Чистка линз.

Помогите подскажите.
  
Сообщений: 5667
Александр Васильев:
а как быть с фоном и кожей модели?
Кожу и фон не правил, всё как выдал Meyer Primotar 180/3.5 в данную погоду, или может вам, как Акопову скриншот RAWа показать? Смотрите кадры внимательней, а то "знаний много", правда все мимо попадают. laugh
Сообщений: 4118
Bayker, Нет, равку мне не надо. Наверное у меня всё же что-то с монитором, перескакивает зараза на другой цветовой профиль, когда попадаются или просматриваю ваши фото. Meyer Primotar 180/3.5 не имею, сказать что-либо по этой линзе, не могу, как и о погоде.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2016 в 13:40)
Сообщений: 5667
Александр Васильев:
Bayker, Да это ваше полное право, как будет выглядеть снимок, вы автор, вам виднее.
В портрете, деталь одежды или аксессуара либо работает на образ, тогда она хорошо читаема, либо убрана так , чтобы не мешала восприятию главного, это простые правила в портрете, и не я их придумывал.
Сообщений: 4118
Bayker:
В портрете, деталь одежды или аксессуара либо работает на образ, тогда она хорошо читаема, либо убрана так , чтобы не мешала восприятию главного, это простые правила в портрете, и не я их придумывал.
smile Правильно, либо человек одет, либо голый. Но если этому (снимку), придать зелёный тон, получится "Шрейк" на болоте, в пасмурную или любую другую погоду.
Сообщений: 5667
Александр Васильев, мне когда что то не понятно по цвету, проверяю в ФШ пипеткой, она от монитора не зависит. Так в одном кадре, где Акопов нашел у меня в фонах пурпур, чтобы быть полностью уверенным, что его там нет, хотя и так видел глазом его отсутствие, прошелся по фону пипеткой, и что? Все цвета находились в противоположной части спектра от пурпура.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2016 в 13:47)
Сообщений: 5667
Александр Васильев:
Правильно, либо человек одет, либо голый. Но если этому (снимку), придать зелёный тон, получится "Шрейк" на болоте, в пасмурную или любую другую погоду.
Чаще бывайте в музеях и смотрите на портреты мастеров, а не изучайте по репродукциям.
Сообщений: 342
Виталий Крючков:
Вот только не надо мне рассказывать про то, что я и так знаю.
Речь шла конкретно про MP3, а что где и у кого бывает, это вы расскажите Александру Васильеву, может ему интересна эта информация.
Речь шла про кодирование звука (сжатие потока) )
Именно про MPEG Layer3 ни слова не было сказано ;о)
Александр Васильев:
Беда с тобой. Возьми любой несжатый трек, сожми его с битрейтом 500 и 128, и послушай. Можешь посмотреть на частоты.
Сообщений: 4118
Bayker:
мне нравится цвет близкий к реальному восприятию, и тут нет правильный или неправильный, это дело вкуса.
scratch
Bayker:
Так в одном кадре, где Акопов нашел у меня в фонах пурпур,
Я и забыл, что эта тема уже затрагивалась. Нет смысла продолжать её.
Bayker:
Чаще бывайте в музеях и смотрите на портреты мастеров, а не изучайте по репродукциям
Я рад за вас, что вы учитесь глядя на портреты мастеров в оригинале, только снимайте солнцезащитные очки, они слегка искажают цвет, да и при коррекции фото, тоже.
Сообщений: 1729
Евгений nibumbum:
Именно про MPEG Layer3 ни слова не было сказано
См. #117
Александр Васильев:
Башмачник, Ты музыку в mp3 слушаешь? С битрейтом в 500 куда лучше чем с 128.
Буквы там иностранные-> mp3, хорошо различимы?
А теперь ещё: MP3 (более точно, англ. MPEG-1/2/2.5 Layer 3)
Ещё есть какие оправдания своей невнимательности (или невежества?)?
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
тебе нравится накрутить яркую, сочную, насыщенную картинку, имеющую мало общего с исходником и с реальным восприятием цвета, мне нравится цвет близкий к реальному восприятию
smile Хорошо, смотри твоё... очень близкое к натуральному цветопередачу...



1.




Что мы видем? Правильно, сильный уход в красный диапазон, почти все твои портреты имеют зомбообразный- трупный оттенок, который может выглядеть натуральным только для патологоанатома, теперь смотрим мой, накрученный



1.




Что видим? Правильно, цвет очень близкий к натуральному, тому, который мы видим не в анатомичке, а просто на улице, если конечно и монитор откалиброван, что судя по твоим фоткам очень наврятли



Bayker:
Так же что касается звука, тебе нужны всякие улучшайзеры, а мне вполне хватает привода с нормальными цифро аналоговыми преобразователями и честных биампов в аккустике.
smile Да я помню твою систему... через микшерский пульт...поэтому не тренди о звуке в принципе

Bayker:
Я правда не знаю как звучат китайские диски перебитые на CD-R, из сидюков, то что я знаю самых хороший звук у ремастеринговых серий на золотой амальгаме европейских и у японцев, не даром они стоят в два - три раза дороже обычных, так ещё и фиг найдёшь. А меня вполне устраивает звук на SACD.
smile Опять понты в теме, в которой соображаешь ещё меньше, чем в фото, как и сразу видно, что собираешь информацию от дрочеров разных мастей
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2016 в 19:30)
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Ты не очищаешь картинку, а просто накручиваешь своё,
smile Хорошо, смотрим и это бредовое утверждение, смотрим твоё



1.



