Альтернатива фотошопу

Получение качественной фотографии без фотошопа
  
Сообщений: 2
Башмачник:
А такие посты пишут придурки, которым сказать по теме нечего, но очень хочется выделиться
Вот "умник" по теме написал. А как здорово выделился.
Сообщений: 1
я думаю чистая фотография это камерарав, все остальное от лукавого)
Сообщений: 342
Yura prokhor:
Такие темы создают либо молодые лентяи, которые просто не хотят познавать фотошоп и т.п., либо пожилые люди, которым просто сложно его понять (фотошоп). Термин чистая фотография употребляют, те кто не умеет и не хочет учиться.
Практически единственный в теме пост от здравомыслящего человека..
Сообщений: 63
Уж не знаю кто как, а я считаю, что фотографию просто необходимо обработать: провести цветокоррекцию, убрать дефекты с лица, провести тонировку и много чего ещё. Фотография от этого становится более приятной для просмотра на мониторе. А если необходимо распечатать фотографию в большом формате, то ретушь просто необходима в обязательном порядке. Кстати, я мужик в возрасте, мне много лет. но я учусь постоянно ибо "учиться и жениться никогда не поздно" dance
Сообщений: 12
Уважаемые господа! А вы не обратили внимания на то, что автор старт-топика давно уже не участвует в обсуждении. Бросил несколько фраз для затравки и посмеиваясь наблюдает за реакцией, как люди копия ломают. А если посмотреть на его чистые фотографии, то не о чем говорить
Сообщений: 4118
Валерий Туманов:
что автор старт-топика давно уже не участвует в обсуждении
А разве только в этой теме? Почти во всех так, после пары, тройки постов, дело переходит в привычную тему, и заканчивается одним и тем же. Руганью и стопом админа. Традиция.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2017 в 22:38)
Сообщений: 17046
караван барханов,
караван барханов:
Совершенно с вами согласна. хороший кадр требует труда, или случайной удачи... а в фотошопе что угодно можно наврать.
smile Все жопорукие, как молитву, это повторяют, но на этот бред ничего своего показать не могут
Сообщений: 17046
караван барханов,
караван барханов:
- оскорблять людей ни к чему, тем боле, от которых вы трусливо скрываете свое убогое творчество, загораживаясь ЧС.
smile Для начало нужно быть Человеком, а не восточной- базарной бабой, а я не на помойке себя нашёл, чтобы подобные ко мне захаживали...


1.



laugh А ещё целочку из себя строит, эротика тут её видишь ли не устраивает...


караван барханов:
И понятнее и в целом, то, что делает человек порядочный и приличный, всегда интересно, если он реализует себя в творчестве. Мне важнее то, что стоит за кадром - отношение человека к тому, что он снимает, его влюбленность в жизнь, ранимость, уважение и забота о других...
smile Понятно, ты из тех, кто с нежностью смотрит на бомжей, которыми засрали многие фотосайты, их пропитые морды хороши для матрицы по цветам, как и твоё мнение тут интересно в последнию очередь, запомни навсегда



караван барханов:
Деятельность в искусстве холодных самоуверенных козлов, которые не плюют на людей, не заинтересует никого. Это чувствуется. Каков человек, такого его твочрество... Если полное говно - так и от всего, что он делает - воротит... Тут уж ничего не поделаешь... Фотография скажет, чем живет ее создатель... Чтобы не мертвыми казались фотографии, надо когда снимаешь, не думать о бабле...
smile Понятна и эта позиция, те, кто строит из себя целочек и скрывается за маской целомудрия на самом деле самые мерзопакосные личности на свете, ты, в том числе, яркое тому подтверждение, а есть люди широкие, которые не прячутся за масками сердобольных, у них и творчество- яркое, открытое, а не сюсюкообразное, как твоя жизнь
Сообщений: 5
Александр Васильев:

Валерий Туманов:
что автор старт-топика давно уже не участвует в обсуждении
А разве только в этой теме? Почти во всех так, после пары, тройки постов, дело переходит в привычную тему, и заканчивается одним и тем же. Руганью и стопом админа. Традиция.

тема большая и всегда актуальна. Для тех, кто хочет расти и развиваться в обработке фотографий.
Поэтому - новые люди могут найти и почерпнуть для себя что-то свежее. И пусть даже уже программы много раз обновятся или выйдут другие - тема пусть живёт )

Аналогов ФШ - не вижу. Отдельным функциям ФШ - можно найти и в любой другой, менее тяжелой проге.

Всех благ!
Сообщений: 474
Заглянув сейчас в тему, созданную мной, не смог осилить все страницы. Самое главное, что прошу, не надо ссориться!!! Я, наверное, не совсем правильно сформулировал своё отношение к компьютерной обработке цифровых фотографий. Без обработки не получается, цифровая фотокамера уже обрабатывает снимок.
Я против того, чтобы разные части фотографии обрабатывали по разному, чтобы не удаляли и не добавляли объекты на фотографии. Например часто удаляют провода или даже столбы, мол портят фотографию, а так же видел фотографию, где с другого снимка была вставлена плавающая на воде чайка (автор признался в этом, на одном снимке плавала лодка, на другом чайка, автор захотел объединить лодку и чайку в одном "снимке").
А недавно обнаружил одно интересное свойство графических редакторов, в некоторых из них можно настроить параметры изменения изображения, а потом нажатием на кнопку за доли секунды изменить параметры самого изображения. Очень похоже на процесс фотографирования, когда перед нажатием на кнопку спуска устанавливаем параметры экспозиции и наводим на резкость.
Я полностью за компьютерную обработку фотографий при условии, что параметры обработки в редакторе установили до обработки и нажатием на кнопку за доли секунды произвели нужную обработку.
Т.е. обрабатывать все части фотографии по одному алгоритму и устанавливать алгоритм обработки до самой обработки, а не подбирать опытным путём многократно параметр, возвращаясь к исходному, если не получился нужный результат. Удивляет, если многие могут правильно установить в ручную параметры фотографирования и получить приличную фотографию, то почему большинство не может так же предварительно установив параметры в графическом редакторе, нажатием на кнопку получить нужный результат за доли секунды.
Сообщений: 784
Николай Ганшин:
Я против того, чтобы разные части фотографии обрабатывали по разному, чтобы не удаляли и не добавляли объекты на фотографии.
Разные ситуации бывают. Одно дело редактировать для приукрашивания и набирание себе очков и лайков, а другое дело, когда фотография не предназначена для публикаций, а представляет важность для личного пользования, а испорчена и требует исправления. Вот один из моих личных случаев, где пришлось вносить коррекцию. Фотография чисто домашняя, личная (фрагмент):


1.


Сообщений: 784
Или вот тоже случай. Плёночная фотография. Произошла какая-то засветка при съёмке. Долго мучился как устранить. Удалось только фотошопом, другими программами никак. Делил фрагмент на каналы, в одном из каналов засветки не оказалось, взял этот канал за основу.


1.


Сообщений: 46


1.



вариант.... тут сложная коррекция т.к. мальчик подмЁрз и присутствует пурпур на лице + рефлекс синеватый от куртки, что естественно при съёмке на ярком свете. Удачи!
Сообщений: 784
Phedor phedorov:
вариант....
Да подобные коррекции можно делать бесконечно. Тут и дело вкуса, и то, где фотография будет размещена - либо на компьютере, либо распечатана на бумаге и висеть на стене, в альбоме, либо распечатана на каком-либо предмете: кружке, подушке, майке и т.д. Если я вижу, что возможны варианты, то делаю несколько копий разных. А вообще (это мой стиль), я стараюсь делать фотографии как можно мягче и по цвету, и по тональности, и по контрастности. А для каких-то конкретных целей всегда её можно соответственно подкорректировать. Ведь мы сейчас имеем мощные средства по обработке фотографий, это не то, что раньше - плёночные.
А если строго смотреть, то я лично все свои фотографии считаю браком. Здесь и отсутствие нормального фотоаппарата (только "мыльница"), и отсутствие достаточного опыта. Я же не фотограф. А есть много фотографий, и данная из них, снятых ещё плёночным фотоаппаратом (Зенит-10), так там вообще сплошной брак, в основном из-за забывчивости закрывать диафрагму при съёмке (у Зенита-10 нет прыгающей диафрагмы). И переснимал я эти плёнки (оцифровывал) тоже с помощью "мыльницы", какое уж тут качество. И приходилось долго всячески помучиться в фотошопе, исправляя все эти "шедевры". Вот так.
Сообщений: 17046
Юрий Григорьев,
Юрий Григорьев:
А если строго смотреть, то я лично все свои фотографии считаю браком. Здесь и отсутствие нормального фотоаппарата (только "мыльница"), и отсутствие достаточного опыта. Я же не фотограф.
smile Вот это и напрягает, что тут сплошные НЕФОТОГРАФЫ, а умничают чрезмерно, даже не понимая сути вопроса, поэтому и получается, что мне практически одному приходится с их бредом бороться
Сообщений: 928
Николай Ганшин:
Т.е. обрабатывать все части фотографии по одному алгоритму и устанавливать алгоритм обработки до самой обработки, а не подбирать опытным путём многократно параметр, возвращаясь к исходному, если не получился нужный результат.
Странный подход!
Это все предрассудки из-за неправильного отношения к обработанной фотографии.

Николай Ганшин:
Удивляет, если многие могут правильно установить в ручную параметры фотографирования и получить приличную фотографию, то почему большинство не может так же предварительно установив параметры в графическом редакторе, нажатием на кнопку получить нужный результат за доли секунды.

Почему же не могут?
Могут и делают.
Есть сотни различных сложных пресетов, запускаемых через экшены.
Никогда не пользовались этим?
Сообщений: 55
Странный подход!
Отнюдь, просто адепт "чистой фотографии" несёт пургу со страшной силой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2018 в 00:55)
Сообщений: 1201
Фотошоп - атомная бомба бедных.

А так-то всем кто любит покомандовать кому, что и как делать в пост-обработке, рекомендую свою жену поучить щи варить (с).
Мадамам - так те пусть своих мужиков болты крутить поучат.
Сообщений: 17046
Jocker,
Jocker:
Мадамам - так те пусть своих мужиков болты крутить поучат
smile Жопорукий д..ёб, я вот не понимаю чего тебе администрация звание троля присвоило, ты обыкновенный свихнувшийся, похоже на почве изнасилования, любящий прилюдно дрочить, за что и был несколько раз отправлен в пожизненный бан, смотрю теперь заместо Новикова нашёл ещё одного жопоркого дебила Трушлякова, трясь друг о друга дёснами, целуясь в засос и мастурбируя с особым остервенением laugh путая опять фотосайт с порносайтом, [Link] и вот с этим всем бедламом мне и приходится практически в одиночку бороться...как и поверь, тебя с твоим дебилом Трушляковым тут ещё не раз нагнут rofl он правда более ссыкулявый, больше за рейтинг трясётся превращая Расфокус в помойку
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2018 в 05:50)
Сообщений: 17046
Алексей Буторин,
Алексей Буторин:
адепт "чистой фотографии" несёт пургу со страшной силой.
smile Да все жопорукие такие, вместо того, чтобы чему- то учиться, ищут отмазки почему не напрягаться
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Симферополь
 ()
Фотограф Москва