[РЕШЕНО] Помогите выбрать!

Прошу помощи профессионалов и любителей.
  
Сообщений: 1030
хочу поделиться своим опытом...
кроме зеркалок кенон у меня есть sony nex 5
таскать с собой очень удобно, вес и размер небольшие.
два штатных объектива шли в комплекте- 16 F2.8 при кропе становится 24мм - очень неплох,
к нему есть родная насадка EFc1, которая превращает его в диагональный фишай 15мм, отлично идет под 3D панорамы,
второй объектив 18-55 никакой, но для семейных мероприятий пойдет,

самое интересное переходники:
есть nex M 42 зеркальный,
nex M39 дальномерный,
с canon на nex
т е применяй любую оптику какая только есть плюс от canon или nikon

на всех зеркалках проблема с мануальными стеклами - это фокусировка:
точность фокусировки практически невидима,
чипы врут

на nex - сказка после того, как купил к nex-у наглазник с 2 кратным увеличением LCD-V ,
двухкратное оптическое увеличение плюс 7 или 14 кратное по выбору от сони nex
плюс великолепный четкий дисплей - решают на 100 все проблемы,
чего не дают никакие фокусировочные экраны

попадание любым мануальным - 100 %
плюс с наглазником nex перестает слепнуть при ярком солнце

минусы которые вменяют nex-ам , что с ними нельзя проф. работать не рассматриваю, это хороший инструмент получения
удовольствия от фотоэкспериментов: например с любой мыслемой фотооптикой

неудобство меню в некоторых обзорах, объясняется нежеланием читать инструкцию,
есть горячие клавиши на которые выводятся нужные функции для оперативного изменения в один клик v
Редактировалось: 6 раз (Последний: 7 сентября 2013 в 10:20)
Сообщений: 34
visitor:
на всех зеркалках проблема с мануальными стеклами - это фокусировка
На кенонах? Не сомневался, а за "все" вы погорячиличь, для начала надо эти все попробовать и не по разу. Понимаете, сопоставимые с приличного класса компактом обьективы будут стоить (порывая вск возможные потребности) далеко за пределами суммы, а выигрыша для обычного человека не дадут. А вообще зря я все это... советовать или вживую или не советовать. Сколько зарекался,и вот, опять.
Сообщений: 1030
Alex Tkach,
Понимаете, сопоставимые с приличного класса компактом обьективы будут стоить (порывая вск возможные потребности) далеко за пределами суммы, а выигрыша для обычного человека не дадут. А вообще зря я все это... советовать или вживую или не советовать. Сколько зарекался,и вот, опять.
...если читали предыдущий пост, то там о мануальных на nex и эти мануальные ( читай между строк советские, ГДР -овские Zeiss б.у)
...и мне не нужны и не интересуют "сопостовимые" дорогие родные..
Alex Tkach,
На кенонах? Не сомневался, а за "все" вы погорячиличь,

...не сомневались - пробовали? или просто не сомневались...
...у никона еще и линза обычно нужна...про него почему-то нет сомнений?

...в любом случае nеx по характеристикам интереснее местами того-же pentax-а

родные же на кеноне автофокусные прекрасно работают, только речь не о них
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 сентября 2013 в 09:47)
Сообщений: 34
visitor:
пробовали?
Разумеется.
visitor:
у никона еще и линза обычно нужна...про него почему-то нет сомнений?
Потому что я не использовал объективы с неродным рабочим отрезком и не вижу смысла в автофокусе для большинства нужных мне сюжетов. Хороший фокусировочный экран и пентапризма, вот и все что мне нужно. Портить объектив посторонним стеклом можно только из экономии или в безвыходном положении. Я рад что вы довольны своей системой, но здесь не реклама сони, а конкретный вопрос конкретного человека. А "из личного опыта" я могу задвинуть страниц этак на 20, не напрягая память, но оно надо?
P.S. Я ни с кем не хочу спорить, в этом деле главное чтобы фотолюбитель получал удовольствие, а способы у каждого свои.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2013 в 10:03)
Сообщений: 1030
... здесь нет рекламы сони...я поделился использованием данной серии, может кому пригодится...

...а просто бросить фразу ни о чем лишь бы бросить - ваше право...
Сообщений: 34
visitor:
здесь нет рекламы сони...я поделился использованием данной серии, может кому пригодится
Здесь: [Link] тема посвященная сони некс, там пригодится. А тут, простите, "помогите выбрать"ю И не надо обижаться. Я надеюсь вы не сторонник мериться опытом-объективами-выставками-публикациями... и вообще чем бы то ни было? Это обычно комплексы laugh
Сообщений: 1030
....я своим советом и помогаю...может мой опыт применения nex-а поможет..

