Sigma 50mm 1.4

Кто имеет этот объектив?
  
Сообщений: 27
Привет всем у кого есть объектив Sigma 50mm 1.4 Расскажите пожалуйста о нём немного.
Сообщений: 6
Наталья а вам на какую систему?
Сообщений: 27
Sony Alpha 580
Сообщений: 6556
Если у Вас Sony то не покупайте левосторонние объективы по низким ценам, рекомендую объектив Sony Carl Zeiss Planar 50mm f/1.4

Тушка камеры имеет автокоррекцию виньетирования которая прописана только для родных объективов.
Стороние объективы не будут иметь это применение т.к. не совместимы с оригинальным ПО, плюс левые объективы могут не распознаватся тушкой, а также зачастную потом требуют калибровки (что тоже стоит затрат)
Сообщений: 27
Спасибо)))
Сообщений: 1
"автокоррекция виньетирования" (!)
И как же жить без этой фичи?
Сообщений: 65
Lightroom, например.

Насчет объектива, могу посоветовать фикс-объектив сони 50 мм 1.4, гораздо дешевле цейсса. Не знаю ваших нужд, но покупать цейсс на 580 - большая расточительность.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2013 в 21:16)
Сообщений: 63
С момента выхода в свет этого объектива я его периодически использую на камере Sony a550. Тяжелый моторный объектив, склонный к желтизне при съёмке в JPEG в помещении.Очень быстро фокусируется. Не бекфокуса, не фронт-фокуса на моей тушке не замечено. На фотовыставке в Москве отмечен как лучший объектив 2010года. Накрученный на камеру производит сильное впечатление на окружающих.
Сообщений: 6556
Александр Табаков:

Мне кажется что Сигма сама себя награждает, имею:
Canon EF 50mm f/1.4
Canon EF 50mm f/1.8
Canon FD 50mm f/1.4
Canon FD 55mm f/1.2
Mamiya 50mm f/1.7
Helios 58mm f/2
Minolta 50mm f/2.8

Все эти стёкла лучше чем Сигма, верить словам рекламщиков не всегда стоит, Сигма и фокусом мазала и в темноте цвета искажала, было у меня три разных объектива Сигма, от всех избавился и больше с этой фирмой дел не имею.
Сони простой 50мм не тестировал, а вот Карл Зейс полтийник выдаёт результат заслуженный внимания.
Мне кажется что Сигма стремилась создать конкурента для Кэнон 1.2 поэтому такие огромные размеры, но т.к. не смогли то оставили всё на 1.4 laugh
Редактировалось: 3 раз (Последний: 15 сентября 2013 в 05:55)
Сообщений: 4
у меня имеется, с большим фронт-фокусом, не знаю куда деть
Сообщений: 5614
Не наступайте на грабли Сигмы . Для Соньки Sony Carl Zeiss Planar 50mm f/1.4 лучший вариант , а Сигма - головная боль.
Сообщений: 1082
Zeiss - лучший. Sony - оптимальный. Minolta - допустимый. А синмы, кроме всего прочего - ещё и разваливаются в руках - бывает...
Сообщений: 14
Alex sid-jackob:

Zeiss - лучший. Sony - оптимальный. Minolta - допустимый. А синмы, кроме всего прочего - ещё и разваливаются в руках - бывает...

Ну это уже преувеличение, что нужно сделать с объективом, чтобы он развалился на части?
Сообщений: 6556
Храмов Андрей:

Alex sid-jackob:

Zeiss - лучший. Sony - оптимальный. Minolta - допустимый. А синмы, кроме всего прочего - ещё и разваливаются в руках - бывает...

Ну это уже преувеличение, что нужно сделать с объективом, чтобы он развалился на части?

Sigma долго не живёт работая в экстримальных условиях где работают Кэнон и Никон, по крайней мере Кэнон в таком состоянии живёт и будет жить, a Sigma развалится на пол или треть пути.


1.




1.




1.


Сообщений: 29
Стекло не молоток любое. Убить мы можем всё smile Имею Sigma и доволен smile Конкретно если, вот она Sigma 50mm F 1,4 DG HSM Art цена для справки 859 евро. В деталях резюме о ней в сети ищите shock
Сообщений: 29
Еще добавить можно ... Безшумный, быстрый, механика на пять. Canon с таким стеклом свободно может отдыхать shock
Сообщений: 6556
Stas pintia:

Еще добавить можно ... Безшумный, быстрый, механика на пять. Canon с таким стеклом свободно может отдыхать shock

Я бы так не сказал, продал Сигму 50мм 1.4 ради Кэнона 50мм 1.4 и ниразу не пожалел.

Что в Кэноне нравится так это его мягкий и реалистичный рисунок, програмная совместимость с тушкой благодаря чему исправляются абберации, также низкие хроматические абберации на открытой.

Сигма не нравился своей сильной резкостью из-за оптической схемы для улучшения резкости которая рисует снимки с ощущением перешарпа (кстати его любят НИконисты т.к. у них вся оптик апо такой шумной схеме), автофокусный моторчик шумит как беременный шмель (не говорите что не так, знаю на личном опыте) очень шумный автофокус но зато быстрый, промахивается автофокус на открытой, плюс фотошоп будет любимый инструмент для борьбы с абберациями.

Сигма нравился первое время только при использовании диафрагмы 5.6-8 остальные не рабочие, узкие теряют резкость, широкие промахиваются.

Самое интересное: Когда вижу Сигму 50мм в большинстве случаев ими пользуются кроп владельцы, когда спрашиваю что в этом объективе хорошего? Получаю ответ в 80% - Он большой и солидный, классно смотрится!
(Так ведь, ребята, большой и солидный классно будет смотреться и лучше выдавать результат тот же Кэнон 50мм 1.2 за чуть-чуть дороже), а полтос 1.4 в половину дешевле.

Мой вывод: Сигма хороший объектив несмотря на все минусы т.к. у него столько же плюсов, поэтому твёрдую 4/5 заслужил, но ценник должен быть на 300$ дешевле.
Сообщений: 29
Моё стекло на Кэноне стоит и с кропом, и без кропа, проблем я не имею smile За Кэнон с дыркой 1,2 сказать Вам не могу. Вопрос был здесь по Sigma 50F 1,4! Могу лишь с Вами согласиться по цене, не дёшев smile Мне кажется, Вам Sigma Art до селе не знакома, ведь это новое стекло smile Продали Sigma Вы какую??? Есть разница меж них наверно ... Я сравнивал её (Art) и Цейс.
Ваш вывод: Сигма хороший объектив несмотря на все минусы т.к. у него столько же плюсов, поэтому твёрдую 4/5 заслужил, но ценник должен быть на 300$ дешевле.
А я скажу: отличное стекло и минусов не вижу smile Цена, но жадный платит дважды shock
Конечно каждому своё smile И всё же, по части этого стекла, считаю Вы не правы smile
Сообщений: 5614
Смотрел это стекло у приятеля на D800 , для полтоса с такой дырой очень жесткий и не пластичный по рисунку , скорее похож на тридцать пятый , но как мне кажется любителей этого стекла будет не мало . Для себя , даже задаром бы не взял , не то что бы покупать , валялся бы без дела .
Сообщений: 29
Кому чего sick Мне в пору v
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель