SOS Нужен совет

  
Сообщений: 4
Уважаемые коллеги! Есть заказ на предметную съемку (обувь для сайта, приблизительно 100 пар , каждая пара в четырех ракурсах - 4 фото) сроки исполнения еще не обговаривали.
Вопрос заключается в следующем: хотя бы приблизительно сколько будет стоить моя работа?
П.С. просто с предметкой не сталкивалась.
Сообщений: 3122
ну , для сайта качество не особо.. кто будет обрабатывать смотря? проси 15-ть -20ть... там быстро все...
Сообщений: 5873
В таких случаях нужно, чтобы заказчик сначала показал, что он хочет, на примерах конкурентов. Глядя на эти примеры можно уже оценить стоимость и сроки работы. Обычно заказчик сначала присылает фотографии с сайта производителя, и тогда приходится объяснять, почему за его бюджет это сделать нельзя. :)
Сообщений: 4
Спасибо!
Обрабатывать буду сама, вроде бы фотошопом владею.
Еще раз спасибо!
Сообщений: 3122
все равно проси 15-ть.. дадут по-любому меньше! и не лезь в обработку....... в любой интернет магазине свои "гении" обработки!а тебе это надо?
Сообщений: 4
Поняла, спасибо за советы. :)))
Сообщений: 675
Да, это работа каторжная. Я как-то помню для каталога 300 телефонов с 4-х сторон каждый отснял. Думал, быстро обернусь. Парился долго - как гайки на конвейере закручивал - 70-80 фоток с разгону сделал - вроде все в норме, а потом начался ступор..., и с обработкой погряз, хлопотно все это. 100 фоток быстро обработал, потом все эти телефончики жутко стали напрягать, мягко говоря, а впереди еще больше 1000 фоток - ужас!
Надо у себя в голове сразу же иметь некую цифру - сумму, за которую могли бы поработать. Потом спрашивать у них, на что они вообще рассчитывают, ну и плясать отсюда - нужен Вам такой заказ или нет. Удачи!
Сообщений: 4
Спасибо! smile Буду думать.
Сообщений: 6556
Выбиранец Елена:

А как мы можем оценить вашу работу?
Есть определённый рынок цен!
Все кто берут деньги называют себя профессиональными фотографами, независимо от качества труда!

Хороший фотограф от 200$ в час за базовый сервис (4 часа минимальная оплата), полный сервис от 3500$ в день.
Средненький 500$ - 800$ в день, туда он будет вкладывать свои возможные знания сидя всю ночь в халявно-пиратском фотошопе...
Бомбила (бывший таксист например) согласится за любые деньги, лижбы что-то, как-то (на авто), кому-то нащёлкать... дешёвой зеркалкой на кит.

Из ваших спросов следует вам же и оценивать, за сколько Вы согласны продать себя и свой труд!
Свойственно и стоимость техники влияет на запрос услуг, а также опыт и гарантии!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2013 в 10:25)
Сообщений: 6556
Евгений:

В том то и дело что хороших фотографов с университетским образованием фотографии и художества, хорошей техникой и навыками, мало... а за те цены что они просят спрос на них есть, среди определённого уровня клиентов.

Фото со свадьбы моей сестры:


1.


Сообщений: 4
Образование и даже опыт, а так же количесво персональных фотовыставок, дипломов и наград тут не в счет. Заказчик диктует условия. А это цена за день работы не более 30т.р. Альтернатива- сиди без работы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Симферополь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Курск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск