Уходят ЛЮДИ.......

  
Сообщений: 675
Уходят ЛЮДИ.......


1.


Расфокус покинул замечательный фотограф, Геннадий Мещеряков. У него реально было ЧТО посмотреть и ЧЕМУ поучиться! Как бы там ни было - это реальная потеря для этого проекта. Подозреваю, что это не единичный случай и подобное может и повториться с другими авторами. Искренне не хотелось, чтобы подобное происходило из-за каких-то мелочей. Я не знаю с чем это связано. Скорее всего с нововведением по размеру загружаемых фото... Об этом Гена недавно писал, до того как ушел отсюда... Действительно, если у тебя, скажем, уже подготовлено множество превьюх под 1000 точек, то их надо либо тупо интерполировать, что неизбежно ухудшит качество, либо снова лезть в папки с исходниками, снова готовить и перезаливать под 1200... Это реально не всегда удобно, как будто нам и заняться больше нечем... По большому счету, какая разница под 1000, 1100 или 1200 точек залиты фотки... В любом случае, чтобы посмотреть ее "в полном разрешении" надо еще кликнуть и посмотреть в отдельном окне - так делают далеко не всегда, только если уж очень понравилась картинка или чтобы фактуру рассмотреть, хотя, собственно, какая "фактура" и "детальность" на превьюхах??? - это все смешно! А на Расфокусе на авторских страницах и так фотографии даются уже урезанными, под сколько точек их ни заливай! Так вот и зачем вся эта чехарда???!!!
Сообщений: 675
Добавлю, чтобы не быть голословным. Вот тех. характеристики "расфокуксных" картинок:
"Квадратики" на главной странице, авторских страницах и т.п. - это обрезок Вашей фотографии, каким бы форматом она ни была загружена, пускай даже панорама, под 280х280 точек. И если Ваша фотография не квадрат изначально, то уже на этом этапе она обрезана-изуродована и часто до неузнаваемости...
Даже в ФД и на авторской странице она выкладывается в "поджатом" виде и только потом ее можно рассмотреть в полном размере и то, если очень захочется... Тут всюду алгоритмы сжатия!!! О чем вообще речь?
Господа, ну и зачем тогда все это!!!???
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 августа 2013 в 01:37)
Сообщений: 117
Уходят по разным причинам.НО.Сайт заточен под пейзаж,свидетельство тому фоты дня,все без исключения виды природы.Где и в каком календаре появится тырнутая фота автор никогда не узнает.А постоянный пейзаж в фоте дня стимулирует к публикации авторами оных.
Сообщений: 1540
Михаил Кудрявцев, Ваши аргументы разбиваются на раз.
То, что у фотографа нет пожатых работ нужного размера, не означает, что нужно удалять все загруженные ранее работы. Ведь так? Грузить нельзя, но удалять-то не обязательно? А они что делают? Они демонстративно удаляют уже загруженные работы и сам аккаунт. При этом сначала устраивают истерики, выносят мозг и ставят ультиматумы.
ОНИ УХОДЯТ НЕ ИЗ-ЗА РАЗМЕРА, а из-за того, что кто-то посмел не согласиться с их точкой зрения.
Мы принципиально не идем на ультиматумы. Кто хочет уйти - может уходить сразу, без ультиматумов. В интернете много мест для загрузки маленьких фотографий. На Расфокусе фотографии большие.
Сообщений: 19
Администратор,
Уважаемая администрация,
почему превью Квадратные, даже панорамы??? Еще замечание по поводу Фона Сайта - он белый и не регулируется...Пезажи на таком фоне выглядят Темными. Что размер большой хорошо, но потом все одно на превъю Квадрат будет...
Сообщений: 1540
DStudio, дизан сайта подразумевает квадратные превью и белый фон. Тема обсуждалась многократно с самого момента создания сайта. У любого решения есть преимущеста и недостатки. Например, у прямоугольных превью преимущество - все фото видно сразу. А их недостаток - квадратные фотографии имеют превьюху большего размера, чем прямоугольные фото. В итоге на многих сайтах с прямоугольными превьюхами фотографы неоправданно часто начинают резать свои прямоугольные фото до квадрата, лишь бы их превьюха была побольше размером и по ней чаще кликали. Есть и другие минусы у прямоугольных превью. С цветом фона тоже все неоднозначно, и на всех популярных больших ресурсах цвет фона именно белый, иногда очень-очень светло-серый. Но уж точно не черный и даже не средне-серый. На Расфокусе дизайн именно такой, какой есть и большинство посетителей уже оценили преимущества и белого фона, и квадратных превью. Просто при переходе с "черных" сайтов вначале непривычно.
Сообщений: 22
Когда я пришёл на росфокус,как то было поначалу интересно,но вскоре понял,что лайканье и реканье это огромная работа.И для чего чтоб поднять свой рейтинг,да провались он тысячу раз.А тут ещё и эти полотна постить типа "Явление Христа народу".Вот основные две причины моего непосещения.Я конечно не ахти какой "мастер фотографии",но заглядывать буду а вдруг что либо изменится.
Сообщений: 1540
Эдуардо Блюз, для кого-то рыбалка - отдых и удовольствие, для кого-то - огромная работа. Для кого-то на велике покататься - в радость, для кого-то -тяжкий труд. Так и с фотографиями и лайками на Расфокусе. И удочки с великом тут не при чем. Просто оставьте это занятие тем, кто получает от него удовольствие.
Сообщений: 122
Аминь, ребята! Всё, что не делается - к лучшему... shock
Сообщений: 60
...В схватке между Автором и Зрителем - при полной поддержке администрации - победу одерживает зритель.
Урра, товарищи!
Зрителей просят не расходиться...


1.


Сообщений: 12
Администратор,
Поддержу Дстудио, действительно фото смотрится иначе, на белом фоне и на черном .Иметь один фон- не очень хорошо. Нужно бы иметь возможность его выбирать. Если это не критично сложно для программистов вашего сайта, прошу подумать. Спасибо.
Сообщений: 13
Извините, но на кой ляд делать макет из ворованных снимков. Когда за 500-1000р можно получить 12 картинок в отличном качестве легально (стоки). И самому выбрать какие и куда?
Сообщений: 12
*Michail no *:
некоторын умрут наверное если свои 200 рублей не
Если налоговая не получит свои 2 рубля- она разорит предприятие. Много это или мало? smile
Вам не нужны деньги, а кому-то даже для престижа надо, кто-то на фотографии делает деньги. И не ваше дело судить их. smile Без обид.
Сообщений: 12
Роман Ельцов:
на кой ляд делать макет из ворованных снимков
У меня же украли петушинные бои? И даже спасибо не сказали. Да, спросили, где можно посмотреть в большем варианте. Гады? :)
Сообщений: 12
Елена Прекрасная:
не видите суслика
Суслик есть. Он не может не есть.
Сообщений: 12
*Michail no *:
Могли бы через суд выяснить свои проблеммы да ещё и срубили бы с тех кто у Вас украл
Я пока не знаю, как это делается. Да и занят был в то время сильно. :(
Сообщений: 19
Администратор:

DStudio, дизайн сайта подразумевает квадратные превью и белый фон. Тема обсуждалась многократно с самого момента создания сайта. У любого решения есть преимущеста и недостатки. Например, у прямоугольных превью преимущество - все фото видно сразу. А их недостаток - квадратные фотографии имеют превьюху большего размера, чем прямоугольные фото. В итоге на многих сайтах с прямоугольными превьюхами фотографы неоправданно часто начинают резать свои прямоугольные фото до квадрата, лишь бы их превьюха была побольше размером и по ней чаще кликали. Есть и другие минусы у прямоугольных превью. С цветом фона тоже все неоднозначно, и на всех популярных больших ресурсах цвет фона именно белый, иногда очень-очень светло-серый. Но уж точно не черный и даже не средне-серый. На Расфокусе дизайн именно такой, какой есть и большинство посетителей уже оценили преимущества и белого фона, и квадратных превью. Просто при переходе с "черных" сайтов вначале непривычно.
ИМХО, Квадратный кроп по одной стороне урезает авторскую идею и его Оригинал при просмотре. И на других сайтах прямоугольный формат виден Сразу ( непонял я про преимущество квадрата). Я свою Панораму не узнал ТУТ на сайте на входном потоке! Насчет цвета фона все проще, например на Фотожизни и фотолиге САМ автор выбирает и назначает цвет фона . А при просмотре зритель может его изменить (если автор пометил возможность изменения фона зрителями!!). На ФЖ Весь интерфейс можно построить под себя, оставив только нужные разделы.Мои пожелания только пожелания...а не критика. На вкус и цвет ...и ТД glasses .
Сообщений: 1540
DStudio:
Квадратный кроп по одной стороне урезает авторскую идею и его Оригинал при просмотре
Так у превью и нет задачи передать авторскую идею.
DStudio:
непонял я про преимущество квадрата
С прямоугольными превьюхами - все фото равноправны, так как их превьюхи равновелики, и размер превьюх не влияет на количество кликов и просмотров фото в большом размере.

Вы говорите, у некоторых конкурентов меняются фоны? Пусть меняются. Зато есть и такие, у которых не меняются, мы к таким относимся. Смена фонов - в некотором смысле - зло, особенно если сам автор задает, на каком фоне смотреть его фотографии. В этом случае листалка по сайту сильно будет бить по глазам банальной сменой фонов и яркостей на каждом клике. Если же зритель будет выбирать фон и настройки сайта, то автор вообще не будет знать, кто и как увидит его фото. Так что у всего есть свои плюсы и минусы, в том числе и у смены фонов. В любом случае, мы абсолютно сознательно отказались от смены фонов и выбрали именно белый абсолютно сознательно. Черные фоны - это пережиток времен ЭЛТ-мониторов, когда яркости бытовых мониторов зашкаливали, тогда фотосайты часто делали на темно-серых и черных фонах. Сейчас другое время, другая фототехника, другие мониторы.
Сообщений: 675
Я не уверен, что были какие-то там истерики, Гена очень хороший человек, великолепный, талантливый фотограф и далеко не истерик... и общаться мне с ним было во много раз приятнее и главное полезнее, чем с некоторыми другими авторами здесь, на расфокусе - имена указывать не буду, чтобы без обид. Повторюсь, я не знаю, что тут именно произошло. Но факт есть факт...
Ситуация, кстати, очень похожа на то, когда из нашей страны потоком утекали и продолжают утекать ученые и грамотные специалисты всех мастей. К ним так и относились - что-то не нравится, пшёл вон! Это вместо того, чтобы прислушаться к мнениям, пойти в чем-то на встречу, создать условия... Есть много других стран ( в нашем случае сайтов), а в результате, с чем мы остались? За страну обидно!
Сообщений: 122
Михаил Кудрявцев:

Я не уверен, что были какие-то там истерики, Гена очень хороший человек, великолепный, талантливый фотограф и далеко не истерик... и общаться мне с ним было во много раз приятнее и главное полезнее, чем с некоторыми другими авторами здесь, на расфокусе - имена указывать не буду, чтобы без обид. Повторюсь, я не знаю, что тут именно произошло. Но факт есть факт...
Ситуация, кстати, очень похожа на то, когда из нашей страны потоком утекали и продолжают утекать ученые и грамотные специалисты всех мастей. К ним так и относились - что-то не нравится, пшёл вон! Это вместо того, чтобы прислушаться к мнениям, пойти в чем-то на встречу, создать условия... Есть много других стран ( в нашем случае сайтов), а в результате, с чем мы остались? За страну обидно!

Полно, Михаил! Зря вы его защищаете. Никуда этот ехидный субъект и не собирался уходить с "Расфокуса".
Жив виртуальный "самоубийца": [Link].
Очень хочется ему, чтобы его приласкали и пожалели обиженного... Дедушка Фрейд ему в помощь!
Только за то, что коверкает русский язык его нужно удалить с сайта без права восстановления (самое мягкое наказание).
Администратор абсолютно прав в отношении этой интернет-личности.
Хватит вводить людей в заблуждение!
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Яхрома
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Санкт-Петербург