Чистка линз.

Помогите подскажите.
  
Сообщений: 1819
Simon:
простых белых салфеток
-бумагу ни в коем случае !
Сообщений: 19
Олег Клешнин:

Simon:
простых белых салфеток
-бумагу ни в коем случае !

Это не бумаЖка, это прекрасные нежные салфетки... которые никак не могут повредить и ворсить - проверено годами... я никогда не советую того что не испытал сам...
Сообщений: 17049
Simon,
Simon:
это прекрасные нежные салфетки... которые никак не могут повредить и ворсить - проверено годами... я никогда не советую того что не испытал сам...


1.


Сообщений: 19
Все верно... а это вот, БУМАЖКА...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2015 в 23:35)
Сообщений: 19
А это идеальное простое и нужное всегда под рукой средство...


1.


Сообщений: 1819
Simon:
А это идеальное простое
В большинстве случаев результатом плохой процедуры и негодных условий чистки будет мелкая сетка царапинок на поверхностях линз, которая приведет к ореолам и хвостам вокруг изображений
просто не заметите те опасные твердые частички, которые поцарапают линзы

Вэ Шин:
чистой тканью/салфетками такими, как необработанные ароматизаторами салфетки для снятия макияжа или даже туалетная бумага.
-дальше читать бесполезно.

некоторые жидкости могут оставлять трудно смываемую жирную или цветную пленку.
-(я выше писал)-
Пока что лучше копоти на вате не пробовал. Главное чтоб поверхность на которой осаждается копоть была чистейшая.

(ну разумеется, после удаления основных засохших капель, с пылью, водой, и просушить)
Сообщений: 134
Пока что лучше копоти на вате не пробовал. Главное чтоб поверхность на которой осаждается копоть была чистейшая.

[/quote]

Чистейшая не обязательно - хлопья сажи поглощают в себя всё. Единственно, количества сажи в ватном объёме должно быть как можно больше. Удаётся удалять даже самые серьёзные загрязнения абсолютно не повреждая поверхность линз. Но при всей идеальности способа чистки сажей старые мастера всё равно рекомендовали производить чистку как можно реже.
Сообщений: 1819
Дмитрий Михайлов:
-если поверхность будет жирной то жир перенесётся на линзу, и тьфу-тьфу, пыль, жёсткая.
-а сажи, для минимум загрязнений, на вате чуть видна, но работает.
Сообщений: 1819
Alex:
Если уж приспичит чистить
))-так сажей то пробовали ?
Сообщений: 1819
Alex:
такую липучку
-в гугле хим-состав и подобрать нейтральный растворитель.
Сообщений: 5670
Есть специальная пена в аэрозоли для чистки кино оптики , дорого . но не дороже хорошего стекла , это когда сильная грязь , а так сжатый воздух , на мой взгляд эффективней груши. А всевозможные очумелые ручки иногда приводят к потере стекла , так что скупой будет платить дважды.
Сообщений: 1082
Bayker, +
Сообщений: 5
Груша, баллон, тряпочка из микрофибры и прямые руки. Еще вот неплохой способ.
[Link]
Сообщений: 5
Олег Клешнин:

Alex:
Если уж приспичит чистить
))-так сажей то пробовали ?

Да пробовал. Если руки прямые всё хорошо чистится.
Сообщений: 17049
smile Вообще это всё бред и развод лохов на деньги, чистится буквально всем, тем же Фери, как пользуюсь [Link], уже много лет, проблем с чисткой вообще нет
Сообщений: 4118
Башмачник:
Вообще это всё бред и развод лохов на деньги, чистится буквально всем, тем же Фери, как пользуюсь этим периодически, уже много лет, проблем с чисткой вообще нет
laugh Мастер. А наждачкой не пробовал? В каждой полироли, присутствует образив и мельчайшие царапины, неизбежны, тем более на таком тончайшем напылении. Лучше качественного фильтра ещё ничего не придумали.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
smile Придурошный, я автополиролью чищую стёкла примерно двадцать лет, хоть раз попробуешь, за уши потом не оттащишь, насчёт фильтров согласен, но не о дебильных- защитных, а о поляриках, градиентных и прочей чепухе, они реально улучшают картинку
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2016 в 11:01)
Сообщений: 4118
Башмачник:
я автополиролью чищую стёкла примерно двадцать лет, хоть раз попробуешь, за уши потом не оттащишь
Нет, спасибо, не хочу потратить на это 20 лет, и берегу свои уши.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
берегу свои уши.
smile Твои уши давно оккупировали фотодрочеры и маркетологи, поэтому и успехов в ФОТОГРАФИИ совсем нет, для сравнения пейзаж протёртый автополирольлью
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2016 в 11:33)
Сообщений: 4118
Башмачник:
поэтому и успехов в ФОТОГРАФИИ вообще нет
Хм, а я думал успехи в фотографии зависят совсем от другого. Оказывается фотодрочеры и маркетологи во всём виноваты. Надо бороться.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Звездный