Что видим? Правильно, жуткое мыло и кошмарную цветопередачу

Теперь моё, примерно одинаковое увеличение



1.




smile Сравнивайте, и это просто современная оптика
Сообщений: 1332
Александр ВасильевC кем вы пытаетесь обсуждать проблемы цвета в фотографии? ОН ЖЕ НЕ ФОТОГРАФ. Ни один хоть немного понимающий что-то в фотографии автор никогда не будет обсуждать цветопередачу или цветовую гамму снимка без привязки смысловой или эмоциональной составляющей снимка. Но поскольку ни одна его работа не имеет, ни той, не иной составляющей, то только поэтому я ему указывал на искажения цветов и ошибках в ББ. Я никогда не даю оценку работам своих коллег.
но если бы возникла необходимость сделать это, то о цветах в снимке я бы судил не по эталонной шкале цветов, а по их соответствию в моем понимании и по моим ощущениям с тем, что изображено в снимке. Но Байкер не тот автор, который знаем как
тот или иной цвет способен вызвать у зрителя определенное эмоциональное состояние. Поэтому Байкер не является автором с которым можно говорить о цвете в фотографии.
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Александр Васильев, ну вы и глазастый! Можно найти пурпур в монохроме?
smile Всё явное становится очевидным, читаем

Монохромное изображение (др.-греч. μόνος — один, χρῶμα — цвет)— исходя из определения монохроматического излучения, изображение, содержащее свет одного цвета (длины волны), воспринимаемый, как один оттенок (в отличие от цветного изображения, содержащего различные цвета).

Монохромными изображениями, например, являются рисунки тушью, карандашом или углем, чёрно-белые фотоснимки, изображения на экране чёрно-белых телевизоров или компьютерных мониторов (независимо от истинного цвета их свечения).


smile Знаешь, когда я тебе дал ссылку на прокат прибора для калибровки меня обрадовал твоя восторженная благодарность... подумалось... парниша наконец откалибрует свой монитор и перестанет постить отстойные и по цветопередаче картинки...но изменений я так и не увидел, как и похоже ты смотришь через уже выцветший старый, может и цветной телик, от того и не понимаешь о чем вообще с тобой говорят о твоих корявых цветах
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2016 в 19:47)
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Я рад за вас, что вы учитесь глядя на портреты мастеров в оригинале, только снимайте солнцезащитные очки, они слегка искажают цвет,
smile Я вообще подозреваю, что он подслеповатый или выходя на улицу смотрит на мир через черезчур затемнённые очки, ибо непонятно, как он цветные фотки называет монохромными rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2016 в 19:53)
Сообщений: 17046
Валерий Акопов,
Валерий Акопов:
Ни один хоть немного понимающий что-то в фотографии автор никогда не будет обсуждать цветопередачу или цветовую гамму снимка без привязки смысловой или эмоциональной составляющей снимка
smile Твоя беда в том, что смысловую нагрузку в своих картинках ты уродуешь редактированием из за чего возникает стойкая антипатия к тебе и твоим моделям, хотя бы вот например и это помимо того, что видим явные косяки при самой съёмке
Сообщений: 5667
Башмачник:
Что видим? Правильно, жуткое мыло и кошмарную цветопередачу
Башмачник, прежде чем тупить, прочитал бы мой предыдущий пост #152 , ты бы ещё у негритянки говорил про комарную цветопередачу.
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Башмачник, прежде чем тупить, прочитал бы мой предыдущий пост #152
smile Хорошо... выношу в цитату очередной твой бред

Bayker:
а потом женщина восточная, очень смуглокожая, а вы , судя по куску шеи сделали из неё европейку

smile Смотрим азиатку...



1.



smile На откалиброванном мониторе нет ухода в красный диапазон и трупных оттенков, а уж трупов я нагляделся достаточно, в разной стадии разложения, хотя и видно, что оптика не самая лучшая
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2016 в 21:18)
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
ты бы ещё у негритянки говорил про комарную цветопередачу.
smile Негроидная раса смотрится тоже очень прилично при цветопередаче, если не трогать корявыми руками



1.



joke У меня в Москве была очень похожая на эту...так что знаю не по на слышке, как они выглядят и полностью раздетые, со всеми цветовыми оттенками
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2016 в 21:28)
Сообщений: 5667
Башмачник:
ибо непонятно, как он цветные фотки называет монохромными
Башмачник, опять тупишь, внимательно читай мои посты.
Сообщений: 1332
Башмачник:

Валерий Акопов,
Валерий Акопов:
Ни один хоть немного понимающий что-то в фотографии автор никогда не будет обсуждать цветопередачу или цветовую гамму снимка без привязки смысловой или эмоциональной составляющей снимка
smile Твоя беда в том, что смысловую нагрузку в своих картинках ты уродуешь редактированием из за чего возникает стойкая антипатия к тебе и твоим моделям, хотя бы вот например и это помимо того, что видим явные косяки при самой съёмке

Ваши замечания "большой мастер фотографии" я обязательно на досуге изучу. Только вот, я одного не могу понять, что ты так споришь с Байкером. У тебя с ним абсолютно одинаковый подход к фотосъемке. У вас, во время этого процесса работает, только один орган, палец для нажатия на спусковую кнопку затвора.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Алитус
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Звездный