предыдущему вопросу, вы просто показали, что вообще не знаете о чем говорите, о каких тайнах идет речь? Если по пользованию шопа, то учебников в инете море. А если человек описывает работу с балансом белого и не понимает, что чем это отличается от цветовой температуры, как это работает не на уровне ползунков в какой-то левой программе - то только в первый класс...
Евгений, мне неприятно читать ваши комментарии. Ваша критика ради критики без предмета разговора. Научитесь предлагать свое решение, а после можете рассуждать о других. Пока я буду вас игнорировать, до свидания.

70-300mm - это уже теле объектив. Он не лучше китового, он просто другой. Грубо говоря тут больше кратность увеличения.
Первым можно снимать пейзаж и в квартире, вторым в квартире будет очень тесно, зато можно на улице неплохо снять портрет, птичек и т.д. На сайте никон есть эмулятор объективов, можно там глянуть:
[Link]
выбирайте формат DX, это примерно тот же размер матрицы, что и у вас на 1100D и двигайте движок фокусного расстояния. Сразу сообразите, чем отличается 18-55 от 70-300.
Сообщений: 15
Аркадий Ключев:

Сергей Васильев, не спешите. Людей лучше снимать с близкого расстояния, а чтобы нормально фотографировать птиц, нужно купить технику в 10 раз дороже и бросить основное место работы. У меня этот объектив не самый часто используемый. Наиболее любимый 24-105L (хоть тут его и ругают), мне он нравится за универсальность и всякие мануальники, разные Самьянги, Гелиосы и т.д. и т.п.

Вы сначала попытайтесь понять, что вам больше нравится снимать, а для этого хватит и смартфона...
Больше всего снимаю небо, пейзаж, макро, город. Почему снимаю? Да просто для души и еще просто хочется уметь это делать. А вот после этого можно будет думать и о коммерческой составляющей этого увлечения.
Сообщений: 6556
Сергей Васильев:
Что касается оптики. Уже в планах покупка Zoom-телеобъектив Canon EF 70-300mm f/4.0-5.6 IS USM. Насколько данный объектив лучше китового. И вообще, стоит ли его покупать?

Очень хороший объектив с двойным стабилизатором, выдаёт качественный рисунок DO разработка с применением качественного стекла, поэтому он тяжёлый. Я приобрёл сам такой по скидке, сейчас от него получаю полно удовольствий, снимки резкие. Ещё использую его для панорам, там есть удобная штука lock на 70мм при съёмке панорам не искажает изображение, а также хорош для спортивной съёмки только при дневном свете, объектив не для ночного сюжета (можно но с умом)
Но следует учитывать что EF 70-300 это 112-480 на кропе, поэтому как основной не сгодится, он второстепенный.
Если желаете снимать портрет на зум то с этой задачей справится только EF 70-200 f/2.8 (Но фиксу не заменит)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2013 в 20:33)
Сообщений: 6556
Аркадий Ключев:

Сергей Васильев, не спешите. Людей лучше снимать с близкого расстояния, а чтобы нормально фотографировать птиц, нужно купить технику в 10 раз дороже и бросить основное место работы. У меня этот объектив не самый часто используемый. Наиболее любимый 24-105L (хоть тут его и ругают), мне он нравится за универсальность и всякие мануальники, разные Самьянги, Гелиосы и т.д. и т.п.

Вы сначала попытайтесь понять, что вам больше нравится снимать, а для этого хватит и смартфона...


EF 24-105L неплохой объектив, но, это кит а китовое стекло даже с маркировкой L остаётся собой. Недостатки этого объeктива это мягкость на него как на 135 Кэнон влепил soft фокусное стекло из-за чего портреты кажутся не в фокусе (со слабым размытием)
Те кому это нравится тех утсраивает это стекло, лично меня он не устраивает я предпочитаю EF 24-70 а на кроп EF-S 17-55 и EF-S 15-85
Сообщений: 6556
Аркадий Ключев:

Аркадий хотел спросить про макро EF 100mm, у меня есть желание приобрести макро стекло, расскажите пожалуйста на сколько оно достойное и лучше ли чем EF-S 60mm на кропе?
А то пока глаз доверяет EF 100mm f/2.8L Macro IS USM и MP-E 65mm f/2.8 1-5x Macro
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2013 в 20:36)
Сообщений: 6556
Аркадий Ключев:

Dmitriy VK, я не пробовал 100мм на кропе, а FF-S 60мм у меня вообще нет.

А на 5Dmk2 вот, элька 100мм...
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]

Если снимать те же цветы, то 85мм, не макро, может оказаться даже интереснее.
[Link]- Гелиос 40-2/1.5
[Link]- Самьянг 85/1.4


Хорошие фото кроме третьего, хорошее стекло, наверное на нём будет моя следующая покупка к лету, буду жучков и паучков фотографировать разных crazy

Я к сторонним брендам отношусь с острожностью, из левака предпочитаю и могу доверять Mamiya, Carl Zeiss, Hasselblad, Helios, Leica и некоторым немецким производителям.
Алелргически сомтрю на Sigma, Tokina, Tamron, Opteka, Bower, Samyang и т.д. хотя Токина пожалуй лучшее стекло из левосторонних современных производителей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2013 в 20:54)
Сообщений: 6556
Аркадий Ключев:

Dmitriy VK, 24-105L часто продают с хорошими тушками, но я бы не стал ему ставить клеймо "кит". Он очень неплох для стрита, для городских съемок. Не для профессионала, а именно для любителя. Удобное фокусное расстояние, приличное качество, дубовый конструктив, быстрый фокус, картинка приятная...

[Link]

Да стрит фото на ФФ с ним превосходные! smile
Сообщений: 6556
Евгений:

Dmitriy vk:
А то пока глаз доверяет EF 100mm f/2.8L Macro IS USM и MP-E 65mm f/2.8 1-5x Macro
Первый хорош, а вторым отлично получается тараканов давить, жучок какой и мявкнуть не успевает, как готов отпечаток, правда на линзе. Он явно для студии, ювелирку , например, замечательно берет, всякую мелочь.

Ха-ха тараканов давить laugh Военный и надёжный агрегат получается! v
Сообщений: 13
Сергей! Если брать зум, то наверное лучше 70-200 и светосила 2,8. На КРОПе это будет 310 мм. ( умножьте на 1,6).
И совсем не обязательно КЕНОН. ( да, кенон хорош. слов нет) Можно смело работать Тамроном 70-200 2,8. Даже без стаба. Отличный, резкий объектив. Но дешевле Кенона процентов на 35-40. Сигма мне не понравилась. Пришлось продать.
Аппарат "С-1100" - хорошая машинка начального уровня. Я проработал "С-1000" (1100 еще не было) года три . Не подвел ни разу. Удачи Вам :)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
дилетант Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотограф Хабаровск