...а вы-то что-то лично мне хотите доказать...или удивить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2013 в 10:44)
Сообщений: 6
Alex Tkach, visitor, ПОЖАЛУЙСТА НЕ СОРЬТЕСЬ! Все люди творческие, все взрывные smile Я вот только все больше впадаю в ступор. Пойду в ближайший магазин, посмотрю ассортимент. Вообще склоняюсь к Samsung NX1000+20-50, давно уже про него думаю. Представляю как я с огромным canon-ом буду скакать по полям за бабочками и по лесам через каряги за жучьем laugh Наверно лучше что-то поменьше. Но не самое элементарное, хочется научится сносно снимать, а может и хорошо zst
Сообщений: 34
Daria golubinskaya:
Пойду в ближайший магазин, посмотрю ассортимент.
Вот-вот, это стоит сделать. Если получится покрутить в руках, то вообще здорово. Конкретно о самсунге - если вам покажется удобной их i-Fn, то в целом аппарат неплох для начала. Только вызывает сомнения достаточность китового объектива для жучков. Они для макро позиционируют 60мм объектив с МДФ 18см. Но... Вот щелкнул на 70мм с сопоставимой дистанции:


1.



Масштаб примерно такой получается. Хотя, конечно, можно кропить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2013 в 19:58)
Сообщений: 33
Ирина Журавлёва:

Юрий Баранавкин:
нацепишь истчо как
Да Вы что? Неужто можно привернуть к китовому кеноновскому объективу переходник с байонета EOS на М42, затем советские удлинительные кольца, а потом - к фотокамере "Кенон"??? Кольца-то с М42, прочтите, пожалуйста, внимательней, что пишет Барма.
Знаете, у меня,конечно, не "Кенон", а "Никон", но не более чем несколько часов назад я снимала с советскими удлинительными кольцами. Только цепляются они к советскому мануалу , а уж потом на них - переходник с резьбы М42 на байонет F.

ищуший обрящет! захочешь сделаешь,и никакая туфтАлогия не помешает!
Сообщений: 67
Юрий Баранавкин:
захочешь сделаешь
Ну да, методом и с применением холодной сварки smile
Сообщений: 67
visitor:
...у никона еще и линза обычно нужна...
А вот за "Никон" не надо: есть куча советских объективов с байонетом Н и со сменными хвостовиками (индекс "А") - и даже адаптер не нужен, не то что линза smile
Ну и есть старые пленочные "Никкоры", недорогие и отличного качества, имеющие тот же байонет, что и цифрозеркальные "Никоны" (в отличие от "Кенона", сменившего байонет на современных цифровых камерах).
Сообщений: 6556
Daria golubinskaya:

Здравствуйте уважаемые господа и дамы фотографы! Очень нужна ваша помощь. Мне нужна фотокамера, пока понимаю в них ОЧЕНЬ мало. Я студентка биологического факультета. Камера необходима для качественной съемки растений, жучья, животных, природы в целом ну и сокурсников на практике =)Есть некоторые пожелания. Хорошее качество фото, скорость(а то птичка улетит или зверёк сбежит) и конечно цена, цена и еще раз цена. В пределах 30тыс. руб. Макро как отдельный объектив не нужен. Настолько досконально снимать нет необходимости.
И еще такой момент. Есть у родственника тушка Canon EOS 450D. Может лучше взять у него тушку и купить качественный объектив? Тогда какой? Или лучше новую камеру?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!


Не читал страницу, рекомендую обратить внимание на Canon SL1 (Сanon 100D) заслужила титула камера, STM 18-55 отличное стекло кит отличающийся от обычных китов, отличные доставляет фотографии.
Компактная и очень рабочая камера, к киту докупите Canon EF 50mm f/1.8 или кит 40mm, да будет Вам радость на долгое время во всех ваших потребностях.
[Link]

Если есть шанс взять у родственника Canon EOS 450D, тогда к нему лучшее приобретение Canon EF-S 17-55 f/2.8, единственный объектив из кропа выдающий L результаты с конструкцией UD стекла, маркировку Л не ставил Кэнон из-за того что он предназначен для кроп а не фф.
Если есть желание приобрести всётаки стекло для будущего ФФ, тогда Canon EF 16-35 f/2.8L (на кропе будет 25.6-56mm).
Пожалуй широкий угол на кропе при ф2.8 выдаст только EF-S 17-55, имхо у меня 17-55 выдаёт лучшие результаты на кропе чем 16-35L (кроп 25.6-56mm) более широкий на фф и выдаёт больше искажений абберраций.

Вообще для кропа из линейки EF-S существуют только два достойных объектива с хорошими высококачественными стёклами L класса для профессиональной потребительности:
При слабом освещении, более быстрый Canon EF-S 17-55MM F/2.8 IS USM
Ежедневный широкий угол и зум: Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM
Эти стёкла по резкости превосходят китовые L-ки: 24-105 f/4L, 24-70 f/4L но они и дешевле...

Осторожно: Остальные типа 18-135, 18-200, 28-135, 18-55 и т.д. это обыкновенные китовые стёкла не выдающие хороших результатов изображения, плохое качество, пластиковые линзы. Как говорится за что платишь, то и получаешь...
Редактировалось: 4 раз (Последний: 10 сентября 2013 в 10:45)
Сообщений: 21
smile НУ, вот, круг и замкнулся... 3 стр. доказательств. dance
Сообщений: 34
Барма:
3 стр. доказательств
и опять цитирование рекламных материалов кэнон. Самая маркетингово агрессивная компания.
Сообщений: 6
Спасибо большущее всем, всем!!! Помогли разобраться! Чувствую себя немного умнее zst
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
дилетант Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Всего лишь...
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск